Автор Тема: Принимайте новичка! :)  (Прочитано 201490 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +124/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #510 : 18 Сентябрь 2020, 20:03:16 »
Григорий, супер - поставить цель и добиваться ее выполнения, это достойно уважения. Вот-бы так нашим старожилам, которые по несколько лет все хотят поставить направленную антенну, но им все что-то мешает.
73 и успехов во всем!
Александр, TU!
73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +124/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #511 : 18 Сентябрь 2020, 20:04:45 »
Доброго утра!
Приятно видеть целеустремленного  парня, который умеет ПЛАНИРОВАТЬ! Уважаю. Желаю пройти тяготы первого курса с минимальными потерями. Это и  без Радио не просто.  Первая сессия, бытовые и, возможно, материальные проблемы,  а так же вписаться в коллектив. Кто был, тот знает и плюс к этому "...и в тропо CW!" . Григорий, все-таки приоритет Радио пока не планируйте, а так то "Дай бог нашему теляти волка съесть"! Мы будем следить за вашими успехами. Пишите!
Аркадий, спасибо за тёплые слова и пожелания! Рад слышать! Ждите теперь на волнах VHF/UHF! Как что-то будет-отпишусь обязательно! 73!
73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +124/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #512 : 30 Октябрь 2020, 16:53:52 »
Товарищи, приветствую! Такая альтернатива у меня. Хочу спросить совета. Менять позывной или нет. С одной стороны, некая экзотика. С другой, дробь таскать не хочется. Да и в Сибирь я уже вряд ли вернусь. Есть другой вариант. Получить позывной якобы на коллективку ВУЗа, чтобы самому работать. Но здесь нужны бумаги от ректора, так как позывной не на физ.лицо будем получать. Это определённый напряг. Что думаете?
73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн RG3R Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +34/-4
  • QRA: LO03VK
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #513 : 30 Октябрь 2020, 17:12:08 »
Я, наверное, получил бы новый позывной для себя. С первой категорией в Москве можно любой экзотический выбрать  :laugh:

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +124/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #514 : 30 Октябрь 2020, 18:03:24 »
Я, наверное, получил бы новый позывной для себя. С первой категорией в Москве можно любой экзотический выбрать  :laugh:
Приветствую, Александр! Дело в том, что сейчас эту "лавочку" прикрыли, к огромному сожалению... Теперь только по очереди. Не на выбор... Я с удивлением об этом узнал только  вчера-сегодня. Коллеги-констестмены из 0A сказали. Так что есть шанс нарваться на R2HH, грубо говоря :-)
73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн UA3MBJ Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5016
  • Репутация: +999/-47
  • Тверская область KO87QV Антенна, 144МГц - 4х15эл.
  • QRA: KO87qv
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #515 : 30 Октябрь 2020, 18:21:31 »
На УКВ дробь даёт больше проблем, чем удовольствия, решайте сами.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 18:35:20 от UA3MBJ Николай »

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1517/-279
  • QRA: KO40XD
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #516 : 30 Октябрь 2020, 19:09:06 »
                 Привет!
Открыть коллективку на ровном месте, без "крыши" и без единомышленников-это афера
Получить позывной якобы на коллективку ВУЗа, чтобы самому работать.
Даже не думайте.
             Я не даю советы, я прикидываю на себя, как бы я поступил.
Первое дело-найти единомышленников среди студентов, а еще важнее-преподавателей.
Второе, иметь в голове, а лучше на бумаге, такой себе "бизнес-план", "дорожную карту". Нужно знать четко, чем именно будет заниматься коллектив (-ка) и за чей счет.
Третье. Идти к ректору. Вы просто так и не прийдете "побазарить за жизнь". Наверняка надо будет записаться на прием заранее и при этом потребуется четка и коротка формулировка "чё надо"? Быть готовым к тому, что первая реакция будет переправить вас на зама и это еще хорошо будет, если на зама. Косомола нет, но есть общественные организации, которые могут вписаться за идею. В таком заведении должна быть местная социальная сеть.
73!
           
