Автор Тема: aliexpress, отзывы...  (Прочитано 108657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EW6X

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Репутация: +223/-3
  • ex EW6BN
  • QRA: KO45im
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #315 : 25 Февраль 2020, 14:20:05 »
Получил заказы за 24.01.20. Рассылают вроде проблем нет у многих.
Да, в январе до начала февраля у них был Новый год, были каникулы и задержки с отправкой.
Теперь в районах с короновирусом - карантин и есть ограничение на перемещения, многие заводы не работают, в этих местах и есть затыки с отправкой, где карантина нет, там и отправляются посылки нормально.
Из 4х последних моих заказов с Али, два отправлены штатно, а два зависли уже 2 недели.
Кстати, у нас в РБ отменили рейсы на Китай, поэтому почта не отправляет посылки в Китай.
Юрий, EW6X (ex EW6BN)

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +418/-11
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #316 : 25 Март 2020, 23:05:56 »
Поделюсь печальным опытом покупки процессора Xeon E5450 на алике у этого продавца. После оплаты 1345.56р.(19,5 $) появился трек-номер, жду. Через 2 недели статус изменился - «отгрузка отменена». Спросил продавца и получил ответ - «мой друг, будь терпелив», и почти сразу сказал, что он не будет возражать (!), если я отменю заказ. Я запросил документы, подтверждающие отгрузку. Молчит. На этом его общение со мной прекратилось. Подождал несколько дней и  открыл диспут. По спору, конечно, вернули 1345.56р. (сегодня это $17,14). За это время рынки упали, и что стало с долларом нам известно. В результате, несложных расчетов стало ясно, что я недосчитался $2,36. Да, возможно у них там проблемы, но в то же время этот магазин продолжает продавать эти процессоры, как ни в чем не бывало, но по цене 1822,39 рубля ($22,5). Т.е. с отправкой у них проблемы, а со сбором денег проблем никаких. Я об этом указал поддержке алика в комментарии к диспуту. Но ни продавец, ни служба поддержки и бровью не повели на мое требование о компенсации потерянных средств по вине продавца. Итог: процессора от него не получу, время потерял, часть средств не досчитался. И за это никто не несет ответственности. Ничего личного, это бизнес! 

Оффлайн RN3KK Nick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: +177/-30
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #317 : 26 Март 2020, 11:11:32 »
У меня другая история. Заказал шаговые моторы с платами контроля положения вала Мехадуино. Сумма 7 тыс руб. Платы пришли нерабочие (у проца ноги отгорелые) и на один мотор магнит не установить. Только возврат сказали мне. Но толку от возврата нет. Мне нужны эти устройства и я их уже починил. Возвращать не стал. Оставил плохой отзыв. Увы алик стал херней.. Почти все товары из клетки брака.
Давно управляю радио удаленно через интернет https://t.me/bi4remote_team

Оффлайн SERBUZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +93/-19
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO62DQ
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #318 : 08 Апрель 2020, 11:31:13 »
За последние три года к россиянам что со стороны продавцов что со стороны рассматривающих споры отношение явно стало хуже. Косячат очень часто.
Я об этом указал поддержке алика в комментарии к диспуту. Но ни продавец, ни служба поддержки и бровью не повели на мое требование о компенсации потерянных средств по вине продавца.

Это и в правилах не предусмотрено. После того как курс вырос- я в личном кабинете указал что валюта расчетов- доллар. Теперь моему банку счет выставляют в долларах и возврат за покупки в долларах будет в них же.
Не будет потерь ( или выигрыша)  из за курса, а потери за двойную конвертацию есть в любом случае.
Только возврат сказали мне. Но толку от возврата нет. Мне нужны эти устройства и я их уже починил.
У меня был похожий случай с шуруповертом. Но я указал что был брак, я починил ( и представил доказательства) и запросил за это компенсацию ( процентов 40 от цены).
Судьи были адекватны и приняли мою сторону.

Оффлайн RA3APW Карен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Репутация: +305/-12
    • http://www.ra3apw.ru
  • QRA: KO85UV
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #319 : 22 Июль 2020, 21:00:27 »
Всем привет.
В качестве предупреждения - при покупке на Aliexpress не следует доверять даже номиналам пассивных элементов.
Купил на пробу набор SMD индуктивностей (30 значений по 20 штук) типоразмера 0805 (внешний вид одинаковый) - все подписанные номиналы оказались ложными, с отличиями фактического номинала от написанного на 2-3 порядка. Если бы не измерительный прибор, то потом долго бы разбирался в чем проблема в схеме.
Жаль, что уже никак этот факт не отразить в карточке отзывов продавца.
Карен, RA3APW                   www.ra3apw.ru

