Автор Тема: RA9F (ex. R9FAR, RU9CU) - негативный опыт  (Прочитано 7262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RK3AAG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +76/-93
  • Обожаю непопулярные мнения. Это всех бесит.
RA9F (ex. R9FAR, RU9CU) - негативный опыт
« : 07 Апрель 2021, 18:46:17 »
На данном форуме человеком по имени Иван с позывным RA9F был предложен прибор. Я сразу же ответил, что беру и поставил в резерв и по почте и на форуме. После ряда видеопроверок, которые Иван сделал без проблем, перевел деньги в четверг. На что продавцом было отвечено, что прибор уйдет в конце недели.

Увы, в субботу-воскресенье ничего отправлено не было. На вопрос продавцу в чем дело, был получен ответ - "не нравится, верну деньги". Это был первый тревожный момент, когда надо было забирать деньги назад.

Кстати, я звонил Ивану до отправки и 15 минут в деталях рассказывал ему как часто ломают вещи в пересылке, особенно Деловые линии. Что в Москве это на 100% таджики, и они не отличают стекло от камня, мешки с песком от электроники, покрышки от посуды. Ломают металлические детали, и литые алюминиевые корпуса. А ретрансляторы и приборы, несмотря на их форму параллелепипеда, катают по бетону в одной стрейч-пленке. Буквально бросают из с борта на бетон и катают на выдачу методом кантования! Я 10 раз сказал, что это не шутка, и последние годы 80% груза идет с повреждениями. Я буквально умалял Ивана завернуть прибор в 10 слоев ВПП (воздушно-пузыриковой пленки), добавить картон и прочее. Предлагал это все оплатить. На что Иван ответил, что без проблем сделает 5 слоев пленки. Я продолжал просить 10 и что я это все оплачу, с чем Иван согласился и звонок благополучно завершился.

Далее, прибор был отправлен в понедельник. И доехал до Москвы. Хотел бы написать благополучно, но нет.

А все потому, что прибор был отправлен в 1 слое ВПП. И прибыл, как оно обычно и бывает, с проданной насквозь пленкой. Анализ места с ободранной пленкой показал удар прибора ножкой с замятием корпуса прибора и отделением одной металлической детали внутри прибора, которая теперь гремит внутри корпуса. Прибор всем весом саданули об пол. Иначе нельзя было погнуть несколько листов металла, коих в уголке сходится аж 3 шт.

Продавцу звонил, орал на него матом, спрашивал о цене слова и совести. Увы, там ничего подобного нет. Продавец не в адеквате и что-то говорит про то, что нужно было заказать курьера (причем тут курьер?). О данных обещаниях об отправке в конкретные сроки до конца недели и упаковке в 5-10 слоев он ничего уже не знает и знать не хочет. Говорит, что это все не по делу и не конструктивно. И что я - перекуп (что, мля? я же сразу ему написал позывной при покупке!).

Прикиньте! Продавец тупо сдал голый (!) прибор на отправку, заказав за мой счет услуги ВПП и ПБ. В Деловых линиях таджики наклеили на прибор наклейки (!) и отправили его 1 слое пленки. В таком виде мне его и выдали прямо с бетонного пандуса. И я уже потом внес его внутрь на весы. Вот фото:



В этот момент таджик что-то говорит про насяльника, акта составить, жалоба.

Вы просто оцените. Иванушка из Перми не упаковал прибор вообще никак. Просто отдал в голом виде таджикам, за что я, кстати, заплатил еще 350+150 рублей.

Вопросы риторические - что происходит у людей в головах? И почему им нас*ать на других людей? Тем более, коллег по хобби. Тем более, что что 9F - это мой родной регион, и я об этом многократно говорил продавцу, что родился и жил там же в Пермском Крае, и там же получал первый наблюдательский позывной...

Какой вывод - Иван очень необязательный человек, ему абсолютно безразличны вы, он переступает через данные обязательства так же легко как дышит.

