Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178254 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RC6AL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +164/-184
  • QRA: kn96vc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #120 : 10 Апрель 2010, 03:09:25 »
http://cgi.ebay.com/...

Забавно! По ссылке - зашел, а ибэйточкаком - не открывается ???
Все нормально...здесь открывается

Оффлайн ut5ugl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #121 : 23 Апрель 2010, 18:52:52 »
Коллеги из Украины!
Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать на PayPal карточку Visa Virtuon (в долларах) от "ПРАВЭКС Банк".
Спасибо.

Оффлайн RA3EME Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +767/-49
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #122 : 13 Июль 2010, 12:39:20 »
надеюсь дури станет меньше
http://news.mail.ru/economics/4102356/
EX RA3WME

Оффлайн UA3RAW Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Репутация: +277/-36
  • <-- CU -->
  • QRA: LO02rr
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #123 : 13 Июль 2010, 14:43:51 »
надеюсь дури станет меньше
http://news.mail.ru/economics/4102356/
Саша, хорошо бы! Только вот похоже, что количество дури - величина постоянная (если не постоянно растущая  ;D) и если в одном месте убывает, то прибывает в другом.
Недавно получил две посылки, одну из штатов, другую из Англии. Ждал их по два с половиной месяца. Почтовые идентификаторы (tracking number), присвоенные "там" наша почта не находила. Получаю посылки, на них дополнительно налеплены наши российские идентификаторы. Пробиваю их по почтовому поиску. И вижу, что и та и другая посылки первоначально пришли аж в Новосибирск!!! Вот номер RA156528935RU, кто не знает, можно посмотреть здесь:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Это ли не идиотизм? Если из Штатов это еще как-то объяснимо, но из Англии...... ??? ???
Так что надеяться особо не приходится.  :P
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 14:50:01 от UA3RAW Андрей »
73!
Андрей, UA3RAW.

ua4api

  • Гость
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #124 : 13 Июль 2010, 16:03:45 »
Цитировать
надеюсь дури станет меньше

В другом амплуа они себя проявят!Ra6HHT получал DB6NT чего только они не требовали,дурдом одним словом.Ну слава богу получил.73

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3850
  • Репутация: +893/-47
  • QRA: KO84dm
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #125 : 13 Июль 2010, 21:34:10 »
Так, в поддержание темы. http://gazeta.ru/comments/2010/07/13_e_3397406.shtml
P.S. Жду бандероль от VK5MC. Два месяца уже прошло.
aka RK3X & RC3XC

Оффлайн RD3B Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +37/-4
  • RD3B- Сергей
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #126 : 11 Октябрь 2010, 19:41:47 »
Скажите а с чем я столкнусь (на таможне) если закажу например FT-857, или что то подобное, в общем трансивер, не портативку.
Читал другие форумы, но дельного примера для России не нашел. Видел только что Беларусы просили разрешение на ввоз радио передающей аппаратуры, но отдали так когда увидели радиолюбительское разрешение.
Что скажите конкретно для москвы?
Инвойс само собой будет меньше 1000 евро, так что налога не будет. Остается только таможня.
Нет, конечно можно попросить продавца написать что это приемник, да еще и не рабочий. В общем что скажите?

Оффлайн ua9wv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Репутация: +173/-120
  • Vlad
  • QRA: LO74VK
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #127 : 11 Октябрь 2010, 19:47:34 »
Курьер принесет посылку домой, посмотрит ваш паспорт и попросит расписаться в получении !
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн RD3B Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +37/-4
  • RD3B- Сергей
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #128 : 11 Октябрь 2010, 20:02:58 »
Курьер принесет посылку домой, посмотрит ваш паспорт и попросит расписаться в получении !
Хорошо конечно))) но  это EMS, или что то подобное, в общем еще баксов на 100 больше (а то и больше). Тут уже и смысла не будет, у нас такая же цена.