Оффлайн R3RW-Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3045
  • Репутация: +788/-90
  • QRA: LO03NG
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #320 : 23 Июль 2020, 09:48:07 »
не следует доверять даже номиналам пассивных элементов.
Столкнулся с аналогичной проблемой. Также выписал набор конденсаторов SMD мелких номиналов для подстройки 23см.
Второй или третий по счёту "убил" схему. Вместо 1п-100п.
Проверял мультиметром, думал врёт. Сравнил с древним советским дисковым конденсатором что под рукой был.
Оказалось, что китайцы врут.
Мелочь тяжело перемерять. Померил несколько штук  50х50. Такое ощущение, что просто наугад насыпали и ручкой написали нужный номинал на картонке в которой упакованы. А может брак-некондицию шлют.
При общении с продавцом, тот написал, что виноват мой прибор или упаковщик, который уже уволен.
Стандартная отписка.
Примерно также отписался другой продавец когда вместо двух транзисторов прислал один. Тот правда деньги вернул.





« Последнее редактирование: 23 Июль 2020, 10:02:31 от R3RW-Сергей »
ex- UA3RBO exx-UA9CTE КВ променял на УКВ

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8747
  • Репутация: +1501/-91
  • QRA: LO88AA
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #321 : 23 Июль 2020, 10:00:21 »
Кстати - может кто-нибудь посоветовать недорогой приборчик для измерения "маленьких" наногенри?
Victor Виктор

Оффлайн ua9olb Дима

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1273
  • Репутация: +214/-37
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO15KI
ex: ua9-145-1000

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8747
  • Репутация: +1501/-91
  • QRA: LO88AA
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #323 : 23 Июль 2020, 18:07:22 »
Очень хорошо мерит.

Жаль без наногенри :(
Victor Виктор

Оффлайн RA3APW Карен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Репутация: +305/-12
    • http://www.ra3apw.ru
  • QRA: KO85UV
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #324 : 23 Июль 2020, 18:17:59 »
Жаль без наногенри

Использую Hantek 1833C - здесь немного про него http://forum.vhfdx.ru/izmeritelnaya-apparatura/izmeritel-lcr-hantek-1833c-i-montazhnyj-stolik-dlja-pp/msg401712/#msg401712 .
Но назвать его недорогим не решусь...
Карен, RA3APW                   www.ra3apw.ru

Оффлайн ub1amz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +18/-3
  • St.Petersburg
  • QRA: KO49IX
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #325 : 24 Июль 2020, 19:22:21 »
В качестве предупреждения - при покупке на Aliexpress не следует доверять даже номиналам пассивных элементов.

Можно пассивные элементы брать на https://lcsc.com . Приходит довольно быстро. Ценник гуманен.

Оффлайн RA3APW Карен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Репутация: +305/-12
    • http://www.ra3apw.ru
  • QRA: KO85UV
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #326 : 24 Июль 2020, 20:51:04 »
Можно пассивные элементы брать на https://lcsc.com . Приходит довольно быстро. Ценник гуманен.
Благодарю за полезную ссылку.
Карен, RA3APW                   www.ra3apw.ru

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8747
  • Репутация: +1501/-91
  • QRA: LO88AA
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #327 : 22 Октябрь 2020, 15:42:20 »
Вопрос к знатокам: хочу купить SMA разъемы (десять штук в лоте), заказываю количество 2 (пробовал и больше) и получаю табличку для таможни. С одним лотом всё проходит без таблички. Цена и в том и в другом случае небольшая - менее тысячи руб. Что-то поменялось в "датском королевстве"?
Victor Виктор

Оффлайн R3RW-Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3045
  • Репутация: +788/-90
  • QRA: LO03NG
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #328 : 22 Октябрь 2020, 17:37:38 »
Вот только недавно получил два лота.
В одном 10шт для пайки на торец плат и всевозможные переходники на все случаи жизни.
Никиких "таможен" не было. Прислали как всегда в конверте.
Может ваши с золотым покрытием?
Вот попробовал ещё "купить", всё точно также, осталось кнопку нажать оплатить.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2020, 17:42:57 от R3RW-Сергей »
ex- UA3RBO exx-UA9CTE КВ променял на УКВ

Оффлайн R6YP Виктор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +42/-6
  • QRA: LN04AO
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #329 : 22 Октябрь 2020, 17:46:14 »
Вопрос к знатокам: хочу купить SMA разъемы (десять штук в лоте), заказываю количество 2 (пробовал и больше) и получаю табличку для таможни. С одним лотом всё проходит без таблички. Цена и в том и в другом случае небольшая - менее тысячи руб. Что-то поменялось в "датском королевстве"?
Эта форма стала выскакивать, если посылка приходит на пункт выдачи. А если обычной почтой то ничего не надо заполнять кроме адреса.
Они еще пишут, если желаете быстрее получить посылку, то через пункт выдачи и тогда появляется данная форма.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2020, 17:48:57 от R6YP Виктор »
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.