Продавец RA9F крайне не рекомендован для ведения дел.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2021, 18:52:16 от RK3AAG »

Оффлайн RU6AI Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +33/-9
Re: RA9F (ex. R9FAR, RU9CU) - негативный опыт
« Ответ #1 : 08 Апрель 2021, 08:41:17 »
Ого...такой прибор и не упаковать должным образом..Жесть. У меня был подобный опыт, когда продавец дополнительно взял 4т.р за упаковку (деревянный ящик, страховка- стекло..) В итоге в ТК получил трансивер в заводской картонной коробке. Но дошел целый, поэтому не стал высказывать претензии- ну получился трансивер чуть дороже. А тут конечно другой случай. Неужели не нашлось обычной картонной коробки, заполнить пустоты хотя бы скомканной бумагой.

Оффлайн RA9F Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +6/-6
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LO88eb
Re: RA9F (ex. R9FAR, RU9CU) - негативный опыт
« Ответ #2 : 08 Апрель 2021, 08:51:39 »
1) Предупреждал что занят и отправлю как буду свободен, предложил вернуть деньги - отказался.
2) В накладной ясно сказано - упаковка в плёнку и палет борт, то что просил.
3) Предложил вызвать курьера за забором груза, так как сам занят - отказался.
4) Разговор был записан.
5) В объявлении чётко сказано - отвезу, а не упакую, не логист я.
6) На предложение написать претензию на ТК - отказался.
Не рекомендую общаться с неадекватным человеком - RK3AAG, да ещё и хам.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2021, 09:06:22 от RA9F Иван »
ex R9FAR

Оффлайн RA9DA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +466/-86
  • RA9DA Николай
  • QRA: mo17mp
Re: RA9F (ex. R9FAR, RU9CU) - негативный опыт
« Ответ #3 : 08 Апрель 2021, 09:04:09 »
RK3AAG, да ещё и хам

Это точно!

Мне нахамил
Даже можно сказать оскорбил.
и не извинился.

Оффлайн UA6FA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +80/-65
  • Сергей
Re: RA9F (ex. R9FAR, RU9CU) - негативный опыт
« Ответ #4 : 08 Апрель 2021, 09:47:50 »
 Да как же тут не нахамить?

Оффлайн RK3AAG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +76/-93
  • Обожаю непопулярные мнения. Это всех бесит.
Re: RA9F (ex. R9FAR, RU9CU) - негативный опыт
« Ответ #5 : 08 Апрель 2021, 10:21:37 »
Я не хамил Ивану, я орал на него матом. И клял его двумя последними словами. Потому, что он не чуть не убил прибор (каким-то чудом он проходит самотестирование и после удара) и значительно ему навредил.

Основная претензия к Ивану - нулевая цена его слова и полное отрицание своей вины.

Оффлайн RK3AAG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +76/-93
  • Обожаю непопулярные мнения. Это всех бесит.
Re: RA9F (ex. R9FAR, RU9CU) - негативный опыт
« Ответ #6 : 08 Апрель 2021, 10:24:36 »
Мне нахамил
Даже можно сказать оскорбил.
и не извинился.

Это не так. Вас я не осорблял. Если вы помните, то оскорбили меня. Я вам показал переписку. Вы мне ответили, что в ЛС можно выражаться так как людям угодно. Я спросил, можно ли вас называть 3,14**расами. Почему вас это задело, а меня не должно?

Итого, вы сейчас просто манипулируете. Вас я никогда не оскорблял. А Ивана - оскорблял многократно, и этого не скрываю. И еще бы раз оскорбил, так как он в этой ситуации считает себя красавчиком.

Оффлайн RU6AI Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +33/-9
Re: RA9F (ex. R9FAR, RU9CU) - негативный опыт
« Ответ #7 : 08 Апрель 2021, 15:10:22 »
В объявлении чётко сказано - отвезу, а не упакую, не логист я.

Если быть честным-в обьявлении сказано----(Собственно БУ, как есть, Пермь, отвезу до ТК ) . Речь идет, что отвезете сами, а не курьер. Но что бы не упаковать дома дорогущий прибор, нет слов.. И причем тут логист, неужели сложно положить в коробку, напихать бумаги и замотать скотчем.  Честно- я бы то же матом ругался. Очень жаль испорченный прибор.