Автор Тема: Очный УКВ чемпионат 2011. Итоги и впечатления.  (Прочитано 31138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA7G Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +52/-7
  • ex UA6GC
Это я, можно сказать, из зависти  ;)

ua3xcr

  • Гость

432 - TS790G+PA(MML432-50W), SX-9000, 2x23el RA3AQ (2x6m)
Игорь, ты ж не признавайся что два по шесть метров... Виктор.

ua3xcr

  • Гость
Что, народ в этом году "перефорсировался"? И как было на 430 и 1296?
Олег здравствуй!  Все было лучше чем в прошлые годы. Не поверили что у меня штатная мощность и все измерили. Построже стало, нас предупредили что с отчетом ждать не будут, две команды получили штраф за оформление отчета. Все были в равных условиях, а пролетел я потому что использовал AG-25 и его почему-то нельзя было отключить. При отключеном слышал только соседей. Виктор.

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3702
  • Репутация: +807/-46
  • QRA: KO84dm
432 - TS790G+PA(MML432-50W), SX-9000, 2x23el RA3AQ (2x6m)
Игорь, ты ж не признавайся что два по шесть метров... Виктор.
А можно ж было на 432 :) Они изначально были по 6.04 и Юре пришлось ее в мане пересчитывать, чтоб в разрешенные 6.00 попасть.
aka RK3X

Оффлайн RK1AA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +144/-162
А чем тех. судьи длину измеряли? :) Погрешность китайских рулеток - 1 см/м, так что должны были уложиться без пересчета в ммане :)
73! Евгений RK1AA

Оффлайн r1qa

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +20/-3
Добрый всем день и пряников к чаю!Soft and Setup Вологодской команды R33EM:
 144 15 эл RA3AQ+ мшу+ TS2000 судьи заставили поставить мощемер,стоял SX 1000,
 430  4+ 18 эл 3м бум TS2000X + мшу
1296 4 стрелочки производства Мегасервис + мшу+ УМ на двух RA18.Судейский измеритель показал 32 ватта ( прошлый год 27, но с той поры ничего не изменилось,кроме инфляции ???)
Софт N1MM , звукозапись SVrecorder.
Антенны стояли,аппаратура работала,но....7 место.Видимо пора менять операторов  ;)
Спасибо организаторам,достойным соперникам,корреспондентам.Всем 73! Александр     

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +145/-35
  • QRA: KO82BV
Завершился очередной, третий по счету, Чемпионат РФ на УКВ.
Прекрасно понимаю, что далеко не всё было сделано по его организации. Были очень неприятные для меня, как организатора, моменты. Но главное, что хочу отметить, не было срывов, не было ситуаций, которые бы поставили и сам Чемпионат и результаты под сомнение. Максимально старались все члены Оргкомитета, чтобы не выходить из рамок Регламента. Даже погодные условия Орловщины перед началом, на мой взгляд, только укрепили спортивный настрой всех команд. После десятичасового проливного дождя появилось солнце. В 11 часов утра, внутри себя извиняясь за Небесную канцелярию, проехал по всем позициям. Был просто поражен результатом технической готовности всех команд! Команда Московской области уже была готова для приёма техкомиссии! Остальные на стадии готовности 75-90 %
Еще раз приношу свои извинения за определенные неудобства и позволю от своего имени поблагодарить ВСЕХ, кто помог принять этот ОЗЧР.
РЧЦ, филиал в Орловской области и лично директор, А.А. Андросов.
Роскомнадзор Орловской области и лично руководитель, А.Г. Осипенко.
РО ДОСААФ России в Орловской области и лично председатель РО, Трошкин В.Г. и зам. по спорту Руденко С.С.
Командование в/ч 03013
Съемочную группу ОГТРК и лично Б. Ляхова, RZ3EE
Съемочную группу ТРК "Истоки"и лично директора, В.В. Ерохина.
Директора Центрального планерного клуба Антипова С.В.
Гл. судью сор-ний Алексея Николаевича Тихонравова, UA1ASA
 Слодкевича Е.Я. (UA3AHM) - Председателя технической комиссии
Судей и членов Оргкомитета: Агаева Э. Э. UA3ERD, Зыкина А.П. UA3EVG,Миляхина В.П. UA3EQ,
Гриднева Н.Н. RU3ER, Фетисова В.М. R3EZ, неутомимого техника и представителя сборной Орловской области  Кретова А.В. RA3EME.
Всех судей и технический персонал команд-участниц.
Особая благодарность ветеранам УКВ движения в России посетивших ОЗЧР 2011 в качестве гостей::Жутяеву С.Г. RW3BP, Полякову В.Т. RA3AAE, Вячеславу Ивановичу Чернышёву, UA1MC.
Слова искренней признательности Дмитрию, RA3AQ @ RD3ADS. Без них ОЗЧР в 21 веке возродился бы не скоро. 73!!!
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 21:22:23 от R3EC Анатолий »

Оффлайн US2YW

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +17/-9

Завершился очередной, третий по счету, Чемпионат РФ на УКВ.
А нет идеи сделать его доступным для команд из других стран ?

