Автор Тема: ЕКП-2020  (Прочитано 68282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Репутация: +1274/-215
  • QRA: Field
Re: ЕКП-2020
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2018, 08:06:02 »
Вот как раз с организацией, призами, судейством - это решаемо.
Проблема в другом - равных для всех россиян условий быть не может. Физику с географией не обманешь.

Привет, Михаил!

Все так и число выездов в поля ограничено.
1.Погодные условия.
Для нас это июнь, июль, август.( любители экстрима типа CQ WW CW 160  - не в счет).
2. Финансы
3. Семейные и прочие проблемы.

Поэтому, такое вот предложение о Чемпионате СФО:
Проводим в сроки Полевого Дня.
Что мешает?
В ЕКП 2018 есть одобрямс.
А вот начало августа  - это время Чемпионата РФ на УКВ, как раз итог после разминки в июне ( Кубок РФ, в этом случае мы в нем примем участие, что поднимет его ранг. А в октябре его для нас просто не существует.) и Полевого Дня с параллельными ему соревнованиями в июле.

Рассматривайте.

73!

Сергей

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Репутация: +262/-75
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Re: ЕКП-2020
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2018, 09:23:31 »
У нас был Полевой день Сибири, проходивший одновременно с ПД России. Был он, как я понимаю в общероссийском ЕКП. Потом была эпопея с протестами. Потом ПДС не вошел никуда. В Сибири одновременно с ПД проводятся областные чемпионаты в ряде регионов, и неофициальные соревнования.
Я так понимаю, что по последним ограничениям одновременно с ПД никакого чемпионата ФО не согласуют. Либо делать его неофициальным. Но тогда смысл? Неофициальные соревнования проводит и Новокузнецк  (ПД 18 зоны), и Совет Сибирских федераций радиоспорта (судит Омск).
Собственно говоря, поскольку в общероссийских УКВ соревнованиях нам ничего не светит, то какая разница, как называются те или иные общероссийские соревнования и когда они проходят?
"Окна" есть, можно выбрать время для Чемпионата СФО. А  потом может быть что-то изменится в общероссийских подходах.
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Репутация: +1274/-215
  • QRA: Field
Re: ЕКП-2020
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2018, 10:50:56 »
Собственно говоря, поскольку в общероссийских УКВ соревнованиях нам ничего не светит, то какая разница, как называются те или иные общероссийские соревнования и когда они проходят?
"Окна" есть, можно выбрать время для Чемпионата СФО. А  потом может быть что-то изменится в общероссийских подходах.

Михаил!
Для того и создал я эту тему, что-бы что-то изменить.
А если махнуть на все рукой, то в в общероссийских подходах ничего не изменится.
Пример тому, сайт СРР в части нас интересующей ( спортсменам - радиосвязь на УКВ и т.д. - итог - ПУСТО).
Под лежачий камень - вода не течет!

73!
Сергей

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
  • Репутация: +980/-615
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ЕКП-2020
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2018, 13:19:04 »
Поэтому, такое вот предложение о Чемпионате СФО:
Проводим в сроки Полевого Дня.
Что мешает?
В ЕКП 2018 есть одобрямс.
А вот начало августа  - это время Чемпионата РФ на УКВ, как раз итог после разминки в июне ( Кубок РФ, в этом случае мы в нем примем участие, что поднимет его ранг. А в октябре его для нас просто не существует.) и Полевого Дня с параллельными ему соревнованиями в июле.
Простите,а что собственно рассматривать? Вы хотите выкинуть чемпионат России из ПД и сунуть туда СФО. Великолепно! Зачем раскручивать,согласовывать? Есть готовое-на него и сядем.
Одна болтовня и влажные мечты. Я вам дал предельно ясный расклад-напишите регламент,организуйте,отсудите и отнаграждайте пилотный тест,который не накладывается ни на один официальный. Если эксперимент будет удачным,то я первый проголосую.Но это еще при условии,что он будет всероссийским по равным условиям. Вы же хотите проводить закрытый тест,а чемпионат сдвинуть-это как?
Ни анализа,ни регламента НИЧЕГО.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Репутация: +1274/-215
  • QRA: Field
Re: ЕКП-2020
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2018, 13:46:48 »
Вы хотите выкинуть чемпионат России из ПД и сунуть туда СФО. Великолепно! Зачем раскручивать,согласовывать? Есть готовое-на него и сядем.

Петр!

