Автор Тема: ОЗЧР-2015  (Прочитано 75830 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ra9bz

  • Silent KEY (SK)
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +11/-3
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: MO05GR
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #240 : 23 Август 2015, 04:09:14 »
Могу предложить альтернативу ОЗЧР РОССИИ на УКВ на базе UCG  объединить КВ и УКВ выйти на UA9CLB и компани . Как было в Клайпеде в 80 -е  . Как мы встречались в Березниках в 1982 г . География команд от дальнего востока и до Питера.
И в Геническе на Азове представлены были  все республики . В Березниках Москвичи заняли первые две позиции , а Челябинская обл. была на 3 позиции . По моему мнению просто нужно объединиться с регионами и всё получится . Наблюдатель в Клайпеде 3 раза , участник очных УКВ РОССИИ 3 раза Березники,  Тула и ... .                                      RA9BZ. (ex call UK9AEK UK9AEY
UZ9AYS RA9AIS RA9CZ U2F... ) Сергей .
Serge . MO05GR

ua3xcr

  • Гость
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #241 : 23 Август 2015, 15:40:05 »
R3EC: Почему я не поехал на ОЗЧР 2015?   Ответ: Нет денег.

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +146/-35
  • QRA: KO82BV
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #242 : 23 Август 2015, 20:32:29 »
R3EC: Почему я не поехал на ОЗЧР 2015?   Ответ: Нет денег.
  Принято. Уважительная причина. Вот так, в ответах большинства, можно набрать статистику  и окончательное  резюме , близкое к истине. А то регламент не тот, сроки проведения, " заточка" команды и  тд  и тра та та.....Хрень всё это! Жизнь и бытиё вносит свои, очень существенные. коррективы во всё...

Оффлайн RT3G

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +17/-5
  • Михаил
  • QRA: KO92UP
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #243 : 23 Август 2015, 20:47:45 »
А то регламент не тот, сроки проведения, " заточка" команды и  тд  и тра та та.....Хрень всё это!
 
      А мы деньги наскребем,  но не едем. Почему? Читаем посты RW3PF или как подытожил R3EC - просто Хрень все это.....

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #244 : 23 Август 2015, 21:41:05 »
R3EC: Почему я не поехал на ОЗЧР 2015?   Ответ: Нет денег.
Виктор, ты имеешь ввиду стартовый взнос или траты вообще? Если стартового взноса не было бы, то смогли бы приехать?
73! Олег

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #245 : 23 Август 2015, 22:00:58 »
Вот так, в ответах большинства, можно набрать статистику  и окончательное  резюме , близкое к истине. А то регламент не тот, сроки проведения, " заточка" команды и  тд  и тра та та.....Хрень всё это! Жизнь и бытиё вносит свои, очень существенные. коррективы во всё...
Анатолий Николаевич, скажу за себя - не готов к индивидуальной работе. Привык в команде.
Финансовая сторона - неприятна, но и не останавливает. Уж в Орел, третий раз за этот сезон еду. На Кубок в этот раз.
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн ru4fm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-6
  • QRA: LO23KF
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #246 : 25 Август 2015, 10:42:46 »
Пусть Дима RA3AQ побегает, на своей машине в свое личное время поносится, все организует.
Сергей Георгиевич, дело не в Диме! Все знают и видят его самоотверженную работу!
Ну есть же и организаторы на местах проведения ОЗЧРов.  Или их только для массовки записывают? Ну неужели пензенские не видели, что дело-труба?! Ни своих не нашли, ни соседей не поднапрягли. Грустно это видеть в регионе, с такими славными радиолюбительскими традициями.

 

- А вы громче грустите! Рассказываю как тут есть дело на месте из первых уст, поскольку я и Сергей (UA4FKT), заявились организаторами ОЗЧР УКВ в этом году в нашем регионе. Никакие местные ДОСААФ и пр. организации и частные лица "палец о палец" ничего ни сделали в подготовке сего к сожалению уже ни состоявщегося мероприятия... Мы проехали на местность, нами были составлены карты высот,записаны координаты, подобрано красивое место для проведения открытия и размещения судейской коллегии, написаны-подписаны и одобрены письма в районных администрациях муниципальных образований, на чьих угодиях должно всё проводиться. Одного только бензина сожгли на предварительных поездках - немерино.
Мы готовы были бы принять команды,судей и всех сочувствующих. Для этого есть ещё жизненный потенциал и немного азарта! Но, когда мне начинают тут "петь" что организаторы ни подсуетились и не подготовили хотяб одну комманду.....  Позволю себе с Вами ни согласиться!!!! Мачту 12м (ферма) и поворотка от коллектива RT4F, была готова прибыть на позицию. Антенный стек 2Х7эл. в горизонте и 13эл. в вертикале - тоже мною БЕЗВОЗДМЕЗДНО предоставлялись, трансивер Kendood -2000, бензогенератор 4кВт - стоят на нашей коллективке RZ4F. Пообщались с потенциальными претендентами на участие, а их с десяток человек. Я ни буду перечислять их имена и позывные, но причина неучастия в нашем регионе одна - НЕТ ДЕНЕГ.
У наших "картофелеводов" как тут высказался один "землячек", банально нет денег на стартовый взнос и сюда же экологический сбор. 4800р+3000р+ бензин - для доброй половины Пензенских HAM-ов серьезная сумма, чтоб просто выкинуть её ка контест. Никто, ни ДОСААФ, ни Местный спорткомитет, ни РО СРР ни покроет расходы для участника. У кого как, у наших причина неучастия банальна.