Оффлайн ua9wv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Репутация: +173/-120
  • Vlad
  • QRA: LO74VK
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #129 : 11 Октябрь 2010, 20:22:36 »
Если трансивер из штатов , то надо попросить продавца отправить почтой USPS.
Это государственная почта и все надежно и отследить можно и главное быстро. По России доставку осуществляет EMS, видимо у них договор. Если из другой страны, то надо посоветоваться с продавцом, какого оператора выбрать. Трансивер из штатов мне принесли на пятый день после отправки, из европы почему то хуже. Может мне так "повезло " !
Дорогу осилит идущий.

Онлайн RA9QAW Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Репутация: +517/-91
  • QRA: KO85RR
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #130 : 02 Декабрь 2010, 21:49:15 »
Объясните пож-ста.
Почему одни продавцы после покупки выставляют номер отправления, а другие нет?
Еще  подсказали, что если товар не пришел через 45 дней, то надо куда-то писать о возврате денег.
Moskva, KO85rr, Alexandr.

Оффлайн r7yy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: +296/-180
  • Larry
  • QRA: LN04ao
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #131 : 02 Декабрь 2010, 22:28:13 »
Объясните пож-ста.
Почему одни продавцы после покупки выставляют номер отправления, а другие нет?
Еще  подсказали, что если товар не пришел через 45 дней, то надо куда-то писать о возврате денег.

1. Потому, что трекинг почтовых отправлений тоже стоит денег (кое-кто из продавцов)
на этом экономит, другие прямо пишут - добавьте пару долларов дополнительно для
оплаты трекинга).
2. Если 45 суток со дня оплаты истекли - никуда писать уже не надо, т.к. поздно.
С другой стороны - я получал посылки и через три месяца (без недели) после
оплаты - спасибо нашей почте (таможне e.t.c.)  Рекомендую для начала оповестить
продавца,это же Вам порекомендует и стандартная процедура расследования случая
(case opening) неполучения оплаченного товара или получения некачественного
(не соответствующего описанию e.t.c.)
Малороссия - часть Российской империи, ныне - часть России!

Оффлайн RK3QYA Team

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +31/-9
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #132 : 03 Декабрь 2010, 07:33:17 »
Скажите а с чем я столкнусь (на таможне) если закажу например FT-857, или что то подобное, в общем трансивер, не портативку.


Как раз сейчас пытаемся ввезти IC-747, идем в строгом соответствии с Законом.

Система такая: в соответствии с июльским с.г. Решением ГКРЧ, упрощающим процедуру ввоза НАМ оборудования,
необходимо получить некий документ, подтверждающий соответствие характеристик ввозимого аппарата тех. требованиям,
приведенным в Приложении к Решению ГКРЧ. Также у Вас должна быть лицензия (позывной).

С точки зрения жителей Москвы и МО, больших проблем с получением этих документов нет: заключаете договор, платите 1600 р.
и через месяц получаете заветную справку. С точки же зрения жителей регионов проблема все-таки есть: эту самую справку
можно получить только в столице ФО, для ЦФО - в Москве. Будем пробовать заключить договор по почте или через курьерскую
службу. О результатах обязательно сообщу.

P.S. Имеется в виду Решение ГКРЧ № 10-07-01от 15 июля 2010 г. и Приложение №1 к нему. Сам порядок ввоза определяется
другим Решением (на память номер не помню, если нужно - к понедельнику могу собрать все в кучу)




« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 07:40:41 от RK3QYA Team »
Alexander, RU5KO

Оффлайн RW3AZ Александр

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2815
  • Репутация: +417/-62
    • RW3AZ Page
  • QRA: KO85TT
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #133 : 03 Декабрь 2010, 11:20:14 »
Скажите а с чем я столкнусь (на таможне) если закажу например FT-857, или что то подобное, в общем трансивер, не портативку.


Как раз сейчас пытаемся ввезти IC-747, идем в строгом соответствии с Законом.

