Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178305 раз)

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий29

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +4/-1
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #210 : 23 Август 2011, 13:02:54 »
Вот еще по теме: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/23/452220

Отсутствие возможности принимать платежи через PayPal не давало россиянам выставлять свои товары на eBay, отмечает вице-президент платежной системы Chronopay Дмитрий Шмаков. “Сейчас такая возможность должна появиться у индивидуальных лиц, однако о полноценном присутствии PaPal в России можно будет говорить только после открытия представительства системы и возможности подключения b2b-аккаунтов”, - говорит Шмаков.

Получение денежных средств - не единственная опция PayPal, которая была недоступна россиянам. В частности, остается не понятным, будет ли возможность переводить деньги с кредитной карты на счет в системе и выводить деньги со счета в банк (как это реализовано в Webmoney, “Яндекс.Деньги” и др. российских платежных системах).

“Теперь россияне смогут торговать на eBay, но остается не ясным, в каком качестве: смогут ли они выступать в качестве полноценного продавца-резидента России с российским банковским счетом или им придется работать в качестве нерезидента”, - констатирует председатель комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли Борис Ким.

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #211 : 30 Август 2011, 17:29:16 »
инфо с russiandx RW6HKF Михаила

Одна  из  крупнейших  платежных систем PayPal опровергает информацию о
запуске  приема  платежей  в России и на Украине в сентябре 2011 года,
страны  были  включены  в  список тех, кому сервис станет доступен, по
ошибке, сообщила пресс-служба PayPal.

Информация  о том, что с 24 сентября 2011 года российские пользователи
смогут  принимать  средства  на  свои  счета в PayPal от жителей всего
мира,  появилась  на  сайте PayPal на прошлой неделе. Россия и Украина
были включены в список стран, где комиссия за перевод составит от 0,4%
до 4,9% в зависимости от страны отправителя и источника средств.

Сейчас  услуги  PayPal в России доступны не в полном объеме. Например,
российские  пользователи  могут только вводить деньги в систему, но не
выводить средства обратно.

«У  PayPal  на  данный  момент  нет  планов  по запуску дополнительных
сервисов  в  России  на  сентябрь  этого года», – сказал представитель
пресс-службы  PayPal  Марк  Жоги  (Marc  Jaugey).  По  его  словам,  в
последней  версии тарифной политики платежной системы, которая вступит
в силу 24 сентября, Россия и Украина были включены в список стран, где
доступен прием платежей, по ошибке.

«Эта ошибка будет исправлена», – отметил Жоги.

В  то  же  время,  по  словам представителя PayPal, Россия и Украина –
очень интересные рынки, которые компания пристально изучает.

«Наша  цель  –  предоставлять  услуги  PayPal  везде,  где на них есть
заметный спрос, но это требует времени», – говорит Жоги. Напомним, что
в начале августа в рунете появились слухи, что осенью 2011 года PayPal
планирует  открыть  офис  в  России  и  уже  открыла вакансии ключевых
менеджеров.

PayPal  работает в 190 странах мира с более чем 100 млн пользователей.
Система  электронных  платежей  принадлежит  компании  eBay,  основной
сервис  которой – одноименный крупнейший в мире онлайн-аукцион. Доступ
к аукциону для российских пользователей был открыт в 2009 году, хотя и
с ограниченными возможностями.

РИА «Новости»

Оффлайн RA4SD Алексей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Репутация: +672/-50
  • не член УКВ комитета
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #212 : 22 Сентябрь 2011, 16:12:37 »
Пока нормально.
Оплачиваю бесплатной картой "Кукуруза" из Евросети.
PayPal "кукурузу" нормально принимает?
кукуруза это нормальная мастеркарт

Спасибо всем за совет по "Кукурузе".
Оформил карту "Кукуруза" сегодня всего за 5 минут в Евросети.
Нужен только паспорт и 100 рублей.
Получил MasterCard "Кукуруза" с большими возможностями.

Оффлайн ra0acm Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +53/-3
  • QRA: NO76hc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #213 : 22 Сентябрь 2011, 17:44:17 »
Что то я не могу понять, увидел лоты из Украины, обрадовался ... - оказывается ошибка
http://www.ebay.com/itm/AIR-VARIABLE-CAPACITOR-20-220-pF-5kV-1-/260846690188?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cbbac9f8c , посмотрев лот и информацию о продавце ещё больше запутался - Member since: Aug-12-08 in Ukraine, - вывод, нужно самому разобраться - вот только продавать не чего :)
 Да, вот откройте "Shipping and payments" стоимость доставки из Украины в Россию, стоит дороже товара.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 17:54:36 от ra0acm Сергей »
73 de ra0acm

