Автор Тема: Национальный олимпийский позор?  (Прочитано 26336 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RX3XF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +6/-0
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #75 : 19 Февраль 2010, 23:24:53 »
К чему сотрясать воздух ни о чём? Каково общее положение в государстве - таково и полжение в "большом" спорте. Как и в других основоопределяющих уровень самого государства сферах: здравохранении, уровне здоровья/продолжительности жизни/рождаемости населения, образовании, обороноспособности, общественной безопасности и др. Во всех указанных сферах в нынешней РФии - устойчивая стагнация и потеря позиций за последние 15-20 лет. Без какой либо перспективы улучшения, раскройте глаза: экономических и социально-политических предпосылок нет. Власть (вернее то, что можно назвать сегодня этим словом) - сама по себе, в основе своей опущенное по всем позициям население - само по себе. Кто будет улучшать и как - Вы посмотрите на них по ТВ дуроскопу - они как инопланетяне на заседании правительства сидят!
Некто выше писал что то про "большие возможности сегодняшнего дня" , про своих успешных детей и прочее удивительное вокруг. Возможно так, порадуемся за индивидума. А ещё посоветую ему обратиться к мировой статистике - какие позиции сегодня занимает "великая держава" - РФия  по указанным во втором предложении позициям, и обратить внимание на то, по каким позициям мы в первой десятке... Наверное страшновато станет не только за будущее своих успешных детей, но и за себя "успешного". Или живём в аквариуме? Так ничего вечного, тем боле в России нет, завтра может кончиться отдельно взятое благополучие отдельных граждан на раз.
Только не нужно пара и демшизоидной пены в ответ. Я своё золотое детство в 70-80-х провёл на дворовых катках, лыжах, великах, походах и секциях/кружках. Безплатно, без принуждения, по интересам и без пиара.С уроком и навыками (и профессией) на всю жизнь.  Все почти поголовно сдавали ГТО в школе/училищах/ВУЗах, физо в армии. Коков уровень сегодняшней физкультуры в школе я знаю  по рассказам собственной дочери. Эту проданную, жующую попкорн и пьющую кокаколу страну сегодня и тем более завтра можно брать голыми руками - защищать будет некому. Несмотря на ура-патриотиотические вопли и блажь по 1/2 каналам.

Оффлайн RN3QRY Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Репутация: +135/-19
  • c радио с юных лет)
  • QRA: KO91oh
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #76 : 19 Февраль 2010, 23:40:45 »
Добрый Вечер! То лыжи у наших не едут,то винтовки с плеч падают(позор какой-типа винтик открутился),пуля не хочет лететь куда надо и еще куча всяких отговорок---Все Это показывает Реальное положение дел в Российском Спорте---Смех сквозь Слезы :) :(  Ведь раньше все получалось---Тяжело на Все это глядеть с экрана телевизора---Да Здравствует СОЧИ-2014-Сумеем ли? Прошло половина Олимпиады-Врядли дотянем хотя бы до 3го места в общекомандном зачете!Эх :'(
всем удачи!73

Оффлайн ra6ydx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +9/-6
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #77 : 20 Февраль 2010, 00:07:09 »
Я тоже в жизни не поверю, что нельзя приблизится к созданию экономически развитому государству в течении хотя бы пяти лет. Ресурсы! Какие площадя и богатства! Непрофессиональное управление огорадившее себя от улицы с течением времени машиной мвд и армии. Слово "Гражданин своего государства" только сотрясает воздух в ежечасные выпуски новостей по TV. В реальности - бюрократия и коррупция, как власть известная всем сожрала нас граждан изнутри этого этого самого государства. Конца и края этому нет и не будет никогда, к сожалению.
...сорри..отшел от темы Олимпиады в Канаде...но, что-то общее с ситуацией происходящей в нашей стране сборную связывает ))))

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-543
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #78 : 20 Февраль 2010, 00:30:15 »
Добрый Вечер! То лыжи у наших не едут,то винтовки с плеч падают(позор какой-типа винтик открутился),пуля не хочет лететь куда надо и еще куча всяких отговорок---Все Это показывает Реальное положение дел в Российском Спорте---Смех сквозь Слезы :) :(  Ведь раньше все получалось---Тяжело на Все это глядеть с экрана телевизора---Да Здравствует СОЧИ-2014-Сумеем ли? Прошло половина Олимпиады-Врядли дотянем хотя бы до 3го места в общекомандном зачете!Эх :'(

 Тут у нас ребята есть, они готовы наказать этого негодяя выстрелом в затылок. Надо только решить стоит ли.
 А вообще отмазки типа: "Со всяким может быть" - здесь не катят. Это Олимпиада, а не цирк. Позор, Кошмар, издевательство.
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RN3QRY Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Репутация: +135/-19
  • c радио с юных лет)
  • QRA: KO91oh
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #79 : 20 Февраль 2010, 01:43:58 »
Ну Вот! Женский Дуатлон доказал насколько сильно влияет физподготовка---опять разочарование насчет российской женской сборной---и что же это так будет продолжаться до конца Олимпиады? -обидно за Россию! :'(  P.S. Но все таки наши спортсмены отдают наверняка все свои силы -просто есть те кто лучше готов!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 01:49:25 от RN3QRY Дмитрий »
всем удачи!73

Оффлайн K6VHF Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +51/-42
  • K6VHF, 4L1FP, 5W0NA, A35NA, KH6/K6VHF, ZK3A
    • Персональная страница K6VHF
  • QRA: DM43cg
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #80 : 20 Февраль 2010, 09:41:44 »
Подробная статистика наград по странам на XXI зимних Олимпийских играх.
       
