Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178244 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Репутация: +614/-83
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #270 : 25 Январь 2012, 10:37:15 »
А когда почте посылками заниматься, если в отделении одна девочка и 100 человек в очереди с коммунальными платежами. Удивительно что вообще доходят и довольно быстро. Единственный плюс, что 50% времени "Кампутер" у них не работает и можно получить посылку пока очередь своими разборками занимается и ждет когда он заработает. А в межсезонье особых проблем нет. На почте посылки 1-2 дня всего лежат. Квитанцию сразу приносят.
73!

Оффлайн ua4hts Toly

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация: +215/-2
  • QRA: LO43mo
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #271 : 19 Февраль 2012, 14:55:23 »
Вот это правильная работа с клиентами, приятно

tolygaz - это я :)
73!
Toly
http://ua4hts.ru
+79272686090
skype: ua4hts
email: ua4hts@gmail.com

Оффлайн ua3tfa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +17/-8
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO16gc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #272 : 10 Март 2012, 19:06:46 »
Подскажите Ваше мнение, что предпринять?
10 февраля на немецком ебее, прикупил USB кабель для FT847 за 55+5 евро у немца, 16 февраля как он мне отписал он отправил обыкновенной почтой, и тишина. Числа 26 февраля я ему написал, что давай дядя дай мне хотя бы координаты отправления, что бы я поискал по интернету, он мне отвечает, что отправление не регистрировано, т.е. я понимаю, что отправил как обыкновенное письмо. Числа первого, второго марта я опять его тормошу ты мол дядя отправил или мне итальянские макароны на уши вешаешь, нет пишет клянусь отправил, ну ладно думаю еще недельку подожду. Сегодня 10 марта ни ответа ни привета, самое плохое что нет регистрации отправления не проследишь. Бабки ушли через ПАЛКУ.
ВОПРОС: Как вы думаете включил Ганс дурака или все таки нет и отправил мне как порядочный продавец?

Оффлайн Doc

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +5/-40
  • QRA: LO06LX
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #273 : 10 Март 2012, 19:15:50 »
Подскажите Ваше мнение, что предпринять?
Если вы подозреваете продавца в обмане лучше всю переписку вести через paypal , ну и надо от момента покупки отсчитать дни ... не помню 40 дней вроде если прошло с момента оплаты товара и покупатель не предьявляет претензий то paypal деньги не вернет, как только время подходит к 40 дням а посылки нет то открывайте смело диспут на палке и всё, ждите когда вернут деньги или всё же получите свою посылку. У меня был случай цепочка золотая из сша шла 3 месяца, я очканул открыл диспут  мне вернули бабки. Потом только чисто случайно узнал что посылка пришла через 3 месяца полежала и улетела обратно.
А были случаи что и деньги возвращали...и посылка потом приходила  ::)
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 19:19:07 от UA3UUG »

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Репутация: +614/-83
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #274 : 10 Март 2012, 19:45:40 »
ВОПРОС: Как вы думаете включил Ганс дурака или все таки нет и отправил мне как порядочный продавец?
Скорее всего отправил, но пропала по дороге. У меня несколько посылок пропало. Продавцы проверенные. Когда спросил у одного отправлял ли он, сразу ответил что отправил и если очень этот лот был бы нужен, то при покупке следует выбирать доставку не за $4,  а EMS за $50. Тогда больше шансов что дойдет. Но на недорогих позициях приходится рисковать
73!

Оффлайн RA4SD Алексей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Репутация: +672/-50
  • не член УКВ комитета
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #275 : 10 Март 2012, 19:45:59 »
Подскажите Ваше мнение, что предпринять?
ВОПРОС: Как вы думаете включил Ганс дурака или все таки нет и отправил мне как порядочный продавец?
Получите Вы свою посылку в ближайшую неделю.
А Ганс отправил, скорее всего, 100%.
Это таможня, праздники и почта у нас задерживают,  а не Ганс...
Бывало и 2 месяца шло, если на новогодние праздники отправление приходилось.

