Автор Тема: Куда делся UA1ZCL?  (Прочитано 23713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexklm.ru.ua1zcl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +11/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KP78
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2013, 21:19:05 »
Три года назад, еще работая в электроэнергетике, когда собирался в командировку  в Туманный, поискал по инету, нет ли там  радиолюбителей. Нашел как раз Александра UA1ZCL. Надеялся, пообщаться. Приехав, не увидел нигде никаких антенн. Жил там целый месяц, спрашивал  у народа, говорят, да был такой, но уехал. А брошенные пятиэтажки  с пустыми "глазницами" действительно производят удручающее впечатление.  :( 

P.S. Но места там замечательные и незабываемые.
http://tumannyj-pgt.babyhost.ru/index.htm

Насколько я догадываюсь вы экс UA3RFS? Давненько не встречались в эфире!
Да, там в Туманном вид как после сталинградской битвы. У меня есть фотографии (позже выложу), не так давно там был по работе, элегазовый 35 кв выключатель меняли. Зимой, мороз -30.


Оффлайн alexklm.ru.ua1zcl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +11/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KP78
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2013, 21:28:58 »
похоже его сайт
http://www.alexklm.ru/ru/index.htm

Здорово, Сергей! Эх как мы погуляли в UR2 на митинге и потом у Антса,  - непередаваемые ощущения! :)



Оффлайн ut5ucp Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +23/-10
  • QRA: ko50gk
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2013, 21:30:03 »
Александр привет! Рад что жив, здоров! Радио - не главное .... Мы недавно пытались тебя найти - вот тут и нашли! Тебе просто громадный привет от Виктора - тогда был UT5UDS? ( сейчас ut4uf) - Он долго работал в Мончегорске ( крутые 90..е) и приезжал к тебе . Чем бы ты сейчас не занимался, твой вклад в УКВ огромен!!! Удачи во всех твои делах!!!
Евгений
Рабат, Марокко
now lz/ut8us  QTH_new: kn32up - (ex ut5ucp, ub5ucp)

Оффлайн alexklm.ru.ua1zcl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +11/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KP78
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2013, 21:33:30 »
Боже,мой!....,столько лет...,словно птица Феникс!!!

RW3PX , добрый вечер! Я помню UA3PBY в 80-х года, но только на 14 МГц мы с ним общались. Даже MS QSO не провели.


Оффлайн alexklm.ru.ua1zcl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +11/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KP78
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2013, 21:43:27 »
Александр привет! Рад что жив, здоров! Радио - не главное .... Мы недавно пытались тебя найти - вот тут и нашли! Тебе просто громадный привет от Виктора - тогда был UT5UDS? ( сейчас ut4uf) - Он долго работал в Мончегорске ( крутые 90..е) и приезжал к тебе . Чем бы ты сейчас не занимался, твой вклад в УКВ огромен!!! Удачи во всех твои делах!!!
Евгений
Рабат, Марокко

Спасибо за оценку. Мы видимо на 20-ке встречались на VHF-net, но сейчас многое забылось. Можно только по старым аппаратным журналам освежить память.
Занимась чем?  А чем захочется, электроникой в основном и интернетом. На пенсии времени много. Но ни на чём пока не сосредоточился конкретно.

Оффлайн R3BM Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +62/-33
  • ex RL3BM, UA6LU, XV4BM
  • QRA: KO85pd
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2013, 21:53:47 »
Привет, Саша! Надеюсь помнишь UA6LU ? Часто встречались на VHF-net на 20-ке. Тогда я жутко тебе по хорошему завидовал (твоему лунному сетапу и твоим EME-связям). В Ростове так и не смог реализовать свою мечту, и только спустя много лет уже на новом QTH что-то получилось :) Раз ты здесь, на форуме - значит есть шанс провести в будущем с тобой QSO! Какие наши годы? :) Никогда не говори "никогда"!

Оффлайн alexklm.ru.ua1zcl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +11/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KP78
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2013, 22:06:36 »


Это около 1990 года, на крыше дома моего, тогда удалось заклеев дыры в этой тарелке фольгой
принять спутниковое ТВ. Благодаря помощи элементной базой от UN1CD и UA1AFK. Приглашал соседей посмотреть ТВ канал где старые американские фильмы крутили. Тогда ещё на ЧБ телевизор с трубкой 61ЛК...Б.

