Автор Тема: По вложению фоток!  (Прочитано 57292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
  • Репутация: +969/-604
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: По вложению фоток!
« Ответ #60 : 04 Февраль 2018, 14:41:40 »
Уменьшать фотки надо перед загрузкой до 400-500 кбт и проблем не будет.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: По вложению фоток!
« Ответ #61 : 04 Февраль 2018, 19:41:22 »
Уменьшать фотки надо перед загрузкой до 400-500 кбт и проблем не будет.
Или можно установить на форум плагин специальный, например "Resize Attached Images", и забыть о данной проблеме навсегда.

Оффлайн R8CAD Радиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +34/-7
  • ex UB9CCF ex UH9CCF
  • QRA: MO06JT
Re: По вложению фоток!
« Ответ #62 : 05 Февраль 2018, 20:32:26 »
Среднюю кнопку мыши если на картинке нажать, то в FireFox фото открывается в новой вкладке и масштабируется там в размер окна
Спасибо, Игорь! Это выход.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1513/-279
  • QRA: KO40XD
Re: По вложению фоток!
« Ответ #63 : 16 Март 2021, 16:20:35 »
Уменьшать фотки надо перед загрузкой до 400-500 кбт и проблем не будет.
                     Уважаемые коллеги, напоминать о доведении размещаемых вами фотографий  до формата, который можно рассмотреть без лишних напрягов, это для меня очень неприятная процедура, но что ж делать? Для 99% фоток совсем не нужно иметь большой размер, который  автоматом запускает просмотр со слайдером.  Грешат этим совершенно нормальные и уважаемые всеми, и мной в том числе, люди. Может вы не понимаете о чем речь, или не знаете, что фото из смартфона, фотаппарата, или файла с диска, нужно подвергнуть обработке? По русски называется "уменьшить размер", а по английски -"resize". Программ -море, самое простая из состава вашей Виндовс. Если у вас Винд.10, то клик левой кнопкой мыши по кнопке ПУСК-НАЙТИ-PAINT. Запустить программу и перетащить мышкой в нее ваш файл, а затем нажать "ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР". Таки изменить его, СОХРАНИВ ПРОПОРЦИИ, например на 50%, сделать несколько проб. Закончить дело нажатием "Сохранить как....", выбрать JPG и все.
                           Попутный вопрос - наименование фотографий, размещаемых в разделе сайта ФОТО. Многие размещают действительно интересные фотографии, но без имени и без комментариев. Это вызывает чувство досады. Кто на фото, где и когда оно было сделано ? Кроме автора никто не знает, а  фото называется, например  DCS230008.JPG.  Автор -виден, так что ж писать ему и спрашивать:"А кто это второй слева"? , или:"Это антенна какая?".
                     Кто не понял-пишите смело в личку,  помогу.  Я понимаю так, что если человек что-то пишет, или размещает, то он хочет что-то этим сказать, а не просто исполнить известные обязанности, типа : "Наше дело - прокукарекать. А там - хоть не рассветай"!
« Последнее редактирование: 16 Март 2021, 16:29:30 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн ub1amz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +18/-3
  • St.Petersburg
  • QRA: KO49IX
Re: По вложению фоток!
« Ответ #64 : 16 Март 2021, 18:22:04 »
Вообще неплохо бы было на просмотр изображений прикрутить что-то типа такого:
http://fancyapps.com/fancybox/
Тогда проблема сама уйдет.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1513/-279
  • QRA: KO40XD
Re: По вложению фоток!
« Ответ #65 : 16 Март 2021, 22:03:47 »
Вообще неплохо бы было на просмотр изображений прикрутить что-то типа такого:
http://fancyapps.com/fancybox/
Тогда проблема сама уйдет.
                   Спасибо#14, эту тему модерирует Сам! Может и прикрутит, но если каждый "написант" будет джентльменом, то и не нужно будет "Ждать милости от Природы".   
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8713
  • Репутация: +1488/-89
  • QRA: LO88AA
Re: По вложению фоток!
« Ответ #66 : 16 Март 2021, 22:53:27 »
Для меня эта проблема снята - колесико у мышки разработалось, уже не такое тугое :). Еще думаю - может человеку ужать сложнее, чем мне колесиком щелкнуть - это я должен каждого отправителя уважать. Друзья, спасибо что шлете - и дальше продолжайте слать кому как удобно.
Victor Виктор

Оффлайн ra6foo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Репутация: +936/-949
  • Владимир Пятигорск
    • Антенны УКВ
  • QRA: LN14LB
Re: По вложению фоток!
« Ответ #67 : 16 Март 2021, 23:14:56 »
PAINT. Запустить программу и перетащить мышкой в нее ваш файл, а затем нажать "ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР".
может человеку ужать сложнее, чем мне колесиком щелкнуть
Не будем каждый под себя грести.
у кого то Пайнт не имеет функции "изменить размер"
у кого то колесико мыши не может вогнать в кадр ,
у кого то нет возможности правой кнопкой - "открыть в новом окне"

https://faststoneimageviewer.ru/#1 (бесплатно)
15 лет пользуюсь и достойной замены ей пока не вижу






« Последнее редактирование: 16 Март 2021, 23:26:44 от ra6foo »
Всё ты когда нибудь поймешь, но будет поздно.

