Автор Тема: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)  (Прочитано 53151 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +745/-132
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #435 : 10 Август 2023, 20:58:27 »
а реформаторов здесь в ветке очень надеюсь и буду рад встретить!
Реформаторы прячутся за спины друг друга, не хватает смелости появиться перед КОЛЛЕКТИВОМ.
« Последнее редактирование: 10 Август 2023, 21:08:56 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +722/-276
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #436 : 10 Август 2023, 21:08:37 »
Если сравнивать с КВ,

Давайте сравним... На КВ наличие спотов не приводит к отмене работы на общий вызов, даже наоборот, все зовут и ждут спот, чтобы образовался пайлап.
А на УКВ же образовался "феномен", что перестают работать на общий и поиск, а с первых минут уже предлагают "скедироваться", вот о чем мы пытаемся популярно сказать тут.
Причем, это не только "мне показалось", о том же не раз говорил rw3pf и другие, кто вполне в теме и т.п.

И именно это феномен всякое желание участвовать последнее время отбивает, по крайней мере тем, кто хочет участвовать и посоревноваться по классике, получить удовольствие от УКВ эфира в чистом виде, а не от работы по набиванию SMS и ловле самолетов.
В частности теряется смысл в полевом-экспедиционном варианте, где на это тратятся приличные силы, финансы, время. Это совсем не то, как дома или на даче включить радио и под пиво или кофе переписываться по скедам.


Сергей а вы не пробовали делать аналогичные предложения для коллег в Европе, с тем чтобы они квирк вместе с компьютером выкинули в овраг и работали как 20 лет тому назад. А каков ответ получите так поделитесь в чате. полагаю интересное будет чтиво.

Там и без меня такие предложения уже поднимались, как сообщал нам выше UA7C, но видимо не нашли понимания пока или проблема не так остра.  В их части континента УКВ контест-участников пока в 5-6+ раз больше, чем в бывшем союзе.
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +745/-132
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #437 : 10 Август 2023, 21:27:59 »
И именно это феномен всякое желание участвовать последнее время отбивает, по крайней мере тем, кто хочет участвовать и посоревноваться по классике, получить удовольствие от УКВ эфира в чистом виде
Сергей, как я понял, ты отозвался как один из реформаторов, но, по известным причинам, не зависимых от нас, радиолюбителей, ты сегодня лишен возможности быть в эфире, возьми паузу в обсуждении данной темы, к сожалению ( без сарказма), ты сегодня не участник тестов.
« Последнее редактирование: 10 Август 2023, 21:39:31 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +413/-49
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #438 : 10 Август 2023, 21:46:40 »
"с первых минут уже предлагают "скедироваться"(цитата), пиво,кофе -чушь полнейшая.Я перед каждым тестом провожу анализ предыдущих тестов,таблицы участников, составляю карту возможных корреспондентов, отмечаю направления на карте.Они называются "горячие точки". Выписываю время предыдущих неуверенных связей , допустим с Кабардой или Чечней. Тест начинаю с "растрела" горячих точек,
сикулю в этих направлениях и отмечаю в таблице сработанных корров, причем,пока не перетяну по всем имеющимся диапазонам я не отстану. И только уже ночью, когда сработана большая часть начинаю перетягивать из чата DX по одному , но всех возможных. У меня так.
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +745/-132
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #439 : 10 Август 2023, 21:50:58 »
У меня так.
Это у большинства так.

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +722/-276
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #440 : 10 Август 2023, 22:26:10 »
отозвался как один из реформаторов

Я лишь по своей воле и пониманию проблемы поддержал то, о чем автор темы написал.
И в целом заинтересован в таком регламенте на будущее или немного ином, но тоже чтобы он появившуюся последние годы "скед-вакханалию" как-то уменьшил.
И тут в принципе не важно, что пока не получается участвовать не по моей воле, реформы действительно пора какие-то делать.

Никакого отношения естественно не имею непосредственно к разработке регламента, это чтобы не было путаниц и ложных обвинений.

Это у большинства так.

Да, у большинства "нормальных контестменов" (с)
Но кроме таких, как оказалось, есть много "статистов", вошедших во вкус работать преимущественно методом скедов, как в дне активности и т.п.
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #441 : 10 Август 2023, 22:57:08 »
Но кроме таких, как оказалось, есть много "статистов", вошедших во вкус работать преимущественно методом скедов, как в дне активности и т.п.
Если не участвуешь откуда знаешь ?Кто рассказал или????

