Автор Тема: Белорусы на 144 МГц  (Прочитано 7335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EW6D Виталий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +86/-2
  • EW6D_KO55BD (ex EW6BA)
Re: Белорусы на 144 МГц
« Ответ #15 : 02 Июня 2010, 10:40:03 »
to RN3AC
Да, хорошо, пробуем в пятницу! Я в это время всегда на частоте.
Ну вот вчера утром поплакался здесь, что с прошлого года ни одного прохождения не было и вечером - сюрприз! СПОРАДИК!  Провел  всего (12 QSO), так как нет большого опыта работать в пайл-апе, да и растерялся поначалу. Зовет 4-5 станций одновременно, не могу ни позывной записать, ни квадрат, только если уже выхвачу кусочек позывного, тогда зову только его... Заметил 2 волны сначала англичане, датчане и голландцы, а потом через 40 минут примерно - немцы. Закончился спорадик у нас около 19-00 GMT. Приятный был вечер. Потом еще до 21 Z  слушал. Очень здорово проходил Ритис LY2WR, но он шел стабильно и мощно весь вечер, невзирая на спорадик. Слышал уже позже много станций телеграфом, звал UA2FL, но он меня не услышал, видимо антенна была на Европу. Эфир еще долго "дышал" и кратковременно прорывались европейские станции после 19 GMT , но QSO больше не получилось.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ СПОРАДИКОВ!!! 73!!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 01:53:59 от EW6BA »
С уважением, Виталий 73!!!

Оффлайн EW6D Виталий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +86/-2
  • EW6D_KO55BD (ex EW6BA)
Re: Белорусы на 144 МГц
« Ответ #16 : 02 Июня 2010, 10:54:51 »
to RN3AC
Да, у вас энергетика просто супер!!! Могу только позавидовать белой завистью :) До встречи на 144,3. 73!!! EW6BA
С уважением, Виталий 73!!!

Оффлайн UA4UAA Валерий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +5/-9
Re: Белорусы на 144 МГц
« Ответ #17 : 16 Июня 2010, 08:39:31 »
to EW6BA в Борисове EW2ww EW2EP и тд. растормашите на УКВ.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 01:03:10 от Валера »