Автор Тема: Внимание ! Мошенники и их сайты !  (Прочитано 6225 раз)

Оффлайн UX3IW

• Пользователь
  • **
  • QRA: KN88WJ
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #15 : 12 Июнь 2018, 01:08:11 »
https://forum.qrz.ru/213-zamolchavshie-klyuchi-silent-keys/48225-sk-rv3apm.html
Сув. Игорь UX3IW

Оффлайн UT9UR, Аркадий

• Ветеран
  • QRA: KO40XD
« Ответ #16 : 12 Июнь 2018, 08:43:02 »
     Доброго утра!
 Игорь, Вы хотите сказать, что достаточно бросить ссылку и этим сказать, что там мошенники на этом сайте?  "Бросить" потому, что ссылка не активная, это неуважение к читателям, а второе-Вы себе репутацию портите. Сайт и форум  на qrz.ru/-уважаемый ресурс, а если где-то, кто-то накосячил, так предъявите достойно и внятно, а не так, как написать в подъезде "Петька-дурак", а вы там  разбирайтесь...
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 08:45:39 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн ua3iqn

• Ветеран
  • There is nothing better sea....
  • QRA: ko66jf
« Ответ #17 : 12 Июнь 2018, 09:16:49 »
UX3IW... ересь тут не несите, вы хоть сами то почитали? Поняли что прочитали? Радиолюбитель - предприниматель умер, оставив неразрешенными вопросы, один из его клиентов хочет разрешить этот вопрос, либо отгрузкой предоплаченного оборудования, либо вернуть деньги... причем немалые.
Most active with the board aircraft/АМ
or ko66jf...or ko85pt
DMR ID 2503180

Оффлайн RA0LDP Олег

• Старожил
« Ответ #18 : 12 Июнь 2018, 09:58:00 »
Аркадий ,  давайте  не  будем  нести  " пургу ",  уважаемые  сайты  и  ресурсы ,  не  может  этого  быть   и  прочее .  Жульничество  чистой  воды ,  вот  и  всё ,  "обули"  около  десятка  человек  ( о  которых  слышал  при  общении  и  сколько  ещё ,  пока  не  известно ) . Лично  я  перевёл  деньги  ещё  5 октября  2017 года  (чек  перевода  на  карту  сохранился ) ,  уважаемый  коллега  RV3APM ,  божился  что  через  35-40  дней  всё  будет  в  лучшем  виде. Уже  не  вытерпел ,  после  новогодних  праздников  написал  всё  что  думал  по  поводу  такого  отношения  к  своим  коллегам  по  хобби .  В  очередной  раз  божился  что  в  феврале  всё  будет  исполнено ,  потом  ещё  раз ,  ещё  раз ,  ну  в  общем ,  я  понял ,  что  ему  пообещать ,  это  что  выссаться ,  ни  какого  угрызения  совести  или  переживания  за  свою  репутацию . На  справедливые  требования  вернуть  деньги  (34 тыс.  500 руб. )  за  невыполненный  заказ ,   ответил  упрёками  в  мой  адрес ,  в  отсутствии  у  меня  понимания  и  терпения ,  последняя  переписка  по  этому  поводу ,  по  очередной  отсрочке  заказа  была  29.04 2018 года .  И  такая  же  ситуация  у  других  коллег .  Ну  а  дальше ,  пи.....   полный ,  уважаемый ,  авторитетный  человек .  И  что  самое  обидное ,  коллеги  обращались ,  спрашивали  на  счёт  репутации ,  надёжности  "партнёра" ,  теперь  ещё  и  сам  обосранный   остался .  Думаю  понятно  о  чём  говорю .  Извините  за  резкость .