Оффлайн RA4Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +15/-2
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #214 : 22 Сентябрь 2011, 18:01:18 »

[/quote]
Получил MasterCard "Кукуруза" с большими возможностями.
[/quote]
Привет,Алексей.Почитал по "Кукурузе",хорошая вещь.Вносить деньги на карту можно только в Евросети??
73.
TKS & 73.RA4Y.Valery
Еx RA4YW

Оффлайн RA4SD Алексей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Репутация: +672/-50
  • не член УКВ комитета
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #215 : 22 Сентябрь 2011, 18:24:19 »
Привет,Алексей.Почитал по "Кукурузе",хорошая вещь.Вносить деньги на карту можно только в Евросети??
73.
Валерий!
Карта "Кукуруза" - это платежный инструмент созданный рядом Партнеров.
Один из них- компания "Евросеть". Пополнение через офисы Евросети, если оформляли ее в Евросети.
Про Кукурузу написано тут:
http://euroset.ru/corp/pr_information/corp_news/906095/
http://kykyryza.ru/
здесь краткий обзор:
http://shtirlitz.com/?p=3466

Оффлайн RA4Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +15/-2
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #216 : 22 Сентябрь 2011, 18:36:33 »
Ок,Алексей.Я так пробежался по теме.спасибо.прочитаю контретнее.
TKS & 73.RA4Y.Valery
Еx RA4YW

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #217 : 04 Октябрь 2011, 08:05:48 »
Как правильно разрешить конфликт или как это принято во всем цивилизованном мире?
Не получил я отправление, купленное на евай детали пропали где то по пути хотя возможно и не были отправленные ,трекера нет,но в это вериться с большим трудом.Написал продавцу-китайцу.Просит не ставить отрицательный отзыв и не разрешать конфликт официальным путем и я конечно тоже этого не хочу так как больше подозреваю нашу славную рашит пост,предлагает договариваться и просит мои предложения.Отправление копеечное,10 долларов.Какие предложения можно отправить ?Умом понимаю что скорее не он виноват но и я баксы не рисую.Как правильно сделать? Может у кого есть опыт.Еще дело в том что и еще пару посылок на подозрении что не дойдут
team RK9Y

Оффлайн US4ICI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +398/-102
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #218 : 04 Октябрь 2011, 08:16:05 »
Есть отрицательный опыт, потерял посылку с разъемами на 150$.  Продавец всячески тянул время и обещал выслать повторно если не получу посылку с срок 1.5 месяца.  А когда я хотел открыть спор на Paypal было уже поздно :(  Отрицательный отзыв после этого срока то же написать не удалось (может не разобрался, но похоже что и отзыв можно писать до срока в 1.5 месяца).
    Советую открывать спор вовремя, ведь Paypal  в этом случае не переводит оплату продавцу до разрешения конфликта.
Кто знает подробнее об открытии спора и способах его разрешения пожалуйста поделитесь опытом!
Павел  US4ICI

Оффлайн ua4hts Toly

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация: +215/-2
  • QRA: LO43mo
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #219 : 04 Октябрь 2011, 08:41:21 »
Спор открывается в течении 45 суток с момента покупки, хотя наша почта часто не укладывается в этот срок, но спор лучше начать вовремя, при нормальном разрешении спора продавец не понижается в рейтинге и ничего не теряет. Сама процедура открытия спора не сложная, практически все сводится к ответам на вопросы которые предлагаются в ассортименте, как правило они отражают суть спора, в конце опроса предлагается прокомментировать в свободной форме. Я в этом месте просто копировал всю переписку с продавцом. Было несколько споров по двум вернули деньги(PayPal), естественно без комиссий, по остальным все решилось мирно, либо отправкой повторно либо принесла наша почта и тогда просто выбираешь прекратить спор и ставишь галку, что все ок пришло. Были случаи когда продавцы забывали(?!) отправить лот, начатый спор быстро им напоминает  :)

73!
Toly
73!
Toly
http://ua4hts.ru
+79272686090
skype: ua4hts
email: ua4hts@gmail.com

Оффлайн RN3DCF Павел

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 290
  • Репутация: +87/-17
    • тыц
  • QRA: KO95CN
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #220 : 04 Октябрь 2011, 08:47:15 »
   Использовал Resolution Center два раза. Первый - задержка, причём дело было после нового года и продавец на все попытки с ним связаться не реагировал. Зато как только я зарегистрировал "проблему", на следующий же день нашёлся. В итоге посылка всё-таки пришла - НГ, "загруженность почты"... Просто закрыл рекламацию и всё.
   Второй раз пользовался когда пришли от продавца десяток нагрузочных резисторов мощных, как он говорит "новых". Оказалось 80% из них не попадают в 50Ом+/-10%. Написал, долго он мне не верил... я отправлял ему фотки с замером каждого... снова не верил... я написал рекламацию в Resolution Center... еще немного посопротивлявшись он выслал мне повторно замену на плохие бесплатно. На том и разошлись.
Вывод: пользоваться официальным путём разрешения конфликтов НАДО!
73
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 09:47:53 от ra3wnd Сергей »

