Автор Тема: aliexpress, отзывы...  (Прочитано 108632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA3YCV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Репутация: +88/-66
  • Есть две точки зрения одна моя другая неправильная
  • QRA: ko62cs
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #255 : 30 Март 2017, 09:01:32 »
ну не знаю-пилем эту ресанту уже целый год-не одной проблемы в процессе работ не было(наработка от 4 до 8 часов в день)прошу прощенья за оффтоп.

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8746
  • Репутация: +1501/-91
  • QRA: LO88AA
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #256 : 30 Март 2017, 14:57:34 »
ну не знаю-пилем эту ресанту уже целый год-не одной проблемы в процессе работ не было(наработка от 4 до 8 часов в день)

Спасибо - именно это и хотел услышать из первых рук.
Victor Виктор

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8746
  • Репутация: +1501/-91
  • QRA: LO88AA
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #257 : 10 Ноябрь 2017, 21:56:45 »
Моя посылка была быстро доставлена в Москву и сегодня там получена  ??? Не знаю что и думать.

Надпись "подтвердить получение товара" в моих заказах не исчезла.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 21:59:22 от UA9FAD »
Victor Виктор

Оффлайн R6FIS Валерий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +74/-42
  • ex UH9FAU, UH6HAJ, RA6FNM
  • QRA: LN13tx
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #258 : 10 Ноябрь 2017, 22:52:03 »
Читаю и думаю...Когда придет время, покупать ли там FE-5680A или искать сразу у наших коллег...Ну это такая вещь... :laugh: Придет время разберемся...

Оффлайн ra3ec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Репутация: +275/-21
  • QRA: KO82PT
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #259 : 10 Ноябрь 2017, 22:58:28 »
Похожую историю поведал мне R3GC.
Похоже, продавец отправляет одну посылку кому-то, а трэк отправляет не только тому покупателю, но и другим, кому не посылал .

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #260 : 10 Ноябрь 2017, 23:00:48 »
Моя посылка была быстро доставлена в Москву и сегодня там получена  ???
Виктор, у меня было подобное. Не обращай внимание. Как срок подойдет открывай спор. Или продавец вообще не отправлял или что то нахимичил с трек кодом. Самое интересное что те трек коды что мне выслали отслеживались под моей фамилией и номер почтового отделения был мой. Но  эти  посылки отслеживались до Липецка  ???, а потом якобы уходили в сторону Челябинска и Москвы. Там их и получали. Я звонил в Челябинск и там нашли посылку с этим трек кодом. Нормально упакованную и на другую фамилию. Открыл спор. Деньги вернули. Один продавец извинялся что подвели поставщики и т.п. Так что химичат они, а претензии к почте России  ;) Кто быстро высылает -от того и приходят сразу. Почта России сейчас быстро работает, так что все претензии к продавцам.
73!

Оффлайн R6FIS Валерий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +74/-42
  • ex UH9FAU, UH6HAJ, RA6FNM
  • QRA: LN13tx
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #261 : 10 Ноябрь 2017, 23:07:58 »
Похоже, продавец отправляет одну посылку кому-то, а трэк отправляет не только тому покупателю, но и другим, кому не посылал .

Ну вот Анатолий...И я о том же...

ua3xcr

  • Гость
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #262 : 10 Ноябрь 2017, 23:40:24 »
Два месяца посылка в сортировочном центре Домодедово. Наша почта отправляет меня туда. Китаец пишет ищи у себя сам, деньги возвращать не хочет. Куда писать-звонить?

