Автор Тема: Почта России. Наболело.  (Прочитано 95598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R3RW-Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3039
  • Репутация: +782/-90
  • QRA: LO03NG
Почта России. Наболело.
« : 19 Декабрь 2010, 12:00:55 »
Всегда с содроганием прихожу на свою почту.
Создаётся впечатление, что там работают вымогатели и крохоборы.
Вот пример сбирание денег за не оказанные услуги. Такие как написание адреса,проверка вложения,составление описи.Если ящик фанерный, то берут за пропилку позов для шпагата и обвязка(отдельные пункты).Причём шпагата у них нет и ножовки тоже. Всё это приходится делать самим(обвязывать тоже).
 Часто присылают из-за рубежа письма с QSL,вложенными фирменными уже подписанными обратными конвертами. Только марки приклеить.
Не тут-то было.
Наступают минуты унижения при попытке сдать такие конверты. Всевозможные отговорки.Типа конверты не стандартной формы.Должны отправлять только в купленных у нас конвертах.Адрес на так написан.Звонки по телефону в вышестоящие организации, консультации и наконец благополучная отправка, или отказ.
Почта у нас одна и поэтому нет выбора. Приходится проходить все этапы унижения.
Письма из-за границы ВСЕ приходят с отрезанным уголком, да ещё и с заклеенным скотчем клапаном(очевидно несколько раз открывают).Раньше приходили с вложенными долларами...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 14:04:09 от UA3RBO-Сергей »
ex- UA3RBO exx-UA9CTE КВ променял на УКВ

Оффлайн ua4fkd Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Репутация: +222/-66
  • QRA: LO13HL
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2010, 12:08:32 »
привет
а мне пока приходят    (зелёные) но только QSL +открытка а между ними зелень и еврики
пока всё доходит
https://disk.yandex.ru/d/tStqJhi7p4ubVg   досье на меня

https://www.instagram.com/ua4fkd  ЗАБЛОКИРОВАН НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ  США

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +610/-83
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2010, 12:53:02 »
А я заметил, что в последнее время почта лучше работает. Во всяком случае вскрытого ничего не приходит. Или может что вскрыли выкидывают?  Посылки самый длительный срок из Москвы (до 10 дней). С других городов (до 1000 км) не более недели. С Курска и Ставрополя обычно за 3-4 дня доходят. С отправкой есть проблемы из за очередей. Кроме посылок занимаются всем на чем можно деньги зарабатывать.  Свои коробки не приносил, на почте всегда есть их ящики и пластиковые конверты. Заранее купил и взял бланк, а дома упаковал и заполнил. Может и берут за шпагат, но в квитанции об этом нет записей. Да и почта работает теперь до 20 часов, можно после работы зайти. Так что вроде нормально.  ;)
73!

P.S. Как то на пластиковом конверте адрес написал гелиевой ручкой. А на нем паста не держится. Даже не предложили конверт заменить, а нашли какую-то жидкость (наверное для снятия лака для ногтей) и сами стерли надписи. Дали нормальную ручку и адрес переписал. И за работу денег не взяли  ;)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 13:16:24 от R3GC Владимир »

Оффлайн R3RW-Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3039
  • Репутация: +782/-90
  • QRA: LO03NG
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2010, 13:55:02 »
Дали нормальную ручку . И за работу денег не взяли  ;)
Завидую вашей почте.
Есть такой перечень как дополнительные услуги. На каждой почте они разные.
Должны предоставляться по просьбе клиента. Там есть такие как наклейка почтовой марки на конверт. Так у нас при попытке просто купить марку, автоматически прибавляют стоимость наклейки. При отправке посылки-автоматически прибавляют написание,адреса,описи,обклейки,обвязки,пропилки пазов.
Всё это указывается в квитанции.(жаль квитанция с пропилкой пазов не сохранилась).На попытки возражения стандартный ответ
-так в почтовой программе прописано.
А если вы такой мелочный,то езжайте в обл. центр и там качайте права.
ex- UA3RBO exx-UA9CTE КВ променял на УКВ

Оффлайн ua4fkd Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Репутация: +222/-66
  • QRA: LO13HL
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2010, 14:03:02 »
селяви нет альтернативы
у нас есть проблемка вот такого характера
приходит бандероль, квиток не приносят дня 3-4. выжидают (сознательно),
а потом взымают денюжку за хранение. но только за те бандероли, которые с наложенным платежём . напрочие не замечал.
https://disk.yandex.ru/d/tStqJhi7p4ubVg   досье на меня

https://www.instagram.com/ua4fkd  ЗАБЛОКИРОВАН НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ  США

Оффлайн RA3PCS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +10/-1
  • QRA: KO94DA
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2010, 15:17:20 »
У нас тоже на посылки и бандероли не хотят нести уведомление если посылка наложенным платежом. Захожу регулярно в почтовое отделение и спрашиваю о наличии посылок.
С уважением,
RA3PCS Илья.

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6958
  • Репутация: +754/-84
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2010, 15:34:45 »
Цитировать
Письма из-за границы ВСЕ приходят с отрезанным уголком, да ещё и с заклеенным скотчем клапаном(очевидно несколько раз открывают).Раньше приходили с вложенными долларами...

конверт от YO8ROO ко мне тоже пришел с вытянутым вложением ( если оно было) , это румынская почта постаралась - там режут уголки. Тем более штамп на иностранном языке.

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +145/-35
  • QRA: KO82BV
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2010, 15:46:57 »

а потом взымают денюжку за хранение. но только за те бандероли, которые с наложенным платежём . напрочие не замечал.
В своем ПО открыл 15 лет назад  п/я, с тех пор никаких расходов за хранение писем, бандеролей, посылок!

