Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178227 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R9UAU Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +45/-5
  • QRA: NO34ED
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #345 : 03 Ноябрь 2013, 14:24:10 »
Для этого типа считается нормальным содрать 3$ за трек, на КАЗУСЕ про него много интересного написано.
team RK8U

Оффлайн UA3ATQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Репутация: +193/-20
  • QRA: KO85QV
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #346 : 03 Ноябрь 2013, 20:48:19 »
Может и так, у них конечно написана про эту доплату, но там она как возможная опция.

У китайцев заказное отправление (с трекингом) стоит чуть дороже обычного. Даже крупняк типа dx.com на мелких заказах предлагает заплатить за трек если хочешь заказное. Выше какого то порога суммы заказа они сами шлют заказным, даже если не выбираешь эту опцию.

Оффлайн Mildi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Репутация: +150/-366
  • Три дня расстрела и каждый день до смерти.
  • QRA: KP67lx
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #347 : 03 Ноябрь 2013, 20:55:51 »
Заплатил ему 3 бакса, написал в ответ чтоб после получения уведомления об отправке запросил у него трекинг код.
Плоховатый сервис получается. Посмотрим что и как будет.
Но оценку за качесво работы получит минимальную.
73! Василий (ex\RA1OGS/1)

Оффлайн ua1ccu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Репутация: +143/-20
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #348 : 04 Ноябрь 2013, 00:25:45 »
Привет .
А СМЫСЛ В ЭТИХ ТРЕКАХ. Товар пересекает границу и все ни гу гу.... что где когда всплывет..
Правильно заданный вопрос половина ответа!

Оффлайн Mildi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Репутация: +150/-366
  • Три дня расстрела и каждый день до смерти.
  • QRA: KP67lx
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #349 : 04 Ноябрь 2013, 00:30:56 »
Ну почта позволяет отслеживать и импортные треки, и есть у них сервис поиска пропавшего отправления.
Хотя наша почта так работает что даже наши отправления я получаю раньше чем по треку они пройдут до меня половину пути.
вон последняя посылка два дня на почте лежит, а по треку она еше из за урала не пришла, это еще с учетом того что она в москве полежать успела пока ее с вокзала на вокзал перевезут.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 00:33:10 от Mildi »
73! Василий (ex\RA1OGS/1)

Оффлайн VE3CCN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Репутация: +83/-11
  • 52 регион
  • QRA: LO26AJ
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #350 : 04 Ноябрь 2013, 08:12:23 »
Ну почта позволяет отслеживать и импортные треки, и есть у них сервис поиска пропавшего отправления. Хотя наша почта так работает что даже наши отправления я получаю раньше чем по треку они пройдут до меня половину пути.
не только Российская почта этим грешит....

Соглашусь с тем, что треки не сильно интересны и платить за них сверху явно не стоит.
Ни что так не портит цель, как прямое попадание

Оффлайн RZ4HD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: +763/-214
  • Дружу с паяльником 57 лет
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #351 : 04 Ноябрь 2013, 09:19:36 »
Здравствуйте, коллеги. Я посылки не отслеживаю, но веду список в тетради. За три года из 50-70 посылок с E-buy ни одна не потерялась.Раньше шли 50-60 дней. Сейчас из Греции и США посылки пришли за пару недель. Можно отметить, что пересылка по времени в основном  значительно уменьшилась.  По России не пропали ни одна из наверное сотни отправленных  и 20 полученных посылок.
В последние два месяца три раза столкнулся с явлением, когда продавец завышал цену пересылки, нежели указанная в лоте. Кажется два раза продавцы из Израиля. Последнее- это закупка ГУНов на 10 ГГц. Пришлось вести переписку, в ходе которой продавец объяснял, что в последний месяц цена пересылки возросла в два раза. Я предложил изменить цену пересылки в лоте. так сразу и видно и честно. Он разъяснил, что нужно вычислять пересылку для России. Пробовал, но цена оставалась прежней. Впечатление, что продавец со стоимостью пересылки обманул и не только меня, но, и возможно, R3GC.
       Почему написал это сообщение. При поиске ответвителей сегодня утром снова смотрел израильского продавца. Там было такое сообщение.
NOTICE : RUSSIA ADD 40$ TO SHIPPING COST.
ISRAEL:NEED TO  ADD 18 %  VAT TO PRICE.
С чего бы это было? Совсем оборзели. Кстати, греки тоже платят VAT.
Стоимость 100 резисторов c пересылкой из Китая мне обошлась в $1.47
Как здесь обогнать Китай?
    Добавка 40 долларов означает лишних два ответвителя.
Тем не менее аукцион позволяет нам покупать очень много комплектующих, он нам очень помогает и от него не уйти.  Юрий.RZ4HD.

