Автор Тема: Как купить на таобао  (Прочитано 5820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ua9olb Дима

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Репутация: +211/-37
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO15KI
Как купить на таобао
« : 06 Апрель 2017, 14:08:20 »
Всем привет.

Собственно присмотрел железку а не разу не покупал там .
Может кто в курсе как там покупать или есть какие нибудь проверенные посредники?
ex: ua9-145-1000

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3333
  • Репутация: +770/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Как купить на таобао
« Ответ #1 : 06 Апрель 2017, 14:14:57 »
Добрый день! Я как-то брал через http://kupinatao.ru , товал шел небыстро, но пришел. Было пару лет назад, может что-то со сроками поменялось, незнаю.

Оффлайн RZ4HD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4495
  • Репутация: +746/-212
  • Дружу с паяльником 56 лет
Re: Как купить на таобао
« Ответ #2 : 06 Апрель 2017, 15:52:25 »
Здравствуйте. Покупается как обычно...  Мне не повезло с Рутаобао. Я покупал чипы на 100 баксов у продавца, у которого по сайту чипы были. После оплаты выяснилось, что продавец их поставить не может. Как и что было - не помню. Помню, что деньги вроде бы остались в системе. Я ещё дважды заказывал эти же чипы на уже проплаченные деньги у других продавцов, у которых до моей оплаты чипы так же имелись, а после оплаты появлялось их отсутствие. Эти 100 баксов, а было это лет 5-6 назад, так и не вернулись. И чипы так и не купил. Пробовал покупать там один раз и неудачно. Больше там не покупал... Только Алиэкспресс и Ebay. На втором аукционе покупаю в десять раз чаще. Юрий.
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды.

Оффлайн ua9olb Дима

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Репутация: +211/-37
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO15KI
Re: Как купить на таобао
« Ответ #3 : 07 Апрель 2017, 05:27:29 »
Спасибо Сергей, Юрий
Попробовал на купи на тао))) они прям стоимость товара Х2 +доставка не дешёвая ))))товар прям золотой получается.
В общем отказался от затеи очень как то замудрёно получается по сравнению с Алиэкспресс и Ebay.
ex: ua9-145-1000

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8712
  • Репутация: +1488/-89
  • QRA: LO88AA
Re: Как купить на таобао
« Ответ #4 : 07 Апрель 2017, 05:48:20 »
 ;)Покупал у них опорники на 15.6 МГц для TS2000. Долго тянулось, уже и надеяться перестал - но всё же пришли, сейчас работают внешним генератором. Надежды оправдали  ;)

PS Теперь постоянно шлют на Е-мейл от Алибабы различные предложения - впрочем как и Алиэкспресс с Ебеем.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 06:11:05 от UA9FAD »
Victor Виктор

Оффлайн ua9olb Дима

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Репутация: +211/-37
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO15KI
Re: Как купить на таобао
« Ответ #5 : 07 Апрель 2017, 06:07:07 »
Покупал у них

Виктор  это про купи на тао?
ex: ua9-145-1000

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8712
  • Репутация: +1488/-89
  • QRA: LO88AA
Re: Как купить на таобао
« Ответ #6 : 07 Апрель 2017, 06:27:34 »
Покупал у них

Виктор  это про купи на тао?

Buy Tao
Я так понимаю, что они под Alibaba
Victor Виктор

Оффлайн RW6MIT Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +61/-23
  • QRA: LN17CM
Re: Как купить на таобао
« Ответ #7 : 07 Апрель 2017, 20:13:09 »
Таобао это алиэкспрес для Китая (внутреннего рынка), хозяин у них один. Меньше комиссия потому и цены ниже.

Была бы ещё прямая конвертация Руб. в Юань, было бы совсем здорово, а пока через $.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 20:16:55 от RW6MIT Дмитрий »

Оффлайн RA3AQ

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +362/-59
  • QRA: KO85sp
Re: Как купить на таобао
« Ответ #8 : 07 Апрель 2017, 23:25:21 »
Приветствую всех,

поделюсь своим опытом. Покупаю на taobao.com
Оплата в юанях на сайте taobao через сервис alipay. Берут +2%. Из явных плюсов - можно поторговаться непосредственно с продавцом  и выяснить непонятные моменты. Для этого отдельная софтина. Для linux это aliwangwang.
Общаюсь через переводчик. Лучший - http://baidu.translate.com
73 de RA3AQ

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: Как купить на таобао
« Ответ #9 : 09 Апрель 2017, 16:29:48 »
Дмитрий , вы  немного ошиблись в адресе переводчика,
правильно будет   http://translate.baidu.com ...
Обрадовался , думаю наконец-то хороший переводчик нашелся...)))
Сравнил его с гуглевским  https://translate.google.ru , и убедился что последний переводит гораздо лучше...

Оффлайн US4ICI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +397/-102
Re: Как купить на таобао
« Ответ #10 : 28 Апрель 2017, 11:52:31 »
Может кто в курсе как там покупать или есть какие нибудь проверенные посредники?
Посредников хоть пруд пруди.  Говорил с поддержкой пары из них.  Все красиво рассказывают пока не задаю вопрос о возврате денег за негодный товар.  Ответ "вернем, если продавец не против" и т.п. 
   Продавцы с Taobao похоже не работают с внешним рынком на прямую, часто не понимают англ.  Списался  с одним на прямую, даже доставку EMS пообещал. Но оплата только банковским переводом (SWIFT), а значит никаких гарантий вернуть деньги если товар не пришел, или брак.
   Вопрос.  Как оплачивать товар на Tao с защитой покупателя? 
Оплата в юанях на сайте taobao через сервис alipay. Берут +2%.
   Какую защиту дает этот способ оплаты?

Собственно купить компоненты на Tao через посредника в Китае не проблема, причем с оплатой Paypal.  Мне предложил известный посредник транзисторы по 110$. Нашел их на Tao по 52$.  Посредник подтвердил что это именно они :)  Разница в цене за гарантию возврата и сервис. Только переплачивать 240$ за 4 шт транзисторов не хочет почему то ..
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 11:55:01 от US4ICI »
Павел  US4ICI

Оффлайн US4ICI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +397/-102
Re: Как купить на таобао
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2017, 14:36:56 »
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.4e1de7ddbes6Iu&id=559634568398&_u=dfrt18eee79  -  покупал 20шт транзисторов.  Продавец гарантировал новые  в ленте (как на фото).  Приехали в пакетиках БУ, и 6 штук с пробитым переходом затвор-исток :(
Заменить или вернуть деньги продавец отказался.  Не связывайтесь в этим шулером?
   Есть ли какой то способ наказать нерадивого продавца на Таобао, кроме возврата товара в течении 15 дней?  Проверить товар за это время нет никакой возможности. Доехать не успеет.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2017, 14:40:43 от US4ICI »
Павел  US4ICI

Оффлайн RA0ZIJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +7/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: QO92EW
Re: Как купить на таобао
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2017, 00:59:09 »
По совету товарища по покупал на kupinatao.com удочку под антенну. Вроде покупалось по акции, но в итоге ценник вышел полный.
После - доставка. Сперва из расчета веса удочки в 600 грамм. Затем 600 грамм превратились в посылку весом 1,2кг. Соответственно цена за доставку подскочила с 9$ до 17,5$, причем вид доставки как-то сам и молча сменился с выбранного мной на ChinaCar.
По вопросу отмены заказа и возврата денег написали, что вернуть могут только за доставку, а деньги за товар уже перечислены продавцу...
За месяц посылка доехала через границу до Благовещенска. Далее, скорее всего, до Владивостока поездом и до Петропавловска-Камчатского морем дней 28...
Глядишь, к весне доедет.
В общем, не рекомендовал бы эту площадку.
73! Сандро.

Оффлайн RZ4HD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4495
  • Репутация: +746/-212
  • Дружу с паяльником 56 лет
Re: Как купить на таобао
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2017, 08:00:49 »
Здравствуйте. Покупал на этой площадке лет пять назад с десяток HMC-463  Убедился, что товар имеется в наличии и оплатил его. На следующий день получил сообщение от продавца, что данная микросхема отсутствует и мне предложили купить что-либо другое. Всех тонкостей не помню, но деньги не вернули, предложили на эту сумму купить иной товар. Выбрал и купил. Вот у этого же продавца или нет, не помню. Кажется у другого продавца. Деньги как бы находились в системе.  Второй продавец так же ответил, что данный чип отсутствует, хотя на страничке продавца чипы были, можно было выбрать количество и оплатить. Снова предложили купить что-то иное. После третьего раза снова товара не было. Плюнул на это и больше на этом сайте ничего не покупал. Деньги, а это было около ста долларов,  так и не вернули. Юрий.
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды.

Оффлайн UA3YCV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Репутация: +88/-66
  • Есть две точки зрения одна моя другая неправильная
  • QRA: ko62cs
Re: Как купить на таобао
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2017, 08:45:54 »
После третьего раза снова товара не было. Плюнул на это и больше на этом сайте ничего не покупал. Деньги, а это было около ста долларов,  так и не вернули. Юрий.
Аналогично "поиграли" и со мной.