Оффлайн RU5C Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +130/-17
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2010, 16:10:00 »
Этим летом мне  почти пришла посылка из Болгарии, немаленькая такая, двадцать килограмм. Пришла на наше почтовое отделение. Никто и не думал мне носить извещений. Ни первого, ни повторного. Через две недели посылка отправилась назад на таможно как невостребованная. Там она похудела на 800 граммов.  Это потом я уже в Инернете её отследил. И вернулась через 5 месяцев назад отправителю. Будем  теперь снаряжать повторную ходку. Надо отправить человеку ещё 60 долларов или около того за повторную пересылку, ведь он не виноват. Мораль: если Вам идет посылка из-за рубежа нечего каждый день проверять почтовый ящик. Лучше пару раз в неделю ходите на почту и спрашивайте свою посылку там.
ex RA3DQT

Оффлайн R3RW-Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3039
  • Репутация: +782/-90
  • QRA: LO03NG
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2010, 18:07:03 »
Пришла на наше почтовое отделение. Никто и не думал мне носить извещений. Ни первого, ни повторного. 
Я отправлял посылку простую, без наложенного платежа, в Кандалакшу.Отслеживал продвижение по инету. Через какое-то время насторожила примерно такая запись
- неудачное вручение адресату.
Состояние-обратная отправка.
 Срочно мыло адресату. Он ни сном ни духом. Ни каких извещений.
На другой день пошёл и получил уже со склада приготовленную к отправке.
ex- UA3RBO exx-UA9CTE КВ променял на УКВ

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6958
  • Репутация: +754/-84
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2010, 18:07:20 »
Цитировать
Этим летом мне  почти пришла посылка из Болгарии, немаленькая такая, двадцать килограмм. Пришла на наше почтовое отделение. Никто и не думал мне носить извещений. Ни первого, ни повторного. Через две недели посылка отправилась назад на таможно как невостребованная. Там она похудела на 800 граммов.  Это потом я уже в Инернете её отследил. И вернулась через 5 месяцев назад отправителю. Будем  теперь снаряжать повторную ходку. Надо отправить человеку ещё 60 долларов или около того за повторную пересылку, ведь он не виноват. Мораль: если Вам идет посылка из-за рубежа нечего каждый день проверять почтовый ящик. Лучше пару раз в неделю ходите на почту и спрашивайте свою посылку там.

В стране Московии именно так и обстоит дело с почтой , недавно с посылкой для UA3ATS так и получилось !
Пока он не сходил на почту и не напряг их - о посылке не хотели извещать.
Часто и теряют и меняют номер отправления. Так же с переводом от RX3DR было , около 3 недель шел , так потом номер отправления заменили , чтобы дата пути была 5 дней !

Оффлайн LZ4AU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Репутация: +140/-9
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2010, 18:44:06 »
Этим летом мне  почти пришла посылка из Болгарии.

Отправил посылку из Главпочтампа с Варшавку на Болгарии несколько ламп ГМ-70. Через две недели получил ее обратно в Царицыно с отметкой что требуется таможенное оформление. Сходил в таможню (к почтампа) и сказали что радиолампы имеють двойное применение и нельзя отправлять. Деньги за отправку до Болгарии не вернули (1300руб) но очень хотели от меня заявление что к почте претензии не имею. Дурдом.

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6958
  • Репутация: +754/-84
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2010, 19:03:58 »
Цитировать
Отправил посылку из Главпочтампа с Варшавку на Болгарии несколько ламп ГМ-70. Через две недели получил ее обратно в Царицыно с отметкой что требуется таможенное оформление. Сходил в таможню (к почтампа) и сказали что радиолампы имеють двойное применение и нельзя отправлять. Деньги за отправку до Болгарии не вернули (1300руб) но очень хотели от меня заявление что к почте претензии не имею. Дурдом.

Абсолютно так же ! Все разъемы , посеребреные и не только , радиолампы ГУ,ГС,ГИ,ГМ,ГК ,
вентили, отечественные мощные транзисторы (имеющие позолоту) - могут трактоваться как двойное назначение , а могут и как имеющие драгметаллы в своем составе- тут уже неизвестно , что хуже.
При отправке разъемов и кабеля на Украину так же была завернута посылка - с требованием приложить справку или выписку о содержании драгметаллов и отсутствии номеров определенных приемок у изделий.

А в Россию без проблем ввозятся Yig генераторы , все в золоте , транзисторы и разъемы (это не считается золотом) . Даже в дальнейшем , при списании изделия , содержащего импортные и наши комплектующие , опись составляется только по нашим ( где серебро непотребного качества  :D ).

Лампы типа ГС вообще лучше не отправлять , там могут быть еще претензии, эти лампы продаются только юридическим лицам под установку в соответствующие изделия.

А с территории Украины , вроде , как без проблем , со слов коллег.

Оффлайн noise1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Репутация: +30/-26
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2010, 19:51:11 »
Вообще дурдом. В Казахстан с местной почты не могу ГШ отправить. Из других городов говорят нормально. Ощущение, что в каждом княжестве свои законы.

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Репутация: +766/-315
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2010, 20:02:16 »
Похоже, что на каждой почте свои правила . У нас всегда приносят извещения . С отправкой ни каких проблем . Я отправлял письма в конвертах еще времен СССР . Когда QSL почта была бесплатной . Конверты без марок . Просто на почте клеют нужное количество марок и все . Ни каких вопросов . Правда посокращали количество работников на почте . Это не есть хорошо . Недавно пролежала посылка неделю на почте . Ни как не мог забрать . Почта закрывалась раньше, чем я приезжал с работы . То в пятницу спокойно и без разговоров и доплат за хранение забрал посылку . Дай Бог что бы и дальше так у нас работали .
Анатолий
LO88wn