Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178206 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RW4HRE Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 732
  • Репутация: +192/-147
  • QRA: LO53cf
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #45 : 28 Август 2009, 14:13:27 »
брал у qualitychinagoods и иже с ними (кытайцы((() . НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ у них что-то брать для серьёзных устройств.
Лучше б/у но нормальное.
Заказывал фонари на мощных светодиодах, аккумуляторы, зарядники с http://www.dealextreme.com/ - доволен всем.
IC-706MK2G
IC-271
Alinco DR-600

Оффлайн UT4UBL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +13/-2
    • UT4UBL HOME SITE
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #46 : 28 Август 2009, 14:40:18 »
брал у qualitychinagoods и иже с ними (кытайцы((() . НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ у них что-то брать для серьёзных устройств.
Лучше б/у но нормальное.
Заказывал фонари на мощных светодиодах, аккумуляторы, зарядники с http://www.dealextreme.com/ - доволен всем.

Аналогично, заказывал у этой конторы. Всё ок, кроме свч переходников. ;)
Alexander, UT4UBL, 73!!!

Оффлайн RA3EME Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +767/-49
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #47 : 31 Август 2009, 17:58:32 »
Итак, хочу поделиться впечатлениями от переходов N/SMA N/N с аукциона и из радиолэба, тех, что по 3бакса за штукуи дешевле.
Перемерял больше десятка разных типов, и никелированных и якобы позолоченых.
Результаты примерно однавковы, расписывать каждый экземпляр не буду, общая картина такова:
Частота          Потери          КСВ
1296               0,1-0,2дб         1,04-1,07
2320               0,2-0,3дб         1,2-1,4
4000               0,4-0,7дб         1,3-1,6

Даже наши старые переходы от простого АЧХ Х1-47 дают лучшие параметры чем это чудо юдо из китая. Теперь понятно откуда иногда встречаешь цены на ебэй по 40баксов за один переход.
EX RA3WME

Оффлайн RA3EME Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +767/-49
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #48 : 31 Август 2009, 19:15:40 »
А вот это заслуживает внимание, получается по 406р за шт с доставкой
http://cgi.ebay.com/10-Transco-RF-Coaxial-Switch-SMA-DC-18-GHz-SPDT-919C_W0QQitemZ390087572548QQcategoryZ73170QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3907.m263QQ_trkparmsZalgo%3DSIC%26itu%3DUCI%252BIA%252BUA%252BFICS%252BUFI%252BDDSIC%26otn%3D12%26po%3DLVI%26ps%3D54
EX RA3WME

Оффлайн UT4UBL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +13/-2
    • UT4UBL HOME SITE
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #49 : 31 Август 2009, 19:21:30 »
Брал всякие кабельки у продавца helpinghams.

Например вот такие, только вместо BNC разъёма позолоченый SMA:

http://cgi.ebay.com/RF-Patch-Cable-BNC-male-to-N-fem-panel-22_W0QQitemZ310164904799QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item483744db5f&_trksid=p4634.c0.m14.l1262

Оно хоть и б/у, но на порядки лучше китайского барахла, серебрение - серебряное, а золочение -золотое ;).

Вот этих взял для подключения всяких блочков к спектроскопу
http://cgi.ebay.com/RF-Patch-Cable-SMA-male-to-N-male-RG223-M17-84-Lot-5_W0QQitemZ310164904882QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item483744dbb2&_trksid=p4634.c0.m14.l1262

Цена 5-ти кабельков 8 баков O0.
Alexander, UT4UBL, 73!!!

