Зимой могу наблюдать за маяками только из дома ( бывают сильные QRM ) на 144мгц на ант 4х10эл,
на 432мгц на ант.21эл, трансивер IC-821h без предусилителей.
Маяк RA3UD (LO06lx ---> KO88sa = 235km) слышу почти ежедневно, намного слабее чем летом с дачи на ант - 9эл.
Сегодня маяк проходит с очень глубокими, долгими QSB, выплывая ненадолго до 429. В режиме CW (800гц)
трансивер показывает частоту 144,420.630 мгц. Всем 73! de UA3MBJ Nik.(ko88sa).