Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178199 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UN7ZL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +2/-3
  • Радиолюбитель
  • QRA: MO51re
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #75 : 10 Февраль 2010, 03:54:34 »
Добрый день всем!
Да с ниже перечисленными компаниями так и получается купил на 3$ плюс доставка на кучу денег, но здесь другой вопрос, что доставка быстрая 10 дней и гарантированна целостность того что внутри.
www.dhl.ru
www.emspost.ru
http://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx
А вот с USPS  - The United States Postal Service (www.usps.com) все немного сложнее, доставка 30 дней, мне приходило все , ни чего не терялось(пользуюсь уже 4 года), но вот целостность груза увы, один раз трансивер ударенный пришел, второй раз усилитель, попытка предъявления претензий ушла в никуда, с прекрасной такой отпиской, что территория нашей ответственности лежит в пределах США, а дальше разберайтесь с местными доставщиками, от нас все ушло как часы, не битое и не мятое. Собственно вот мой небольшой опыт.
Владимир (UN7ZL & UP0EPC)

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #76 : 10 Февраль 2010, 06:19:36 »
  И самое главное, что устрашает - это магически не понятные слова UPS, USPS, DHL, EMS... Это фирмы-помошники по доставке грузов? Но какая лучше, можно сказать однозначно? А то получается купил за 3 бакса, а привезли - оплати 2500р.
Разъясните, пожалуйста...
Если вам нужен экономичный метод доставки , то пользуйтесь USPS .
В течении месяца получите товар с минимальными расходами...
Вся сумма свыше 10000 руб облагается таможенной пошлиной 30 %...К примеру стоит товар 20000руб., платите таможенную пошлину 30 % с суммы 10000 , т.е. 3333 руб.
А с DHL и других служб курьерской доставки необлагаемая таможенной пошлиной сумма всего лишь 5000 руб... USPS - это государственная почта США и они берут за свои услуги гораздо меньше , чем курьерские службы...Кстати с января этого года товары стоимостью до 10000 руб , купленные в интернет-магазинах не проходят таможню...Это означает , что практически недели через две после отправки они будут у вас дома...Ежели товар вам отправлен USPS то домой вам его привезет ЕМS Почта России.

Оффлайн RA3MAU Albert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +33/-3
  • в бороде
    • RA3MAU
  • QRA: KO97xp
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #77 : 10 Февраль 2010, 08:15:48 »
  Какие карточки могут подходить для этих дел? Сбербанковские Maestro, Master Card - подойдут? Транс Кредит Банк?
 
Нужна MsterCard  или Visa Classic или "выше" пришлось сделать classic от ТКБ
Далее регистрация на eBay, а потом не понял (может пропустил) - как связать свой счёт на карточке с этим матерным словом PayPal ? 
связать Аккаунт на Ebay с paypal проще простого в разделе MyEbay -> Account -> PayPal Accont и там выбрать ссылку Link .

Оффлайн R3YA Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +130/-13
  • QRA: KO73eg
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #78 : 10 Февраль 2010, 10:11:11 »
В банках есть специальные карты для оплаты через интернет. В ВТБ24, например, эта карта называется e-c@rd.
Для регистрации карты на PayPal необходимо ввести security cod трехзначный, который есть на карте не ниже
Classic. Он есть и на карте e-c@rd. В Visa Electron такого кода нет...

Оффлайн RA3AQ

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Репутация: +365/-59
  • QRA: KO85sp
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #79 : 10 Февраль 2010, 10:36:35 »
В VISA-electron от Альфабанка такой код (CVC) присутствует и она регистрируется  в paypal.
73 de RA3AQ

Оффлайн UA3P

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +5/-4
  • ex: UA3PPP
    • Тульский областной радиоклуб
  • QRA: KO84TD
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #80 : 10 Февраль 2010, 10:46:06 »
В VISA-electron от Альфабанка такой код (CVC) присутствует и она регистрируется  в paypal.
Была у меня такая года 3-4 назад. Но этого кода там не было.
Андрей UA3P

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-541
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #81 : 10 Февраль 2010, 23:59:29 »
   Примерно, понял. Но буду изучать всё долго и тщательно. Сегодня принимал гостей - два челевека работники банков. После вопроса о том что такое Pay Pal мне пожали плечами и сказали, что о таком и не слышали. Просили узнать и прояснить. Один человек работник Промсвязьбанка, другой - работает в "Возрождение".
 Не всё так просто, но думаю изучаемо.
 Спасибо всем за ответы и благодарю за помощь.
 73! Юрий RN4AT.
 
