Автор Тема: Хочу установить АФУ  (Прочитано 34802 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R8MM Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: +125/-70
  • УКВ комитет Омского РО СРР.
  • QRA: mo75gb
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #105 : 18 Январь 2013, 18:47:06 »
В тему,  решение Донского городского суда Тульской области http://www.qrz.ru/law/print/148

73! Евгений  team RT9M

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #106 : 18 Январь 2013, 20:15:29 »
В тему,  решение Донского городского суда Тульской области http://www.qrz.ru/law/print/148

Интересный документ !

Адвоката бы нашему коллеге.

Цитировать
В ходе осмотра антенны на крыше дома специалист СЭС начал составлять план замеров электромагнитных излучений радиочастот, но присутствовавший Грицин, представитель истца, узнав что будут проводиться такие замеры сразу запротестовал, заявив что он против этого, так как он не знает методику замеров и не доверяет специалисту, а после изучения методики замеров проведет их сам и сделает соответствующие выводы.


На каком основании представитель истца определяет квалификацию специалиста СЭС ?
Суд рассмотрел расчеты и выводы СЭС ? Нет ?  Процессуальное нарушение !
Кстати, а что делал представитель истца на крыше, если он не обладает знаниями
в этой сфере, а вдобавок нарушает правила ТБ, находясь на крыше.


Цитировать
Как следует из установленных судом обстоятельств, передающая антенна имеет максимальную мощность 1600 вт, ...

Все вышеприведенные обстоятельства дают основания суду сделать вывод об обоснованности сомнений истицы в надлежащем исполнении контролирующих функций радиочастотным центром, и соблюдении радиолюбителем установленного ограничения мощности в 15 вт, поскольку антенна имеет выходную мощность 1600 вт,

Антенна в данном рассмотрении является пассивным устройством и не обладает возможностью генерации ЭМВ.  Данное заключение можно получить на заводе изготовителе. Суд должен принять эти уточнения.
Если суд признает ненадлежащее исполнение контролирующих функций радиочастотным центром,  где решение суда о доследовании или ходатайство о возбуждении дальнейшего производства.

Это не отражено в кассационной жалобе ( далее в приложении), а жаль.

Жаль , я не юрист, мне часто не хватает знаний в этой области.


« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 20:19:56 от RA3WDK »

Оффлайн UA3X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Репутация: +181/-14
  • Вениамин
  • QRA: KO85GC
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #107 : 18 Январь 2013, 21:16:11 »
Леонид RU3PH работает активно в эфире, молодец, решил вопрос с антеннами

Оффлайн R3GS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 824
  • Репутация: +201/-71
  • ex RA3GES
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #108 : 18 Январь 2013, 21:32:40 »
Возник ещё вопрос.
Возможно ли передавать, доверить Право на долю собственности участка крыши?
Так, если право долевой собственности пропорционально жилой площади занимаемой собственником, достаточно будет договориться с 3-4-мя собственниками жилья. Это что бы не собирать 51%. Полагаю при этом, что площадь участка крыши занимаемая антенной составляет площадь «пятки» у меня это 0,25 кв. метра
Правомерен такой подход?
С уважением, Владимир /R3GS/
73!

Оффлайн rz6apq

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +24/-5
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #109 : 18 Январь 2013, 22:42:28 »
Нет, такой подход не правомерен.
Нужно собирать подписи.
Долю в общей собственности нельзя выделить в натуре и пользоваться ей отдельно от всех.
Например в нашем доме 8 подъездов, в одном из подъездов решили сделать отдельный вход для магазина, казалось бы - это дело именно этого подъезда, ан нет - бегают по всему дому, подписи собирают.
С уважением, Эдуард.

Peter RW3PF

  • Гость
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #110 : 19 Январь 2013, 04:17:08 »
Леонид RU3PH работает активно в эфире, молодец, решил вопрос с антеннами
Ага...путем смены квартиры.

Оффлайн UA3X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Репутация: +181/-14
  • Вениамин
  • QRA: KO85GC
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #111 : 19 Январь 2013, 07:37:52 »
На сайте QRZ.RU адрес  RU3PH прежний, последнее обновление его данных 24.06.2012 г

ua4api

  • Гость
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #112 : 19 Январь 2013, 07:38:22 »
to R3GS здесь посмотрите ,может что пригодится  http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=439&postdays=0&postorder=asc&start=0

Оффлайн RN3RE Vladimir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +15/-9
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #113 : 19 Январь 2013, 11:49:17 »
Очень много полезного в содержании.

