Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178279 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ua3tfa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +17/-8
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO16gc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #285 : 10 Март 2012, 22:06:27 »
Всем Спасибо.
Для начала посчитаем дни (вроде как беременность- может рассосется), ну а завтра если уже не вписываюсь буду писать на PayPal.
А по честному хотелось бы верить Гансу т. к. вроде как из наших из радистов и позывной есть.
Еще раз Всем спасибо.

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Репутация: +614/-83
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #286 : 10 Март 2012, 22:25:30 »
Просто нужно обращать внимание как будут высылать. Если доставка дорогая и можно отследить, то воровать не будут.  С Европы могут и обычным письмом прислать. Может у них там не воруют, но у нас мало шансов получить такое отправление. Хотя иногда и обычные письма с QSL и $ доходят. Китайцы в этом плане грамотнее. Даже за пару $ отправления хорошо упаковывают и высылают нормально, а не простым письмом. А товар дороже $20-$30 почти весь с номером и отслеживается. Из США например недавно заказывал, только доставка $25, но нет номера и не отследить. Только ждать и надеяться  :-\
73!

Оффлайн RW3AZ Александр

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2815
  • Репутация: +417/-62
    • RW3AZ Page
  • QRA: KO85TT
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #287 : 10 Март 2012, 23:26:53 »
Есть такой продавец  WA3IAC, вроде из наших......Но он  хороший только для "униформ статес",  http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=chuckwa3iac&ftab=AllFeedback&myworld=true От него ничего не получил и все мои обращения  к нему , к PayPal, к ARRL, остались без ответа. Имейте в виду!!!
Since 1965. Ex: UA3BAA, UV3BW, UA3ACZ, 3XD2Z.
VETERAN#533,   CTC#1132

Оффлайн Пионер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +10/-10
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #288 : 10 Март 2012, 23:37:18 »
...Как вы думаете включил Ганс дурака или все таки нет и отправил мне как порядочный продавец?
В полне возможно, что этот "Ганс" с темноватым оттенком кожи- родом из Турции.  Для них закон чести не писан. А с американцами тоже бывает всякое- один за пересылку конверта с СМА реле(грамов 200 с лишним) берет несколько $, а другой за почти пустой конверт дерет 25$.

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #289 : 11 Март 2012, 07:21:57 »
Цитировать
С Европы могут и обычным письмом прислать. Может у них там не воруют, но у нас мало шансов получить такое отправление. Хотя иногда и обычные письма с QSL и $ доходят.

Владимир, все меняется в худшую сторону.  Сейчас письма потрошаться у нас и у них. Письмо с вложением до DL9MS не дошло, хотя было упаковано хорошо. У меня сейчас около 30 % директов в потере, можно статистику на моем сайте глянуть. Так что приходится или заказным, или другим путем.

Если лот дорогой и только для USA - есть смысл воспользоваться посредником или Мостом ( адрес в USA и туда все приходит). Посредники, как правило , не имеют проблем с таможней, есть широкие каналы доставки мимо почты и таможни. Только придется переплатить 20-30%.

RW3AZ , Александр Васильевич, почта в ответ на претензию и запрос на заказное с деталями вначале проявило рвение - аж 2 ведомственных письма прислали , а уже пару месяцев тишина - так что ждать улучшения не приходится. 

Мне из Англии тоже полевики прислали, половина отмаркирована, половина белой краской залита. Я вначале расстроился, но потом на стенде проверил - все ОК , все параметры в норме,
как видно, из ЗИП вытаскивают и продают. Позывной отправителя венгерский.

Оффлайн ua9wv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Репутация: +173/-120
  • Vlad
  • QRA: LO74VK
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #290 : 11 Март 2012, 07:34:14 »
Надо сходить на почту и попросить девочек поискать отправление.
Несколько раз было, что не дождавшись уведомления, просил в отделении поискать посылку, и находилась ! Выдавали со словами
" а мы собирались её отправлять назад " , на мой вопрос , почему я не получил  уведомление , ответа не было. Почтовый ящик исправен, на замке. 
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #291 : 11 Март 2012, 08:34:16 »
Цитировать
Надо сходить на почту и попросить девочек поискать отправление.
Несколько раз было, что не дождавшись уведомления, просил в отделении поискать посылку, и находилась ! Выдавали со словами
" а мы собирались её отправлять назад " , на мой вопрос , почему я не получил  уведомление , ответа не было. Почтовый ящик исправен, на замке. 