Подредактирую сообщение. Вот что написано у другого израильтянина про ответвитель:NOTICE : RUSSIA ADD 60$ TO SHIPPING COST.
ISRAEL:NEED TO  ADD 18 %  VAT TO PRICE. Кто же за такие бабки стоимости пересылки у них купит ответвитель из России.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 09:25:00 от RZ4HD »
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды.

Оффлайн ur5eup

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +5/-0
  • QRA: KN78WN
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #352 : 04 Ноябрь 2013, 09:56:50 »
Я тоже заметил разницу в стоимости пересылки. Она обнаруживается, если отправить лот в "watch list".Когда я обнаружил это впервые, подумал.... и удалил лот из "watch list". Вернулся на страницу лота, и купил его оттуда.))
Экономия составила 5 американких денег.  :laugh:
Теперь я этого не делаю, а жму "бай нау" прямо со страницы лота. Или торгуюсь, сохранив ссылку  ;)
Хитры некоторые продавцы, как бесы....... ;D

Оффлайн Mildi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Репутация: +150/-366
  • Три дня расстрела и каждый день до смерти.
  • QRA: KP67lx
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #353 : 04 Ноябрь 2013, 10:01:17 »
Юрий, приветствую, дайте пожалуйста в личку ссылки с ебея на того грека и итальянца у которых все комплектующие покупают посмотрю что есть. А то часто встречается "У грека" "У итальянца" но как то не информативно.

P.S. Я вам на почту посылал фотки которые обещал, вы их получили?
73! Василий (ex\RA1OGS/1)

Оффлайн RZ4HD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: +763/-214
  • Дружу с паяльником 57 лет
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #354 : 04 Ноябрь 2013, 11:25:23 »
Здравствуйте. Информативней для многих скорее всего ссылки дать  здесь, а не в личных сообщениях.
http://www.rf-microwave.com   Советую перекачать весь каталог и держать его на РС. Это - кусок хорошей информации. Не стоит постоянно лезть в интернет. Нужно ознакомиться с условиями пересылки. Надеюсь разберётесь с ценами пересылки. 

http://www.ebay.com/itm/Dummy-Load-Resistor-Diconex-39-0062-800W-100Ohms-/200906380389?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec6f41465
Это ссылка на лот нагрузочных резисторов грека. Посмотрите весь его магазин. Я у него год покупаю резисторы.
   В обоих случаях лучше объединяться при покупке. Юрий.RZ4HD.
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды.

Оффлайн Mildi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Репутация: +150/-366
  • Три дня расстрела и каждый день до смерти.
  • QRA: KP67lx
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #355 : 04 Ноябрь 2013, 11:36:14 »
eetopanita продавец с ебей, дал трек номер сам без просьб на копеечный заказ в 5,5 убитых енотов с бесплатной доставкой.
Сразу видно хороший сервис. рейтинг 100% правда это объяснимо у него менее 50 продаж, начинающий, зарабатывает репутацию, хорошо бы если бы и далее так поступал.

