Автор Тема: Внимание ! Мошенники и их сайты !  (Прочитано 12641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UX3IW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +9/-4
  • QRA: KN88WJ
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #15 : 12 Июнь 2018, 01:08:11 »
https://forum.qrz.ru/213-zamolchavshie-klyuchi-silent-keys/48225-sk-rv3apm.html
Сув. Игорь UX3IW

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1513/-279
  • QRA: KO40XD
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #16 : 12 Июнь 2018, 08:43:02 »
     Доброго утра!
 Игорь, Вы хотите сказать, что достаточно бросить ссылку и этим сказать, что там мошенники на этом сайте?  "Бросить" потому, что ссылка не активная, это неуважение к читателям, а второе-Вы себе репутацию портите. Сайт и форум  на qrz.ru/-уважаемый ресурс, а если где-то, кто-то накосячил, так предъявите достойно и внятно, а не так, как написать в подъезде "Петька-дурак", а вы там  разбирайтесь...
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 08:45:39 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн UA3IQN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: +191/-51
  • There is nothing better sea....
  • QRA: ko66jf
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #17 : 12 Июнь 2018, 09:16:49 »
UX3IW... ересь тут не несите, вы хоть сами то почитали? Поняли что прочитали? Радиолюбитель - предприниматель умер, оставив неразрешенными вопросы, один из его клиентов хочет разрешить этот вопрос, либо отгрузкой предоплаченного оборудования, либо вернуть деньги... причем немалые.
Best Regards
or ko66jf...or ko85pt
DMR ID 2503180

Оффлайн RA0LDP Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +48/-12
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #18 : 12 Июнь 2018, 09:58:00 »
Аркадий ,  давайте  не  будем  нести  " пургу ",  уважаемые  сайты  и  ресурсы ,  не  может  этого  быть   и  прочее .  Жульничество  чистой  воды ,  вот  и  всё ,  "обули"  около  десятка  человек  ( о  которых  слышал  при  общении  и  сколько  ещё ,  пока  не  известно ) . Лично  я  перевёл  деньги  ещё  5 октября  2017 года  (чек  перевода  на  карту  сохранился ) ,  уважаемый  коллега  RV3APM ,  божился  что  через  35-40  дней  всё  будет  в  лучшем  виде. Уже  не  вытерпел ,  после  новогодних  праздников  написал  всё  что  думал  по  поводу  такого  отношения  к  своим  коллегам  по  хобби .  В  очередной  раз  божился  что  в  феврале  всё  будет  исполнено ,  потом  ещё  раз ,  ещё  раз ,  ну  в  общем ,  я  понял ,  что  ему  пообещать ,  это  что  выссаться ,  ни  какого  угрызения  совести  или  переживания  за  свою  репутацию . На  справедливые  требования  вернуть  деньги  (34 тыс.  500 руб. )  за  невыполненный  заказ ,   ответил  упрёками  в  мой  адрес ,  в  отсутствии  у  меня  понимания  и  терпения ,  последняя  переписка  по  этому  поводу ,  по  очередной  отсрочке  заказа  была  29.04 2018 года .  И  такая  же  ситуация  у  других  коллег .  Ну  а  дальше ,  пи.....   полный ,  уважаемый ,  авторитетный  человек .  И  что  самое  обидное ,  коллеги  обращались ,  спрашивали  на  счёт  репутации ,  надёжности  "партнёра" ,  теперь  ещё  и  сам  обосранный   остался .  Думаю  понятно  о  чём  говорю .  Извините  за  резкость .