Оффлайн UT9UR, Аркадий

• Ветеран
  • QRA: KO40XD
« Ответ #19 : 12 Июнь 2018, 10:44:54 »
Аркадий ,  давайте  не  будем  нести  " пургу ",  уважаемые  сайты  и  ресурсы
  ХХХХХХХ no comments.
Лично  я  перевёл  деньги  ещё  5 октября  2017 года  (чек  перевода  на  карту  сохранился ) ,
  Вот так и надо, конкретно.
                        Мало кому повезло, не столкнуться с наглым обманом, с заранее спланированной "операцией по отъему". Но с другой стороны-не меньшее зло ВСЕХ подозревать и обижать.  Не буду грузить своим случаем с другом, радиолюбителем, директором и кумом. А прямо противоположных случаев в десятки раз больше, причем с менее близкими. Но сайт то причем?
                Олег и читатели, извините, советы-последнее дело, я хотел насчет подхода высказаться, но в Вашем случае вполне можно обратится к юристу и предъявить по закону.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 10:54:19 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн R9LR

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Владимир
    • tyumenradio.webtalk.ru
  • QRA: MO27QF
« Ответ #20 : 12 Июнь 2018, 12:36:42 »
важаемый  коллега  RV3APM ,  божился  что  через  35-40  дней  всё  будет  в  лучшем  виде. Уже  не  вытерпел ,  после  новогодних  праздников  написал  всё  что  думал  по  поводу  такого  отношения  к  своим  коллегам  по  хобби .  В  очередной  раз  божился  что  в  феврале  всё  будет  исполнено ,  потом  ещё  раз ,  ещё  раз ,  ну  в  общем ,  я  понял ,  что  ему  пообещать ,  это  что  выссаться ,  ни  какого  угрызения  совести  или  переживания  за  свою  репутацию . На  справедливые  требования  вернуть  деньги  (34 тыс.  500 руб. )  за  невыполненный  заказ ,   ответил  упрёками  в  мой  адрес ,  в  отсутствии  у  меня  понимания  и  терпения ,  последняя  переписка  по  этому  поводу ,  по 
очередной  отсрочке  заказа  была  29.04 2018 года

Умер человек.
https://forum.qrz.ru/213-zamolchavshie-klyuchi-silent-keys/48225-sk-rv3apm.html
 Давайте  больше не  будем тут...
МС России.  FOR SAT-144 2*12 circular L/R,  432 2x15-circular L/R MASPRO, IC-910

Оффлайн RA9QAW Alexandr

• Ветеран
« Ответ #21 : 12 Июнь 2018, 13:06:56 »
Если он остался должен, то можете подать в суд(имея доказательства) на иск в пределах наследуемого имущества.
Moskva, KO85rr, Alexandr.

Оффлайн ra1qea

• Постоялец
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
  • QRA: lo19aq
« Ответ #22 : 12 Июнь 2018, 13:51:25 »
Тут странно палитика компания которые их рекламируют ... ответили что мол выключите рекламу и всё ...

Компании, которая их рекламирует, "до лампочки" кто они, мошенники или нет. Деньги заплачены за рекламу - нужно отрабатывать.

... Лично  я  перевёл  деньги  ещё  5 октября  2017 года ...

Забыли очень поучительную сказку А. С. Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде".
Мораль сказки помните?

"... Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной ... "

Забыли одну истину: Учись на чужих ошибках.
Проверять продавца нужно. Есть много способов. Не проверил - перечислил - отсюда все проблемы обманутых покупателей. Что ж теперь "плакать в жилетку", денежки то - тютю.

« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 13:58:45 от ra1qea »

Оффлайн rx4cq

• Ветеран
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
« Ответ #23 : 12 Июнь 2018, 14:50:31 »
Забыли одну истину: Учись на чужих ошибках.
Не зарекались бы...