Они уже на главпочтампе признались - что скорее всего его стырили , вот теперь делают вид, что выясняют на каком этапе. Уже полгода почти прошло.

Оффлайн r7yy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: +296/-180
  • Larry
  • QRA: LN04ao
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #292 : 11 Март 2012, 14:54:13 »
Подскажите Ваше мнение, что предпринять?

IMHO: ждать, поминая тихим, добрым словом таможенную и почтовую службы России.
Поначалу я тоже переживал и теребил продавцов, но, со временем, понял: проблема
указана выше! Крайне редко посылки доходят до истечения месячного срока. Обычно -
6-8 недель. Рекорд пока принадлежит одной из китайских посылок - получил ее, когда
до 3-х месяцев оставалась одна неделя. Диспут открыть - дело не хитрое, но, думаю,
покупатели с опытом уже обратили внимание на то, как возросло количество продавцов,
не желающих отправлять посылки в Россию. Косвенно, это следствие наших
многочисленных диспутов...
Малороссия - часть Российской империи, ныне - часть России!

Оффлайн ua3tfa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +17/-8
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO16gc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #293 : 11 Март 2012, 19:24:54 »
Друзья все разрешилось положительно,
в течении получаса решу домашние дела и расскажу как было дело.

Оффлайн ua3tfa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +17/-8
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO16gc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #294 : 11 Март 2012, 20:44:10 »
Всем добрый вечер друзья и коллеги, кто не остался равнодушным к моему вопросу, а так же те кто просто из любопытства или для общего развития читает эту ветку, что бы не ошибится и не попасть в просак при похожих ситуациях. Т.к. умные люди учатся на чужих ошибках, а мы русские (в широком смысле)всегда учимся на своих и не можем научится.
Итак: сегодня утром прочитав все комментарии я решил, что:
1. поход на почту разбор полетов там, если  там не найду концов то буду после этого опять тормошить немца,
2. если немец не не приведет какие либо веские доводы (квитанции по электронке) то подождав до 42-43 дня с 16 февраля как он утверждал, что это  момент отправки, открываю диспут в PayPal-е, как мне советовали в выше сказанных комментариях, что бы хотя бы забить возможность возврата бабок.
Итак мой поход на почту сегодня в 9 утра увенчался просто диким, дичайшим успехом. Девчонка сделав круглые глаза, с 8-литровый плассмасовый тазик, после моего вопроса, а не приходили ли на данный адрес и данное имя  из Германии письмо, в ответ ударила меня не в бровь и не в глаз а в самый пах вопросом на вопрос "А У ВАС ПАСПОРТ ЕСТЬ", мне на вид лет 50 с лишком, после моего утвердительного ответа и показа серпастого и молткастого, не хотя пошла смотреть в своих коробках пришедшую корреспонденцию, посмотрев в каком то ящике , язвительно ответила "Наверное еще пишут", я ей говорю ушло 16 февраля должно прийти, ее ответ "Ну нету нету мужчина, не задерживайте очередь, проходите, не видите сколько у меня народу", бабки сзади зашикали " Вот ведь очкарик мешает коммуналку оплачивать".
Тут во мне заиграло, сдвинул брови и сказал что сейчас начну искать кому бы пожаловаться из начальства, девчонка не напугалась, а сказала в ответ да я за такую зарплату сама скоро начну жаловаться и уйду отсюда, потом ну ладно сейчас на складе посмотрю.
Через 3-и минуты выходит со склада несет в руках 2-е коробки и говорит вот нашла скажите спасибо, а то бы отправили в обратную стону как не востребованные Оказалось, письмо с Германии пришло еще 3-го никто никуда не сообщал положили на склад, уведомления какие либо писать никто не собирался, как сказала девчонка Вы сами должны беспокоится о своих посылках, оказалось что там же лежала для меня посылка с Украины с ВЧ трансформатором с того же 3-го числа. Кстати после прохождения таможни посылка из Германии вместо того что бы пойти на Нижний , почему то пошла в Оренбург, воистину у нас в стране все через одно место, это я проследил т.к. после таможни на посылку наклеили ярлычок с Почтовым идентификаторо . Лечим ангину через задний проход.
Резюме: если хочешь что нибудь получит от ПОЧТЫ РОССИИ тряси эту почту как сидорову козуи будет результат.
В финале хотелось бы извинится перед немцем и сказать?, что  очень приличный, порядочный немец попался:     Peter Rossbach,  DK4MX, mx-elektronik.
И хотел поблагодарить Кеденко Владислава Николаевича UT4EN за оперативное изготовление и отправку  ВЧ транформатора.





