Автор Тема: hf-radio.ru  (Прочитано 21253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: hf-radio.ru
« Ответ #45 : 25 Декабрь 2016, 08:39:35 »
Я посмотрел кое какие материалы по СOM SPEC LLC , судя по данным, они маскируются под COMSPEC LLC или Conspec Engineering LLC (регистрация HI, USA).  Как вариант - их деяние (в том числе и банка, обслуживающего эти операции) может заинтересовать Финмониторинг и ФНС РФ, как вывод средств за рубеж фирмой, зарегистрированной по фейковому адресу в Мурманске.  А самое интересное, что данный вывод фин. средств за рубеж в счет закупки импорта без реального ввоза на территорию РФ грозит уже не административкой ....
Заявление на проверку компании в ФНС может быть подано любым гражданином РФ (пострадавшим еще проще - все реквизиты на руках), ответ будет дан в течении 1 месяца. Небыстрая государственная машина в этих делах действует безотказно в свете последних событий.

P.S> кажущаяся сложность работы с государственными органами - не более чем миф, открывается "Консультант плюс" и понеслось... там все есть.  В понедельник пообщаюсь с человеком, который постоянно на связи с таможенными брокерами и спецами по закупке оборудования. Не хочу уводить от темы, но при определенных условиях, этот платеж гражданина может быть расценен как финансирование террористической организации (а мы знаем кто стоит за COMSPEC LLC ???? На CQHAM были догадки, не хотелось бы, что бы они подтвердились). Это получается, что уже далеко не мошенничество !
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2016, 08:47:05 от RA3WDK »

Оффлайн RA3EL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +35/-23
Re: hf-radio.ru
« Ответ #46 : 25 Декабрь 2016, 10:44:45 »
Угонят и в Германии,Америке и других странах,и так же покататься и бросить ,не надо идеализировать другие страны ...Везде хорошо где нас нет  )))

Конечно угоняют везде, только там за это преступление  можно получить хороший реальный срок.  Как то читал, что в Америке за угон автомашины можно  попасть на электрический стул, а у нас даже ни кто искать украденную автомашину не будет, если только сами  случайно не попадутся.

Оффлайн RW1AY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • Репутация: +104/-20
  • Сейчаc в деревне Новгородской обоасти KO68NJ
  • QRA: KO68NJ
Re: hf-radio.ru
« Ответ #47 : 25 Декабрь 2016, 17:26:48 »
Мне казалось, что уже всё радиолюбители знают, что такое HF-RADIO. На всех наших сайтах уже давно опубликовано,что они жулики. Но вот этим летом звонит мне мой сосед по даче RW1ZW/1 и сообщает мне, что кто-то из его знакомых надыбал хороший иннет магазин, где цены очень даже привлекательные. Я рассказал ему , что представляет из себя это HF-RADIO, вот только не знаю, поверил ли его товарищ. Попадаются на обман люди не посещающие радиолюбительские сайты. Здесь, очевидно, подкупает,якобы, американское происхождение этого "магазина" и всеобщее мнение, что в штатах самые низкие цены на любительскую аппаратуру.(так оно и есть, немного дешевле только лишь в Сингапуре). Правильно здесь написано, что не надо зариться на дешевизну, а покупать и известных всем магазинах. В Питере я знаю три таких, где всё высылают без обмана, но есть и маленькие фирмочки , где предлагают небольшой выбор и , в основном, переносные УКВшки и другую, больше бытовую технику. Их услугами никогда не пользовался,и не буду.
Владимир.Ex UA1ABM since 1973 г. RW1AY since 1999 г.
QRA: Питер - KO59CU , Дача (Новгород.обл.) - KO68NJ

Оффлайн R3TGM Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Репутация: +189/-344
  • N.Novgorod R3TGM
Re: hf-radio.ru
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2016, 18:42:48 »
я знаю три таких, где всё высылают без обмана, но есть и маленькие фирмочки , где предлагают небольшой выбор и , в основном, переносные УКВшки и другую, больше бытовую технику. Их услугами никогда не пользовался,и не буду.

Наконец то хоть одну здравую мысль прочитал ........Всё же очень просто - не хочешь чтобы обманули - покупай в известном месте,по рекомендации реальных людей ,кто в теме
N.Novgorod

Оффлайн UA4AQL Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Репутация: +470/-560
  • QRA: LO20QB
Re: hf-radio.ru
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2016, 21:40:21 »
Видимо еще один лохатрон:
qrz-tech.ru

Оффлайн RM9CM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +66/-6
  • QRA: MO07BF
Re: hf-radio.ru
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2016, 22:22:03 »
http://scam.su/magazin-moshennik-qrz-shop-ru.html

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: hf-radio.ru
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2016, 22:31:53 »
Видимо еще один лохатрон:
qrz-tech.ru
100% !
Трансивер Yaesu FT-736M
16 800 р.
Налетай ! )))

