Автор Тема: Очники!Взгляд со стороны.  (Прочитано 60740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +771/-315
Re: Очники!Взгляд со стороны.
« Ответ #285 : 22 Июль 2009, 20:29:40 »
to RW3BP . Не нужно делать из меня врага УКВ . :) Рассматривайте написанное мной, как предложение . Если мы будем молчать, то Вы не пошевелитесь в нашу сторону . Как мне помнится, только RW3TJ, которого я как то ругнул - пошевелился с ЧФО . За это ему от меня и не только огромная благодарность . Все остальные потуги центрального региона , только за то что бы не дай Бог не отобрали пригретое .  Нам что, совсем не участвовать в тестах, на таких кабальных положениях тестов ? Крики уже были, что бы мы валили в свои междусобойчики . Ну свалим, а кому будет от этого легче ? Ну оставьте себе квадраты, очки за иностранные станции и радуйтесь жизни . Мы будем вынуждены придумывать свои региональные(зональные) тесты . Легче всем стало ? Давай те многолетние трения превратим в нормальные положения тестов . Учитывающие интересы,не только одного региона . Правильно RX1AS пишет : Смысл работать в полевом дне был потерян, особенно тем, кто удалён от центра России . Это как 2 бегуна . У одного кроссовки легче пуха, а у другого кирза на ногах . А что объединяет и уравнивает - длина трассы . :)  Так и у нас . В общем не придумывайте врагов .  Всех благ .
Анатолий
LO88wn

RN9RQ

  • Гость
Re: Очники!Взгляд со стороны.
« Ответ #286 : 22 Июль 2009, 20:44:57 »
UA9FY
Выход один - развивать УКВ, и пытаться прорваться в Кубке РФ...
Это вполне реально в ближайшие три года...

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +771/-315
Re: Очники!Взгляд со стороны.
« Ответ #287 : 22 Июль 2009, 20:55:03 »
UA9FY
Выход один - развивать УКВ, и пытаться прорваться в Кубке РФ...
Это вполне реально в ближайшие три года...
С развитием УКВ понятно . A вот как с прорывом в кубке ? Мне не понятно . И что изменится за 3 года ? Хоть сдохни, а прохождение на 144-1296 не как на КВ . Максимум, что я еще смогу, то в кубке постараюсь вылезти на ту горку, что писал и выкладывал фото в нашем форуме . Все . Это предел . Провести максимум по воле случая 1-2 связи с 3 районом погоды не изменят . Ну доберу с этой горки + еще 10-20 % корреспондентов дополнительно , а толку . Ситуация тупиковая . Кирза ноги мозолит . :) 
Анатолий
LO88wn

Оффлайн RX1AS Сергей

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4827
  • Репутация: +1011/-32
Re: Очники!Взгляд со стороны.
« Ответ #288 : 22 Июль 2009, 20:58:53 »
Для основного большинства участников форума, кто занимается постоянно радиосвязью на УКВ,  есть цель определённых достижений квадраты, страны. Не зависимо, проведена радиосвязь в обычный день или соревнованиях она засчитывается. Последние годы увеличивается количество участников в полевом дне прибалтийских стран Литвы, Латвии и Беларуси. Эстония пока держит нетралитет. Думаю скоро тоже, присоединятся. Во всяком случае мы с Санкт- Петербурга в полевом дне Эстонии работаем и стараемся поднять численность участников. Удается за счёт удалённости от Эстонии занимать даже призовые места в общем зачёте. По поводу не в зачёт связи с иностранными станциями полная глупость. А если во время соревнований к счастью ES, AUR, FAI . Надо подумать, как порой засчитывать такие связи не всегда приходят отчёты, а время тратится.
Слишком мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Оффлайн US5WE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +66/-37
  • Big Brother is watching you.
  • QRA: KN29AU
Re: Очники!Взгляд со стороны.
« Ответ #289 : 22 Июль 2009, 21:37:30 »
Кстати в рекомендациях IARU вообще нет коэффициентов для этих диапазонов. Все три диапазона 1 очко за км.
Пункт 5.3.12 Awards.
....
For this competition the scores of the entrants on the following bands will be combined, using an adaptive multiplier system:
435 MHz
1.3 GHz
2.4 GHz
5.7 GHz
10 GHz
Millimeter group

The multipliers to be used for the determination of the overall scores in each section are found as follows:
The multiplier is equal to the ratio between the highest number of points scored by any participating station on 435 MHz band for that section and the highest number of points scored by any participating station on the band for that section for which the multiplier is being determined.
...........