Оффлайн UA4NDX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2458
  • Репутация: +531/-39
  • ,г.Киров, оп.-Владимир
    • https://www.youtube.com/@ua4ndx
  • QRA: LO48TO
Re: По вложению фоток!
« Ответ #68 : 17 Март 2021, 06:16:21 »
Абсолютно согласен с Владимиром  RA6FOO     Ничего лучше , чем    https://faststoneimageviewer.ru/#1    не находил ,  и тоже работаю   этой прогой  более 12 лет,  (на работе и знакомые - тоже)   Изменив файл ,вы можете и любое имя ему подписать,  что тоже частенько надо.   Кроме того , что это редактор ,это ещё и прекрасный просмотровщик изображений всех форматов  GIF/ TIFF/JPG/BMP  и проч и проч.      На привыкание к проге-   10-15 минут.   73
IC-7000 , 144 only ,  11 el Yagi by YU7EF

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Репутация: +416/-11
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: По вложению фоток!
« Ответ #69 : 17 Март 2021, 07:00:04 »
Всех "в строй"" не поставить и не перевоспитать. Меня вопрос с размером картинок не трогает давно, потому-что картинки на сайте смотрю только так .....  в хроме правой кнопкой мыши на картинке -> открыть в отдельной вкладке и ...... размер не имеет значения и все для меня по прежнему "жентельмены".

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Репутация: +2974/-117
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: По вложению фоток!
« Ответ #70 : 17 Март 2021, 09:07:05 »
правой кнопкой мыши на картинке -> открыть в отдельной вкладке и ...... размер не имеет значения
то же самое произойдёт, если нажать на колёсико, но вопрос "невлезания" изображений скорее возникает у пользователей различных мобильных гаджетов, смартфонов, планшетных ПК и прочего, но и в них, удерживая исходное изображение, можно вызвать меню, и там нажать "открыть в новой вкладке".
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1513/-279
  • QRA: KO40XD
Re: По вложению фоток!
« Ответ #71 : 17 Март 2021, 09:19:31 »
             Привет!
       У нас любая просьба об упорядочивании воспринимается, как посягательство на свободу и желание перевоспитать и т.д. Петр, ваш способ не всегда срабатывает, иногда картинка остается маленькой, тут многое зависит от настроек браузера и дисплея.  Я понимаю, что у людей может быть другое мнение и спорить вообще не буду.
       В моих постах все картинки обработаны и ужаты, поэтому почти всегда смотрятся безо всяких ужимок, просто по щелчку. По кр. мере главное видно всегда, если даже движок есть для подробностей. Кроме того, текст форматирован и ссылки активные.
Это потому, что я специально так делаю, а не само-собой получается, но никогда не писал об этом потому, что тут же прилепили бы ярлык.   Сообщения, сброшенные "тяп-ляп", с заголовками, которые не отражают содержание (*) иногда и до конца не досматриваю, но никогда не минусую. У других людей другие предпочтения, которые укладываются в определение "девиантное поведение". Не возражаю.
   П.С. Михалыч написал только что о гаджетах, верно! И вообще, из его, Михалыча, постов, видно, что что Автор уважает читателя, а не просто вываливает интересную инфо на голову. Спасибо!
                   
 
« Последнее редактирование: 17 Март 2021, 09:22:21 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Репутация: +908/-110
  • QRA: LN04mx
Re: По вложению фоток!
« Ответ #72 : 17 Март 2021, 09:55:48 »
Все прикрепленные картинки делаю по ширине 900 пикселей, если подробности не нужны - 640-800 пикселей.
Советы не даю, т.к. на МАС ОС любое уменьшение картинок делается без приложений на самом экране: выделил любую часть экрана (картинку или текст) -> сохранил. На все - 3-4 секунды. На WIN какая-то программа тоже так делает.

Оффлайн R3RW-Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3039
  • Репутация: +782/-90
  • QRA: LO03NG
Re: По вложению фоток!
« Ответ #73 : 17 Март 2021, 10:08:20 »
Нужно сделать как на ОК например. Грузится фотка любого веса, сайт сам уменьшает(обрезает) до нужного.
А сам пользую XnView одну из первых версий начала двухтысячных. Простая как три рубля. Позжие версии перегружены фичами и заумным интерфейсом. Специально храню старую версию. Тоже делает всё. Изменяет размеры,вес, форматы, обрезка-ножницы, вставка скринов и т.д и тп.
Никому не навязываю просто привык и юзаю на автомате.
« Последнее редактирование: 17 Март 2021, 10:13:33 от R3RW-Сергей »
ex- UA3RBO exx-UA9CTE КВ променял на УКВ

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Репутация: +416/-11
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: По вложению фоток!
« Ответ #74 : 17 Март 2021, 10:21:30 »
Петр, ваш способ не всегда срабатывает, иногда картинка остается маленькой, тут многое зависит от настроек браузера и дисплея. 
По этому способу замечено, что картинка остается маленькой в новом окне только, если в исходном окне по картинке уже щелкнули и она в исходном окне развернулась до большого размера. Поэтому надо вернуться назад снова щелкнуть по исходной картинке, чтобы она снова стала маленькой и потом снова применить способ открытия картинки в новом окне. У меня давно взято за правило - не щелкать по картинкам в исходном окне, поэтому бегать туда сюда не приходится, тем более что на многих сайтах вообще нет смысла по ним щелкать, т.к. за этим следует запрос авторизации вместо увеличения картинки. А если и это не помогает, то это значит, что она такая и есть, т.е. маленькая. Много слов написал, на самом деле все просто.
« Последнее редактирование: 17 Март 2021, 10:23:52 от R3KBF Петр »