Оффлайн R3TGM Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Репутация: +189/-344
  • N.Novgorod R3TGM
Re: hf-radio.ru
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2016, 23:11:24 »
Мины установлены , но все об этом знают,и тем не менее идут по минному полю ,подрываются ,но идут ... а почему - потому ,что есть видимо такие которые считают - а я умнее и удачливее всех..........А есть ещё те кто верит в чудеса под новый год и в Деда мороза ....... 
N.Novgorod

Оффлайн ua3djg Николай

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1211
  • Репутация: +412/-12
Re: hf-radio.ru
« Ответ #53 : 26 Декабрь 2016, 08:44:24 »
"Мины" то установлены, но учтите, что те, кто их устанавливает, в погоне за наживой становятся всё изощрённее, придумывают всё новые и новые способы как обмануть потенциального клиента....и кто его знает не попадётесь ли однажды и вы в их сети ..?...Если конечно "их"не наказывать..

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: hf-radio.ru
« Ответ #54 : 26 Декабрь 2016, 09:26:33 »
Видимо еще один лохатрон:
qrz-tech.ru

На QRZ.ru в теме " Магазин HFTELECOM (и клоны)" https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-pokupateli/44849-magazin-hftelecom-i-klony-7.html оперативно находят новые ловушки. Скорость их размножения поражает - как вирус.

Оффлайн R3TGM Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Репутация: +189/-344
  • N.Novgorod R3TGM
Re: hf-radio.ru
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2016, 16:37:43 »
"Мины" то установлены, но учтите, что те, кто их устанавливает, в погоне за наживой становятся всё изощрённее, придумывают всё новые и новые способы как обмануть потенциального клиента....и кто его знает не попадётесь ли однажды и вы в их сети ..?...Если конечно "их"не наказывать..
Способы не подорваться - я написал выше ))
N.Novgorod

Оффлайн R3TGM Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Репутация: +189/-344
  • N.Novgorod R3TGM
Re: hf-radio.ru
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2016, 16:38:25 »
Видимо еще один лохатрон:
qrz-tech.ru

На QRZ.ru в теме " Магазин HFTELECOM (и клоны)" https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-pokupateli/44849-magazin-hftelecom-i-klony-7.html оперативно находят новые ловушки. Скорость их размножения поражает - как вирус.

Читаем выше рекомендации ,там всё есть
N.Novgorod

Оффлайн RW1AY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • Репутация: +104/-20
  • Сейчаc в деревне Новгородской обоасти KO68NJ
  • QRA: KO68NJ
Re: hf-radio.ru
« Ответ #57 : 26 Декабрь 2016, 17:11:27 »
Я тоже встречал 3 клона hf-radio. Да,похоже они созданы одними и теми же людьми. Повторю, единственно правильное решение-  покупать у известных продавцов, а живущим в городах, где эти интернет магазины существуют подъехать по указанному адресу и всё выяснить лично. Как я в своё время и делал, когда знакомился с нашими питерскими продавцами. Да и вообще всё всегда покупал лично - немного дешевле получается и ждать не нужно. Хотя когда покупал поворотку для параболы прождал более 4-х месяцев и думал, что уже не получу и не хотел её к тому времени покупать. Но в конце концов её привезли из Москвы, и она стала на 3 тысячи дороже, чем указано в их прайсе (тоже не очень красиво, и до сих пор цена стоит в их сайте старая-на 3 тысяци меньше, чем я заплатил) , но стало неудобно как-то, да и самому в Москву не захотелось ехать весной-больше бы на бензин потратил.
Владимир.Ex UA1ABM since 1973 г. RW1AY since 1999 г.
QRA: Питер - KO59CU , Дача (Новгород.обл.) - KO68NJ

Оффлайн R3TGM Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Репутация: +189/-344
  • N.Novgorod R3TGM
Re: hf-radio.ru
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2016, 17:24:14 »
Я тоже встречал 3 клона hf-radio. Да,похоже они созданы одними и теми же людьми. Повторю, единственно правильное решение-  покупать у известных продавцов, а живущим в городах, где эти интернет магазины существуют подъехать по указанному адресу и всё выяснить лично.

Но вот этого написанного Вами ,к сожалению не видят!!!
N.Novgorod

Оффлайн RK2P Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +100/-6
  • RK2P 144/432
  • QRA: KO93AD
Re: hf-radio.ru
« Ответ #59 : 31 Март 2017, 15:45:56 »
Здесь что толку писать то ,надо на главной странице сайта разместить информацию о мошеннических сайтах - предлагающих купить что либо из аппаратуры КВ или УКВ.
Раньше зайдешь на любое предприятие в контору на стене два стенда "Лучшие люди" и "Они позорят наш коллектив". У нас с лучшими на главной вроде все нормально, а вот с пройдохами ни как.
Где-то далеко и глубоко как будто и нет проблемы.
Наткнулся тут: helloradio.ru и hello-radio.ru  кто есть кто не разобрался, подозреваю тоже где-то "засада"
Николай ex:UA3PDE ex:RA3PGQ ex:UA3-160-448, 73!