Оффлайн UA3RAW Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Репутация: +277/-36
  • <-- CU -->
  • QRA: LO02rr
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #295 : 11 Март 2012, 21:56:05 »

Тут во мне заиграло, сдвинул брови и сказал что сейчас начну искать кому бы пожаловаться из начальства, девчонка не напугалась, а сказала в ответ да я за такую зарплату сама скоро начну жаловаться и уйду отсюда,.....

Пишите заявление в Роскомнадзор, пусть проверяют, так как не девочку надо пытаться "драть", а ее начальство.

Зайдите на сайт своего Роскомнадзора и посмотрите раздел "Новостей". Там много чего интересного можно найти. Видно, что работают они по заявлениям граждан.
Например вот на этой странице в конце есть пару сообщений про вашу почту:
http://52.rsoc.ru/news/p135/
И на других страницах тоже.
У нас в Тамбове наконец навели порядок с EMS-почтой после нескольких проверок Роскомнадзора.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 22:08:21 от UA3RAW Андрей »
73!
Андрей, UA3RAW.

Оффлайн ua4hts Toly

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация: +215/-2
  • QRA: LO43mo
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #296 : 12 Март 2012, 07:37:51 »
Диспут открывается в течении 45 дней с момента ОПЛАТЫ

You must open a case within 45 days of making payment on an item

http://pages.ebay.com/help/buy/questions/item-not-received.html
73!
Toly
http://ua4hts.ru
+79272686090
skype: ua4hts
email: ua4hts@gmail.com

Оффлайн ua3tfa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +17/-8
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO16gc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #297 : 12 Март 2012, 08:20:19 »
Я прочел очень внимательно этот пункт, не позднее 45 дней, после этого теряется возможность возрата денег.

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Репутация: +614/-83
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #298 : 13 Март 2012, 17:44:24 »
Получил сегодня 2 извещения (Гонконг и США) и пошел на почту. Выдали 2 бандероли. Вышел уже из почты, смотрю а одно из Дании,которое 3 месяца жду. А где же из Гонконга, которое с 10 марта у них лежит? Вернулся и пытаюсь обяснить, что номера скорее всего не совпадают. Пытались меня до завтра завернуть, так как рабочий день заканчивается. Потом все-же выносят еще пакет. Снова не из Гонконга а из США? Уже начинают орать-бери что дают.  Но не сдаюсь: давай из Гонконга! Минут 5 искали и все-же нашли! В итоге 4 бандероли забрал.  Но все-же на самой почте не очень долго они лежали. В основном дорога длинная. Из Дании не смог отследить, так как срок большой. Скорее всего через Магадан шла. А вот из США, судя по трассе, приходят сначала в Петрозаводск или Самару. Из Израиля бандероль сейчас в Оренбурге на таможне.
Для интереса вот несколько картинок. Номера уже другие, не те что отправитель сообщает, а то что уже у нас клеят. Поэтому если пропадет отследить невозможно.
73!

Оффлайн ua3tfa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +17/-8
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO16gc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #299 : 18 Март 2012, 16:16:06 »
Добрый всем вечер, помятуя о коллективном разуме в связи с прошлой проблемой по получению посылки от немца, решил обратится к сообществу с вопросом.
Хочу купить у одного бритиша аппаратик, как как то говорил  мой уролог, а он комментариях пишет "Local pick up only" по нашему сомовывоз и с нами лапотниками россейскими знаться не хочет, олень британский.
Вопрос: Есть ли такая почта которая приедет и заберет у этого бритиша этот аппаратик, а я готов заплатить за эту услугу или ему, или этой почте.