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #221 : 04 Октябрь 2011, 08:53:07 »
Но это понятно когда конфликт и молчание с другой стороны,в моем случае ответ мнгновенный,требовать повторной отправки?Либо какой то компромис при повторной отправке? Какой?
team RK9Y

Оффлайн ua4hts Toly

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация: +215/-2
  • QRA: LO43mo
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #222 : 04 Октябрь 2011, 09:00:17 »
Видимо ждать 44 дня, затем начинать спор

73!
Toly
73!
Toly
http://ua4hts.ru
+79272686090
skype: ua4hts
email: ua4hts@gmail.com

Онлайн RA9QAW Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Репутация: +517/-91
  • QRA: KO85RR
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #223 : 04 Октябрь 2011, 09:26:17 »
Но это понятно когда конфликт и молчание с другой стороны,в моем случае ответ мнгновенный,требовать повторной отправки?Либо какой то компромис при повторной отправке? Какой?
Открытие спора автоматически продлевает срок 45 суток на 10(15,20 точно не помню) суток.
За это время вы можете получить запоздалый товар или договориться об отправке замены.

ЗЫ. Через пару дней буду писать на Алиэкспресс. 2 товара пропали и не трекаются уже месяц с транзитного путкта.
RA301150101CN 6.09.2011 Отправлено из транзитного пункта (Ханчжоу)
RA301150092CN 5.09.2011 Поступило в транзитный пункт (Ханчжоу)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 09:30:23 от RA9QAW Alexandr »
Moskva, KO85rr, Alexandr.

Оффлайн UA3RAW Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Репутация: +277/-36
  • <-- CU -->
  • QRA: LO02rr
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #224 : 04 Октябрь 2011, 09:50:01 »
Видимо ждать 44 дня, затем начинать спор

Разборки через резолюшн центр надо начинать, если  прдавец не отвечает на ваши запросы по поводу товара.
Сейчас хорошо то, что появляется предупреждение,  сколько дней до крайнего срока (45 дней) осталось, чтобы либо оставить отзыв, либо начать разборки. А тут он сам предлагает вам или вернуть деньги, или еще раз выслать товар. Какие тут могут быть разборки. Так что надо решить.
У меня было что ошибались и присылали не то, потом после переговоров и отправленных фото высылали еще раз то что нужно. Знаю, что часто посылки  из Гонконга и Китая  иногда идут по два месяца,  не говоря уже о Штатах. Кстати, по моим наблюдениям,  быстрее всего приходят посылки из Сингапура. Так вот, если посылка без трекинг-номера, обычно это что-то дешевенькое, то просто не за долго до срока пишу продавцу сообщение с вопросом и смотрю на реакцию.  Нормальные продавцы сразу предлагают либо вернуть деньги (рефанд), или повторно выслать товар. Поэтому просто жду дальше и в итоге всегда всё приходило. Еще смотрю  отрицательные отзывы за последний месяц. Если там ваш товар,то тоже стоит задуматься. Только однажды воспользовался резолюшн центром. В конце прошлого года решил купить внуку вертолет, выбрал покруче и подешевле. Как раз началась предРождественская суета и видимо там в Китае этим умело пользуются. Возникает куча "левых" продавцов. Вот я на такого и нарвался. Подходил критический срок, я посматривал отзывы, было всё больше и больше отрицательных. Трекинг-номера не дали. На вопросы отвечали стандартной фразой, что всё отправлено и перед Рождеством отправления идут долго. Показалось, что продавец даже не знал английского и не понимал что я спрашиваю. Тупо копировал одну и ту же фразу. Тут я и воспользовался центром разборок.
От продавца быстро пришел ответ, что товар отправлен и выдали трекинг-номер! Смотрю по номеру, а посылка уже получена в Москве. Пишу ему и пытаюсь объяснить, что это не моя посылка. В ответ та же фраза с тем же номером. Прекращаю дебаты, отправляю сообщение с разъяснением в резолюшн  центр и тут же получаю деньги назад. Буквально через неделю этот продавец вообще исчез. Повезло, я успел, а кто-то нет.    
73!
Андрей, UA3RAW.