Автор Тема: Чемпионат России 2019  (Прочитано 114360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: +368/-81
  • Юрий.
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #255 : 09 Июнь 2019, 09:07:50 »
...По поводу чеклога: да, есть такая проблема у сервиса, НО из  18 р\ст , которые определил сервис, как для контроля,  у меня в этом списке пока только 3: UA3AVR, R1MQ, UA6AX.
  Я отправлял именно чек-лог (т.е. галочку ставил преднамеренно),для страховки спросил у менеджера сервиса ,он подтвердил,что именно чек-лог. Если что, прошу перевести меня в подгруппу чек-лог. Это первое.

Второе-думаю судья должен иметь доступ к сервису только после окончания срока приёмки отчётов. Возможно это противоречит каким либо документам, но иначе теряется смысл задуманного.

Третье. А кто вообще сказал,что RV9AJ судья этого теста? Сергей,прошу не обижаться!Это для примера! А если я на форуме напишу что RW3PX принимает на свой меэл отчёты (для тех кто не  может загрузить) мне что - должны поверить! Судья видимо должен где то официально обозначаться .... может в регламенте?
И вообще ... на форуме не должно быть судей,здесь все форумчане. Допустим я Румын,или Болгарин (а какая разница (с)). Форум прочитать не могу,сервер не принимает....кому,куда слать,кого спросить? А оказывается все вопросы решаются здесь!

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2019, 09:23:10 от RW3PX »
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #256 : 09 Июнь 2019, 09:14:14 »
Я тоже не обнаружил себя среди 200 отчётов. Хотя загрузил "он-лайн" на сайте r9v-mini.vhfcontest.ru . Я ничего не "накосячил", если поступил так?
Если при отправке отчёта не установили флажок "отправить прямо сейчас", то в судейскую систему он будет отправлен в последний день приёма отчётов, т.е. завтра.

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +947/-210
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #257 : 09 Июнь 2019, 09:39:39 »
Второе-думаю судья должен иметь доступ к сервису только после окончания срока приёмки отчётов.
100% и уж тогда умерла так умерла.Соревнования заочные и правильность составления отчета тоже не маловажный фактор влияющий на место в таблице результатов .И ни кто мне так и не отверил с какой целью на прием отчетов отводится 10дней  , а на судейство ............
Отчет составляется нажатием одной кнопки .Уверен что судейство тоже не занимает больше времени.А результак который узнаешь через пол года ...радует как прошедшее лето 

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #258 : 09 Июнь 2019, 10:32:19 »
Сергей добрый день!

Прежде всего, чтобы не было недомолвок, скажу, что я глубоко уважаю Вас за все те усилия, которые Вы тратите на судейство соревнований. Я прекрасно понимаю, сколько это занимает времени и сил. Заниматься этим неблагодарным трудом желают совсем немногие.

Однако в ряде случаев Вы как судья начинаете действовать не на основании пунктов Правил и Положения, в корректируя правила в соответствии со своими убеждениями. Я не говорю о том, что человек не должен иметь своего мнения, но оно не может превалировать, особенно "в честном спорте".

Олег, ни Правила, ни Положение, ни Регламент  не обязывают судью принимать к судейству самый-самый отчет.... Вы, кстати, ( вижу по отчетам ) тоже участник. Давайте попробуем- сдайте 2....N отчетов, я приму ЛЮБОЙ из них, а потом, если вам это не понравится, попробуйте подать протест.
Я ответ знаю, а Вы? Тогда о чем речь?

Хорошо, еще раз объясню, о чем речь. И в Положении, и в Регламенте ничего не говориться об обязанностях участника представлять отчет один раз. Есть только срок окончания приемки отчетов. И все остальное - это трактовки, зачастую достаточно произвольные. Какие бы абсурдными примерами они не подкреплялись. Если к судейству будут приняты мои данные с сервера contest.vhfdx.ru, находящиеся там в произвольный момент времени, а не на момент окончания приемки отчетов - я не попробую, а совершенно точно подам протест.

Вроде мы все за честный спорт? Или я чего то не понимаю?

За всех не скажу, но думаю, что мы с Вами - за честный. Только вижу, что этот термин нами трактуется немного по-разному.