Юрий спасибо.
73! Василий (ex\RA1OGS/1)

Оффлайн RZ4HD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: +763/-214
  • Дружу с паяльником 57 лет
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #356 : 04 Ноябрь 2013, 11:48:34 »
Василий. Копеечный заказ можно отправить дешёво. Что делать, когда заказ под 1000 долларов. Если он теряется,то это удар в первую очередь по покупателю. А если я деньги собрал с трёх человек???? Как им всё это объяснять? Деньги оплачены, а товара нет. Продавца не рассматриваю. Наша почта за страховку берёт не много ни мало - 10 процентов. Полный бред и наглость. Альтернативы хорошей нет. Не все продавцы соглашаются уменьшить сумму оплаты и речь даже не в таможенных делах при крупных суммах. Они рассматривают вариант утери посылки. Деньги можно вернуть от надёжных продавцов, но тогда они в проигрыше при потере. Некоторые сами предлагают уменьшить стоимость товара, некоторые, в том числе и фирма известного немецкого господина Kuhne, предлагают только реальные цены.
      Прилично дорогие пересылки из Канады и Америки. Я года три назад за ГСС стоимостью в 1000 долларов заплатил дополнительно 300 американских рублей за пересылку. Упакован был крайне плохо и прибор просто болтался в большом картонном ящике.  Сейчас мне крайне тяжело сделать такое приобретение. 
Юрий. RZ4HD.
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды.

Оффлайн Mildi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Репутация: +150/-366
  • Три дня расстрела и каждый день до смерти.
  • QRA: KP67lx
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #357 : 04 Ноябрь 2013, 12:03:55 »
Юрий это верно просто привел данные для сравнения, один продавец за копеечный заказ клянчит 3 у.е. за трек номер другой за такой же копеечный заказ сам выслал трек номер. причем указал его в данных на транзакцию, а не просто по лс сообщил.
73! Василий (ex\RA1OGS/1)

Оффлайн RZ4HD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: +763/-214
  • Дружу с паяльником 57 лет
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #358 : 04 Ноябрь 2013, 14:01:37 »
Здравствуйте. Мне впервые при анализе счёта в последней покупке пришлось увидеть в одном из пунктов расходов пункт "Bank fee". Расходы на банк и притом немалые - 17 долларов. Хотел поспорить. Почитал про аукцион и пэйпал. Это законно. Но данный пункт расхода, как там написано, применяют недобросовестные продавцы. Есть подводные камни. Проще было бы этот расход внести в стоимость товара и было бы всё понятно. Но цена бы возрасла...Меньше было бы покупателей. Люди грамотно и умно всё делают. Спорить с продавцом не стал. Он бы ответил, что не собирается сам платить расходы по оплате услуг банка. И был бы прав. Но эта покупка не с аукциона. Покупал напрямую. Юрий.RZ4HD.
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды.

Оффлайн R4CR Роман

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +32/-3
  • RZ4CWW team
    • RZ4CWW
  • QRA: LO31AM
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #359 : 04 Ноябрь 2013, 15:54:48 »
Уважаемые, я равно как Вы все много лет пользуюсь eBay. Продавцы попадались разные. Некоторые после лс о том что товар не дошел предлагали либо вернуть деньги либо выслать повторно ( и высылали). Один из продавцов вернул деньги за товар, но предложил разделить стоимость доставки (кстати, товар пришел через 2 месяца и я ему на счет перевел стоимость товара.)
Большинство продавцов очень порядочные люди.

Однако, я хотел рассказать Вам о том как моя супруга оправляла в Эстонию бандероль.
Вес вложения был 51 гр. Её заставили купить коробку (вес 130гр) и взяли за доставку 240р. Итого доставка обошлась в 8$ плюс коробка 0,7$ и это за вложение менее 100гр. О какой конкуренции может быть речь? Какую десятину с нас хотят брать для поддержки отечественных предпринимателей? Не проще ли заставить снизить тарифы оборзевшей в край почты России?
73 Роман
RZ4CWW team