Автор Тема: Вчера приобрел польскую антенну......  (Прочитано 1397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RW3AC Евгений

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +71/-5
  • QRA: KO86sh
ВОПРОС
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.
ОТВЕТ 1
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь
ОТВЕТ 2
Недавно, не знаю зачем стырил в столовой железную вешалку - уж очень она похожа на антенны, которые продают на рынке. Разница - там за деньгим, а тут даром. За небольшое время провел ряд интересных экспериментов пробуя использовать  ее как антенну. Основная проблема была в том, куда подключить сеточку от телевизионного провода.... Потом осенило, подключил ее не адекватно!!!!! Знатоки сказали что это земля и тут попалось описание стиральной машины. МАшину ставили мастера, значит она заземлена. Вот я туда эту сеточку и подсоединил...Второй провод все таки вставил... И чудо!!! На телевизоре изображение появилось - но менялось из чб в цвет , когда ходил по комнате. Вообще качество телевидения в доме отличное, ТВ центр через две трамвайных остановки, но и моя антенна тоже работает.... Даже интересно, хочешь чб, хочешь цвет...Читал про прием дальнего ТВ, думаю надо усилитель купить, крутой 6-8 тысяч не потяну, посоветовали польские, порекомендуйте какой лучше взять - зеленый или в полоску, один или сразу пять. И как их включать, друг за другом или рядышком?
73!
Евгений
RW3AC

Оффлайн RW4HW Валерий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Репутация: +574/-12
  • QRA: LO43QM
Re: Вчера приобрел польскую антенну......
« Ответ #1 : 29 Май 2010, 08:33:03 »
Без отсечки работать не будет,однозначно.