Автор Тема: веб-камеры на выборах  (Прочитано 6159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA3X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1201
  • Репутация: +171/-14
  • Вениамин
  • QRA: KO85GC
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #15 : 04 Март 2012, 15:22:16 »
Пойду голосовать в 19 часов - интересно явку по нашему дому посмотреть. Помашу в камеру ручкой- участок 563 в Обнинске

Оффлайн UA9UHN Стас

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 821
  • Репутация: +284/-145
  • QRA: NO33NV
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #16 : 04 Март 2012, 15:45:19 »
Пришел и обалдел... Любимая бабушка год с лишним как умерла... А в списках есть. Круто. Угадайте за кого проголосует?
Сказал председателю. В ответ: нам такие списки дают... И всё... Даже знаю за какую партию 4 декабря голосовала...
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 15:47:30 от UA9UHN Стас »

Оффлайн RN3QRY Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Репутация: +133/-19
  • QRA: KO91oh
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #17 : 04 Март 2012, 16:03:33 »
 ???да уж ---слов нету!!!
всем удачи!73

Оффлайн R3UD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +12/-13
  • QRA: LO06MX
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #18 : 04 Март 2012, 17:29:21 »
А мне понравилось! Всех своих родичей увидел и записал.
R3UD - Владимир

Оффлайн RK3FG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: +223/-4
  • QRA: KO86hp
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #19 : 04 Март 2012, 18:41:57 »
Для интереса, а точнее от нечего делать, решил посидеть и понаблюдать ход выборов на своём участке в г. Химки. Наблюдателей было человек 8, а урн всего 4. Просидел 2 с половиной часа, встретил много знакомых, с удовольствием пообщался. Всё было спокойно, каких-то серьёзных нарушений, как-то "карусели" и вброс бюллетений не заметил. Единственные нарушения, это отсутствие в списках нескольких избирателей, включая и меня. Предположил, что я в списке по старому адресу. Позвонил, но и там меня нет!?. Проголосвал по отдельному списку. 
Since 1959. 73! Анатолий RK3FG

Оффлайн UA3MBJ Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4825
  • Репутация: +942/-42
  • Тверская область KO87QV Антенна, 144МГц - 4х15эл.
  • QRA: KO87qv
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #20 : 04 Март 2012, 23:03:33 »
Многие избирательные участки нашего района не были представлены в интернете, в том числе и наш,
на мой вопрос, был ответ: камеры работают, ведётся запись в "ящик"?
Паралельно проходили выборы районного маштаба, видимо здесь всё зарыто!!!
А в соседней Тверской области все ближайшие участки, которые смотрел, были видны с отличным качеством!
Вообщем 13 милиардов рубликов не зря в землю закопали, сам по ящику видел, как стекловолоконный кабель
прокладывали, на глубину не более 30см  закапывали, видимо, что бы легче выкопать было.
Одна радость, увидел приятеля UA3Iхх с супругой, за исполнением гражданского долга. :)

Оффлайн UA3IDQ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +330/-952
  • QRA: KO66JF
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #21 : 04 Март 2012, 23:16:58 »
Коля сказал бы что смотришь, специально сходил бы

Оффлайн RX9CEO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +1/-0
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #22 : 05 Март 2012, 06:16:46 »

13 милиардов рубликов не зря в землю закопали


13 за 12 часов работы? а потом куда? камеры, кабели, Деньги чьи?

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #23 : 05 Март 2012, 08:33:57 »
Меня вот интересует вопрос куда выкинут приемо-передающее спутниковое оборудование, установленное в некоторых деревнях. Наверное этим железкам  можно было бы найти  применение для наших целей.
73!

Оффлайн UA3MBJ Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4825
  • Репутация: +942/-42
  • Тверская область KO87QV Антенна, 144МГц - 4х15эл.
  • QRA: KO87qv
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #24 : 05 Март 2012, 08:41:51 »
Коля сказал бы что смотришь, специально сходил бы

Витя, вы от нас далеко, меня больше интересовало насколько хорошо работает интернет
в нашей округе, что и подтвердило, в Тверской обл. это дело поставленно намного лучше,
у нас начали установку сотовой вышки, но что будет больше проблем или удобств, время покажет.


13 милиардов рубликов не зря в землю закопали


13 за 12 часов работы? а потом куда? камеры, кабели, Деньги чьи?

можно только предполагать, но смогу сказать одно,  на эти бы деньги страну газофицировать было бы правильней,
заколебались балоны на горбу таскать.....

Оффлайн rx9chw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +20/-15
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #25 : 05 Март 2012, 10:35:43 »
Добрый день!

заколебались балоны на горбу таскать.....

Так это ж  Вы ( электорат ) таскаете, да и как будет звучать, во сколько бабок мероприятие - первое в мировой практике - выльется!
Грустно все это.