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #276 : 10 Март 2012, 19:54:16 »
Зря паникуете,это можете благодарить нашу почту,просто нужно переделывать совковый менталитет в наших умах,на ебай не кто не пытается кого то кинуть,люди делают свой бизнес и зарабатывают на банальной перепродажи.Если подходить к вопросу с этой стороны то и нервных клеток будет по более сохраненных и те же продавцы не будут смотреть на нас как на дикарей
team RK9Y

Онлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #277 : 10 Март 2012, 20:06:41 »
    Доброго всем дня!
Я вот тоже посылку ждал из США шла 2 месяца. У китайца тоже заказывал деньги перевел, а он пишет что в Россию не отправит и деньги вернул через PAYPAL.
   Так что ждите, придет

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Репутация: +614/-83
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #278 : 10 Март 2012, 20:18:55 »
Почему-то из Гонконга большинство отправлений с идентификатором и отслеживаются без проблем. Да и доходят довольно быстро.
73!

Оффлайн R3YA Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +130/-13
  • QRA: KO73eg
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #279 : 10 Март 2012, 20:21:25 »
покупаю на ebay с 2005 года. За это время 1 раз не пришла посылка (как всегда очень нужная). Сегодня получил 2 посылки, отправленные 2 февраля. Еще одной, отправленной 2 февраля до сих пор нет. Думаю придет.
Можно открыть диспут, как советовали, но после 40 дней - вдруг придет.
Вот ссылка, она Вам поможет.
http://www.vxzone.com/paypal-dispute.htm

Оффлайн RX3DR Александр

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4883
  • Репутация: +484/-91
  • команда UF3D
  • QRA: KO85XM
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #280 : 10 Март 2012, 20:28:46 »
С Сингапура ,разъемы ковыляют ,по всей России ,были и на таможне в Оренбурге ,что только не бывает. Свои посылки(попали в новый год) из США получил только спустя 58дней. Вообще из Америки трудно отслеживать ,как только посылка попадает в Россию ,то наши номер переклеивают и все дальше не проконтролировать.А вот после получения вбиваешь этот новый номер и видно где кочевала посылка. Так что ждите ,все должно дойти ,я от DB6NT  тоже ждал в течении трех недель примерно. Так работает наша таможня,не справляется ,с тем что наш брать чаще стал покупать многое за бугром.
ex RX3DUR-UV3DUR

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Репутация: +614/-83
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #281 : 10 Март 2012, 20:44:44 »
С Сингапура ,разъемы ковыляют ,по всей России ,
C Англии из 4х только одна дошла. И то в почтовый ящик бросили. С Дании где то блудит 4 месяца. С Италии из 2х одна только дошла. С Европой больше не связываюсь.  А Китай, Тайвань, Гонконг, Сингапур, Израиль обычно все без проблем. Одна только пропала. Но пропали все дешевые не  дороже $10.  А вот с США за $64 пропала. В начале декабря продавец оправлял. Которые в январе-феврале от него-же дошли. Да  и раньше доходили. Видимо где то на почте решили посмотреть, может в хозяйстве сгодится.
73!

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #282 : 10 Март 2012, 20:50:34 »
Вот , вот , я и думаю , а почему в одном списке ..... Russian Federation, Mozambique, Kongo ...
Не хотят к нам отправлять.

Оффлайн RK1NA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +75/-28
  • QRA: KP71ET
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #283 : 10 Март 2012, 21:22:31 »
почему в одном списке ..... Russian Federation, Mozambique, Kongo ...

Что удивило?
Мы и есть в этом скорбном списке.
Страны третьего мира.
73! RK1NA
ex UN1CD

Оффлайн Андрей RT3W

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1815
  • Репутация: +146/-13
  • 73! de RT3W (ex RD3WC)
  • QRA: KO81CR
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #284 : 10 Март 2012, 21:54:54 »
Всем привет, много чего заказывал, пока все приходило и не терялось. Но все таки буду иметь ввиду, что такое возможно... to UA3UUG, спасибо за совет....."лучше всю переписку вести через paypal".
73! Андрей RT3W