Система такая: в соответствии с июльским с.г. Решением ГКРЧ, упрощающим процедуру ввоза НАМ оборудования, необходимо получить некий документ, подтверждающий соответствие характеристик ввозимого аппарата тех. требованиям, приведенным в Приложении к Решению ГКРЧ. Также у Вас должна быть лицензия (позывной).

С точки зрения жителей Москвы и МО, больших проблем с получением этих документов нет: заключаете договор, платите 1600 р.
и через месяц получаете заветную справку.....

В протоколе заседание ГКРЧ от 28.04.2009 записано:

"Установить, что для ввоза на территорию Российской Федерации РЭС, технические характеристики которых соответствуют техническим характеристикам, утвержденным обобщёнными решениями ГКРЧ на выделение полос радиочастот, включённых в Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, разрешённых для ввоза на территорию Российской Федерации, утвержденный решением ГКРЧ от 31 января 2005 г. № 05-04-01-001 (далее - Перечень), не требуется оформление отдельных решений ГКРЧ и включение конкретных типов ввозимых РЭС в Перечень, при наличии заключения радиочастотной службы о соответствии технических характеристик ввозимых РЭС техническим характеристикам, утверждённым обобщенными решениями ГКРЧ."

За что я и Вы должыны платить 1600 рублей  если трансивер уже есть в этом Перечне??? 
За то, что мы возжелали купить его? Так мы заплатим за наше желание производителю и продавцу! А ГКРЧ за что? Ведь за то, чтобы включить  этот трансивер в Перечень и получить Сертификат соответствия,  на счета ГКРЧ  уже были переведены деньги и притом немалые.

Сильно смахивает на монополию и на вновь принятый закон об отчислениях в некоторый фонд, за каждую ввезённую в страну CD/DVD болванку.





Since 1965. Ex: UA3BAA, UV3BW, UA3ACZ, 3XD2Z.
VETERAN#533,   CTC#1132

Оффлайн RK3QYA Team

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +31/-9
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #134 : 05 Декабрь 2010, 12:22:59 »

В протоколе заседание ГКРЧ от 28.04.2009 записано:

"Установить, что для ввоза на территорию Российской Федерации РЭС, технические характеристики которых соответствуют техническим характеристикам, утвержденным обобщёнными решениями ГКРЧ на выделение полос радиочастот, включённых в Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, разрешённых для ввоза на территорию Российской Федерации, утвержденный решением ГКРЧ от 31 января 2005 г. № 05-04-01-001 (далее - Перечень), не требуется оформление отдельных решений ГКРЧ и включение конкретных типов ввозимых РЭС в Перечень, при наличии заключения радиочастотной службы о соответствии технических характеристик ввозимых РЭС техническим характеристикам, утверждённым обобщенными решениями ГКРЧ."

За что я и Вы должыны платить 1600 рублей  если трансивер уже есть в этом Перечне???  
За то, что мы возжелали купить его? Так мы заплатим за наше желание производителю и продавцу! А ГКРЧ за что? Ведь за то, чтобы включить  этот трансивер в Перечень и получить Сертификат соответствия,  на счета ГКРЧ  уже были переведены деньги и притом немалые.



Александр Васильевич, Вы абсолютно правы: начиная с июля с.г. не требуется оформление отдельных решений ГКРЧ на ввозимое
радиолюбительское оборудование. Если на то, что Вы хотите ввезти, ранее было получено Решение ГКРЧ (IC-756PRO, например), то ничего
платить не надо, а вот если такого решения не было, то нужно заплатить 1600 руб. за получения заключения о соответствии
ввозимого аппарата требованиям Приложения №1 июльского Решения ГКРЧ.

В нашем конкретном случае, на IC-747 ранее решения получено не было, поэтому нам потребуется Заключение


« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 12:28:56 от RK3QYA Team »
Alexander, RU5KO