Очень интересно попробовать свои силы. Хоть ехать не близко, но условия в этом году были уже божескими не надо городить супер сложные мачты и т.д.
73 ! Слава US2YW
+380676706186

Peter RW3PF

  • Гость
Команда Тульской области R33EF:
144-18 эл DJ9BV + IC746PRO+кабель DX10A-25m -предиков нет
432-38 эл OPT70+TS2000X+предиков нет
1296-парабола 1,8 м цельнометал.жестяная,китайская+TS2000X+ РА 2хRA18H1213+кабель DX10A- 12m  +кабель DX10A 8 м-предиков нет.
Soft N1MM

От предиков отказались сознательно,дабы избавиться от перегрузок по входу и повысить надежность комплектов.Опять же меньше потерь в соединениях.Потери компенсировали толстым полувоздушным кабелем.РА на модулях при раскачке с трансивера 1 ватт выдал 40 ватт.Увеличил раскачку до 2 вт-получил 47(аттенюатор 10 дб).Питался от трансиверного БП GSS3000.
Поворотка мачты на 144-Yeasu G800,на 432-1296-МЭО.
Генератор 2 квт.В запас брали генератор 1 квт и IC746PRO.

Оффлайн RU1QM Денис

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +105/-9
  • ex: UA1-120-683, RA1-008-VO, RA1QIK.
    • http://srr.vologda.ru/forum/
  • QRA: KO99xf
  Как представитель команды от Вологодской области хочу поблагодарить организаторов, помошников, судей, участников и всех кто присутсвовал на чемпионате. Очень рады были встретить старых друзей и познакомиться с новыми.
  Отдельное спасибо судье на позиции Владимиру RW3XR за горячий чай и угощения.
г. Вологда...гда, где резной палисад.
73! RU1QM Денис.

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Репутация: +226/-61
  • QRA: KO93BD

Завершился очередной, третий по счету, Чемпионат РФ на УКВ.
Прекрасно понимаю, что далеко не всё было сделано по его организации. Были очень неприятные для меня, как организатора, моменты.
Как участник,надеюсь меня поддержат и RW3PF и RM5P,вся организация Очного Чемпионата в г.Орле прошла отлично.Да,были небольшие неувязки,но организаторы их оперативно решили(сужу по нашей команде),за что большое СПАСИБО R3EC! Если в 2012 году Очный будет в Орле(?), то 99% будем участниками.
ex RW3PN

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Репутация: +645/-490
  • RT6A Team
Позывной нам достался R33EN.
На 144 - 2х9 эл. RA3AQ, TS-2000, без LNA.
430 – 2х23 эл. TS-2000, LNA
1296 – парабола 2,1м, TS-2000, LNA, PA
Софт в тесте Writelog, после теста UA4NAL.
Звукозапись http://www.vhfdx.ru/apparatura/zapis-rabotyi-v-polevom-dne-v-audio
Из-за погоды монтаж антенн сильно затянулся, и перед тестом не отдохнули.
Слабо отработали на 144. Слышал, как работали другие с UU5J – я даже присутствия не наблюдал, на 430 с ним тоже не получилось.
На 430 можно было ещё пяток связей сделать…
И на 1296 можно было пару мультов взять…
В общем, что-то не то в этом году у нас.
Хочу поблагодарить RX6CW, за то что согласился поехать судьёй.
В этом году у нас был технический суппорт в лице Вячеслава RK6BBB, за что ему огромная благодарность.
Также спасибо Анатолию R3EC, Дмитрию RA3AQ и всем их помощникам за организацию мероприятия.
По нововведениям: две мачты ставить в два раза труднее, чем одну. Сумма мест – бред!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 12:32:08 от UA7C »
Николай

ra6foo

  • Гость
Непонятно только, какая команда заняла 1 место,
та что набрала 2 984 348  очков, или
та что набрала 2 790 949 очков?

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +610/-83
Непонятно только, какая команда заняла 1 место,
та что набрала 2 984 348  очков, или
та что набрала 2 790 949 очков?
Наверное та команда, которая перед тестом читала регламент и сделала выводы  ;)
73!

ra6foo

  • Гость
"Ты перед сном молилась, Дездемона?"
"Наверное" в соревнованиях не бывает, это точно.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 13:18:56 от RA6FOO »