Автор Тема: Оценить аппарат  (Прочитано 4247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA2FCD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +49/-50
  • ПРОДОЛЖАЙ ВЫЗОВЫ ПРИ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
Оценить аппарат
« : 15 Февраля 2007, 18:37:34 »
Хочу узнать у пользователей IC-910h или TS-2000 какой из выбраных аппаратов лучьше и чем?В отношении
работы на УКВ?http://www.radioexpert.ru/shop/price/ [img]

Оффлайн UA4NX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +46/-6
  • QRA: LO48SO
Отв:Оценить аппарат
« Ответ #1 : 15 Февраля 2007, 19:48:33 »
Вопрос уже неоднократно поднимался и на vhf.ru и на других любительских форумах.
Советую скачать сервисные мануалы и решить, что лучше. Можно посмотреть у меня на страничке о впечатлении от недавно приобретенного IC-910H и сравнение его с IC-706MKII. Покупал в "Радиовнимании" за 1350$ + опция 1296 UX-910 за 420$.
Если что - пишите в приват.
73!
Эдуард http://ua4nx.qrz.ru/mods_IC-910H.htm
73! Эдуард.

Оффлайн RU5C Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Репутация: +137/-17
Отв:Оценить аппарат
« Ответ #2 : 15 Февраля 2007, 20:29:33 »
IC-910 плохонький аппаратик, большой,небрежно сделанный внутри,очень тяжелый, шумный и горячий и  со всеми опциями стоит почти как TS-2000х, который, в свою очередь, так просто огромный и ещё нужен трансформаторный блок питания килограммов на восемь. Говорят, он чуть лучше по динамике, но его гораздо труднее разыскать с установленным блоком на 23 см. Самому установить не получится. Если оставить в покое почти не существующие пока спутники и работать на УКВ или использовать трансивер для раскачки трансвертеров  на СВЧ, то можно ограничиться IC7000. Аппараты свежих выпусков нормально звучат, имеют 50 Мгц для наблюдений за спорадиками и слабо греются при питании от 12.00 вольт.
ex RA3DQT

Оффлайн R3GS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 824
  • Репутация: +202/-71
  • ex RA3GES
Отв:Оценить аппарат
« Ответ #3 : 15 Февраля 2007, 20:48:03 »
Вот обсуждение этой темы:
http://www.vhfdx.ru/component/option,com_mamboboard/Itemid,133/func,view/id,1603/catid,10/
С уважением, Владимир /RA3GES/
73!