Автор Тема: Очные 2009  (Прочитано 26550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA3AQ

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +363/-59
  • QRA: KO85sp
Re: Очные 2009
« Ответ #30 : 22 Май 2009, 07:26:59 »
Александр, предполагается такой вариант - вся аппаратура внизу, в том числе все МШУ с PA. Это проще для участников и для тех. коммисии. Ну а если что случится - не надо опускать мачту.
73 de RA3AQ

Оффлайн r1qa

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +20/-3
Re: Очные 2009
« Ответ #31 : 22 Май 2009, 14:03:12 »
Дмитрий спасибо! Очень оперативно.Ещё вопрос по софту.Эта тема периодически бурлит здесь на форумах и нашла своеобразный выход в Положении ОЗЧР.Цитирую:4.7 Формат файла отчета – "EDI". Описание формата "EDI" можно найти в
IARU R1 VHF manager handbook в интернет по адресу http://www.iaru-r1.org.
Окончательное формирование отчета желательно производить в программе UA4NAL
Я не буду перечислять все достоинства и недостатки программы UA4NAL, этому была посвящена целая ветка в форуме.Я списался с Кириллом и он сказал буквально следующее: моя программа вещь неплохая, но есть и получше,поустойчивее,тем более для такого ответственного мероприятия, как ОЗЧР,например N1MM последняя версия ,которая формирует EDI файл.Перетаскивать файлы из одной программы в другую и в постсоревновательной суете не всем будет приятно.Как быть?Александр RA1QA RK1QWA

Оффлайн RA3AQ

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +363/-59
  • QRA: KO85sp
Re: Очные 2009
« Ответ #32 : 22 Май 2009, 15:30:23 »
Выбор программы для работы - вещь индивидуальная. Кому-то не составляет труда из своей программы экспортировать в формат .ADI и потом файл импортировать в UA4NAL.
73 de RA3AQ

Оффлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4088
  • Репутация: +751/-26
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Очные 2009
« Ответ #33 : 22 Май 2009, 16:27:31 »
Выбор программы для работы - вещь индивидуальная. Кому-то не составляет труда из своей программы экспортировать в формат .ADI и потом файл импортировать в UA4NAL.

дело в том, что не все программы делают корректный импорт в ADIF (имеется ввиду контрольные номера). Импорт в ADIF в контест логгерах предназначен для переноса основных данных после теста в повседневный логгер.
N1MM делает корректный файл .EDI (согласно спецификации) , только без "наших фич" (а ля UA4NAL -разряды и т.п.)
А что в спешке может получиться на соревнованиях при разных экспортах - импортах - абсолютно не предсказуемо...
(был на КВ ОЗЧР судьей в 2007 году в Подмосковье, видел все "изнутри"...)
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 16:32:41 от RU2FM Валентин »
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +655/-491
  • RT6A Team
Re: Очные 2009
« Ответ #34 : 22 Май 2009, 19:26:03 »
Связи между очниками засчитываются? Насколько я понял они все будут в одном квадрате - 0 км - 0 очков. Хотя это будут те сязи по которым только и можно будет провести кросчек. Кстати, а какой там квадрат?
to RA3AQ Дима, помнишь я спрашивал по телефону, про ночлег до и после выезда на точки (отели, гостиницы, дома колхозника и пр. ночлежки). На время этого ночлега надо будет ещё поставить машины, загруженные аппаратурой и антеннами, на охраняемую стоянку. Поинтересуешься у местных? Или может местные сами тут на форуме проконсультируют?
Николай

Оффлайн r1qa

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +20/-3
Re: Очные 2009
« Ответ #35 : 22 Май 2009, 19:36:24 »
Добрый вечер! Валентин RU2FM спасибо А что в спешке может получиться на соревнованиях при разных экспортах - импортах - абсолютно не предсказуемо...
(был на КВ ОЗЧР судьей в 2007 году в Подмосковье, видел все "изнутри"...)

вот и я об этом...а если только шапка от UA4NAL , а остальное EDI от N1MM?

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +655/-491
  • RT6A Team
Re: Очные 2009
« Ответ #36 : 22 Май 2009, 20:14:05 »
...а если только шапка от UA4NAL , а остальное EDI от N1MM?

всё зависит от судей и от их придирок. Лично я считаю, что придираться к шапке очников (там всякие ФИО, разряды, домашний адрес и пр.) - есть полная глупость! Данные о всех участниках оргкомитету будут известны заранее почти за месяц до соревнований, к томуже из положения я понял, что в конверте с позывными дадут титульный лист (бумажный). На мой взгляд главное, чтобы в отчёте были полные данные о QSO. Но всё зависит от судей...
Николай

Оффлайн r1qa

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +20/-3
Re: Очные 2009
« Ответ #37 : 22 Май 2009, 20:52:49 »
Добрый вечер! Но всё зависит от судей... вот и надо все эти вопросы заранее обсудить,тем более Положение также расплывчато - желательно?что значит желательно?или да или нет.А то какое сослагательное наклонение.Александр RA1QA RK1QWA 
 
 

Оффлайн RX3A Николай

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +66/-7
  • KO95DI-в Мск обл.
  • QRA: KO85PO
Re: Очные 2009
« Ответ #38 : 22 Май 2009, 23:08:01 »
Я полностью согласен с RW6CT, для очников достаточно позывного, вся другая информация должна быть привязана к этому имени. В электронном виде тем более. Вся инфо об очниках уже есть в судейской коллегии. Если надо уточнить
такая возможность всегда есть.  Даже смешно снимать с зачета участника не за достижения, а за ошибки в титульном листе?! Если спортсмен допущен к соревнованиям судьи должны проверять его отчёт о QSO, а не досье...