Оффлайн R3QN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +10/-1
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #114 : 19 Январь 2013, 11:55:14 »
ДОбрыйдень коллегиЮ поднята очень злободневная темаю Её решение двоякое по Москве там есть решение об установке индивидуальных радиолюбительских антенн. В остальных районах нашей необъятной родины есть только одно решение.Это только получение согласия от владельцев квартир в Вашем доме в количестве 51% другого варианта руководствуясь нашим с вами жилищным кодексом просто нет.Как необходимо получить разрешение реально. В жилищном кодексе  есть возможность заочного голосования. Радиолюбитель готовит протокол этого заочного голосования с указанием темы голосования. Далее составляется поквартирный список в котором указывается ФИО,номер квартиры, номер паспорта и номер приватизационного удостоверения. а так же  три графы ( за,против, воздержался)
далее культурно делается не торопясь поквартирный обход жильцов с разяснением персонально каждому жильцу что бы вы хотели от него. после получения согласия от необходимого количества  владельцев жилых  помещений в вашем доме
Необходим проект установки  с согласованием  в гдавного архитектора Вашего населенного пункта. Атеперь самое главное заблуждение. Хозяева дома это владельцы квартир.  Они наняли управляющую компанию для обслуживания имущества общего пользования это ( крыша леснияная клетка ,подвальное помещение) и все . Протокол общего собрания  с согласием жильцов на устаноку Вашей антенны для управляющей компании закон.Поэтому вы не просите, а требуете согласовать инженерной службой УЖК место установки антенны на крыше дома  и все проблемы.
 К сожалению в 2008 году мне пришлось много шишек набить на своей голове пока я не вник в суть вещей.
 Самый главный совет не стоит запрягать сани впереди лошади( вначале поставив антенну а потом уже когда пошла волна возмущения пытаться договориться с  жильцами) Делать надо по порядку Желаю всем успехов установке ваших антенн. консультации в приват r3qn@mail.ru  Владимир


Оффлайн R3GS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 824
  • Репутация: +201/-71
  • ex RA3GES
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #115 : 22 Январь 2013, 20:02:58 »
   Общее собрание собственников имеет определённый круг вопросов в свой компетенции. Ст.44 Есть здесь под пунктик 1.2.3 , где говорится о принятии решения пользования общим имуществом иными лицами, заключения договоров…т.е. речь о коммерции.
   Собственник квартиры, который хочет установить антенну это иное лицо?
Если это не так, то возможно необязательно решать вопрос через процедуру собрания собственников?
Можно воспользоваться другими, не запрещёнными Законом РФ способами?
А если через собрание, инициатор собрания должен за 10 дней выслать уведомление ВСЕМ!!! …собственникам, либо под роспись каждому…
А если не всем нарушение процедуры…
Как же и откуда я узнаю этих людей?, - если живут в нашем доме реально 1/3 жильцов…

УК выставили мне требование до 1.02.2013 предоставить решение всех собственников на установку антенны. Если нет, то немедленно произвести демонтаж.
    Правда сказали, мол это так, мы себя прикрываем и ходу бумаге не дадим, но что то мне не нравится на крючке сидеть… Сегодня сидишь, а потом подсекут…
Завтра иду к адвокату.

А Жилищный кодекс писали бандиты! Что бы мы были преступниками…или жили как амёбы…

Оффлайн RN3QRY Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Репутация: +135/-19
  • QRA: KO91oh
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #116 : 22 Январь 2013, 21:35:41 »
добрый вечер всем!А вот скажите мне пожалуйста а почему никто не спрашивает разрешения у жильцов на установку спутниковых антенн?(их там у нас не мало-никто подписи не собирал)---а мне ,занимающегося радио нужно получить подписи 51%(120 квартир вдоме-это нереально просто,никто ничего слушать не будет) плюс УЖК будет требовать плату за аренду  крыши...в сути вопросы по установке афу для людей имеющих официальные позывные не доработаны...разрешение должно впринципе выдаваться при получении  позывного...а так это всё мучения-и в разных регионах они свои!73
всем удачи!73

Оффлайн rd3ql oleg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-5
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #117 : 22 Январь 2013, 22:26:52 »

добрый вечер всем!А вот скажите мне пожалуйста а почему никто не спрашивает разрешения у жильцов на установку спутниковых антенн?(их там у нас не мало-никто подписи не собирал)---а мне ,занимающегося радио нужно получить подписи 51%(120 квартир вдоме-это нереально просто,никто ничего слушать не будет) плюс УЖК будет требовать плату за аренду  крыши...в сути вопросы по установке афу для людей имеющих официальные позывные не доработаны...разрешение должно впринципе выдаваться при получении  позывного...а так это всё мучения-и в разных регионах они свои!73

я 30 мин. обьяснял почему меня не устраивает кабельное тв , и почему я не хочу поставить обычную антену на существующую мачту , в итоге я ничего всё равно не понял и я тебя видел главное не залей 5 этаж.

Оффлайн RW3QCF Геннадий

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1774
  • Репутация: +98/-8
  • QRA: KO91oh
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #118 : 22 Январь 2013, 23:39:01 »
Интересно, когда сотовые оператры устанавливают кнтейнеры с оборудованием и антенны на крышах жилых домов, они собирают подписи у жильцов дома? А когда интернет компании опутывают проводами и обвешивают своими ящиками подъезды и крыши жилых домов они собирают подписи у жильцов? И кому они платят за элктричество и платят ли? Или платят жильцы дома.
И ещё интересно кому они отстёгивают орендную плату? Собственникам жилья?

Оффлайн RA4YF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +37/-31
  • Подпись находиться в стадии разработки
Re: Хочу установить АФУ
« Ответ #119 : 23 Январь 2013, 08:39:05 »
В конце прошлого года был суд жителей одного и домов моего QTH и известного сотового оператора. Итог - сотовые антенны и оборудование с крыши убрать. То же, уверен, касается и проводов интернетчиков. Но кто будет подавать в суд на них? Пока всех все устраивает. Никто не хочет бегать, писть заявления в суд, предоставлять доказательства, платить пошлины и т.п.
Ex RA4YFY