Автор Тема: И снова борьба.......  (Прочитано 72311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RW3AC Евгений

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +71/-5
  • QRA: KO86sh
Re: И снова борьба.......
« Ответ #105 : 18 Февраль 2009, 19:26:24 »
Никто никаких проекций при "падении" не проводил, к счастью. Мой участок, что хочу, то и делаю........
73!
Евгений
RW3AC

Оффлайн RN3DCF Павел

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 290
  • Репутация: +87/-17
    • тыц
  • QRA: KO95CN
Re: И снова борьба.......
« Ответ #106 : 23 Февраль 2009, 11:20:09 »
А мне вот подарочек какой сделали:
думал я с утречка в Тверском тесте поучаствовать на 1296 (ну раз на 2-ке тишину соблюдаем)... ага, ща!!! Включаю я значит трансивер, повороточку, решил покрутиться послушать что в эфире делается... а стрелочка на пульте и не крутится! Замёрзла чтоль, думаю...
Короче говоря! Выхожу на крышу - что-то не то, думаю... один фидер в снегу лежит... вроде висел... Оказывается - оба моих фидера, провода управления на поворотку аккуратненько порезаны кусачками!!!!!!! Я в трансе!!! Вот такоё мне подарочек на 23 февраля телевизионщики забабахали!!!!  >:( >:( >:(

Оффлайн RX3DR Александр

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4757
  • Репутация: +460/-91
  • команда UF3D
  • QRA: KO85XM
Re: И снова борьба.......
« Ответ #107 : 23 Февраль 2009, 15:37:08 »
Паша это сфотографируй,можно приложить к делу будет. Какими методами с вами работают!
ex RX3DUR-UV3DUR

Оффлайн RN3DCF Павел

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 290
  • Репутация: +87/-17
    • тыц
  • QRA: KO95CN
Re: И снова борьба.......
« Ответ #108 : 23 Февраль 2009, 15:47:45 »
Вот так:

Оффлайн UT4UBL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +13/-2
    • UT4UBL HOME SITE
Re: И снова борьба.......
« Ответ #109 : 23 Февраль 2009, 16:41:18 »
Нет слов. Сочувствую :'(
А доступ на кришу закрытый или там могут лазять всё?
Наверно надо думать о камерах наблюденя.
Alexander, UT4UBL, 73!!!

Оффлайн R3IS Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-3
  • KO76WU QRV 23 cm
  • QRA: KO76WU
Re: И снова борьба.......
« Ответ #110 : 23 Февраль 2009, 19:58:44 »
А мне вот подарочек какой сделали:
. Оказывается - оба моих фидера, провода управления на поворотку аккуратненько порезаны кусачками!!!!!!! Я в трансе!!! Вот такоё мне подарочек на 23 февраля телевизионщики забабахали!!!!  >:( >:( >:(
Павел, советую незамедлительно написать заявление в отделение милиции, пусть расследуют.
Сергей

Оффлайн RA5DU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +8/-8
Re: И снова борьба.......
« Ответ #111 : 24 Февраль 2009, 19:46:06 »
2 RN3DCF
Павел, настоятельно рекомендую СРОЧНО обратиться в Контрольное управление ФГУП РЧЦ ЦФО по всей ситуации. 13 февраля как раз в Контрольном управлении РЧЦ состоялась встреча руководства РЧЦ и областного отд. СРР. Краткая информация по этой встрече есть на нашем областном сайте. НО одним из вопросов, который был поднят при обсуждении - как раз работа ТВ каналов в диапазоне прямо граничащим с нашим участком 2 м. Ситуация непростая не только у Вас. Так вот, руководство РЧЦ заявило о полной поддержке радиолюбителей в такой ситуации при условии конечно, что сама апааратура радиолюбителя в порядке. Уверен, что Вы используете не самоделку, а вполне нормальный буржуйский аппарат  :) Так что смело пишите и по горячим следам нашей встречи я также готов буду оказать полную поддержку при рассмотрении Вашей жалобы (просьба сразу сообщить в приват о направлении жалоб).
Дмитрий Воронин

Оффлайн RN3DCF Павел

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 290
  • Репутация: +87/-17
    • тыц
  • QRA: KO95CN
Re: И снова борьба.......
« Ответ #112 : 24 Февраль 2009, 21:31:56 »
to RV3DUT
Дмитрий, спасибо за совет! Тоже самое мне сказал Игорь Григорьев. Отлично! Завтра же напишу о проблеме в РЧЦ!