Оффлайн rz3aam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +6/-11
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #50 : 26 Сентябрь 2009, 10:52:47 »
На eBay покупаю хэмовскую технику уже два года,раньше это делал на Yahoo через известного всем посредника Injapan.ru.Конспективно изложу свои соображения по поводу использования этих двух аукционов.
1. На eBay  техника безусловно дешевле,особенно интересно немецкое отделение аукциона,немцы охотнее грузят в Россию,это значительно дешевле,чем из Штатов,хотя ассортимент значительно уже,но больше разных интересных узлов/блоков, в частности для УКВ.
2.Ассортимент техники на еBay  и Yahoo отличается,в Штатах больше КВ аппаратуры,УКВ значительно меньше,хотя,например ,в Штатах полно TS-2000 и стоит он значительно дешевле,чем на Yahoo,где почему-то их мало.
3.Самое неинтересное отделение eBay- английское,и дорого и грузить в Россию не хотят.
 Значительно легче договориться об отгрузке на канадском и австрийском отделениях,но выбор там невелик.
4.Покупая через посредника на Yahoo, вы работаете с организацией (Injapan)зарегистрированной в Японии,к которой можно предъявить претензии при неполучении посылки или повреждении техники из-за ненадлежащей упаковки.По японским законам все очень строго,клиент всегда прав,одна официальная жалоба и Injapan будет иметь бледный вид.
Хотя это фирма,организованная очень толковыми людьми,всю  ответственность,практически с себя сняла,переложив ее на клиентов(в том числе и по сознательному занижению таможенной стоимости товара) и на почту.
На eBay вы общаетесь непосредственно с продавцом и кидок вполне возможен,продают как хэмы,так и дельцы от хэмов(это видно по их рейтингу,обычно много цифр),но как правило ,люди попадаются порядочные.Нужно хорошо знать язык,чтобы уговорить продавца отгрузить в Россию,обычно не хотят.
5. Платежи через PayPal  для покупателя самый оптимальный вариант,комиссию платит только Продавец.По сути,это платежная система только интерфейс между Вашей пластиковой карточкой и продавцом.Деньги списываются с вашей карточки,она можеть кредитовой и дебитовой,но не все карточки принимаются системой. PayPal для нас усеченная,мы не можем получать деньги,(только возврат при неправильном платеже) у нас нет счета в этой системе.
Система имеет несколько степеней защиты и очень внимательно отслеживает сделки,если проскочит какой-то элемент риска,роботы могут уменьшить Ваш лимит платежей или вообще прекратить проводки средств.Это все очень подробно освещено на разных форумах.Я пробывал несколько раз писать жалобы,но результаты были неоднозначными.
Но самое интересное отличие-на Yahoo вы платите авансом,а на eBay после покупки.В принципе можете вообще не заплатить,если есть какие-то сомнения,и Вам ничего за это не будет.Аукцион защищает ПОКУПАТЕЛЯ,по новым правилам Продавец не может написать на Вас даже отрицательный отзыв.Ну это,конечно уже крайности.
6. Особое внимание нужно уделить технике ставок. На eBay все решается в последние секунды до завершения торгов,по принципу кто успел-тот и съел,нужно иметь хороший комп и быстрый Инет.На Yahoo система более демократичная,время торгов автоматически продляется,если последняя ставка сделана в последние 5 минут,но соответственно и цена продажи при этом может увеличиваться неоднократно.В этом деле нужно набраться опыта и внимательно анализировать ситуацию.
Удачи!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 16:25:59 от rz3aam »
Кто в армии служил-тот в цирке не смеется...

Оффлайн ua3pf Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Репутация: +97/-25
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2009, 16:14:22 »
Вероятно,немного не по теме...
Сможет кто нибудь помочь купить на eBaY  пару SMA реле?
Все расходы компенсирую.
С уважением,Игорь.


Оффлайн rz3aam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +6/-11
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #52 : 26 Сентябрь 2009, 16:24:08 »
Вероятно,немного не по теме...
Сможет кто нибудь помочь купить на eBaY  пару SMA реле?
Все расходы компенсирую.
С уважением,Игорь.


Игорь!
Напишите мне на e-mail rz3aam@mail.ru подробнее,попробую найти и договориться.
73!
Виктор.
Кто в армии служил-тот в цирке не смеется...

Оффлайн r7yy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: +296/-180
  • Larry
  • QRA: LN04ao
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #53 : 26 Сентябрь 2009, 19:02:50 »
Ebay-это здорово, но будьте осторожны при покупках,
внимательно оценивайте предлагаемые продавцом
способы доставки. Я чуть было не "попал", не зная
некоторых нюансов. В моем случае продавец указал,
что будет использовать DHL в качестве службы доставки.
Вот и хорошо - подумал я - быстрее дойдет! Хорошо-то
хорошо, да не всем! Я не знал, что DHL не является членом
Международного почтового союза, со всеми вытекающими.
А "вытекает" из этого тот факт, что DHL, с точки зрения нашего
законодательства, является не почтовой службой, а службой по
перемещению грузов, со всеми сопутствующими таможенными
проблемами. В частности для почты суммой, необлагаемой таможенной
пошлиной, является сумма, не превышающая 300 usd. В случае DHL
вышеуказанная сумма снижается вдвое! Благо, что мой респондент
указал в инвойсе "правильную" стоимость. Правда, это чревато иными
проблемами, но в моем случае все окончилось хорошо.  Будьте
внимательны, покупая на Ebay! Удачных Вам покупок!
Малороссия - часть Российской империи, ныне - часть России!

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #54 : 26 Сентябрь 2009, 19:36:45 »
Цитировать
В частности для почты суммой, необлагаемой таможенной
пошлиной, является сумма, не превышающая 300 usd. В случае DHL
вышеуказанная сумма снижается вдвое!

странно , DB6NT мне присылал DHL c суммой больше 350 Евро , просто месяц на таможне провалялось и все , ничего не доплачивал.
А так по-моему все что свыше 10 тыс руб , эта разница облагается 30% налогом.
Хотя зависит от написанного в инвойсе ...


