Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178269 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #735 : 21 Ноябрь 2016, 10:40:36 »
Подскажите пожалуйста, где искать эту опцию в PayPal, что то в своем не нашел
Честно говоря, я не знаю где её найти в новом интерфейсе, но настройка доступна по ссылке, дальше "Conversion Options" рядом с нужной картой и выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice".

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9117
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #736 : 21 Ноябрь 2016, 12:11:43 »
У меня выглядит так:
но сам не пробовал делать конвертацию через свой банк.

ПС  Попробовал сегодня еще раз купить - безуспешно. Перед этим зашел в учетную запись eBay, обновил информацию. В ПайПал тоже посмотрел - вроде всё в порядке. Прочитал там, что в первую очередь для оплаты используются средства на счете ПайПал, а затем с выбранной карты. Предполагаю, что мои трудности начались с того, как я два месяца назад получил возврат на ПайПал за неполученный товар. Думаю попробовать ещё создать счет на ПайПал - у меня он пока не создан, может эта сумма возврата и тормозит?  В крайнем случае  придется обратиться в службу, но сначала исчерпаю все варианты, которые здесь предлагаются..
Victor Виктор

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #737 : 21 Ноябрь 2016, 14:33:11 »
Думаю попробовать ещё создать счет на ПайПал - у меня он пока не создан, может эта сумма возврата и тормозит? 

Виктор, вот эту фразу не понял. Как это нет счета (точнее аккаунта) на PayPal. Вначале он создается, а потом все с него и идет.
Кстати, возможно, надо пройти более углубленную аутентификацию на PayPal - около года назад все отправляли сканы документов для PayPal, чтобы расширить возможности аккаунта.

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9117
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #738 : 21 Ноябрь 2016, 14:46:57 »
Иван, я имел ввиду вот это (вкладка):
пока непонятно - придется ли оплачивать его обслуживание? Вероятно нет, т.к. счет банковский, то же, что и карта. Наверное это актуально для продавцов.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 14:50:07 от UA9FAD »
Victor Виктор

Оффлайн SERBUZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +93/-19
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO62DQ
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #739 : 21 Ноябрь 2016, 16:01:13 »
То что вы пытаетесь создать- это ввод данных  счета для вывода денег при продажах,  для продавцов.  Вам он совершенно не нужен.

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #740 : 21 Ноябрь 2016, 16:37:53 »
около года назад все отправляли сканы документов для PayPal, чтобы расширить возможности аккаунта.
Для нас в большинстве случаев это не нужно...В расширенном аккаунте можно по много тысяч долларов перегонять, чего мне , например , абсолютно не нужно...Вот впереди возможны изменения .Наши власти требуют чтобы все персональные данные россиян хранились на территории России...А Пайпал противится этому...И вполне допускаю что могут закрыть для россиян Пайпал  чтобы не выполнять идиотский закон наших придурков-депутатов...

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #741 : 21 Ноябрь 2016, 16:48:51 »
Для нас в большинстве случаев это не нужно...В расширенном аккаунте можно по много тысяч долларов перегонять, чего мне , например , абсолютно не нужно...Вот впереди возможны изменения .Наши власти требуют чтобы все персональные данные россиян хранились на территории России...А Пайпал противится этому...И вполне допускаю что могут закрыть для россиян Пайпал  чтобы не выполнять идиотский закон наших придурков-депутатов...

PayPal давно в России, есть филиал в Москве. С данными все ОК. Несколько раз приходила рассылка, что вносятся изменение в обслуживание российских клиентов (постепенно свели все к  запрету отправки $ резидентами резидентам и еще по мелочи).

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #742 : 21 Ноябрь 2016, 16:53:08 »
Иван, я имел ввиду вот это (вкладка):
пока непонятно - придется ли оплачивать его обслуживание? Вероятно нет, т.к. счет банковский, то же, что и карта. Наверное это актуально для продавцов.

Виктор, это актуально для тех, кто выводит средства с PayPal. Причем счет должен быть только рублевый, т.к. по новым законам нельзя резидентам выводить средства с PayPal  в $. Но отсутствие привязанного счета в PayPal - это не причина кривой работы аккаунта. Причем наличие привязанной карты в $ PayPal - не позволяет вывести средства на нее, а если карта RUB - то автоматом выводят при возврате средств от продавца (причем со своей невыгодной конвертацией).

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #743 : 21 Ноябрь 2016, 16:55:25 »
Виктор, была попытка отправить кому нибудь денежку через PayPal (можно сумму в RUB, можно в $) ???
Это работает ? Если да - то с PayPal все ОК - писать надо в службу поддержки Еbay.

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9117
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #744 : 21 Ноябрь 2016, 17:00:41 »
Виктор, была попытка отправить кому нибудь денежку через PayPal (можно сумму в RUB, можно в $)

Пока до этого не дошел. Наверно в рублях можно попробовать самому себе на другую (непривязанную) карту?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 17:20:50 от UA9FAD »
Victor Виктор

Оффлайн SERBUZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +93/-19
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO62DQ
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #745 : 21 Ноябрь 2016, 17:43:29 »
Наверно в рублях можно попробовать самому себе на другую (непривязанную) карту?
На карту вы не отправите, Только на пай-паловский  аккаунт.

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #746 : 21 Ноябрь 2016, 18:38:45 »
Пока до этого не дошел. Наверно в рублях можно попробовать самому себе на другую (непривязанную) карту?

Самому себе не получится, точнее - внутри одного аккаунта PP. Если бы было два аккаунта - то можно перевести для проверки. Но два аккаунта - это уже задачка сложнее, надо хотя бы с это проблемой определиться.
Ну можно через ClubLog OQRS какого нибудь DX сделать. Я часто так оплачиваю директ QSL. Кстати, так можно сделать с любой EME DX экспедицией.
Зайти на ClubLog, проверить свои QSO, заполнить поле с данными QSO - система их проверит и далее автоматом перекинет в PayPal страничку для оплаты. Там можно выбрать откуда платить (со средств на остатке PayPAl или с привязанной карты к PayPAl). Вводите пароль и все - приходит на Емайл подтверждение, что QSL скоро отправится по указанному адресу.
Очень удобно, т.к. на КВ директов не напасешься для Chellenge или DXCC.

Оффлайн SERBUZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +93/-19
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO62DQ
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #747 : 21 Ноябрь 2016, 19:00:41 »
Самому себе не получится, точнее - внутри одного аккаунта PP. Если бы было два аккаунта - то можно перевести для проверки.
Так  он не на аакаунт хочет, а на карту.   Что не возможно в принципе.

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #748 : 21 Ноябрь 2016, 21:17:40 »
Пока до этого не дошел. Наверно в рублях можно попробовать самому себе на другую (непривязанную) карту?
Если привязать к paypal банковский счёт (выше в теме была скриншот с формой, можно карточный счёт), то на него можно перевести деньги со счёта paypal. Перевод просто по номеру карты paypal сделать не сможет.

Оффлайн VE3CCN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Репутация: +83/-11
  • 52 регион
  • QRA: LO26AJ
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #749 : 22 Ноябрь 2016, 01:22:09 »
У меня вот так:
хм, очень странно. Я в следующий раз гляну у другого продавца, может от продавца зависит?
Ни что так не портит цель, как прямое попадание