Автор Тема: ОЗЧР-2015  (Прочитано 75873 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RA3EME Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3052
  • Репутация: +767/-49
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #195 : 19 Август 2015, 00:04:41 »
Мне кажется всё гораздо проще, 6 лет участвовали в очных, появилось желание поработать в ПД и перенос тут не при чём. А по поводу аппаратуры , тоже ерунда, какая там переточка антенн и тд, куда уж проще.
Причины мне кажется три
1. За время ОЗЧР так и не сформировалось достаточное количество команд
2. Значимость очных для большинства так сказать не очень, почему, сложно сказать
3. Время для большинства сейчас - не до радио , думаю все поймут.
EX RA3WME

Оффлайн RV3DA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +200/-18
    • Коломенское Московской области МО СРР
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #196 : 19 Август 2015, 00:25:33 »
Для подачи заявки на участие в соревнованиях в 2015 году я должен подать заявку в начале 2014 года, но это возможно только при наличии утверждённого положения

На всякий случай...
Положение всех соревнований на текущий год (не путать с регламентами!) - это документ Минспорта России. Он публикуется в начале года на сайте Минспорта России вот на этой странице: http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinyy-kalendarnyy-p/7693/ 
Большинство спортивных чиновников в регионах знает, как пользоваться Положением по виду спорта и не задают лишних вопросов... 
Игорь Григорьев, RV3DA

Оффлайн ra3ec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +286/-21
  • QRA: KO82PT
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #197 : 19 Август 2015, 04:05:43 »
Мне кажется, всё проще. По себе вижу. Вспоминаю то что было 30 - 35 лет назад, и теперь, ..... Стареем. Молодых среди нас слишком мало. Соревноваться можно по любым регламентам. И денег немного на это надо. Придумываем оправдания, на самом деле просто нет желания. Старый кот мышей не ловит.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #198 : 19 Август 2015, 05:00:30 »
Отсюда ноги и растут
Ничего подобного. Абсолютное большинство участников ОЗЧР никакого финансирования не получают и оплачивают все из собственных средств.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #199 : 19 Август 2015, 05:18:01 »
1. За время ОЗЧР так и не сформировалось достаточное количество команд
2. Значимость очных для большинства так сказать не очень, почему, сложно сказать
3. Время для большинства сейчас - не до радио , думаю все поймут.
1. Угу-11 команд всегда меньше чем 15,а 15 -меньше 20.
2.Для этого надо поучаствовать лично оператором.
3.В таком случае было падение количества российских участников в ПД,а этого не наблюдается.А у вас просто Володя решил занятся личной жизнью (и я это прекрасно понимаю и поддерживаю),а без него старички не тянут.Да и без тебя,как без инженера,они тоже не очень-вот и все.

Еще раз повторю-основная причина отсутствия команд-это перенос с ПД и уход от многодиапазонного зачета.Другие причины просто пытаются притянуть за уши. Мы в том году пропустили из-за того,что обновляли сетап на 1296. И он требовал обкатки в ПД. Готовили этот сетап под ОЗЧР. Поготовка двух операторов-тоже заточена под ОЗЧР. По этому нкто и не занимался РА (хотя они есть) и дополнительными источниками питания.
После выхода регламента было несколько обсуждений в команде и было принято решение на ОЗЧР не ехать,а переключиться на недострой-то есть на СВЧ.
Если на следующий год ОЗЧР будет проходить там же (в Пензе),но во время ПД и в многодиапазонном зачете,то мы поедем. Если не будет форсмажорных обстоятельств.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #200 : 19 Август 2015, 05:25:31 »
Мне кажется, всё проще. По себе вижу. Вспоминаю то что было 30 - 35 лет назад, и теперь, ..... Стареем. Молодых среди нас слишком мало. Соревноваться можно по любым регламентам. И денег немного на это надо. Придумываем оправдания, на самом деле просто нет желания. Старый кот мышей не ловит.
Толя,ты помнишь калужскую команду?Там был оператор  постарше тебя.И когда я пытался  помочь ему скрутить антенны на 144 после ОЗЧР,то он отказался,а члены команды сказали,что он всегда лично их разбирает и собирает.Так то. А желание было. Я под это дело даже 4ку купил,чтобы решить проблемы с транспортом.УАЗик не всегда дают.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #201 : 19 Август 2015, 08:11:11 »
1. За время ОЗЧР так и не сформировалось достаточное количество команд
А те, которые вполне сформировались, не хотят делиться на двух самостоятельных очников-личников, чтобы еще и соперничать в эфире. Да и сетап на два умножить надо. имхо.
3. Время для большинства сейчас - не до радио , думаю все поймут.
Саня, посмотри на список ОЗЧР-КВ-2015. Взрослый и молодежный состав. Пальцев двух рук и обеих ног не хватит...
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +146/-35
  • QRA: KO82BV
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #202 : 19 Август 2015, 09:16:29 »
Сколько авторов столько и причин  не участия ....  Единого ответа и быть не может-будет авоська.В этой авоське ответ каждого на вопрос: почему Я не поехал на ОЗЧР 2015 ?
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 09:20:10 от R3EC Анатолий »