Оффлайн r1qa

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +20/-3
Re: Очные 2009
« Ответ #39 : 23 Май 2009, 08:17:52 »
Доброе утро! 2 RW6CT Николай,эти проблемы устройства также нас заботят...Поинтересуешься у местных? Нашёл в поисковике:UA3EGE Валерий,живёт в этом райцентре,мыло и тлф имеются-найдёте в поисковике.73!Александр RA1QA

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +146/-35
  • QRA: KO82BV
Re: Очные 2009
« Ответ #40 : 23 Май 2009, 09:54:48 »
Связи между очниками засчитываются? Насколько я понял они все будут в одном квадрате - 0 км - 0 очков. Хотя это будут те сязи по которым только и можно будет провести кросчек. Кстати, а какой там квадрат?
to RA3AQ Дима, помнишь я спрашивал по телефону, про ночлег до и после выезда на точки (отели, гостиницы, дома колхозника и пр. ночлежки). На время этого ночлега надо будет ещё поставить машины, загруженные аппаратурой и антеннами, на охраняемую стоянку. Поинтересуешься у местных? Или может местные сами тут на форуме проконсультируют?
Вопрос по ночевке в гостинице РОСТО (ДОСААФ) и стоянке решаемый легко! Стоянка от гостиницы в тридцати метрах.Имеется в виду г. Орел.Отсюда и будем стартовать.

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +146/-35
  • QRA: KO82BV
Re: Очные 2009
« Ответ #41 : 23 Май 2009, 10:01:21 »
Вообще, очень прошу ,по проведению ОЧР задавать как можно больше вопросов мне. Дело для нас в Орле это новое.Постараемся найти решения по всем моментам. Лучше писАть в личку. тел  960-652-25-52.

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +91/-75
  • QRA: KO98JC
Re: Очные 2009
« Ответ #42 : 23 Май 2009, 23:53:11 »
Добрый день
Наконец я добрался до vhfdx.ru

1.
To: RA3AQ и RA3EM, сообщите, пожалуйста, как считаются очки для очников. Я имею ввиду как они подтверждаются?
Ну, например, у двух команд проведено примерно одинаковое количество связей.
По прослушиванию аудиофайлов победителем стала команда "Х". 
Через 10 дней пришли отчеты от очников (так в положении) и получилось, что победителем стала команда "У" (ну, скажем один дальний квадрат не подтвердился).
В КВ тесте считают по отчетам пришедшим в течении часа от заочников-их заинтересовывают чем-то. Ошибок на КВ меньше-помехи другого характера. Думаю в УКВ будет пока неприемлимо считать так же.

Или окончательный результат озвучивается все-таки потом, через 10 дней.

2.
СРР рекомендовало отчеты для ЧР и Кубков с 2009 года формировать в ЕРМАКе для соревнований. Думаю мы это не воспринимаем серьезно?!


Спасибо за ответ


=====================
RA3MR/3, Александр
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +146/-35
  • QRA: KO82BV
Re: Очные 2009
« Ответ #43 : 28 Май 2009, 15:46:22 »
Точка расположения штабной палатки ОЗЧР 2009 - KO82fw

Оффлайн RA3AQ

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +363/-59
  • QRA: KO85sp
Re: Очные 2009
« Ответ #44 : 28 Май 2009, 15:51:48 »
На первый вопрос полностью ответит главный судья соревнований.
Цитировать
6 июля – награждение победителей и призеров, закрытие соревнований и отъезд
По поводу формата Ермак - он будет использоваться только в КВ соревнованиях. В УКВ соревнованиях будет использоватся формат EDI.


Добрый день
Наконец я добрался до vhfdx.ru

1.
To: RA3AQ и RA3EM, сообщите, пожалуйста, как считаются очки для очников. Я имею ввиду как они подтверждаются?
Ну, например, у двух команд проведено примерно одинаковое количество связей.
По прослушиванию аудиофайлов победителем стала команда "Х".  
Через 10 дней пришли отчеты от очников (так в положении) и получилось, что победителем стала команда "У" (ну, скажем один дальний квадрат не подтвердился).
В КВ тесте считают по отчетам пришедшим в течении часа от заочников-их заинтересовывают чем-то. Ошибок на КВ меньше-помехи другого характера. Думаю в УКВ будет пока неприемлимо считать так же.

Или окончательный результат озвучивается все-таки потом, через 10 дней.

2.
СРР рекомендовало отчеты для ЧР и Кубков с 2009 года формировать в ЕРМАКе для соревнований. Думаю мы это не воспринимаем серьезно?!


Спасибо за ответ


=====================
RA3MR/3, Александр

« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 15:57:28 от RA3AQ »
73 de RA3AQ