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн UA3RAW Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Репутация: +277/-36
  • <-- CU -->
  • QRA: LO02rr
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #82 : 02 Март 2010, 21:26:30 »
Эта сумма Вам на карточку и не вернеться .
Уже было сказано ранее , Pay Pal денег в
страны СНГ не возвращает ,уже проверенно не
однократно. Ваши зависшие деньги будут использованы
при оплате первой же покупки  :)

Владимир.

Здравствуйте!
Сегодня наконец сделал первую покупку на eBAY, соответственно прошел первый платеж через PayPal.
Обещаные $1,95, снятые при регистрации, естественно не вернулись.
Может за давностью их мне простили?  :)
Но это не всё. Посмотрел сегодня транзакции по карте. Кроме сегодняшней покупки, вчера с карты PayPal снял $1.
Судя по времени транзакции, я в это время отредактировал свой адрес в аккаунте.Он был на русском языке и я его переписал по англицки, соответственно через минуту получил письмо с подтверждением об изменении. Сейчас попытался найти, берется ли комиссия за подобные процедуры, но не нашел. Так что не понятно, куда делся этот бакс. Подожду еще, потом попытаюсь затеять переписку, хотя скорее всего это бесполезно.
 :(
А купил я GPS-модуль:
http://cgi.ebay.com/Rockwell-low-power-GPS-module-GPS-receiver-with-1pps_W0QQitemZ130301201664QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item1e568e8d00
73!
Андрей, UA3RAW.

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-541
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #83 : 09 Март 2010, 10:06:57 »
Из-за задержек посылок торговля eBay в РФ останавливается
BFM.RU 1 час назад

Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с 2 недель до 2 месяцев. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через «Почту России».



Газета «Коммерсантъ»   № 39/В (4339) от 09.03.2010   

Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России. С нового года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с двух недель до двух месяцев, из-за чего продавцы отказывают россиянам в оформлении заказов. Согласно правилам eBay, если товар не поступил покупателю в течение 30 дней с момента оплаты, аккаунт продавца может быть заблокирован.

Открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через "Почту России" появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru, который объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе самого eBay. В нем говорится, что с января 2010 года у "Почты России" "резко ухудшилось качество предоставляемых услуг". Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, говорится в письме.

Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой эксперсс-доставки "Почты России" — EMS. "С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев",— говорится в письме. "Моя посылка была отправлена из США 22 января. На сайте "Почты России", где можно отслеживать отправление, указывается, что операция импорта была совершена 31 января. Но таможне посылка была передана только 14 февраля, то есть две недели спустя. Сейчас на сайте говорится, что 20 февраля посылка покинула место международного обмена, но до сих пор я ее так и не получила",— рассказала одна из участниц интернет-форума Клавдия Иванько. По ее словам, до января этого года посылки из-за рубежа доходили примерно за две недели.

Проблемы с доставкой зачастую лишают россиян права покупать товары на зарубежных интернет-ресурсах. В частности, многие продавцы аукциона eBay вынуждены были отказаться от продажи своих товаров жителям России, говорится в письме. Согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца, поэтому многие из них сейчас предпочитают не работать с Россией. Проблемы с покупками возникают и в других интернет-магазинах — они просто отказывают клиентам из России в оформлении заказа. Один из клиентов интернет-магазина одежды Abercrombie & Fitch рассказал "Ъ", что ему было отказано в оформлении заказа, хотя "раньше таких проблем не возникало".

К середине марта этого года eBay пообещала запустить русскоязычную версию портала. Кроме русификации интерфейса для российских пользователей, цены будут пересчитываться в рубли, а поисковые запросы на русском будут автоматически переводиться на английский. Запуск русскоязычной версии eBay объяснил надеждами на рост популярности интернет-торговли среди россиян. Все расчеты будут проходить через принадлежащую eBay систему электронных платежей PayPal. По оценкам ИК "Финам", в 2009 году россияне через eBay провели платежей не менее чем на $50 млн.