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн UA3IDQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Репутация: +344/-1046
  • QRA: KO66JF
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #517 : 30 Октябрь 2020, 19:28:48 »
R0AI Это кто ? Чисто регистрация здесь?

Онлайн R3UG

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +589/-109
  • QRA: LO17fj
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #518 : 30 Октябрь 2020, 19:30:03 »
Это определённый напряг. Что думаете?
Вы сами ответили на свой вопрос, напряг не нужен. Бывалые советуют, прислушивайтесь. А по мне какая разница р2 ха ха или какой другой...лишь бы человек хороший был.
144MHz ant 9el 2wl ua9tc, IC 746PRO, abt 400wt PA. Антенна на балконе крутится руками по элевации, в летний период крутится по поляризации.

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3274
  • Репутация: +1054/-678
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #519 : 30 Октябрь 2020, 19:38:05 »
SP2HHX работает и не парится...
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +124/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #520 : 30 Октябрь 2020, 23:46:57 »
На УКВ дробь даёт больше проблем, чем удовольствия, решайте сами.
В принципе, как и везде...
73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +124/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #521 : 30 Октябрь 2020, 23:53:34 »
                 Привет!
Открыть коллективку на ровном месте, без "крыши" и без единомышленников-это афера
Получить позывной якобы на коллективку ВУЗа, чтобы самому работать.
Даже не думайте.
             Я не даю советы, я прикидываю на себя, как бы я поступил.
Первое дело-найти единомышленников среди студентов, а еще важнее-преподавателей.
Второе, иметь в голове, а лучше на бумаге, такой себе "бизнес-план", "дорожную карту". Нужно знать четко, чем именно будет заниматься коллектив (-ка) и за чей счет.
Третье. Идти к ректору. Вы просто так и не прийдете "побазарить за жизнь". Наверняка надо будет записаться на прием заранее и при этом потребуется четка и коротка формулировка "чё надо"? Быть готовым к тому, что первая реакция будет переправить вас на зама и это еще хорошо будет, если на зама. Косомола нет, но есть общественные организации, которые могут вписаться за идею. В таком заведении должна быть местная социальная сеть.
73!
           
Аркадий, рад слышать! Приветствую! Да, с коллективкой большие напряги. В первую очередь, получение позывного. Бумаги, договоры и тд... Работа по созданию коллектива уже ведётся. Здесь есть студенческое конструкторское бюро, на базе которого это и будет строиться, вероятнее всего. С деканом факультета я знаком, он знает о моих идеях, на днях надо будет переговорить в онлайн-формате (сейчас учусь на дистанционке) с ним и с руководителем СКБ. Но по позывному надо уже к ректору. Там сложнее...
Тогда вопрос. Менять ли себе позывной. Есть информация, что нельзя теперь брать по выбору. Дают по очереди. Мало ли, что там "выпадет". Но позывной с привязкой к EU RUS нужен. Либо получить CALL типа для обучения молодёжи формата RY3A**. Но это несерьёзно, как по мне. Не знаю,в общем. Думать надо. В любом случае, благодарю за советы!
73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +124/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #522 : 30 Октябрь 2020, 23:55:57 »
R0AI Это кто ? Чисто регистрация здесь?
Даже не знаю, как ответить... R0AI это МС России по радиосвязи на КВ, теперь интересуется УКВ радиосвязью. Это вкратце. Приветствую!
73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +124/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #523 : 30 Октябрь 2020, 23:57:25 »
Вы сами ответили на свой вопрос, напряг не нужен. Бывалые советуют, прислушивайтесь. А по мне какая разница р2 ха ха или какой другой...лишь бы человек хороший был.
Так теперь нужно конкретное решение принять. Условная коллективка или просто смена OWN CALL. Либо же RY3A**
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2020, 00:09:05 от R0AI/3 »
73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн RG3R Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +34/-4
  • QRA: LO03VK
Re: Принимайте новичка! :)
« Ответ #524 : 31 Октябрь 2020, 08:43:57 »
Так что есть шанс нарваться на R2HH, грубо говоря :-)
Можно нарваться и R5HH.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2020, 08:50:11 от RG3R Александр »