Оффлайн RA0LDP Олег

• Старожил
« Ответ #24 : 12 Июнь 2018, 15:10:14 »
Уважаемый  коллега  (RA1QEA) !  Только  давайте  не  будем  светлое  имя  А.С. Пушкина  в  это  дерьмо  примешивать ,  не  корректно  это  и  не  справедливо .  На  счёт  экономии  в  хобби  не  нужно  упрекать  меня ,  я  ни  когда  не  экономил  и  не  искал  дешевезны   ни  в  прямом  ни  в  переносном  смысле ,  если  цель  ставилась ,  то  соответственно  решались  пути  реализации  и  финансирования .  Сергея  Борисовича  Кузьмина ,  по  крайней  мере ,  заочно  знаком  с  2007 года  так  как  приобретал  очень  много  чего  из  той  тематики  чем  он  занимался . По  этой  причине ,  отрицательного  сказать  ничего  не  могу ,  не  подводил  до  определённого  момента . Но  последние  события  и  его  развитие  в  2017 году  после  не  выполнения  им  своих  торговых  обязательств   заставили  усомниться  в  адекватности  его  поступков  и  действий  как  честного  предпринимателя  и  коллеги  по  хобби .  Просто  иногда  обидно  становиться  за  людей ,  которым  доверяешь ,  можешь  даже  поручиться ,  а  тут  такие  поступки  и  действия   что  ......  ,  не  знаю ,  Бог  ему  пусть  будет  судья .  Видимо  времена  такие  наступили ,  что  честь  и  порядочность  это  лишняя  обуза  в  жизни .  С  уважением  ко  всем ,  Олег  (RA0LDP) .  Всё ,  не  хочу  больше  про  это   писать .

Оффлайн UX3IW

• Пользователь
  • **
  • QRA: KN88WJ
« Ответ #25 : 12 Июнь 2018, 15:24:17 »
     Доброго утра!
 Игорь, Вы хотите сказать, что достаточно бросить ссылку и этим сказать, что там мошенники на этом сайте?  "Бросить" потому, что ссылка не активная, это неуважение к читателям, а второе-Вы себе репутацию портите. Сайт и форум  на qrz.ru/-уважаемый ресурс, а если где-то, кто-то накосячил, так предъявите достойно и внятно, а не так, как написать в подъезде "Петька-дурак", а вы там  разбирайтесь...

Алло,минуточку!
Я просто дал информацию.У меня никаких предъяв нет-- абсолютли.
Вы увидели где-то мои выводы?
Так ша....

P.S.
Многие должны помнить историю с модулями RA60...
Сколько гивна было вылито на человека!
Так вот у меня там тоже немаленькая сумма была заряжена. Ни одного поста моего не нароете,потому как сам отослал оплату наперёд-винить не кого,только себя.
Ситуация  разрешилась,хоть и долго, но-модули получил в полном объёме.
Отакото.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 15:35:09 от UX3IW »
Сув. Игорь UX3IW

Оффлайн ra1qea

• Постоялец
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
  • QRA: lo19aq
« Ответ #26 : 12 Июнь 2018, 16:04:04 »
Не зарекались бы...
Я не зарекаюсь. Но ни разу не попадал в такие положения, даже по мелочам.

... Только  давайте  не  будем  светлое  имя  А.С. Пушкина  в  это  дерьмо  примешивать ,  не  корректно  это  и  не  справедливо ...

Что значит некорректно? Для кого написана эта сказка?
Или стыдно признаться в допущенном промахе?

... Сказка — ложь, да в ней намек,
Добрым молодцам урок! ...

"Сказка о золотом петушке"  А. С. Пушкина.

Ох, расплакались! Видимо, как и с МММ, русский человек учится только на своих ошибках! А потом хочет что то доказать.
Ну когда - же русский человек научится думать, прежде чем отдавать свои деньги!
Вот кого надули с деньгами, теперь: Сто раз отмерит (вместо семи), один раз отрежет.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 16:10:13 от ra1qea »

Оффлайн RA0LDP Олег

• Старожил
« Ответ #27 : 12 Июнь 2018, 16:17:06 »
Извините  коллега ,  Вы  видимо  не  совсем  поняли  меня ,  не  вижу  смысла  проводить  дискуссию .

Оффлайн barabeslo

• Новичок
  • *
  • Подпись находится в стадии разработки
« Ответ #28 : 27 Июнь 2018, 18:48:30 »
Тоже заказывал на sdrrus.com, теперь сижу без денег и без трансивера...

Оффлайн RX2D

• Старожил
  • QRA: KO85IJ
« Ответ #29 : 10 Май 2019, 18:52:10 »
Добавлю еще один https://icom.ru.net
Борис из Наро-Фоминска