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1513/-279
  • QRA: KO40XD
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #19 : 12 Июнь 2018, 10:44:54 »
Аркадий ,  давайте  не  будем  нести  " пургу ",  уважаемые  сайты  и  ресурсы
  ХХХХХХХ no comments.
Лично  я  перевёл  деньги  ещё  5 октября  2017 года  (чек  перевода  на  карту  сохранился ) ,
  Вот так и надо, конкретно.
                        Мало кому повезло, не столкнуться с наглым обманом, с заранее спланированной "операцией по отъему". Но с другой стороны-не меньшее зло ВСЕХ подозревать и обижать.  Не буду грузить своим случаем с другом, радиолюбителем, директором и кумом. А прямо противоположных случаев в десятки раз больше, причем с менее близкими. Но сайт то причем?
                Олег и читатели, извините, советы-последнее дело, я хотел насчет подхода высказаться, но в Вашем случае вполне можно обратится к юристу и предъявить по закону.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 10:54:19 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн R9LR

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3617
  • Репутация: +1426/-272
  • Владимир
    • tyumenradio.webtalk.ru
  • QRA: MO27QF
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #20 : 12 Июнь 2018, 12:36:42 »
важаемый  коллега  RV3APM ,  божился  что  через  35-40  дней  всё  будет  в  лучшем  виде. Уже  не  вытерпел ,  после  новогодних  праздников  написал  всё  что  думал  по  поводу  такого  отношения  к  своим  коллегам  по  хобби .  В  очередной  раз  божился  что  в  феврале  всё  будет  исполнено ,  потом  ещё  раз ,  ещё  раз ,  ну  в  общем ,  я  понял ,  что  ему  пообещать ,  это  что  выссаться ,  ни  какого  угрызения  совести  или  переживания  за  свою  репутацию . На  справедливые  требования  вернуть  деньги  (34 тыс.  500 руб. )  за  невыполненный  заказ ,   ответил  упрёками  в  мой  адрес ,  в  отсутствии  у  меня  понимания  и  терпения ,  последняя  переписка  по  этому  поводу ,  по 
очередной  отсрочке  заказа  была  29.04 2018 года

Умер человек.
https://forum.qrz.ru/213-zamolchavshie-klyuchi-silent-keys/48225-sk-rv3apm.html
 Давайте  больше не  будем тут...
FOR SAT-144 2*12 circular L/R,  432 2x15-circular L/R MASPRO, IC-910, 1,8 м офсет - sat QO-100 4 ватт

Оффлайн RA9QAW Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2421
  • Репутация: +500/-90
  • QRA: KO85RR
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #21 : 12 Июнь 2018, 13:06:56 »
Если он остался должен, то можете подать в суд(имея доказательства) на иск в пределах наследуемого имущества.
Moskva, KO85rr, Alexandr.

Оффлайн ra1qea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +46/-35
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
  • QRA: lo19aq
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #22 : 12 Июнь 2018, 13:51:25 »
Тут странно палитика компания которые их рекламируют ... ответили что мол выключите рекламу и всё ...

Компании, которая их рекламирует, "до лампочки" кто они, мошенники или нет. Деньги заплачены за рекламу - нужно отрабатывать.

... Лично  я  перевёл  деньги  ещё  5 октября  2017 года ...

Забыли очень поучительную сказку А. С. Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде".
Мораль сказки помните?

      "... Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной ... "

Забыли одну истину: Учись на чужих ошибках.
Проверять продавца нужно. Есть много способов. Не проверил - перечислил - отсюда все проблемы обманутых покупателей. Что ж теперь "плакать в жилетку", денежки то - тютю.

« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 13:58:45 от ra1qea »
QTH - LO19AQ07UG

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Репутация: +933/-208
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #23 : 12 Июнь 2018, 14:50:31 »
Забыли одну истину: Учись на чужих ошибках.
Не зарекались бы...