Сергей.

Оффлайн UA3IGA

  • Silent KEY (SK)
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +33/-1
  • QRA: KO68uc
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #26 : 05 Март 2012, 11:50:14 »
Добрый день! Сегодня утром часов в 10 приехала машина и все веб камеры установленные на участке сняли. Увезли в неизвестном направлении. Но вчера смотрел участок в И-нете видно было прилично! А что касается газификации так это в нашей стране дураков похоже несбыточная мечта! Особенно если газификация проходит под чутким руководством сельской администрации. У нас в прошлом году такие попытки были... Результат все кто делал часным образом газ получили, а кто имеет несчастье проживать в муниципальных домах остался ни с чем! Администрация сунулась в это дело скорее всего, что бы урвать свой кусок! За год не смогли даже проектов газификации домов сделать! Если бы деньги за вырубаемый варварски лес пустить на дело можно было бы не только все деревни газифицировать, но и все дороги привести в надлежащий вид.
Константин

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #27 : 10 Март 2012, 07:32:19 »
Так,что же делать,ua9wv.В одной стране живем,все видим.Если Великий Пу "имеет" всех россиян, как хочет. Если опять купились на камеры и прозрачные урны. А до этого кинул на "подряд  два раза"...
3 марта вечером накануне выборов  примерно с 16.30 до 17.45  мск наблюдал видео с участка № 210 Октябрьского района г.Уфы.
Избирательная комиссия во главе с председателем тренировалась во вбросе бюллетеней...
Двое мужчин - членов комиссии поднимали урну , а председатель командовал , чтобы урну переворачивали на краю стола , чтобы много листов упало на пол .А две женщины-члены УИК  должны были на выборах 4 марта нагнуться , якобы поднимая бюллетени и в это время произвести вброс .Разговор шел о трехстах бюллетеней на двоих женщин...Нагло обсуждались все мелкие подробности вброса,вплоть до того какую одежду одеть женщинам , чтобы удобно спрятать бюллетени.Камеры специально развернули так , что они обе были направлены в одно место.Основная часть столов ,где сидят члены избирательной комиссии не охвачена видео...Уже на выборах увидел , что наблюдателей посадили вдали от урн  для голосования и не разрешали ходить и полноценно выполнять свою работу...Написал заявление в Прокуратуру Октябрьского района Уфы о готовящемся преступлении , та передала дело для производства в следственный комитет и копию в Октябрьскую ТИК.Короче , предупредили жуликов !В результате ,как уже потом смотрел на видео , председатель комиссии при опрокидывании ящика говорил , чтобы не уронили на пол бюллетени.А стол все равно стоял так , что левая часть его практически не просматривалась .Вбрасывай как хочешь...Я должен был на этом участке быть наблюдателем , утром меня внесли в списки , но потом председатель видя мою активность (я лично сам просмотрел все списки избирателей )выгнал меня с участка под видом того , что от кандидата , от которого я пришел наблюдателем уже есть еще два человека...На самом деле , они когда видят со стороны наблюдателя особую активность , то в запасе у них есть подставной наблюдатель с фальшивым направлением.Якобы он пришел раньше , и под этим предлогом удаляет неугодного наблюдателя...
Вот такие выборы ...Как пить дать , все это уголовное дело спустят на тормозах...
В России живем однако...Где все куплено...

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #28 : 13 Март 2012, 08:08:38 »
Посмотрел на спутниковое оборудование для веб-камер.  Тарелка такая симпатичная где-то 100х60см. Приемный конвертер особобенно не заинтересовал. Частота 12.75 ГГц. А вот передатчик судя по внешнему виду должен быть неплохой. Корпус где-то 30х6х4 см с ребрами для охлаждения и на выходе волновод примерно на 24 ГГц! То что нужно. Сделано в Тайване.
73!

Оффлайн RW3AZ Александр

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2815
  • Репутация: +417/-62
    • RW3AZ Page
  • QRA: KO85TT
Re: веб-камеры на выборах
« Ответ #29 : 13 Март 2012, 08:48:11 »
Посмотрел на спутниковое оборудование для веб-камер.  Тарелка такая симпатичная где-то 100х60см. Приемный конвертер особобенно не заинтересовал. Частота 12.75 ГГц. А вот передатчик судя по внешнему виду должен быть неплохой. Корпус где-то 30х6х4 см с ребрами для охлаждения и на выходе волновод примерно на 24 ГГц! То что нужно. Сделано в Тайване.
73!

Будем ждать на "молоток.ру"..... ;) :) ;)
Since 1965. Ex: UA3BAA, UV3BW, UA3ACZ, 3XD2Z.
VETERAN#533,   CTC#1132