В пресс-службе "Почты России" признают, что сейчас в пункте международного почтового обмена Москвы "имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей на адреса получателей на территории России из-за рубежа". В "Почте России" объясняют это ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Чтобы исправить ситуацию, предприятие перенаправляет часть почты на обработку и таможенное оформление в другие пункты международного почтового обмена, а также увеличивает число рабочих мест. Источник, близкий к "Почте России", отмечает, что задержка доставки происходит в том числе и по вине Федеральной таможенной службы (ФТС), но суть претензий не указывает. Начальник пресс-службы ФТС Дмитрий Котиков отказался вчера от комментариев.

Гендиректор UPS в СНГ Иван Шацких подтверждает, что число получаемых посылок выросло по сравнению с прошлым годом, но конкретных цифр не называет. Господин Шацких не слышал о проблемах с доставкой посылок у "Почты", у UPS с нового года проблем со сроками доставки не было, уверяет он.
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-541
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #84 : 09 Март 2010, 10:19:13 »
 Вообще обнаглели почтари. Почтари и работники сбербанков - самые наглые в сфере услуг. Недавно вынудили поругаться. Попросил 10 конвертов в дальнее зарубежье (АВИА). Мне дали 5шт с маркой в 25р и 5шт с марками по 20.10р. все десять конвертов без штампа Par avion - я заплатил 249р. Когда указал на ошибку - все три девушки начали орать в голос, что они не виноваты. Через 13,5 минут, наклеив правильные марки на правильные конверты - мне выдали желаемое за 253р.
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RZ3AF

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Репутация: +13/-4
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #85 : 09 Март 2010, 10:23:22 »
Сегодня по телеку передали что eBaY-отказалась от работы с Россией из за работы почты !!!!!!!!!!!!

Оффлайн UN7GK

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +153/-2
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #86 : 09 Март 2010, 11:04:10 »
Из за бардака с Российской почтой и я страдаю  >:(
Некоторые посылки идут через Москву, по несколько
недель там зависают ....


Оффлайн RA3EME Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +767/-49
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #87 : 09 Март 2010, 12:04:05 »
http://www.gzt.ru/topnews/world/-internet-auktsion-ebay-otkazyvaetsya-imetj-delo-s-/294562.htm
Именно в такие моменты начинаешь понимать , что ты живёшь в стране третьего мира, типа Уганды или Нигерии.
Потерял уже 4 посылки, ждал 2месяца, безрезультатно, ещё 3 задерживаются больше чем на месяц, всё брал не для себя, по просьбе друзей.
 Просто жуть, это всё началось после того, как владельцы аукциона сообщили о планах работы в россии, видимо наши бандитоолигархи решили непускать их на рынок вступив в сговор с таможней и почтой. Всё нормально,теперь когда интернетмагазины свалят отсюда и закроют доступ для нас, то можно будет опять заниматьтся бесприделом - продавать нам фуфло за бешеные деньги.
EX RA3WME

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +782/-84
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #88 : 09 Март 2010, 22:56:47 »
Еще интересная статистика - в 2009 году россияне купили на ebay товаров на 50 милл $ !

http://www.vesti.ru/doc.html?id=346230

С сайта http://bfm.ru/news/2010/03/09/iz-za-zaderzhek-posylok-torgovlja-ebay-v-rf-ostanavlivaetsja.html

В пресс-службе «Почты России» признались газете, что сейчас в пункте международного почтового обмена Москвы «имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей на адреса получателей на территории России из-за рубежа». В «Почте России» объясняют это ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Чтобы исправить ситуацию, предприятие перенаправляет часть почты на обработку и таможенное оформление в другие пункты международного почтового обмена, а также увеличивает число рабочих мест.

И вот инфо с трекера http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
Внимание!
С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения
(вот и работа нашей таможни)  :-\

Оффлайн UA3RAW Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Репутация: +277/-36
  • <-- CU -->
  • QRA: LO02rr
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #89 : 09 Март 2010, 23:08:01 »
И вот инфо с трекера http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
Внимание!
С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения
(вот и работа нашей таможни)  :-\

Это результат, вернее, один из результатов  долгожданной МОДЕРНИЗАЦИИ!!!
То ли еще будет....  :(
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 23:20:34 от UA3RAW Андрей »
73!
Андрей, UA3RAW.