Автор Тема: EDI отчет: проблемы, несоответствия стандартов  (Прочитано 21474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Репутация: +686/-130
а  следовательно судейская коллегия не имеет права перевести в чек лог если указано по старому образцу edi
Так вот пока еще никого и не перевели в чек лог, но в регламенте и не прописано про строки.
Мне кажется автору нужно связаться Дмитрием RA3AQ и он разошлет информацию судьям, поспорят и вынесут свое мнение которое озвучится на сайте, подойдет, так и оставить.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • Репутация: +979/-612
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Мне кажется автору нужно связаться Дмитрием RA3AQ и он разошлет информацию судьям, поспорят и вынесут свое мнение которое озвучится на сайте, подойдет, так и оставить.
Не..не...это проблема судей и организаторов-вы связывайтесь,спорьте,публикуйте.... Но если кто-то улетит в чек лог в нарушение регламента,то я подам протест сначала в ФРС,а потом (если не будут приняты меры) в Минспорт. И кто-то понизит свою судейскую категорию.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3730
  • Репутация: +820/-46
  • QRA: KO84dm
Мне кажется, что обстановка сгущается излишне. Про проблемы с отчетом почему-то не написало 300 человек. А тем, кто забыл/не хотел не поможет ничего. Те, кто не умеет просят помочь и им не отказывают.
aka RK3X

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Репутация: +686/-130
я подам протест сначала в ФРС,а потом (если не будут приняты меры) в Минспорт.
Извините, отсутствовал и пропустил, а что случилось?

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: +1273/-215
  • QRA: Field
Доброго дня, Владимир!

Если я правильно понял Вы вручную вносите в шапку эту строку:

nalOpRazr1=5 или (4;3;2;1)

которая формируется исключительно программой UA4NAL, это так?

Если это так и других проблем при вводе отчетов не существует(для судейской UA4NAL, а альтернативы ей пока нет),  то надо было отметить это в регламенте, конечно в таком случае каждый участник внесет эту информацию самостоятельно.
Или есть еще какие-то требования со стороны судейской программы.
73!

P.S. Хуже обстоит дело если необходима текста в кодировке DOS, хотя, может быть я просто не знаю такого простого кодировщика.
Сергей

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Репутация: +686/-130
Доброго дня, Владимир!Если я правильно понял Вы вручную вносите в шапку эту строку:nalOpRazr1=5 или (4;3;2;1)которая формируется исключительно программой UA4NAL, это так?Если это так и других проблем при вводе отчетов не существует(для судейской UA4NAL, а альтернативы ей пока нет),  то надо было отметить это в регламенте, конечно в таком случае каждый участник внесет эту информацию самостоятельно.Или есть еще какие-то требования со стороны судейской программы.73!P.S. Хуже обстоит дело если необходима текста в кодировке DOS, хотя, может быть я просто не знаю такого простого кодировщика.
Сергей, не так все просто. Да, все правилось вручную, в каждом файле. Со стороны программистов это выглядит смешно и нелепо, но судить надо и уже 95% работы выполнено, осталось совсем мало и останутся протоколы.
Проблемы:
1.перевод в DOS
2.nalOpName= проблема, пишут, латиница, все заглавные, все маленькие и т.д.
3.nalOpRazr1=
Это основные, связанные с применением различных программ формирующих отчеты.
По возможной будущей правильной программе формирующей отчеты, перед началом работы в программе  обязательно заполнить формы:
1. позывной
2.локатор
3.группа(группу можно выбрать под тест из готовых форм)
4.диапазон 145MHz, 435MHz , 1,3GHz, 5,7GHz, 10GHz и т.д.(готовые формы)
5.Ф.И.О, если русская версия, то только по русски, Иванов Иван Иванович, большая буква потом маленькие в каждом слове
6.разряд
Главное, если эти обязательные формы не заполнены, оператор не имеет возможности пользоваться программой, это основное условие.
Вот примерно и все.
Нужны еще мнения других судей, всего сразу на вскидку не припомнить.
По судейской программе, обязательно должна формировать таблицы нужной формы, желательно с возможностью выбора необходимой.
Главное и основное, правильно понимать судей, сегодня он судья, завтра рядовой спортсмен.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 07:37:21 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: +1273/-215
  • QRA: Field
Владимир!

Спасибо за всю предоставленную информацию.
Давайте договоримся следующим образом.
Сейчас отвлекать вас от основного - судейства это...
Изменить ситуацию в данный момент просто по мановению волшебной палочки  - нельзя.
Но как человек посвятивший многие годы своей жизни работе с вычислительной техникой, вижу, что все перечисленные вами рутинные проблемы касаются правильного предоставления данных в шапке отчетов.
Это решаемо с помощью дополнительной единой для всех участников программой и заменой шапки, которая вырабатывается в различных программах на эту.
Я конечно, как программист не смогу создать такой сервис, но к примеру R4NAF, Юрий надеюсь сможет помочь.
Поэтому давайте вернемся к обсуждению после окончания вашего судейства соревнований.
73!
Успехов в вашем нелегком труде.
Сергей

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Репутация: +686/-130
давайте вернемся к обсуждению после окончания вашего судейства соревнований.
Договорились.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4652
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Я  очень надеюсь что к следующему году Юрий , R4NAF сделает комплекс
программ для судей и для участников .И больше никаких больших проблем возникать не будет...
В чате или здесь на сайте проведем тестирование  программ , кто-то цекуляет , кто-то отвечает , в общем заполняем аппаратный журнал ,создаем с помощью него отчеты и отправляем судьям у которых будет правильная судейская программа. И соревнования будут отсужены буквально в считанные дни после отправки .И без всякого геморроя для судей...
Да будет так !!!

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8745
  • Репутация: +1501/-90
  • QRA: LO88AA
Да будет так !!!

Если всё получится - буду ставить Юрию плюсы каждые десять дней!
Victor Виктор

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Репутация: +686/-130
Если всё получится - буду ставить Юрию плюсы каждые десять дней!
И я буду ставить плюсы!

Онлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4083
  • Репутация: +749/-26
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
У нас второй год местные УКВ тесты RA2FG судит программой, написанной RA4CBH (автором Russian Contest Log). Может стоит судьям пообщаться и с ним ? Вроде ребята довольны, недочеты исправлялись по ходу обкатки программы. (Мне местное FM на 144 как-то не интересно, да и по времени никак, так что особо туда не вникал),
Стоимость программы доступная, да и если что - я думаю мы все в этом плане поможем, лишь бы был нужный результат.
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн ok2kkw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +184/-10
  • ok1vpz - radioclub OK2KKW
    • группа OK2KKW / OK2A
  • QRA: JO60jj
Test another contest log:
http://www.ok2kkw.com/programs.htm?
http://www.ok2kkw.com/vusc4win_eng.htm
It works on Windows 10 as well as.

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8745
  • Репутация: +1501/-90
  • QRA: LO88AA
Посмотрел еще раз внимательно программу R4NAF - конечно же можно было сделать отчёт в формате ОЕМ и диапазон 432 в виде двойки; для полного счастья  оставалось только вручную вбить разряд :(.  Прошу прощенья у судейской коллегии за доставленные неудобства.

ПС В будущем наверно с написанием судейской программы не будет необходимости при составлении отчета делать выбор  между ОЕМ и ANSI.
Victor Виктор