                              золото  серебро  бронза   всего
1   США              6   6   8   20
2   Норвегия   5   3   2   10
3   Германия   4   5   4   13
4   Канада              4   3   1   8
5   Южная Корея   3   2   0   5
6   Швейцария   3   0   1   4
7   Франция   2   1   4   7
8   Китай              2   1   1   4
9   Швеция              2   1   1   4
10   Австрия   1   2   2   5
11   Россия              1    2   2   5
12   Голландия   1   1   1   3
13   Австралия   1   1   0   2
14   Словакия   1   1   0   2
15   Чехия              1   0   1   2
16   Великобритания   1   0   0   1
17   Польша              0   2   1   3
18   Латвия              0   2   0   2
19   Италия              0   1   3   4
20   Япония              0   1   2   3
21   Белоруссия   0   1   1   2
22   Эстония   0   1   0   1
23   Финляндия   0   1   0   1
24   Казахстан   0   1   0   1
25   Хорватия   0   0   1   1
26   Словения   0   0   1   1

Хило и очень хило....
73,
Александр K6VHF, 4L1FP, 5W0NA, A35NA, KH6/K6VHF, ZK3A

Оффлайн ru3ace

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +56/-20
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #81 : 20 Февраль 2010, 10:19:15 »
Расстроился за белорусов вчера,ведь могли наказать шведов,жаль...
73!RU3ACE Max
Skipe ru3ace_max
"Мы выходим на рассвете..."

Оффлайн ut3im

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-11
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #82 : 20 Февраль 2010, 16:09:48 »
Вам хорошо ! Есть на что обижаться ! А наших - вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!

Всё-таки правильное решение - провести в 2014 году зимнюю Олимпиаду в СОЧИ . Посмотрим ещё - кто кого на баанане обгонит !
А вот потом , летнюю , надо тоже в России проводить . Варианта предлагаю два - ЗФЙ или МОЛОДЁЖНАЯ ( Антарктида ) .
Шоб знали !
73 ! Игорь МИШИН . UB5-073-2239 (1976+) EZ5IAD (1980) UB5IPP (1980-1993) 315PP (по настроению )

Оффлайн RN3QRY Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Репутация: +135/-19
  • c радио с юных лет)
  • QRA: KO91oh
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #83 : 21 Февраль 2010, 05:11:08 »
Легков Молодец--создал интригу--было на что посмотреть---журналисты явно перебирают с вопросами после такой дистанции---обидно все таки---опять четвертые места---хоккеисты порвите всех наших врагов!!! :) :) :)все наладится-прогресс есть 73!
всем удачи!73

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Репутация: +783/-88
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #84 : 21 Февраль 2010, 09:45:14 »
Цитировать
Подробная статистика наград по странам на XXI зимних Олимпийских играх.

Сегодня уже на 12 месте.  :-\
Сразу видно , кто из стран и сколько вложился в спорт.
Александр Третьяков признался , что ехал на латвийских санках .... У нас с нанотехнологиями санки хорошие не могут сделать ? Ну не могут . Так купить надо , раз мы всем ресурсы сливаем.

Оффлайн RX3A Николай

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +66/-7
  • KO95DI-в Мск обл.
  • QRA: KO85PO
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #85 : 21 Февраль 2010, 11:05:24 »
Зато по количеству миллиардеров на первом месте!!!

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: +621/-83
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #86 : 21 Февраль 2010, 11:20:25 »
Сразу видно , кто из стран и сколько вложился в спорт.
Из всех видов спорта осталось что на фото. Помещение+2 стола+2 шт. шахмат. Затраты по минимуму - зато отчитаться можно. ДЮСШ ведь. И то  мудочиновники на вывеске экономят. Какие могут быть претензии к МУДО-спортсменам?

Peter RW3PF

  • Гость
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #87 : 21 Февраль 2010, 12:40:23 »
Я бы не стал таким пессимистом.В Туле работает и волейбольная секция и на чемпионаты молодежные выезжают.Рядом с моим домом у монастыря в спортшколе занимаются рукопашным боем парни и девченки до 14 лет(даже на чемпионаты ездят).В шахматы рубятся,на лыжах катаются на велосипедах по треку.А про футбол вообще молчу.Успехов маловато конечно,но это уже другой вопрос и скорее к тренирам.
У RW3PN сын гимнастикой занимается.И хоть папа КМС,а медалек ни одной не имеет.А Алешка имеет уже с десяток медалей.

Оффлайн UA6EM Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +178/-186
  • QRA: LN14AE
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #88 : 21 Февраль 2010, 16:35:37 »

Хило и очень хило....

За то в полку некурящих прибыло!!!
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном
ударе молотком по пальцу...

Онлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: +949/-686
  • QRA: NO13VI
Re: Национальный олимпийский позор?
« Ответ #89 : 21 Февраль 2010, 16:50:03 »
Какие ставки на сегодня на матч с Чехами?