рекомендовали и все КВ аппараты регистрировать так же...
У меня старенький TS-450 как мобильный зарегистрирован. Сейчас пока в выездах с КВ пауза. Но если вдруг до КВ FD дело опять дойдет, то и основной Айком сделаю мобильным.
СДР, у меня он зарегистрирован как самодельный трансивер.
А какая разница, пусть самодельный. Тут речь идет о типе РЭС по месту установки. Вариантов три:
1. Стационарное, эксплуатируется по конкретному адресу.
2. Мобильное, может эксплуатироваться по всей РФ
3. Носимое, тоже что и мобильное но еще и в пешеходном варианте.