Автор Тема: Как убедить спонсора в необходимости открытия коллективки.  (Прочитано 3443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

пенсионер

  • Гость
Кто подскажет какие нужно приводить доводы на  тему открытия коллективки ? Развитие,привлечение и т.д . Есть  у кого опыт?

Оффлайн UN9GW

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +31/-14
  • КБ Промcвязь
  • QRA: MN83kh
Никогда не говорите спонсорам про радиокружок, коллективку и т.п.
Назовите это "Детская радиолаборатория", "Центр детского и юношеского творчества", "Лаборатория электроники для детей и юношества" или что-нибудь подобное.
А старые названия, типа радиокружок или тем более коллективка, лучше забыть совсем.
Успехов!
73!
***************************
73! Igor UN9GW (since 1978)

Оффлайн RK3AOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: +25/-7
  • QRA: KO85UR
Развитие,привлечение и т.д . Есть  у кого опыт?

Психологи советуют говорить не о том что дорого Вам,а  о том что нужно собеседнику. Если он "поднявшийся" бывший радиолюбитель то и этих слов не надо. Если сторонний человек-его реклама, завязывание отношений с властью через благотворительность, участие спонсора в общественных мероприятиях, публикации в газетах о его бескорыстной помощи ну и о о нём, любимом :) . Трескучие фразы а-ля комсомол как тогда не катили особо так и сейчас.
skype: olddoktor . 73! Дмитрий.

Оффлайн RV3DA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +200/-19
    • Коломенское Московской области МО СРР
Виктор!
Позовите меня в Скайпе:     rv3da-
Игорь Григорьев, RV3DA

пенсионер

  • Гость
ua3idq отправил запрос

Оффлайн ua3ahm

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: +86/-17
И ещё не надо размещать в Интернете фотографии с этой коллективки,где "школьники" лет 40 в тельняшках пьют водку и рядом закуска около трансиверов. На этом моменте спонсорство прекращается.

Оффлайн RK3QYA Team

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +31/-9
Как вариант: распространение информации о предприятии посредством QSL-обмена. (реклама)

Ну типа такого: "Президент говорил о необходимости возрождения ДОСААФ, а радио - военно-прикладной вид
спорта и т.п."

Если спонсор сопрофильный радио , то радиоклуб (коллективка) - это "кузница кадров" (что, кстати,
абсолютно соответствует действительности)

P.S. Если имеете дело с "эффективным менеджером", то не поможет ничто: человек должен хоть чем-то
интересоваться в жизни, кроме личной наживы, иначе - глушняк.

P.P.S. Мы открывались два года... И эксплуатационный сбор платим сами.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 16:52:52 от RK3QYA Team »
Alexander, RU5KO

Оффлайн RD3B Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +38/-4
  • RD3B- Сергей
коллеги, есть у кого нибудь "рекламные плакаты" для привлечения молодежи из близлежащих школ.






 

Онлайн ua4fkd Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2815
  • Репутация: +233/-67
  • QRA: LO13HL
Всем по привету.
Я лично, спонсора открыто, не нашёл.
Ни в России, ни за рубежом.
Появился шанс, но в перспективе.
Напишите в личку, подскажу где искать,
контингент ,ещё тот.
https://disk.yandex.ru/d/tStqJhi7p4ubVg   досье на меня

https://www.instagram.com/ua4fkd  ЗАБЛОКИРОВАН НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ  США

Оффлайн R3D-209

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +15/-17
  • Не знание СИЛА!
    • сайт г.Раменское
И ещё не надо размещать в Интернете фотографии с этой коллективки,где "школьники" лет 40 в тельняшках пьют водку и рядом закуска около трансиверов. На этом моменте спонсорство прекращается.
Всё правильно! Делайте киношки: http://www.youtube.com/watch?v=f_nOsi7UXWc
Правильно заданный вопрос половина ответа!
Игорь RN3DHL

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Репутация: +929/-47
  • QRA: KO84dm
http://www.youtube.com/watch?v=f_nOsi7UXWc
Анатолию Филипповичу надо памятник ставить. Это районный город, там населения полтора человека, а он коллективку умудряется держать, школьную.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 21:15:03 от RW3XL Игорь »
aka RK3X & RC3XC

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
Кто подскажет какие нужно приводить доводы на  тему открытия коллективки ? Развитие,привлечение и т.д . Есть  у кого опыт?
Никогда не говорите спонсорам про радиокружок, коллективку и т.п. Назовите это "Детская радиолаборатория", "Центр детского и юношеского творчества", "Лаборатория электроники для детей и юношества" или что-нибудь подобное. А старые названия, типа радиокружок или тем более коллективка, лучше забыть совсем.
Никогда не врите потенциальному спонсору. Обман рано или поздно вскроется. Называйте своими именами. Радиокружок или коллективная радиостанция - это правильно и очень хорошо. Главное не забудьте развить тему для чего они нужны. А именно, для подготовки радиооператоров, способных обеспечить локальной, всероссийской и международной связью в случае ЧС. Потому как обычные каналы связи при ЧС отключатся, а без связи никуда. Этот довод даже у "эффективных менеджеров" прокатывает, срабатывает инстинкт самосохранения.
Также очень хорошо показать презентацию вашего проекта. Хотя бы на примере коллективки из соседнего региона. С приложением фото и видеоматериалов. Идеально вывезти спонсора летом на вечер полевого дня, в место где нет сотовой. Даже самые тупые понимают преимущества КВ-УКВ связи, на наглядном примере.

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
На авторство не претендую. Задался вопросом еще полтора года назад. Дал соображения и общие наброски знакомой WEB-дизайнеру. Вот ее творение. Не судите строго. Это лишь эскиз-макет. После доработки буду расклеивать в сентябре-октябре по школам, ПТУ и т.д.
Слава Богу, у нас в Брянске долгожданный вопрос помещения недавно окончательно решился. Звезды, небо, гороскоп и прочие наработки не причем. Владелец здания и соответственно шикарного помещения - сам радиолюбитель. Сейчас идет наполнение помещения. Хоз вопросы даже сильнее волнуют ,чем реальные радиотехнические.
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн R3D-209

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +15/-17
  • Не знание СИЛА!
    • сайт г.Раменское
Исправьте на: радиопЕлЕнгация

RT3Y можно шрифтом поболее и пожирнее.
Правильно заданный вопрос половина ответа!
Игорь RN3DHL

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Исправьте на: радиопЕлЕнгация
Разумеется. + Схему проезда. Еще думаю...чего добавить-убавить....
R33EJ (ОЗЧР 2011)