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +705/-494
  • RT6A Team
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #203 : 19 Август 2015, 09:30:49 »
Сейчас не время для эмоций.
Лучше предлагайте, что сделать, чтобы чемпионат состоялся.
С учётом малого количества заявок. Я предлагаю организаторам, снять ограничения на сроки их подачи.
Что Пенза не может выставить 2-3 участника?
Ведь можно найти по трансиверу, мачте, простенькой антенне, если проблема в операторах и судьях - обратитесь на RT4F. Покажите всем, что Пензенская обл. самая дружная и сплочённая!
Николай

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #204 : 19 Август 2015, 09:43:57 »
Что Пенза не может выставить 2-3 участника?
Может они думают, что как регион-хозяин/организатор можно не заявляться официально. Ну чем черт не шутит....
Спрашивал по эфиру и в ЛС тамошних. Никто не в курсе.
А даже один бы человек, выручил ситуацию...4е - минимально достаточное количество для кворума, по аналогии прошлого года.
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн RW3BP

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Репутация: +762/-20
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #205 : 19 Август 2015, 10:49:42 »
   Я сам не был в восторге от новых изменений. Однако 4 команды в прошлом году это научный факт. Стало ясно, что Чемпионат надо каким то образом спасать. А спасать его можно только за счет существенного расширения круга участников. Отсюда и перенос времени проведения, чтобы привлечь тех, кто ни при каких условиях не хотят пропускать "Полевой день". Отсюда и упрощение техники.
   В предыдущих чемпионатах были прекрасные команды, но тенденции к росту количества участников не наблюдалось. Наблюдалась обратная картина, которая закономерно закончилась прошлогодним провалом.
   К сожалению в этом году ситуация еще хуже. Старые участники фактически бойкотируют Чемпионат, а новые еще не народились. Опасность в том, что очный Чемпионат может просто исчезнуть из спортивного календаря.
73! Сергей

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #206 : 19 Август 2015, 17:39:19 »
Я не считаю,что все плохо. Но упрощение условий никогда не дает прироста участников.К сожалению. Идет только регресс.
Выходов три:
1. Вернуться к старому регламенту.Однако,если СРР будет так же тянуть до последнего с публикацией регламента,то ситуация будет ухудшаться.На мой взгляд утвержденный регламент должен быть опубликован уже в марте-апреле.
2.В связи с уменьшением количества участников временно закрыть ОЗЧР.
3.Передать ОЗЧР на территорию Урала или Сибири,если там найдутся организаторы,судьи и спортсмены.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #207 : 19 Август 2015, 19:38:36 »
Старые участники фактически бойкотируют Чемпионат, а новые еще не народились.
Сергей Георгиевич, про бойкот, это пожалуй чересчур сильно.
Работали несколько сезонов Петя и Вася в одной палатке, на один результат. А тут им предлагают разбежаться по полю и друг против друга соперничать. Со всеми вытекающими и однозначно возросшими организационно-техническими заботами.
Ну или как вариант - Петя идет техником/судьей к Васе.
Так-что это не бойкот, а затянувшееся недоумение новым Регламентом.
Про новичков:
Ну не едут взрослые, так пусть педагоги/тренеры/наставники молодежь привезут в Пензу!
Общие предложения:
1. Вернуться к старому регламенту. Три диапазона и команда из двух спортсменов.
2. ОЗЧР проводить поочередно через год в европейской и азиатской части РФ.
(На ОЗЧР-КВ едут команды из 0го и 9го  районов. Едут, и молодежь везут)
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн RW3BP

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Репутация: +762/-20
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #208 : 19 Август 2015, 22:32:28 »
   Смысл постов однозначный - если бы было старое положение, то мы бы поехали. По новому положению ехать не собираемся. Если это не бойкот, то я не знаю что тогда такое бойкот. Впрочем ничего зазорного в этом слове нет. Вполне демократичное волеизъявление.
   Результат волеизъявления всем понятен. Сохранить очный чемпионат, к большому сожалению, не получилось. Как написал Саша RA3EME - видимо сейчас не до чемпионатов.
   Впрочем это мое сугубо частное мнение - не более того. Буду только рад, если ошибаюсь.
73! Сергей

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #209 : 20 Август 2015, 05:36:31 »
Смысл постов однозначный - если бы было старое положение, то мы бы поехали. По новому положению ехать не собираемся. Если это не бойкот, то я не знаю что тогда такое бойкот. Впрочем ничего зазорного в этом слове нет. Вполне демократичное волеизъявление.
Бойкот-это игнорирование мероприятия по причинам не связанным с ним. В данном случае отказ потенциальных очников от участия в ОЗЧР связан именно с условиями этого мероприятия. Когда решали изменить регламент,то просто проигнорировали мнение участников.А уже тогда говорили-"не надо этого делать".А теперь не приехавшие виноваты? Замечательно!
Результат волеизъявления всем понятен. Сохранить очный чемпионат, к большому сожалению, не получилось. Как написал Саша RA3EME - видимо сейчас не до чемпионатов.
И что,в поля перестали ездить? Почему то на ОЗЧР КВ в Нижнем "до чемпионатов",что аж с Сибири прилетают,а на УКВ-таки нет? Нужно просто признать ,что в данном случае прокололись организаторы и принять решение. А винить участников-последнее дело.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF