Автор Тема: Регистрация РЭС  (Прочитано 37084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ra3lx Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: +334/-33
  • QRA: KO65RE
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #240 : 18 Май 2021, 15:51:10 »
Евгений, насколько я понял ( ссылки есть на сайте роскомнадзора в описании как регистрировать РЭС) :
Привет, Иван!
С ЕТС я разобрался. Для пробы переписал заявку на VX-150. Оформлял как новую. Пришел отказ. Причина, есть запись в реестре и не указана мощность (хотя указано нее обязательно), серия и номер свидетельства должен быть на кириллице. Переписал вновь, жду результата.

P.S. На вновь регистрируемую FT-991A выписка пришла. Долбим дальше.
« Последнее редактирование: 18 Май 2021, 16:03:25 от ra3lx Евгений »
73!

Оффлайн RX3DR Александр

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4902
  • Репутация: +485/-91
  • команда UF3D
  • QRA: KO85XM
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #241 : 18 Май 2021, 21:33:27 »
Дополнил не достающие пункты( хотя под этими полями написало - необязательно)
 заявления в черновике , но отправить его не удалось.
Пришлось заполнять новое заявление , его госуслуги скушали , жду что теперь ответят.
ex RX3DUR-UV3DUR

Оффлайн UA3YCV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +91/-66
  • Есть две точки зрения одна моя другая неправильная
  • QRA: ko62cs
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #242 : 02 Август 2021, 16:20:29 »
Парни подскажите где кнопка на госуслугах,что то не смог найти

Оффлайн RX3DR Александр

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4902
  • Репутация: +485/-91
  • команда UF3D
  • QRA: KO85XM
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #243 : 02 Август 2021, 17:55:40 »
В поиске написать регистрация РЭС. И там далее искать.
ex RX3DUR-UV3DUR

Оффлайн RG3R Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +34/-4
  • QRA: LO03VK
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #244 : 02 Август 2021, 20:11:41 »
Я регистрировал не через госуслуги. В яндоксе нашёл телефон роскомнадзора по Тамбовской области и позвонил туда. Там спросили, что я хочу от них. Я сказал, что я радиолюбитель и хочу зарегистрировать свою аппаратуру. Меня соединили с оператором, которая занимается этим вопросом и через неё всё сделал. Она прислала бланки заявлений на мою эл.почту. После заполнения отправил обратно и через какое то время получил сертификат.

Онлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4294
  • Репутация: +805/-30
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #245 : 02 Август 2021, 20:35:50 »
Я пытался сделать через Госуслуги. Заполнил и отправил. Через некоторое время перезвонили из местного Роскомнадзора и попросили прислать заполненные бланки по эл.почте, так через портал нормально ничего не  прошло. Буквально наверное в течение часа получил на эл. почту готовые документы.
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн ra3lx Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: +334/-33
  • QRA: KO65RE
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #246 : 04 Август 2021, 09:14:20 »
Я пытался сделать через Госуслуги.
Перерегистрировал через Госуслуги. Заявку, видимо, перенаправляют в "надзор". Бодяга еще та. Зависит от того к кому попадет. С каждым ответом разные претензии, обоснованные и нет. Пример. Носимую перерегистрировали без запинок. А TS-2000 не прошел, до 2015 номер записи в реестре должен быть 5-значный. Но форма в Госуслугах не пропускает такие, только 6-значные. Во как.    beer
73!

Оффлайн RX3DR Александр

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4902
  • Репутация: +485/-91
  • команда UF3D
  • QRA: KO85XM
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #247 : 04 Август 2021, 10:22:59 »
У меня TS2000X 2008 года , прошло через госуслуги без проблем.
ex RX3DUR-UV3DUR

Оффлайн RA3IM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +95/-16
  • RDA: TV-49
  • QRA: KO56TL
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #248 : 04 Август 2021, 11:23:52 »
Я пытался сделать через Госуслуги. Заполнил и отправил. Через некоторое время перезвонили из местного Роскомнадзора и попросили прислать заполненные бланки по эл.почте, так через портал нормально ничего не  прошло. Буквально наверное в течение часа получил на эл. почту готовые документы.
Интересно, каким образом на сайте Госуслуг Вы взяли распечатку Ваших заявлений? Действительно, через Госуслуги пытаться зарегистрировать или что-либо изменить в реестре- очень проблематичное дело, если не сказать- почти невозможно. То ли сайт забит под завязку, то ли адмистраторы и сисопы спят и тупят.

Онлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4294
  • Репутация: +805/-30
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #249 : 04 Август 2021, 11:30:52 »
...
Интересно, каким образом на сайте Госуслуг Вы взяли распечатку Ваших заявлений? ...

Они не взяли там распечатки, там вообще "криво" заполняется часть нужной информации... Позвонили и попросили выслать им на эл.почту отсканированные (или фото с тлф) заполненные бланки документов. Благо я раньше уже так делал с предыдущими аппаратами. Нужно было зарегистрировать еще один. Думал наступила "цифровая эра" :)) индейский шалаш вам :))
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн RA3IM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +95/-16
  • RDA: TV-49
  • QRA: KO56TL
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #250 : 04 Август 2021, 11:36:02 »
Вообще, очень всё странно на сайте Госуслуг в попытке  зарегистрировать РЭС или внести изменения в реестр. Функция отправки сформированного заявления неактивна, сами же телефоны служб и отделов  в региональном управлении надзора в сфере связи заблокированы или переведены на автоответчики.  Просто какая то клоунада и цирк))) Похоже, все на санитарном карантине или в госпиталях и отпусках. А может быть чиновники просто устали от работы...

Оффлайн RA3IM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +95/-16
  • RDA: TV-49
  • QRA: KO56TL
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #251 : 04 Август 2021, 11:37:42 »
...
Интересно, каким образом на сайте Госуслуг Вы взяли распечатку Ваших заявлений? ...

Они не взяли там распечатки, там вообще "криво" заполняется часть нужной информации... Позвонили и попросили выслать им на эл.почту отсканированные (или фото с тлф) заполненные бланки документов. Благо я раньше уже так делал с предыдущими аппаратами. Нужно было зарегистрировать еще один. Думал наступила "цифровая эра" :)) индейский шалаш вам :))
Так даже не дозвониться никаким образом. Выше написал))) . Да, в области "цифры" у них  работает большой "тормоз"...

Оффлайн RA3IM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +95/-16
  • RDA: TV-49
  • QRA: KO56TL
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #252 : 04 Август 2021, 11:39:23 »
...
Интересно, каким образом на сайте Госуслуг Вы взяли распечатку Ваших заявлений? ...

Они не взяли там распечатки, там вообще "криво" заполняется часть нужной информации... Позвонили и попросили выслать им на эл.почту отсканированные (или фото с тлф) заполненные бланки документов. Благо я раньше уже так делал с предыдущими аппаратами. Нужно было зарегистрировать еще один. Думал наступила "цифровая эра" :)) индейский шалаш вам :))
И криво, и заморочно до безобразия и без всякого уточнения. Но отписываются ловко в одну сторону и требуют отличной оценки за предоставленные услуги. Эмоции постараюсь  сдержать)))))

Оффлайн RA3IM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +95/-16
  • RDA: TV-49
  • QRA: KO56TL
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #253 : 04 Август 2021, 11:41:14 »


Они не взяли там распечатки, там вообще "криво" заполняется часть нужной информации... Позвонили и попросили выслать им на эл.почту отсканированные (или фото с тлф) заполненные бланки документов.
Так ведь и бланки действующих документов не найти у них на сайте.

Оффлайн ra3lx Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: +334/-33
  • QRA: KO65RE
Re: Регистрация РЭС
« Ответ #254 : 04 Август 2021, 11:53:34 »
без проблем.
Так в том-то и дело, на одно пришло, а на другое нет. На кого попадешь, или по настроению.
73!