Оффлайн RW3BP

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Репутация: +762/-20
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #55 : 26 Сентябрь 2009, 20:21:00 »
У меня в этом деле небольшой опыт, но азы я прочувствовал этим летом. Теперь знаю, что курьерской почтой категорически нельзя пользоваться. Это TNT, DHL, UPS и проч. Там лимит 5000р. Плюс сбор за таможенное оформление 250р. Плюс пошлина - 30% с превышения. Самое главное плюс НДС со всей суммы. Да еще надо хорошо постоять и побегать. Сначала оформить (небыстро). Потом смотаться в банк, который километрах в пятнадцати. Потом смотаться в таможенное управление и зарегистрировать платеж. Только после этого ехать на склад и получать посылку. Это был UPS. Превышение лимита было около 300р - курс скакнул. Содрали около 1500р.
Так что лучше почтовые службы. USPS, Дойчепост и проч. Из быстрых только EMS. Там лимит 10тр и НДС не берут. Правда стоимость пересылки кажется в общую сумму включили. На международном почтамте очередь больше, чем была в офисе UPS, но хотя бы налог можно было заплатить в соседнем зале.
То, что посылку за 350 Евро  по DHL прислали просто так - это скорее везение и исключение из правила. Кстати после 5 дней еще начинает капать стоимость хранения.
73! Сергей

Оффлайн rz3aam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +6/-11
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #56 : 26 Сентябрь 2009, 20:49:11 »
Из Штатов,наиболее дешевый способ отправки в Россию чере Priority Mail International ( подразделение USPS)
Кто в армии служил-тот в цирке не смеется...

Оффлайн RU5C Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Репутация: +134/-17
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #57 : 26 Сентябрь 2009, 21:11:11 »
 Я стараюсь на аукционы вообще не глядеть. Это вредно для нервной системы кому угодно. В том смысле, что купил бы и это и то бы обязательно пригодилось, ну а это вообще пятый год ищу. Если уж совсем припрет, прошу и кланяюсь купить и прислать знакомых. Тоже злоупотреблять не хочется. Заметил еще что, таможня пропускает киты и трансвертеры Kuhne для россиян даже с двукратным превышением суммы инвойса для всех городов кроме Москвы. Москвичам все как описал выше Сергей Георгиевич, геморройно и унизительно. Убеждался несколько раз. Трансвертер на 5.7g хочется, но не до такой же степени.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 21:13:26 от RA3DQT Владимир »
ex RA3DQT

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #58 : 26 Сентябрь 2009, 21:55:03 »
Владимир прав , я заметил этот эффект .
Просто в Москве знают , что и почта в этих вопросах разбирается и люди более грамотные в вопросах таможенного оформления. И содрать можно побольше.
Я получал посылку ( точнее международный мешок ) на своей почте , то же думал , что что-то придется платить . Сбежался посмотреть весь женский коллектив отделения , начали вникать, что это за бумаги приклеены к мешку , как со мной быть и самое главное - " не должен ли я чего оплатить" . Я , естественно , молчал и свои подозрения не высказывал .
В общем, за это отправление DHL-наша почта чуть меньше 350  Евро оценки  я ничего не доплачивал (или они не разбрались в этих бумажках - хотя мало вероятно , потом бы прислали бумагу) . Несколько раз приобретал кое какие товары , GPS из США и др . Снова широко раскрытые глаза у девочек на почте и ... никаких вопросов по оплате .
Но вот отправить за рубеж из нашего города что-то через почту России довольно тяжело , приходиться ехать на главпочтамп , там кадры более сведущие .
Уже неоднократно сталкивался , что москвичам приходиться ехать самим заниматься растаможкой груза . А в провинции максимум , что придется оплатить услуги таможенного брокера , разницы инфойс-10 000 и 30 % с этого . Только груз на таможне проваляется долго. Но если груз обозначен как подарок с оценкой в 10 тыс и более - он не облагается налогом , поэтому этим часто пользуются продавцы с ebay и посредники (они хорошо разбираются в нюансах заполнения документов).

Я отправлял поглотитель с Белоруссию  , мне пожилая дама на почте (явно опытная) посоветовала вообще не оценивать бандероль , переименовать ее в пакет  ...  все дошло за 4 дня , я даже удивился . То есть есть моменты , о которых пишут на форумах , которые несколько помогают в преодолении лишних финансовых потерь.

Оффлайн RW3BP

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Репутация: +762/-20
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #59 : 26 Сентябрь 2009, 22:16:01 »
Первое, что мне предложили на UPS, это услугу таможенного брокера. Стоимость услуги 2500р.
73! Сергей