-
Ответ #30
от UC6A 30 Июль, 2005 12:43
-
Интересно, а какова история начала официальной выдачи разрешений на Украине и в Казахстане. Помню, что в средине 90-х, когда в России выдавались временные разрешения для экспедиций и отдельных товарищей, на Украине тоже действовал категорический запрет.Потом все как-то быстренько поменялось и сейчас на Украине есть уже обладатели DXCC 50MHz. А в Казахстане по-моему выдача официальных разрешений началась еще раньше.
-
Ответ #31
от uy5on 30 Июль, 2005 18:46
-
НУЖНО ИМЕТЬ ДЕПУТАВОВ (ДРУЗЕЙ ) В ВЕРХОВНОМ СОВЕТЕ
-
Ответ #32
от RV3ADE 02 Авг., 2005 10:22
-
Большинство из тех кто имеет отношение к отрасли понимает, а остальные поверьте, что ТОТАЛЬНАЯ кммерциализация (читай коррупция) в стране не оставляет места для размышлений о радиолюбительстве как таковом! Мы никому не упали и не интересны с нашими заботами и смешными взносами... Эфир (разрешения и пр.) ЭТО ЖИВЫЕ $ в правильных руках.
-
Ответ #33
от ra3yo 02 Авг., 2005 15:58
-
Зачем так пессеместически.
Кое-кого интересуют не просто деньги, а политический капиталл, с ними и работать.
Когда будет дана отмашка, тогда можно идти работать и с ведомственными чиновниками.
-
Ответ #34
от RU3ZO 02 Авг., 2005 16:29
-
Похоже вы затеяли бессмысленную трескотню по поводу 50МГц.Во всем мире -это радиолюбительский диапазон.В нашем государстве ,если эту богадельню можно так назвать,эти частоты выделены для радиосвязи в так называемом народном хозяйстве.Нет уже СССР-где плевали на международные соглашения и договоренности.и сегодня опять на радиолюбителей продолжают плевать - в самом прямом смысле слова.Это и в части 50МГц.Военные стоят насмерть против передачи 50МГц для радиолюбителей.Я не раз пытался пробить этот вопрос ,но как только доходит до МО -тут полный АТАС.С такой тупостью надоедает сталкиваться.И не только с этим -нашему государству прямо говоря насрать на радиолюбительское движение,которое с 1897 года продвигало радиосвязь в России.Прмое подтверждение моим словам - во всех Законах о связи нет даже одного слова о радиолюбительской связи.Я не хотел бы, чтобы что-то серьезное случилось в нашей стране,но не дай бог это произойдет, то ни какая армия и никакая другая связь не сможет быстро организоваться как радиолюбительская.Пример тому- землетрясение в Армении.
-
Ответ #35
от RN6BN 02 Авг., 2005 17:30
-
Ну что Вы так мужики накинулись на нашу страну, ну не дают 50 МГц , обидно конечно, надо бороться но без нервов. Мы такие не одни "не демократы", например уж куда "демократичная" страна как США , а 3,8МГц и 7 МГц у них SSB через задницу, на 137кГц тоже их военные и энергетики им не разрешили. На 160м половина Европы и Япония не могут работать SSB во всем радиолюбительском диапазоне уж тут то что им мешает ? Если по-копаться в частотном распределении других стран можно тоже найти непонятки, но живут же они и тоже наверно борются со своим правительством.
-
Ответ #36
от ra3yo 02 Авг., 2005 19:47
-
RU3ZO писал(а):В нашем государстве ,если эту богадельню можно так назвать,эти частоты выделены для радиосвязи в так называемом народном хозяйстве.
Я не хотел бы, чтобы что-то серьезное случилось в нашей стране,но не дай бог это произойдет, то ни какая армия и никакая другая связь не сможет быстро организоваться как радиолюбительская.Пример тому- землетрясение в Армении.
Действительно, частоты в районе 56 МГц это уже не вотчина военных, а всего лишь, кажется, лесников.
Сейчас понаедет МЧС со спутниковыми телефонами, но если хорошенькая вспышка на солнце, то плакали эти спутники.
Хотел написать ехидный комментарий, да передумал. Появлось следующие соображение: может не все так плохо, допускаю- есть какие-то временные объективные обстоятельства, но, американцы вот-вот появятся на 500 килогерцах, слабо СРР подсуетится, и нам оказаться там первыми, а то что немец там уже пищит- это не всчет- немцы наши большие друзья.
-
Ответ #37
от VV 02 Авг., 2005 20:27
-
Во-во именно нужно суетиться -- работать в этом направлении, тогда можно будет обсуждать резуультаты работы, а покааа ... :unsure: :unsure:
-
Ответ #38
от RX4HXH 03 Авг., 2005 10:12
-
ra3yo писал(а):Из глубинки ситуация выглядит так:
Сидит чиновник в Москве, нажимает "первую" кнопку - видит Первый канал, и думает нельзя лишить радости ВСЕХ Россиян его смотреть, а то что в 150 километрах от Москвы эта частота уже свободна и Первый канал смотрят уже на других частотах или он забивается сигналами во время спорадика - его не волнует- нельзя всем и везде.
У нас получается слишком большая страна, а все решается в Москве, эфирные же условия в различных регионах существенно отличаются. И стоит отколоться от страны очередному кусочку, оказывается нет никаких проблем с эфиром, или они вполне решаемы.
ВСЯ ПРОБЛЕМА МОСКВЫ В ТОМ,ЧТО ОНА ОКРУЖЕНА РОССИЕЙ!!
-
Ответ #39
от UC6A 08 Нояб., 2006 18:28
-
08/11/06
На прошедшей неделе состоялась рабочая встреча начальника Управления телевидения и радиовещания ГРЧЦ С. Комарова с президентом СРР Р. Томасом. Были обсуждены и выработаны основные подходы по осуществлению сотрудничества в сфере решения проблемы защиты радиочастотного спектра, выделенного любительской службе, от помех, возникающих при использовании технологии передачи сигналов по электрическим проводам (PLC), а также потенциальные возможности использования российскими радиолюбителями диапазона 50 МГц.
Может быть что-то изменится?
-
Ответ #40
от UN8G 16 Нояб., 2006 17:30
-
Коллеги,
я думаю, что можно объединить усилия в общей выдаче диапазона 50 МГц как в Казахстане так и в России. Для этого нам надо понять как и чем мы можем помочь друг другу. Уверен, что есть конкретные вещи, которые могут продвинуть решение этого вопроса.
Было бы не плохо, если бы коллеги, занимающиеся этим вопросом в СРР связались с нами на предмет возможного сотрудничества.
73
Михаил
www.qrz.kz
-
Ответ #41
от RA9CAE 17 Нояб., 2006 07:16
-
Да ... обидно за нас ...
Благодаря радиолюбительскому движению достигнуто многое ... да и вообще кто-то когда то говорил что волны короче скольких-то там километров непригодны для сваязи .. а теперь полюбуйтесь ...
Post edited by: ra9cae, at: 2006/11/17 07:16