Оффлайн R3UG

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: +587/-109
  • QRA: LO17fj
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #442 : 10 Август 2023, 23:12:52 »
Реформаторы прячутся за спины друг друга, не хватает смелости появиться перед КОЛЛЕКТИВОМ.
Вроде не прячется RA3EME написал что по его просьбе всё и началось. Он решил что пора сделать чистый эфир наивно думает что до этого он был не чистый. Странно как то. Не правда ли. Давайте порассуждаем кто такой RA3EME. Александр Кретов отличный технарь, имеет свой канал на ютубе делится своим опытом. На очных соревнованиях опять же не спортсмен а технарь. В лунных соревнованиях заявляется брянскими позывными..возможно последние пару лет под своим...Создаётся впечатление ну никак он не спортсмен он технарь и очень высокого профиля! Как он может диктовать свои условия спортменам? Так можно а так нельзя? нонсенс...
144MHz ant 9el 2wl ua9tc, IC 746PRO, abt 400wt PA. Антенна на балконе крутится руками по элевации, в летний период крутится по поляризации.

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9367
  • Репутация: +3157/-125
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #443 : 10 Август 2023, 23:24:22 »
нонсенс...

Андрей, уж извини меня за прямоту, но нонсенс, это то, что приходится читать подобное здесь, на форуме, и не важно о ком "Давайте порассуждаем кто такой...." RA3EME это, или кто либо другой....  как то не по человечьи...
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +676/-16
  • QRA: ko86qf
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #444 : 10 Август 2023, 23:28:52 »
А по поводу почему тут представители УКВ коммитета не пишут, ну дык почитайте всю переписку, одни вопли и наезды, ну зачем так, я будь членом укв коммитета вобще это не читал в таком ключе, сделал положение, и провёл тест, посмотрел на результаты и подумал что улучшить
Ага, весь УКВ комитет ( какой бы он не был )  ушел в "обидку". Ну, зачем, типо, вы  так,  завалили вопросами. Кто ж их ожидал. Как так то? Просто удивительно неожиданно. Не, не никаких вопросов. Слушать не хочется. А, так как обиделись, то отвечать и не будем. Решу, или решим,  типо, без вас. Дождались. Александр, по моему Вас не туда понесло. Ну, не надо брать на себя больше, чем можете унести, тем более отвечать за других. По статусу, Вы такой же, как и все мы. Не более. Предлагать можете. Решать - нет !   
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн R3UG

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: +587/-109
  • QRA: LO17fj
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #445 : 10 Август 2023, 23:31:18 »
Андрей, уж извини меня за прямоту
Игорь Михайлович уж извините тоже что думаю то и написал...Ваше право принимать это или нет.
144MHz ant 9el 2wl ua9tc, IC 746PRO, abt 400wt PA. Антенна на балконе крутится руками по элевации, в летний период крутится по поляризации.

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +123/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #446 : 10 Август 2023, 23:35:46 »
Товарищи, по-моему, ветку пора закрывать. Вроде, всё обсудили, аргументы привели, а теперь уже начинаем искать виноватых и переходить на личности, конкретные позывные и тд. На международной арене такое творится, давайте хоть друг с другом тихо и мирно...

73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +123/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #447 : 10 Август 2023, 23:36:52 »
А после закрытия ветки два пути - принять как есть или писать официальное письмо в адрес УКВ-комитета с просьбой пересмотреть решение или хотя бы обосновать текущее
73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #448 : 10 Август 2023, 23:43:09 »
Пока что для себя сделал вывод, что подавляющему большинству УКВ-истов без разницы, разрешён чат или нет. По той простой причине, что в этой теме активничают менее 5% от всех участников, а в чате постояльцев во время тестов процентов 20, не более. Причём часть из них идёт в чат только потому, что CQ-лять бесполезно, почти ни кто эфир больше не слушает...
ex RA6DA

Оффлайн R3UG

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: +587/-109
  • QRA: LO17fj
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #449 : 10 Август 2023, 23:45:03 »
А после закрытия ветки два пути - принять как есть или писать официальное письмо в адрес УКВ-комитета с просьбой пересмотреть решение или хотя бы обосновать текуще
Наивный молодой человек...
144MHz ant 9el 2wl ua9tc, IC 746PRO, abt 400wt PA. Антенна на балконе крутится руками по элевации, в летний период крутится по поляризации.