Для "романтиков": суть СПОРТИВНОГО УПРАЖНЕНИЯ по проведению двусторонних радиосвязей на УКВ заключается в обмене КОНТРОЛЬНЫМИ посылками ( по сути контрольными номерами, где основой является порядковый номер связи) ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Совершенно верно.

и никому непозволительно переписывать эти данные кроме как ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ НА ЭТОМ ЖЕ ДИАПАЗОНЕ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЗАПРОСУ КОРРЕСПОНДЕНТА.

Сергей, Вы постоянно смешиваете разные понятия. Не надо путать _данные_ и составление _отчета_ по этим данным. Данные не меняются, а вот ошибки при их вводе, неверное оформление и проч. - сколько угодно. Поэтому и дается время на составление отчета, проверку его корректности и правильного оформления и т.д. Кто-то тут же отсылает данные на сервер и более ими не интересуется, кто-то сидит с локальным логом и проверяет возможные (и достаточно часто возникающие) ошибки программы или набора, кто-то делает эту проверку уже на сервере (потому что это может быть более удобным и наглядным для него)... Ряд европейских серверов приема отчетов (включая iaru.oevsv) также принимают отчеты сколько угодно раз до окончания срока. Везде судьи приступают к работе после этого срока. И с сервером СРР будет тоже самое - судья получает все финальные отчеты один раз, в конце, и вопросов что принимать к судейству не возникнет. Просто сейчас, при старте нового сервера, почти все мы стараемся всемерно помочь коллегам и судьям наладить работу, как можно быстрее выявить все проблемы ПО и т.д. Думаю, что к ПД почти все должно "устаканиться" и судье не нужно будет раз в сутки ходить на сервер и дублировать в форуме списки текущих отчетов. С этой точки зрения -

Прошу не тереть уши по поводу, что "не та кнопочка нажалась..." Умерла-так умерла. Это же СПОРТ!

кнопочка - это как раз не СПОРТ, а текущая отладка системы. Иначе зачем Вам, Сергей, ежедневно помогать всем участникам в этом форуме? Получили бы отчеты после срока приемки, и тогда уже точно "умерла так умерла".

ТО UA3ATS вдогонку:
А что, Олег, давай сделаем полностью открытый сервис(как суд. программа) и напишем в Правилах, что судьи приступают к работе через 10 суток после теста....Как говорится, пока все устаканится

Ну Сергей, я, естественно против такого клоунирования. И зачем приводить такие абсурдные примеры? Если только при отсутствии нормальных аргументов.

Сергей, еще раз - очень ценю Вас, как человека, отдающего много сил и времени нашему общему делу. Большое Вам спасибо за это.
Но с Вашей произвольной трактовкой некоторых принципиальных моментов согласиться все же не могу.

С уважением к Вам,
Олег
73! Олег

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Репутация: +343/-40
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #259 : 09 Июнь 2019, 11:04:36 »
кнопочка - это как раз не СПОРТ, а текущая отладка системы
100% Я написал про кнопку исходя из этих соображений.Надеюсь авторы программы учтут пожелания таких как я
(неоцифрованных) радиолюбителей и сделают,  и кнопку крупнее,и чек-лог на ней напишут
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2512
  • Репутация: +686/-130
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #260 : 09 Июнь 2019, 11:44:34 »
кнопку крупнее,и чек-лог на ней напишут
Кнопочку нужно убрать, а чек-лог внести в список, где заявляются в группы, чек-лог, это группа, это я для разработчиков сервиса.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2512
  • Репутация: +686/-130
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #261 : 09 Июнь 2019, 11:53:14 »
Но с Вашей произвольной трактовкой некоторых принципиальных моментов согласиться все же не могу.
Сергей Борисович, RV9AJ, судья всероссийской категории.
Олег, а какая судейская категория у тебя?
Ты так смело и уверенно вступаешь в спор с гл. судьёй соревнований.