Вчера выяснил, что перерезаны кабеля не только у меня...
Сегодня пообивали пороги в поисках владельца кусачек... В общем результат есть - исполнитель электрик ЖЭУ, а вот по чьей инициативе пока вопрос. Начальник ЖЭУ валит на телевизионщиков (глупо... с какого перепуга начальник ЖЭУ подчиняется телевидению??), на телевидении их ведущий инженер ссылается на начальника ПТОГХ, издавшего распоряжение на демонтаж незаконно установленного оборудования и мол они (телевизионщики) там и близко не были. Кому верить пока не знаю... начальник ЖЭУ обещал предоставить акт о "выполненной работе", вот тогда будет смысл написать ещё и заяву в милицию об умышленной порче имущества.

Оффлайн RA5DU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +8/-8
Re: И снова борьба.......
« Ответ #113 : 24 Февраль 2009, 21:37:09 »
Павел, любой ценой получите этот акт!!!!! Это убойная бумага. Любой ценой его достаньте )))
Дмитрий Воронин

Оффлайн RN3DCF Павел

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 290
  • Репутация: +87/-17
    • тыц
  • QRA: KO95CN
Re: И снова борьба.......
« Ответ #114 : 24 Февраль 2009, 21:40:51 »
Понимаю!  ;) Ихний же приговор!!!  :)

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
Re: И снова борьба.......
« Ответ #115 : 25 Февраль 2009, 01:01:39 »
Ну и конкретного исполнителя (электрика) можно(и нужно) наказать (чтобы сперва думал пока ещё живой) по линии тех.безопасности.  А тут явно целый букет нарушений.Самое главное - во всех книжках по тех.безопасности написано что запрещается лезть к чужому электрохозяйству. Между прочим эти книжки кровью писаны.  За грубое несоблюдение техники безопасности электрик может проститься с годовой премией как минимум, как максимум - вылететь с работы по профнепригодности. Также можно подтянуть и руководителя отравившего электрика.  Влюбом случае Вам надо обязательно добыть или "наряд на выполнение работ" или "сменное задание" или "акт о выполненых работах" а лучше всё сразу. Без этих документов инициаторы всё спишут на исполнителя (электрика) что пошёл без их ведома и уйдут от отвественности.

Оффлайн RN3DCF Павел

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 290
  • Репутация: +87/-17
    • тыц
  • QRA: KO95CN
Re: И снова борьба.......
« Ответ #116 : 25 Февраль 2009, 10:22:22 »
Сергей, понимаете... ситуация на самом деле не очень простая. Если сейчас начать жёстко действовать, то принимая во внимание нахождение всех вышеупомянутых служб в подчинении у людей, находящихся "в одном кабинете", мне уже точно никогда не дадут "добро" на установку антенны! Я в этом практически уверен! И не помогут уже никакие суды и т.д.
Поэтому стараемся вести конструктивный диалог "внизу", с отдельными обращениями "наверх"... ну постараемся применить аккуратненько бюрократическое давление, хотя в этом они профи конечно будут. Параллельно веду сбор бумажек на крайний случай, т.е. на случай рассмотрения дела в суде.

Оффлайн UR3ER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Отв:И снова борьба.......
« Ответ #117 : 26 Февраль 2009, 20:24:47 »
Как видим,любители "дуроскопов" (TNX RA3DQT за точное определение)вконец угробят и так хилый "УКВизьм" на просторах СНГ.У меня аналогичная проблема-рядом 1квт без проблем вообще, а на расстоянии до 800м ТВ с польскими антеннами(ус.9999,45ДБ) затыкаются от 5Ватт(меньше дать не могу). Может быть есть у кого-нибудь материал, годный для публикации (или с небольшой правкой)в местных СМИ,например,заказного интервью с местной ГИЭ(понятно с кем, не в названии суть) или в районной газете. А суть в том, что грамотно объяснить населению,почему надо применять сертифицированные антенны и какие есть на этот счет инструкциизаконы,куда обращаться в случае наличия помех и т.д.Я стараюсь предупреждать соседей и по возможности помогаю купить и установить нормальную антенну (ДМВ с усилит.+МВ без усилит.=$40.Польская=$12). Но на всех не хватает фаркопов,4мм стальки на оттяжки и т.д. "Боливару не снести двоих!". Однако и упасть может "Унжа"(пока я на работе), так что надо и об этом помнить.
С уважением. Аркадий.

