Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178285 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #705 : 15 Октябрь 2016, 15:30:36 »
Игорь, у меня уже была аналогичная ситуация - деньги лежали на счете ПайПал и я их как-то использовал - не помню уж. Вот и сейчас 1500р там.  Если выводить - надо на счёт, может и там комиссия? Пусть пока лежат, попробую при следующей покупке частично со счёта - частично с карты, может получится.
Если оплата в магазине была с карты через paypal, то деньги возвращаются обратно на карту, на счету они не оседают.

Если продавец вместо возврата просто перевёл денег (при этом с получателя снимается комиссия, если продавец поставил соответствующую галочку) на счёт paypal, то деньги остаются на счёте и при оплате товара будет предложено заплатить сначала деньгами со счёта, а если их не хватает для покупки, то дополнительно списать с привязанной карты.

Остаток денег с paypal можно без комиссии (если ваш банк не берёт комиссию за зачисление средств на счёт) вывести на привязанную карту.

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9117
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #706 : 15 Октябрь 2016, 16:04:06 »
Остаток денег с paypal можно без комиссии (если ваш банк не берёт комиссию за зачисление средств на счёт) вывести на привязанную карту.

На моём примере есть возможность проверить это на практике.
Деньги там сейчас не возврат оплаты ПайПал (с привязанной карты), а свободный перевод от Чена на ПайПал. В прошлый раз - несколько лет назад - возврат был по оплате с карты, привязанной к ПайПал, возможно те деньги и перевелись обратно на привязанную карту. Сейчас пробую пройти путь по выводу денег - мне предлагается привязать счет в банке (у меня в пайПал нет привязанного счета, только карта), но не нахожу возможности вывести деньги на эту карту. Счет привязывать не хочу - зачем рисковать деньгами? - на карте стараюсь держать суммы, необходимые для конкретной покупки.

Victor Виктор

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9117
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #707 : 02 Ноябрь 2016, 08:56:39 »
Появилась ещё одна возможность покупать товар у американских продавцов, которые не отправляют товар в Россию.

Добро пожаловать на Shopfans, сервис доставки покупок из США. Это письмо - краткая инструкция, чтобы быстро ввести Вас в курс дела.
1. Зачем Вам Shopfans   
80% интернет-магазинов США не доставляют покупки напрямую в Россию и страны СНГ. Shopfans решает эту проблему и открывает для Вас крупнейшие онлайн-магазины Америки:
[]
2. Цена и сроки доставки
 
Стоимость доставки: $10 за первые 0,5 кг + $5 за каждые последующие 0,5 кг.
 
Сроки доставки: 5-7 дней от склада Shopfans до Вашего города.

3. Как это работает
Четыре простых шага.
Шаг №1 регистрация и получения адреса в США (уже пройден)
При регистрации Shopfans создал для Вас персональный адрес на своих складах в США. Этот адрес вы найдете в профиле в личном кабинете. Выглядит он вот так.
[]
Складов два: один в Делавере (первый адрес), второй - в Пенсильвании (второй адрес). Оба - в безналоговых штатах. Так Вы экономите до 10% от стоимости покупок.
Внимание! На картинке выше изображен только пример. У Вас адреса те же, но коды после букв STE другие. Будьте внимательны.
Шаг №2: шопинг!
Вы отправляетесь за покупками в любой американский интернет-магазин: Amazon, ebay, 6pm, Victoria's Secret и другие. Выбираете товары и заказываете их доставку на адрес склада Shopfans в США (см предыдущий шаг). В разделе Магазины США на нашем сайте вы найдете гайды, помогающие при оформлении покупки.
Шаг №3: доставка
В течение 1-2 дней Ваши покупки приходят на склад Shopfans. Они сканируются, взвешиваются, и Вы сразу видите их в личном кабинете. Вы также видите точную стоимость доставки, которую нужно оплатить.
[]
В течение 24 часов после оплаты Shopfans отправляет Вашу посылку в "трюме" регулярного рейса пассажирского самолета.
Процесс полностью отлажен, и любые задержки исключены. Погрузка очень бережная. За этим строгий контроль. Пока посылка находится в дороге, Вы отслеживаете ее онлайн в режиме реального времени 24/7. Посылки застрахованы на всем пути следования.
Шаг №4: получение посылки
Через 5-7 дней после отправки посылка прибывает в Ваш город. Забрать ее можно в пункте самовывоза. Посмотрите адреса и телефоны ближайших к Вам пунктов.
Вот, собственно, и все.
Виктор, если у Вас возникнут вопросы, не стесняйтесь их задавать службе поддержки. Чат с консультантом можно вызвать в любой момент, нажав на "пузырек" в правом нижнем углу (в личном кабинете).
Плюс, большая часть вопросов раскрыта на этой странице.
Приятных покупок и отличного дня!
С наилучшими пожеланиями,
Петр Шарапов,
ShopfansRU LLC


Victor Виктор

Оффлайн UA3ATQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Репутация: +193/-20
  • QRA: KO85QV
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #708 : 02 Ноябрь 2016, 09:07:32 »
Появилась ещё одна возможность покупать товар у американских продавцов, которые не отправляют товар в Россию.