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #263 : 10 Ноябрь 2017, 23:48:05 »
Если срок подходит открывать спор. Придет или нет по барабану. На всякие отмазки не обращать внимание. Если бы он отправил оно бы пришло. Даже если и пропало это проблемы продавца. Они закладывают в цену такие потери. А то еще и шлют всякую хр. Недавно решил тестером микросхему прозвонить. Ни одна нога не звонится. Пустой корпус видимо. А знакомый вскрыл транзистор для TV от строчной. Который сразу сгорел. Якобы 25А. Кристалл внутри 1х1 мм. Явно на 25А не расчитан.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 23:55:01 от R3GC Владимир »

Оффлайн R6FIS Валерий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Репутация: +74/-42
  • ex UH9FAU, UH6HAJ, RA6FNM
  • QRA: LN13tx
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #264 : 11 Ноябрь 2017, 00:17:12 »
Если срок подходит открывать спор. Придет или нет по барабану. На всякие отмазки не обращать внимание. Если бы он отправил оно бы пришло. Даже если и пропало это проблемы продавца. Они закладывают в цену такие потери. А то еще и шлют всякую хр. Недавно решил тестером микросхему прозвонить. Ни одна нога не звонится. Пустой корпус видимо. А знакомый вскрыл транзистор для TV от строчной. Который сразу сгорел. Якобы 25А. Кристалл внутри 1х1 мм. Явно на 25А не расчитан.

Не одна нога не звонится...Половина транзисторов вообще перемаркированно. А такое тогда там как покупать например?
https://www.chipdip.ru/product/dsa815-tg ну или похожее...Как сказал здесь один уважаемый радиолюбитель: Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды...

Оффлайн UA3ATQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Репутация: +173/-17
  • QRA: KO85QV
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #265 : 11 Ноябрь 2017, 03:25:26 »
А знакомый вскрыл транзистор для TV от строчной. Который сразу сгорел. Якобы 25А. Кристалл внутри 1х1 мм. Явно на 25А не расчитан.

В свое время мне достался целый ассортимент купленных как образцы зарядок от прикуривателя для сотовых телефонов. Среди них было немало изделий, вся электроника которых заключалась в стабилизаторе 78L05 в корпусе TO92. При этом выходной ток указывался в 0.5-1А в зависимости от модели телефона, для которой предназначалось. И телефон даже индицировал зарядку, правда не заряжался из за просадки бешеной. ;) Ну и горячим пластиком от зарядки попахивало. ;)

Оффлайн RA6AGC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +16/-4
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #266 : 11 Ноябрь 2017, 10:26:01 »
отправление пролежало на нашей почте 1 месяц и отправлено обратно отправителю . Извещение не получал , смс не получал , как воздействовать на почту и можно ли вернуть с них деньги, да, и срок защиты ещё не истёк.

Оффлайн UA3YCV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Репутация: +88/-66
  • Есть две точки зрения одна моя другая неправильная
  • QRA: ko62cs
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #267 : 11 Ноябрь 2017, 13:49:41 »
, как воздействовать на почту
да не как!просто продаван даёт трек-номер-а наша задача внимательно следить как она "замаячит" по нашей почте-и стоит ей замаячить на отделении-"руки в ноги" и туда истошно требовать по треку послание!а ждать "сервиса"-себе дороже.

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #268 : 11 Ноябрь 2017, 16:02:26 »
отправление пролежало на нашей почте 1 месяц и отправлено обратно отправителю .
А как это определили? Трек код был? А то часто бывает что продавцы просят не открывать спор по причине вернувшейся посылки. Типа еще раз вышлю. Хотя на самом деле ничего не отправляли и не собираются. Может у них такого товара вообще нет. Про этот трюк много в интернете написано. В любом случае нужно открыть спор на алиэкспресс  и забрать деньги. А с почты никаких денег не будет. Нет посылки- нет денег. Какие к ним претензии? Вот если бы вскрытая была, то может что и получилось. Хотя вряд-ли. Компенсацию проще отправителю получить.

ua3xcr

  • Гость
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #269 : 12 Ноябрь 2017, 11:29:06 »
Я опять про посылку которая якобы в Домодедово. Написал на Почту России что застряла посылка, вот ответ.

Уважаемый Виктор!
Единых утвержденных контрольных сроков пересылки международных почтовых отправлений не существует. Каждая почтовая администрация определяет для себя наиболее оптимальные и экономически выгодные маршруты доставки почты и самостоятельно устанавливает сроки прохождения международной почты в соответствии с внутренним законодательством.