Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178300 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #750 : 22 Ноябрь 2016, 07:05:08 »
хм, очень странно. Я в следующий раз гляну у другого продавца, может от продавца зависит?
Скорей всего от страны.

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9117
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #751 : 23 Ноябрь 2016, 18:20:12 »
Проверил ПайПал - с Виктором UA9YLU (резидент) сгоняли туда-сюда сто рублей. Проходит моментально. А покупка опять не идёт, пишет: Не удалось обработать ваш платеж PayPal
Если это сообщение появится снова, обратитесь за помощью в Службу поддержки клиентов PayPal.

"Санкции" продолжаются.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 18:23:00 от UA9FAD »
Victor Виктор

Оффлайн SERBUZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +93/-19
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO62DQ
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #752 : 23 Ноябрь 2016, 19:07:04 »
На другом форуме прочитал-  проблема сейчас у пайпала.

Цитата: TJohn7002;6693537
Сам столкнулся с этой проблемой. В итоге позвонил в ТП палки, они сказали - "У нас временные трудности, в качестве вариант решения проблемы - можете включить конвертация на стороне PayPal". Я сказал - что меня это не устраивает (тарифы у палки всегда хуже, чем у моего банка). Тогда мне предложили в качестве временного решения перевести мой счёт с рублёвого на долларовый. В итоге все оплаты идут в долларах, а мой банк уже проводит конвертацию.
Проверил - работает. У этого решения один минус - платежи в других валютах будут сначала конвертироваться в доллары, а потом в рубли =(

p.s. На вопрос - когда всё починят - ничего толком не сказали - мб через 2 дня, мб через 5. На вопрос про отсутсвие уведомления ою этой проблеме на их сайтах - тоже тишина.


Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #753 : 09 Декабрь 2016, 13:37:40 »

Оффлайн UA3YCV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +90/-66
  • Есть две точки зрения одна моя другая неправильная
  • QRA: ko62cs
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #754 : 09 Декабрь 2016, 16:06:39 »
не то слово-просто приличие не позволяет это назвать другим словом!

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Репутация: +614/-83
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #755 : 09 Декабрь 2016, 18:46:24 »
Я стараюсь заказывать с отслеживанием. Хоть немного и дороже, но проблем практически нет. Так что может и правильно что от нерегистрируемых отправлений стараются избавиться. Такие,  с бесплатной пересылкой, обычно или пропадают или их вообще не отправляли. Только и успевай споры открывать.

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #756 : 09 Декабрь 2016, 20:37:15 »
Я стараюсь заказывать с отслеживанием. Хоть немного и дороже, но проблем практически нет. Так что может и правильно что от нерегистрируемых отправлений стараются избавиться. Такие,  с бесплатной пересылкой, обычно или пропадают или их вообще не отправляли. Только и успевай споры открывать.

Комплектовка пропадет - деньги тут же вернут, проблем нет. А вот QSL direct пропадают, причем в обе стороны....
Корреспонденту или QSL менеджеру не объяснишь, что у нас те же проблемы, что в Никарагуа, Коста-Рике и т.д.
TI4SU теперь отправляет QSL в несколько заходов и по E-mail отправляет инфо, что QSL такого то числа отправлена - ждите.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 20:40:24 от RA3WDK »

Оффлайн UA3ATQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Репутация: +193/-20
  • QRA: KO85QV
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #757 : 09 Декабрь 2016, 21:24:42 »
Комплектовка пропадет - деньги тут же вернут, проблем нет.

Если не проспишь время когда диспут можно открывать. Я с мелочевкой несколько раз вспоминал про нее когда уже все время выходило.

И есть подозрение, что немало китайских "продавцов всего" у которых на одном аккаунте выставлено все подряд, начиная от бисера и кончая фекальными насосами, просто выставляют наугад с накруткой то, что видят в каталогах местных продавцов. А когда что то из мелочи оплачивают и не удается перекупить чтобы отправить - просто не делают ничего.  Помечают как отправленное - и если покупатель спохватится - возвращают деньги, а если вовремя не спохватится - просто кладут себе в карман полученную сумму целиком...

Оффлайн SERBUZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +93/-19
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO62DQ
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #758 : 09 Декабрь 2016, 21:42:57 »
Может иметь место.   Но и абсолютно точно- что в каких то местах на нашей почте завелись крысы.   Потому как читая подобные ветки на других форумах видно что в каких то местах люди практически все посылки без трека получают, а где то безтрек совсем не доходит.

Оффлайн VE3CCN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Репутация: +83/-11
  • 52 регион
  • QRA: LO26AJ
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #759 : 09 Декабрь 2016, 22:17:58 »
И есть подозрение, что немало китайских "продавцов всего" у которых на одном аккаунте выставлено все подряд, начиная от бисера и кончая фекальными насосами, просто выставляют наугад с накруткой то, что видят в каталогах местных продавцов. А когда что то из мелочи оплачивают и не удается перекупить чтобы отправить - просто не делают ничего.  Помечают как отправленное - и если покупатель спохватится - возвращают деньги, а если вовремя не спохватится - просто кладут себе в карман полученную сумму целиком...
Добавлю, обычно если покупаешь ширпотреб, то проблем нет - ибо его перекупить не проблема, а вот если заказываешь что то чуть в сторону - начинается именно та пестня о которой вы написали. Причем дадут левый трек, будут выкручиваться, врать что китайской мамой клянУс отправил, просить подожди мол еще чуть-чуть, диспут не открывай я вот точно пришлю... Нафиг сразу и без разговоров.
Ни что так не портит цель, как прямое попадание

Оффлайн SERBUZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +93/-19
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO62DQ
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #760 : 10 Декабрь 2016, 07:52:59 »
Добавлю, обычно если покупаешь ширпотреб, то проблем нет - ибо его перекупить не проблема, а вот если заказываешь что то чуть в сторону - начинается именно та пестня о которой вы написали.
Нужно обращать внимание на указанный максимальный  срок обработки для данного лота.
То что есть в наличии  обычно с малым сроком на обработку заказа.
А вот если он работает при пустом своем складе-  срок обработки указывает 7-15 дней.

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9117
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #761 : 10 Декабрь 2016, 11:27:41 »
Получил ответ от службы ЕБей - как и ожидалось, пишут "у нас всё в порядке". Как вариант предлагают создать новую учетную запись на ПайПал или воспользоваться QIWI. Думаю для начала ПайПал попробовать. А насчет QIWI кто-нибудь пользуется?- какие там плюсы и минусы?
Victor Виктор

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9117
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #762 : 11 Декабрь 2016, 14:26:26 »
Не удалось обработать ваш платеж PayPal

Похоже решил проблему. Пришлось открыть новую учетную запись в ПайПал. Старая была от 2011г. - что только с ней ни делал - не помогало. Сделал первую покупку. Осталось переправить деньги со старой на новую.

ПС Сейчас не надо вносить доллар на счёт.

ППС Дело пошло - перевел деньги со старой на новую и сделал покупку с оплатой из этих денег. Работает!
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 14:50:36 от UA9FAD »
Victor Виктор

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #763 : 11 Декабрь 2016, 15:57:04 »
Хорошо, что все же проблема разрешилась. Хотя, в чем было дело так и не понятно.

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #764 : 11 Декабрь 2016, 20:57:51 »
Кстати, сегодня заметил, что проблем с оплатой с использованием конвертации по курсу банка решилась, теперь платежи проходят нормально.