Трудно принять непопулярное решение сделать как у людей раз и навсегда. И больше ничего никогда не менять.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 21:45:36 от us5we »
73, Виктор US5WE/K1WE (UW5W in contests)
УКВ и Технический комитет ЛРУ
DXCC HR #1(mixed $ phone), 10BDXCC (160-6m)
DXCC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

Оффлайн RW9USA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +108/-62
  • QRA: NO33hu
Re: Очники!Взгляд со стороны.
« Ответ #290 : 22 Июль 2009, 22:02:41 »
Кстати в рекомендациях IARU вообще нет коэффициентов для этих диапазонов. Все три диапазона 1 очко за км.
Пункт 5.3.12 Awards.
....
For this competition the scores of the entrants on the following bands will be combined, using an adaptive multiplier system:
435 MHz
1.3 GHz
2.4 GHz
5.7 GHz
10 GHz
Millimeter group

The multipliers to be used for the determination of the overall scores in each section are found as follows:
The multiplier is equal to the ratio between the highest number of points scored by any participating station on 435 MHz band for that section and the highest number of points scored by any participating station on the band for that section for which the multiplier is being determined.
...........

Трудно принять непопулярное решение сделать как у людей раз и навсегда. И больше ничего никогда не менять.


При этом:
5.11.......
If the Locator-Bonus is used, we expect top see growing activities in the "outskirts" of Europe, where it is low, dying or completely dead now. This is due to the fact that contest activity in central Europe is so high nowadays, that any good station can work "local" stations for most of the contest period. Only during the night there appears to be time to work "DX" to the remote areas.
 Это проблема свойственна  российским соревнованиям?Думаю,что у российских станций соревнования идут по принципу "до последнего возможного корреспондента".
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 22:08:31 от RW9USA »
Борис /RW9USA/

Оффлайн RW3BP

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Репутация: +698/-20
Re: Очники!Взгляд со стороны.
« Ответ #291 : 22 Июль 2009, 22:42:09 »
The multipliers to be used for the determination of the overall scores in each section are found as follows:
The multiplier is equal to the ratio between the highest number of points scored by any participating station on 435 MHz band for that section and the highest number of points scored by any participating station on the band for that section for which the multiplier is being determined.
...........

Трудно принять непопулярное решение сделать как у людей раз и навсегда. И больше ничего никогда не менять.

Да, действительно не дочитал. Прочитал только Scoring. Впрочем это не меняет моего убеждения, что в наших внутренних соревнованиях мы вольны считать очки так, как считаем нужным. Насчет того, что надо сделать как у людей - я предпочитаю сначала самому подумать а не заниматься слепым копированием. Все таки наши условия серьезно отличаются от западноевропейских
73! Сергей

Оффлайн US5WE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +66/-37
  • Big Brother is watching you.
  • QRA: KN29AU
Re: Очники!Взгляд со стороны.
« Ответ #292 : 22 Июль 2009, 23:15:32 »
ОК Сергей,
Буду продолжать бороться за европейскую идею на Украине.
Извините за вмешательство во внутренние дела.
Желаю успехов и творческого долголетия.
Искренне Ваш.
 
73, Виктор US5WE/K1WE (UW5W in contests)
УКВ и Технический комитет ЛРУ
DXCC HR #1(mixed $ phone), 10BDXCC (160-6m)
DXCC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

Оффлайн RW3BP

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Репутация: +698/-20
Re: Очники!Взгляд со стороны.
« Ответ #293 : 22 Июль 2009, 23:25:31 »
Спасибо, собственно извиняться абсолютно не за что. Также желаю успехов.
73! Сергей