Она и была. Раньше этот сервис (конкурент Shipito) назывался eBaytoday если мне память не изменяет.

Я изредка пользуюсь Shipito, хотя есть и другие варианты. Иногда выгоднее послать в Калифорнию или Неваду, и заплатить комиссию форвардера, чем платить налог с продаж при доставке в штате, в котором продавец обязан его брать. Зарегистрировался на пробу в shopfans, но что то не срослось с ними сразу, а потом они мой аккаунт сами выкинули. Ну выкинули, и ладно, забыл про них.

Боксберри реально рабочий (у шипито для мелочи он тоже есть). Правда насчет 5-7 дней можно не раскатывать губу - тот же Шипито отправляет консолидированный груз в Россию раз в неделю.

Оффлайн UA3ATQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Репутация: +193/-20
  • QRA: KO85QV
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #709 : 18 Ноябрь 2016, 19:44:26 »
Новый прикол ебея с пайпалом.

Пытаюсь оплатить покупку - получаю "You cannot use this credit card for this transaction. Please use another funding source.". На той же карте переключаю конвертацию на списание в рублях по пайпальскому курсу - сразу все становится можно и без проблем, только курс под 69 (при сберовском 66 с копейками). Возвращаю назад списание в валюте покупки - опаньки, опять проблемы с картой.

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #710 : 18 Ноябрь 2016, 23:50:41 »

Возможно кого-нибудь заинтересует переходник 7/16 - N...Мне понравился и на днях получил  пару штук...
http://www.ebay.com/itm/322065884599?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9117
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #711 : 20 Ноябрь 2016, 15:07:20 »
Возможно кого-нибудь заинтересует переходник 7/16

Вот уже второй день пытаюсь купить, ерунда какая-то: не проходит платеж, пишут "Мы не смогли обработать ваш платеж" "Мы не смогли обработать ваше обращение по техническим причинам. Повторите попытку.".  Сделал уже несколько попыток, как бы  не пришлось купить их несколько раз ???  Деньги на карте есть, и на ПайПале тоже достаточно. Санкции?
Victor Виктор

Оффлайн R7TJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +25/-5
  • Вадим Ставрополь
  • QRA: LN05WA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #712 : 20 Ноябрь 2016, 15:26:51 »
Извините за OFF! aliexpress больше нравиться!
EX R6FDD UA6BOA

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #713 : 20 Ноябрь 2016, 17:02:52 »
Вот уже второй день пытаюсь купить, ерунда какая-то: не проходит платеж, пишут "Мы не смогли обработать ваш платеж" "Мы не смогли обработать ваше обращение по техническим причинам. Повторите попытку.".
Если у вас  , Виктор , пай-пал привязан к Сбербанку , то это неудивительно...Его в последние недели очень сильно лихорадит...Очень частые DDOS-атаки на него...Пишут в прессе что и на другие банки атаки...Просто , как правильно советуют , попробуйте через несколько часов и все получится...

Ну и самый верный детектор - это Сбербанк-онлайн , если кабинет не открывается - точно идет атака...

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9117
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #714 : 20 Ноябрь 2016, 17:21:50 »
Олег, привязана карта Альфа-банка, но и на счете ПайПал есть деньги (выше писал о возврате). Сначала попытася платить со счета ПайПал, а потом и с карты попробовал - не идёт. Может кто нибудь покупал что-то в эти дни на Ебее?
Victor Виктор

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #715 : 20 Ноябрь 2016, 17:32:21 »
Извините за OFF! aliexpress больше нравиться!
На Ebay  есть вещи , которые не встретишь на Али...
Мне тоже не нравится оплачивать грабительский пайпальский курс , но ничего не поделаешь...

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #716 : 20 Ноябрь 2016, 17:33:33 »
Виктор, если не выкинул карту "Кукуруза" - попробуй привязать ее. С ней никогда не было проблем. Это не банк, это РНКО.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 17:39:57 от RA3WDK »

Оффлайн RA4NDS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +257/-3
  • Николай
  • QRA: LP30OF
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #717 : 20 Ноябрь 2016, 17:34:36 »
Вчера на Ебее заказал SMA -переходник, все получилось, карта сбербанка.

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #718 : 20 Ноябрь 2016, 17:38:21 »
Мне тоже не нравится оплачивать грабительский пайпальский курс , но ничего не поделаешь...

Как вариант - $ карта.  В моменты просадки $ ( это с 20 по 28 числа почти каждого месяца, а есть еще более выгодные квартальные - это налоговый период) - можно класть на карту по курсу банка. Так вообще не будет конвертации при платежах. Хотя есть товары в Euro и GBP, но конвертация уже не такая "грабительская". Все же с рублевой карты у Вас берут рубли, а это риск (пропорциональный ставке рефинансирования + никакая ликвидность RUB) , а дают Вам $ для оплаты товара.


Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #719 : 20 Ноябрь 2016, 17:49:23 »
Виктор , попробуйте на Али купить этот переходник. Там тоже нашел такой же...
https://ru.aliexpress.com/item/RF-microwave-coaxial-connector-L29-7-16-DIN-male-to-N-female-connector/32258568074.html?spm=2114.30010708.8.45.zJ5Gug