to RN3AC
Да, хорошо, пробуем в пятницу! Я в это время всегда на частоте.
Ну вот вчера утром поплакался здесь, что с прошлого года ни одного прохождения не было и вечером - сюрприз! СПОРАДИК! Провел всего (12 QSO), так как нет большого опыта работать в пайл-апе, да и растерялся поначалу. Зовет 4-5 станций одновременно, не могу ни позывной записать, ни квадрат, только если уже выхвачу кусочек позывного, тогда зову только его... Заметил 2 волны сначала англичане, датчане и голландцы, а потом через 40 минут примерно - немцы. Закончился спорадик у нас около 19-00 GMT. Приятный был вечер. Потом еще до 21 Z слушал. Очень здорово проходил Ритис LY2WR, но он шел стабильно и мощно весь вечер, невзирая на спорадик. Слышал уже позже много станций телеграфом, звал UA2FL, но он меня не услышал, видимо антенна была на Европу. Эфир еще долго "дышал" и кратковременно прорывались европейские станции после 19 GMT , но QSO больше не получилось.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ СПОРАДИКОВ!!! 73!!