Что-то Вы в не ту степь.
Прочитайте еще раз написанное мной и R9PM.
О Чемпионате РФ. и кто его засунул в ПД?
Кроме моего на то предложения ничего не вижу.
Сегодня он в июне, согласно существующего на 2018 год ЕКП.
Кубок, который д.б. по срокам раньше исходя из логики - сегодня в октябре.
И для нас Сибиряков, в эти сроки, он просто не существует.

P.S.

Не вижу поддержки от Сибиряков.
Неужели наш центр UA9U, сегодня все устраивает?
Где UA9O, UA9Y, UA9M  и другие из СФО?

Молчание  -золото! Но к чему это ведет?
Если никому не надо, то я тоже как Дон Кихот с ветряными мельницами бороться не буду.
А на оно надо...

Хотите что-то изменить?
Пишите.
Иначе ничего ничего не будет.


« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 14:24:24 от UA0WY »
Сергей

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI
Re: ЕКП-2020
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2018, 14:23:12 »
Не вижу поддержки от Сибиряков.
Неужели наш центр UA9U, сегодня все устраивает?

   Заготовка на зиму идет, полным ходом, не до обсуждения.

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
  • Репутация: +980/-615
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ЕКП-2020
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2018, 15:49:10 »
Что-то Вы в не ту степь.
Прочитайте еще раз написанное мной и R9PM.
О Чемпионате РФ. и кто его засунул в ПД?
Кроме моего на то предложения ничего не вижу.
Сегодня он в июне, согласно существующего на 2018 год ЕКП.
Кубок, который д.б. по срокам раньше исходя из логики - сегодня в октябре.
И для нас Сибиряков, в эти сроки, он просто не существует.
В ту степь. Несколько лет назад было много требований очистить ПД от ЧРФ ибо это святое.И видимо очень настойчивые требования.Очистили.Перенесли на июнь,а ПФО перенесли куда я даже не знаю-видимо на октябрь.Вы предлагаете проводить СФО вместе с ПД. А как же святое?Или его специально очищали,чтобы на него наложить СФО? И чем вы лучше УКВ комитета СРР,который точно таким же образом положил кубок Гагарина на уже раскрученный сентябрьский кубок UA1DZ?
Теперь по октябрю.Если вы думаете,что здесь рай,то смею вас уверить,что сейчас уже ночь заморозки (в Туле),ветер 16 м\с и дождь третий день. - 10 в начале октября со снегом-это обычное дело.А бывало и -17.
Вот 2 тур 2008г.
-13 ночью.Убежали в машину греться.Теплая одежда не спасла.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 15:53:09 от RQ3P »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
  • Репутация: +980/-615
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ЕКП-2020
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2018, 15:52:06 »
Не вижу поддержки от Сибиряков.
Неужели наш центр UA9U, сегодня все устраивает?
Где UA9O, UA9Y, UA9M  и другие из СФО?

Молчание  -золото! Но к чему это ведет?
Если никому не надо, то я тоже как Дон Кихот с ветряными мельницами бороться не буду.
А на оно надо...

Хотите что-то изменить?
Пишите.
Иначе ничего ничего не будет.
А ничего и не будет.И воюете вы именно с ветряными мельницами.Одно мне не понятно-почему вы все так игнорируете мое предложение относительно пилотного теста? Или вы думаете,что вы предложили,а заниматься этим будет другой?Так я и предложений не видел.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Репутация: +1274/-215
  • QRA: Field
Re: ЕКП-2020
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2018, 16:49:50 »
мне не понятно-почему вы все так игнорируете мое предложение относительно пилотного теста?

Петр!

Какой пилотный тест?
Чего?
R9PM, Михаил, Вам ответил.
Есть у нас тест СФО. Есть все, осталось определиться с датой проведения в 2019 году. Проводится уже два года. Плодить тесты нет смысла. Надо имеющиеся наполнить именно тем содержанием которому они обязаны отвечать.
Если проводится Чемпионат РФ, то он должен им быть. А не чемпионатом европейской части России.
И Кубок,должен быть первым в этой очереди и быть доступным для большинства.
А ВЫ призываете к проведению этого Кубка в канун Нового Года?
А у нас и минус 40 не предел.
Зачем заниматься экстремальными условиями, если есть возможность проведения в нормальных?
Или будем равняться на Европу?

Думайте, хотя видимо у Вас другой ход мысли и тогда, да это все борьба с ветряными мельницами.
"Широка страна моя родная.."