Post edited by: ut5er, at: 2007/01/17 09:59

:P Аркадий , то в Шульговке место такое, а может -пороблено,,,, :laugh:
73,,,,

Оффлайн RN3DCF Павел

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 290
  • Репутация: +87/-17
    • тыц
  • QRA: KO95CN
Re: И снова борьба.......
« Ответ #118 : 18 Май 2009, 13:58:08 »
Вниманию интересующихся продолжение темы:
   За истекший период был получен ответ на первое заявление с просьбой разрешить установку и предоставить технические условия на разработку проектной документации (всё согласно п.3.3 распоряжения №151 от 7.11.2006г. Министерства Транспорта Московской области, в котором определён порядок получения разрешения). Отказали, естественно. Основание написали самое тупое, что смогли придумать: «согласно…… установка радио и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений без утверждённых проектов не допускается». Тех.условия естественно не дали…
   Хорошо. Сделал проект. Немного владея навыками использования Автокада, нарисовал красиво. Единственное не заморачивался с ссылками на СНиПы и ГОСТы. Приложил вместе с копиями Свидетельства об образовании позывного сигнала и Свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства к новому заявлению и отнёс всё это в секретариат ПТОГХ.
   Потом ждал… Долго ждал… В итоге сегодня с RA3WND решили сходить. Тем более что ему был непонятный звонок с просьбой зайти в ЖЭУ. Зашли сначала к какому-то замзаму. Тот как обычно (не в первый раз ходим) вынес весь мозг по поводу того, что у них крыши текут, денег нет, куча заявлений и т.д. Разговаривать бесполезно с ним, короче. Пошли к нему, потому что через него у них осуществляется связь с ЖЭУ и телевизионщиками. Единственное что выяснили – проекта моего он не видел. Пошли в секретариат выяснять был ли ответ на заявление с проектом. Секретарь сказала, что ответа не было, заявление находится у главного инженера Синицкого А.М…. Отлично! Пошли к Синицкому. Сидит пень, вид такой, как будто он хозяин кремля. Я задал вопрос о судьбе моего заявления, на который получил ответ «Не разрешим.»
 - «На каком основании?»
 - «Запрещено»
 - «На основании какого распоряжения, закона запрещено?»
 - «МЫ не желаем никаких антенн на крышах»
 - «Я жду письменный отказ на своё заявление, так и напишите – не хочу»
 - «Забудьте про своё заявление»
Вообщем бесполезняк… Но одна здравая фраза от него всё-таки прозвучала: «Уладьте свои трения с телевизионщиками, тогда МОЖЕТ найдём компромисс».
Поехали к телевизионщикам. Разговаривали с гл.инженером. Человек вроде адекватный в отличие от всех остальных, технически грамотный, но двигать канал в частотной сетке отказывается. «Переходите на другие диапазоны», говорит. Наш ответ на запрос в РЧЦ (см.ответ №93 в данной ветке) его никак не смущает, говорит «РЧЦ нам не указ», уверен в нашей неправоте в споре рапределения частотных ресурсов. Вроде как на РосКомСвязьнадзор ссылался. Вообщем, договорились пока на том, что они не сносят антенны (а и те и другие уверены в своей безнаказанности в данном случае на 200%) и на том, что если я принесу проект с антенной на другие диапазоны, он подпишет его «не возражаю» для гл.инженера ПТОГХ.

Вот. Встаёт делема:
1вариант. Делаю проект на диапазон 1296, забываю про 144. В данном случае виден просвет и разрешение ситуации.
2вариант. Упираться дальше. ПисАть, писАть и писАть заявления, жалобы дальше… В данном случае просвета не видно, тем более что нет ответа на мой проект и как я понял не будет. А антенны сбросить могут однозначно. В данном случае не уверен что нам поможет даже суд с ними. Все они под одной «крышой». И как эта крыша скажет, так оно и будет…

Ситуация очень непростая, и мне хотелось бы услышать какие-либо здравые идеи от более опытных и грамотных коллег. Прошу только не разводить фрейм и высказывать «соболезнования» в данной ветке. Спасибо за внимание и за ранее за толковые советы.

73 de RN3DCF

Оффлайн RN3DCF Павел

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 290
  • Репутация: +87/-17
    • тыц
  • QRA: KO95CN
Re: И снова борьба.......
« Ответ #119 : 18 Май 2009, 14:07:25 »
Добавлю: с основаниями для отказа в разрешении чувствуется заминка у них. Нет оснований, иначе бы отписались на проект... И в разговоре эта заминка есть...