Оффлайн UF3K Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +304/-38
  • QRA: KO91OO
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #262 : 09 Июнь 2019, 12:09:59 »
Сергей Борисович, RV9AJ, судья всероссийской категории.
Олег, а какая судейская категория у тебя?
Ты так смело и уверенно вступаешь в спор с гл. судьёй соревнований.
Владимир, мы с Вами очень давно знакомы по эфиру. Но, должен заступиться за Олега.
Не знав ранее никогда Сергея Борисовича, и поработав с ним совместно в процессе этого контеста, готов сказать,
дай Бог всем такого Судью.
А Олег спорит на форуме, на форуме можно спорить хоть с Президентом РФ.
Спор с Судьей = подача протеста, и ни как иначе.
А вообще, наверное в данной ситуации нам с RV9AJ виднее всех кто, и сколько усилий прикладывает, чтобы отсудить нормально.
Мы стараемся, а там как получится. "Это СПОРТ" (с) RV9AJ
ex RX3QFM

Оффлайн Вольдемар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO33ol
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #263 : 09 Июнь 2019, 12:13:50 »
Ознакомьтесь с документом под названием-" Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту на 2019 год"
К "Кубку России" и к "Чемпионату России" допускаются спортсмены имеющие разряд
не ниже ВТОРОГО.
73! Виктор.

Вот оно что!!! Ну, теперь понятно. Но, всё-таки надо всегда и всюду напоминать "новичкам-безразрядникам", чтобэ ОНИ ЧИТАЛИ ПРИЛАЖЕНИЯ ВСЯКИЕ. Всем 73!
ex R9UAAQ now UB9UVM

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2512
  • Репутация: +686/-130
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #264 : 09 Июнь 2019, 12:23:19 »
Но, должен заступиться за Олега.
Владимир, снимаю перед тобой шляпу, ты делаешь большое и нужное дело, прекрасно представляю, скольких нервов стоила для тебя эта неделя, ты получил тех. условия и добросовестно действуешь и еще появляется куча вопросов, которые ты экстренно решаешь, но я имею ввиду не совсем правильные действия Олега, ведь он не судья и не всё правильно понимает, но его действия направлены на благородное дело, просто все двигаются в одном направлении, но есть вопросы, которые правильно может понять только судья с опытом.
По кнопке чек-лог, я выше высказался, переспроси у опытных судей и они подтвердят мою правоту, чек-лог это группа, в которую заявляется спортсмен.

Оффлайн UF3K Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +304/-38
  • QRA: KO91OO
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #265 : 09 Июнь 2019, 12:42:46 »
По кнопке чек-лог, я выше высказался, переспроси у опытных судей и они подтвердят мою правоту, чек-лог это группа, в которую заявляется спортсмен.
Владимир, абсолютно согласен на 100%. У нас просто вышел "косяк" в юзабилити, потому, что не все поняли значение этого чек-бокса. В следующей версии исправим. Сейчас я этот вопрос поднял именно потому, что не все участники сделали правильно. В итоге, я так считаю (и надеюсь RV9AJ меня поддержит), все пойдут "в зачет", а только те, про кого мы знаем "принципиально в чек-лог" туда и попадут.
Ну, как-то так.
ex RX3QFM

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2512
  • Репутация: +686/-130
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #266 : 09 Июнь 2019, 12:59:17 »

Оффлайн R3ICQ Илья

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Репутация: +142/-23
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO77LJ
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #267 : 09 Июнь 2019, 13:07:23 »
К "Кубку России" и к "Чемпионату России" допускаются спортсмены имеющие разряд
не ниже ВТОРОГО
Значит,если ты радиолюбитель ,но не спортсмен...ахаха) Брендятина. Сам не спортсмен и слава Богу)

Оффлайн UF3K Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +304/-38
  • QRA: KO91OO
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #268 : 09 Июнь 2019, 13:22:21 »
Значит,если ты радиолюбитель ,но не спортсмен...ахаха) Брендятина. Сам не спортсмен и слава Богу)
Жизненная фраза. Любитель - занимайся хобби. Спортсмен - рвись побеждать. В данных условиях это так.
Хочется любителю поработать в тесте, ни кто не запрещает. Хочется "в зачет", - есть условия Минспорта.
Это есть объективная реальность.
ex RX3QFM

Оффлайн RA3RA Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Репутация: +144/-29
  • QRA: LO03VK
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #269 : 09 Июнь 2019, 13:27:00 »
Я нажимал кнопку " чек-лог", но не там почему то. Отправьте меня пожалуйста в "чек-лог".
Игорь. RA3RA.