73!
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 17:05:59 от UA0WY »
Сергей

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
  • Репутация: +980/-615
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ЕКП-2020
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2018, 17:26:16 »
Какой пилотный тест?
Чего?
R9PM, Михаил, Вам ответил.
Ничего он конкретного не ответил.
Есть у нас тест СФО. Есть все, осталось определиться с датой проведения в 2019 году. Проводится уже два года.
Великолепно! Так проводите его и дальше в тоже самое время-кто вам запрещает?
Плодить тесты нет смысла. Надо имеющиеся наполнить именно тем содержанием которому они обязаны отвечать.
Они и наполнены. Вас это не устраивает? Где аргументы?
Если проводится Чемпионат РФ, то он должен им быть. А не чемпионатом европейской части России.
А он и есть Чемпионат России и кто виной,что развитие УКВ в Сибири отстает? Про погоду выяснили,про расстояния поговорим? Как там в Архангельске с расстояниями? Европейская часть между прочим.
И Кубок,должен быть первым в этой очереди и быть доступным для большинства.
А какая разница первый или второй? Я могу вам выдать расклад по градации соревнований и по допуску на чемпионат(уже предлагал),но вам он тоже не понравится.А доступен он и так.Для большинства.Или вы количество меряеете квадратными километрами?Ну это же глупо.
А ВЫ призываете к проведению этого Кубка в канун Нового Года?
Я такого не говорил.Но не вижу ничего страшного.Зима она по всей России зима.И кстати тут очень ратовали за работу из домашних шеков.Я тоже за.По этому и строю его на даче. И почти все члены команды строят.И тем не менее выезжают.
Зачем заниматься экстремальными условиями, если есть возможность проведения в нормальных?
В нормальных это каких? Поинтересуйтесь у команды RA3GL как они в палатке электронагреватели в ноги ставят,чтобы не отморозить.
Или будем равняться на Европу?
Будем равняться на здравый смысл.Его я в ваших предложениях не увидел.Извините.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Репутация: +1274/-215
  • QRA: Field
Re: ЕКП-2020
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2018, 17:35:47 »
Будем равняться на здравый смысл.Его я в ваших предложениях не увидел.Извините.

Если кратко, то в Ваших я тоже ничего не увидел и глупость тоже имеет место.
Пора прекратить полемику между нами т.к. она ни к чему не ведет.
Пусть другие высказываются.
Насчет дат, статуса, соответствия названию, погоды и прочего, что-то и где-то я может и недостаточно аргументировал или не точно выразил.
В итоге по В.Высоцкому - "Ну о чем с тобою говорить..."
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 17:43:52 от UA0WY »
Сергей

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3044
  • Репутация: +917/-110
  • QRA: LN04mx
Re: ЕКП-2020
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2018, 20:12:00 »
Сергей, при наших расстояниях, хоть тресни, но одинаковых условий для всех не будет. Ни в какой месяц они будут, ни как мы обзовем соревнования. Это законы физики, прохождения. Максимум - очный чемпионат, который куда-то делся. Остается - подведение региональных итогов из общероссийских соревнований или создать региональные соревнования, которых уже немерянное количество. Очертите круг 1500 км и это ваши возможные корреспонденты во всех придуманных или существующих контестах. Но ведь сумел UA0WBR занять 7-е место в ПД-2018 ! Значит на УКВ уже активность имеется. Но и ДВ тоже далек от Сибири, как и Европейская Россия. Наверное поэтому названия ЧР или КР так режет вам ухо. Нейтральное название Полевой День звучит более дипломатично. Если дело в названии - подайте предложение в СРР, может прислушаются.
73-Александр.
PS: а из домашнего QTH работать тоже интересно, но надо хорошие антенны иметь и достойный сетап. Но главное - это QTH, домик на берегу моря или ASL около 700 метров (завидую Ставропольцам в 80 км от нас).
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 20:22:32 от RZ6DD Александр »

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
  • Репутация: +980/-615
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ЕКП-2020
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2018, 21:01:02 »
"Ну о чем с тобою говорить..."
Вот и поговорили...
Кстати в Карпатах сегодня выпал снег. Минус 7. Европа. Как там в Саянах?
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA0WN Василий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +288/-2
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: no53pt
Re: ЕКП-2020
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2018, 10:02:35 »
Петр, у нас покруче. Первого сентября на горе Гладенькая, это в 20 км. от Саяногорска лёг снег. Это одна из достойных гор на которую есть маломальская дорога. В середине месяца уже перекрывались дорога Краснояоск- Абакан. Снег 20см. Конечно всем не угодить с датами соревновпний, но к этому надо стремится уважая друг друга. Всем Успеха!
Василий.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI
Re: ЕКП-2020
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2018, 10:18:23 »
лёг снег

 Лег, в Карпатах только выпал........... Наследующий день его нет, если он лег, то до весны, я так думаю.