А за правым краем тарелки на пустыре теперь кладбище. Много там народа осталось лежать.
Раньше вывозили хоронить в Мурмаши, потом такое удовольствие стало не по карману.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 22:15:38 от alexklm.ru.ua1zcl »

Оффлайн alexklm.ru.ua1zcl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +11/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KP78
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2013, 22:11:31 »
Привет, Саша! Надеюсь помнишь UA6LU ? Часто встречались на VHF-net на 20-ке. Тогда я жутко тебе по хорошему завидовал (твоему лунному сетапу и твоим EME-связям). В Ростове так и не смог реализовать свою мечту, и только спустя много лет уже на новом QTH что-то получилось :) Раз ты здесь, на форуме - значит есть шанс провести в будущем с тобой QSO! Какие наши годы? :) Никогда не говори "никогда"!

Привет, Михаил! Да, припоминаю. На 20-ке иногда беседовали. Теперь тамошний ваш тракторный завод ещё работает?
Когда-то была там прославленная коллективка UK6LEZ, LAZ, LEW. Теперь вероятно всё изменилось.

Что там завидовать, если нет местных условий то что ни делай - бесполезно. Тогдя я променял жизнь в тёплой и "продвинутой" Риге на суровый север.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 22:23:10 от alexklm.ru.ua1zcl »

Оффлайн ur5lx Sergey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Репутация: +28/-9
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2013, 22:40:21 »
Александр , привет! RB5LGX сейчас UR5LX.Жаль не сработали на 1296 ЕМЕ. У нас сейчас -с 2011 года- забрали 1296 и
надежды на ЕМЕ QSO еще и на 1296 нет.....Но тебя помню всегда как учителя и вдохновителя , СПАСИБО!!!
73! Здоровья! Сергей .UR5LX

Оффлайн RA6FA Александр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +8/-4
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2013, 22:53:08 »
Александр,как хорошо что Вы нашлись,я бредил Вашими еме ,строил строю и буду стремиться к Вашим  антеннам,с уваженикм Александр.

Оффлайн RA6FA Александр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +8/-4
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2013, 22:57:27 »
Еще был кумир у меня Николай RA6HHT , вернее и сейчас Вы оба для меня ВДОХНОВИТЕЛИ большое Вам спасибо.

Оффлайн alexklm.ru.ua1zcl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +11/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KP78
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2013, 23:00:52 »


Помогал мне самодельный железный конь, надо было ездить на сопку где ТВ ретранслятор был и по совместительству моя КВ позиция. Там стоял GP на 80 метров, но потом военные уронили это на своих танках. :)
На УКВ я оттуда только однажды работал через метеоры на натяжной (на капроновыми верёвке )  20 с чем-то эл. антенне. Со слабым результатом.



Оффлайн alexklm.ru.ua1zcl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +11/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KP78
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2013, 23:07:06 »
Еще был кумир у меня Николай RA6HHT , вернее и сейчас Вы оба для меня ВДОХНОВИТЕЛИ большое Вам спасибо.

Не за что особо. До RA6HHT далековато, даже до Киева далековато потому что ЮГ у меня существено прикрыт был, на сопке водокачка мешала :) , а дальше и восточнее совсем 3.5 градуса закрытие.


Оффлайн alexklm.ru.ua1zcl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +11/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KP78
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #28 : 21 Ноябрь 2013, 23:12:36 »
Александр , привет! RB5LGX сейчас UR5LX.Жаль не сработали на 1296 ЕМЕ. У нас сейчас -с 2011 года- забрали 1296 и
надежды на ЕМЕ QSO еще и на 1296 нет.....Но тебя помню всегда как учителя и вдохновителя , СПАСИБО!!!
73! Здоровья! Сергей .UR5LX

Привет, Сергей! Ничего, со всеми медведями не переработаешь, они неповоротливые и иногда ленивые.
Зато на 430 сработали.  Сейчас поищу фото антенны, той моей разовой работы. 1 шторм она выдержала, а потом я уехал и она упала, хорошо что не на голову кому-нибудь, а в то время она пригодилась для сдачи в цветмет. Кто-то сдал.

Там под той антенной жил мой сосед, он цеплял за мою антенну кусок РК75-9-12 и когда поддаст и дверь захлопнет, то по кабелю в форточку пролезал домой. Я говорю, Валера, ты что делаешь, а он ноль внимания.
И так несколько раз. Во десантники у нас!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 23:18:18 от alexklm.ru.ua1zcl »

Оффлайн UA3MBJ Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Репутация: +990/-47
  • Тверская область KO87QV Антенна, 144МГц - 4х15эл.
  • QRA: KO87qv
Re: Куда делся UA1ZCL?
« Ответ #29 : 21 Ноябрь 2013, 23:21:01 »
Привет Александр! Рад тебя видеть на укв сайте. Удачи тебе и твоему семейству! 73!!!