Оффлайн RA0LDP Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +48/-12
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #24 : 12 Июнь 2018, 15:10:14 »
Уважаемый  коллега  (RA1QEA) !  Только  давайте  не  будем  светлое  имя  А.С. Пушкина  в  это  дерьмо  примешивать ,  не  корректно  это  и  не  справедливо .  На  счёт  экономии  в  хобби  не  нужно  упрекать  меня ,  я  ни  когда  не  экономил  и  не  искал  дешевезны   ни  в  прямом  ни  в  переносном  смысле ,  если  цель  ставилась ,  то  соответственно  решались  пути  реализации  и  финансирования .  Сергея  Борисовича  Кузьмина ,  по  крайней  мере ,  заочно  знаком  с  2007 года  так  как  приобретал  очень  много  чего  из  той  тематики  чем  он  занимался . По  этой  причине ,  отрицательного  сказать  ничего  не  могу ,  не  подводил  до  определённого  момента . Но  последние  события  и  его  развитие  в  2017 году  после  не  выполнения  им  своих  торговых  обязательств   заставили  усомниться  в  адекватности  его  поступков  и  действий  как  честного  предпринимателя  и  коллеги  по  хобби .  Просто  иногда  обидно  становиться  за  людей ,  которым  доверяешь ,  можешь  даже  поручиться ,  а  тут  такие  поступки  и  действия   что  ......  ,  не  знаю ,  Бог  ему  пусть  будет  судья .  Видимо  времена  такие  наступили ,  что  честь  и  порядочность  это  лишняя  обуза  в  жизни .  С  уважением  ко  всем ,  Олег  (RA0LDP) .  Всё ,  не  хочу  больше  про  это   писать .

Оффлайн UX3IW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +9/-4
  • QRA: KN88WJ
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #25 : 12 Июнь 2018, 15:24:17 »
     Доброго утра!
 Игорь, Вы хотите сказать, что достаточно бросить ссылку и этим сказать, что там мошенники на этом сайте?  "Бросить" потому, что ссылка не активная, это неуважение к читателям, а второе-Вы себе репутацию портите. Сайт и форум  на qrz.ru/-уважаемый ресурс, а если где-то, кто-то накосячил, так предъявите достойно и внятно, а не так, как написать в подъезде "Петька-дурак", а вы там  разбирайтесь...

 Алло,минуточку!
Я просто дал информацию.У меня никаких предъяв нет-- абсолютли.
Вы увидели где-то мои выводы?
Так ша....

P.S.
Многие должны помнить историю с модулями RA60...
Сколько гивна было вылито на человека!
Так вот у меня там тоже немаленькая сумма была заряжена. Ни одного поста моего не нароете,потому как сам отослал оплату наперёд-винить не кого,только себя.
Ситуация  разрешилась,хоть и долго, но-модули получил в полном объёме.
Отакото.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 15:35:09 от UX3IW »
Сув. Игорь UX3IW

Оффлайн ra1qea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +46/-35
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
  • QRA: lo19aq
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #26 : 12 Июнь 2018, 16:04:04 »
Не зарекались бы...
Я не зарекаюсь. Но ни разу не попадал в такие положения, даже по мелочам.

... Только  давайте  не  будем  светлое  имя  А.С. Пушкина  в  это  дерьмо  примешивать ,  не  корректно  это  и  не  справедливо ...

Что значит некорректно? Для кого написана эта сказка?
Или стыдно признаться в допущенном промахе?

... Сказка — ложь, да в ней намек,
Добрым молодцам урок! ...

 "Сказка о золотом петушке"  А. С. Пушкина.

Ох, расплакались! Видимо, как и с МММ, русский человек учится только на своих ошибках! А потом хочет что то доказать.
Ну когда - же русский человек научится думать, прежде чем отдавать свои деньги!
Вот кого надули с деньгами, теперь: Сто раз отмерит (вместо семи), один раз отрежет.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 16:10:13 от ra1qea »
QTH - LO19AQ07UG

Оффлайн RA0LDP Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +48/-12
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #27 : 12 Июнь 2018, 16:17:06 »
Извините  коллега ,  Вы  видимо  не  совсем  поняли  меня ,  не  вижу  смысла  проводить  дискуссию .

Оффлайн barabeslo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #28 : 27 Июнь 2018, 18:48:30 »
Тоже заказывал на sdrrus.com, теперь сижу без денег и без трансивера...

Оффлайн RX2D

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +27/-5
  • QRA: KO85II
Re: Внимание ! Мошенники и их сайты !
« Ответ #29 : 10 Май 2019, 18:52:10 »
Добавлю еще один https://icom.ru.net
Борис из Наро-Фоминска