Оффлайн ru4fm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-6
  • QRA: LO23KF
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #247 : 25 Август 2015, 10:52:20 »
Пензенское РО СРР - аккредитовано?
ОЗЧР-УКВ-2015  - в 2014 году был внесен ими в ЕКП-2015?
Они-же организаторы...
Добрый вечер!
На самом деле организаторы разделяются на проводящих соревнования, которые обеспечивают необходимые условия для  их проведения по поручению вышестоящей спортивной организации , и этой самой вышестоящей организации, которая и делает все необходимое, начиная от включения в ЕКП, до награждения.

Для справки из регламента:
"Организаторами соревнований являются: Федеральное государственное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ФГУ «ЦСП»); Союз радиолюбителей России (СРР)......

Вот это организаторы вышестоящей спортивной организации;

Региональное отделение ДОСААФ России Пензенской области, местное отделение ДОСААФ России г. Пенза."

А вот это и есть проводящие организаторы.

- Ещё раз вам говорю : Организаторы сего мероприятия: Игорь  (RU4FM), Сергей (UA4FKT) и отчасти Председатель РО СРР Валерий Петрович (RK4FW). Никаких местных ДОСААФ или ещё кого то у нас нет!!!!! Ничегошеньки они ни хотят слышать про радиоспорт. Мотивирую тем,что это ни зрелищный вид спорта. Печально, но факт.

Оффлайн ru4fm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-6
  • QRA: LO23KF
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #248 : 25 Август 2015, 11:04:20 »

Удивительно, что организатор ОЗЧР-УКВ-2015- Пенза, так и не смогла выставить ни одного участника. Того самого одного спортсмена, который бы спас кворум.  Вот техники нашлись. Правда, в команду Самары.... Слава(UA4HTT) взял бы меня  в свою команду техником- я согласился бы не раздумывая ... а вот за Пензу выступать нет желания не у меня не у других укавистов области - причины -описаны выше в теме !   




[/quote]
- Саша, ты поподробнее причину выше написанную,огласи пожалуйста!...   Как только у "руля местного радиолюбительского сообщества" (не путать с РО СРР!!!), встали я и мои соратники, то Н.Ломов с твоей подачи, откололся полностью от общественной жизни. Мы начали ездить на слеты в соседние регионы,на конференции, начали проводить слеты, летний местный контест на УКВ. Вы же Александр, стараетесь всячески избежать всех наших мероприятий,включая Тамбовский слет. Ну что же Вам сказать, хихикайте дальше в сторонке вместе с другим Александром (UD4FD). Эээх... Регламент,положение, а может быть причина всё та-же как у большинства, недостаток денежных средств?   

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #249 : 25 Август 2015, 11:15:48 »
но причина неучастия в нашем регионе одна - НЕТ ДЕНЕГ.
Никто, ни ДОСААФ, ни Местный спорткомитет, ни РО СРР ни покроет расходы для участника. У кого как, у наших причина неучастия банальна.
Игорь, если я правильно понял:
- Пензенское РО СРР, аккредитовано
- Но не смотря на аккредитацию, не может вписывать свои мероприятия (любого уровня, внутренние и всероссийские соревнования) в ЕКП. И как следствие - нет госфинансирования.
Никаких местных ДОСААФ или ещё кого то у нас нет!!!!! Ничегошеньки они ни хотят слышать про радиоспорт. Мотивирую тем,что это ни зрелищный вид спорта. Печально, но факт.
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн RU1QM Денис

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +106/-9
  • ex: UA1-120-683, RA1-008-VO, RA1QIK.
    • http://srr.vologda.ru/forum/
  • QRA: KO99xf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #250 : 25 Август 2015, 13:03:18 »
Эээх... Регламент,положение, а может быть причина всё та-же как у большинства, недостаток денежных средств?
В нашем регионе причина именно в этом.
Арифметика очень простая: средняя з/п по Вологде 12 тыс. руб., ежемесячные комунальные услуги почти 7 тыс. руб., а стоимость бензина АИ-92 почти 38 руб/л. Вот как то так.

г. Вологда...гда, где резной палисад.
73! RU1QM Денис.

Оффлайн R4HV Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2349
  • Репутация: +414/-12
  • ex UA4HPW, RU4HV
  • QRA: LO43RL
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #251 : 25 Август 2015, 15:37:24 »
Виктор, ты имеешь ввиду стартовый взнос или траты вообще?
Скорее всего стартовый взнос и ещё убрать отметку о диспансеризации в квалификационной книжке, мы ведь не атлеты, а те кто медленно спускается с горы..... Тогда расходы будут не более чем обычная поездка в поле, но тогда где брать средства для организации таких мероприятий?

ua3xcr

  • Гость
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #252 : 25 Август 2015, 16:25:49 »
Олег здравствуй! Здесь все уже сказали. Конечно общие траты. В основном  бензин на две тысячи километров. Стыдно плакаться, но это так. Виктор.

Оффлайн UD4FD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +23/-1
    • производство мачт для радиолюбителей
  • QRA: LO23MF
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #253 : 25 Август 2015, 16:47:42 »

Удивительно, что организатор ОЗЧР-УКВ-2015- Пенза, так и не смогла выставить ни одного участника. Того самого одного спортсмена, который бы спас кворум.  Вот техники нашлись. Правда, в команду Самары.... Слава(UA4HTT) взял бы меня  в свою команду техником- я согласился бы не раздумывая ... а вот за Пензу выступать нет желания не у меня не у других укавистов области - причины -описаны выше в теме !   





- Саша, ты поподробнее причину выше написанную,огласи пожалуйста!...   Как только у "руля местного радиолюбительского сообщества" (не путать с РО СРР!!!), встали я и мои соратники, то Н.Ломов с твоей подачи, откололся полностью от общественной жизни. Мы начали ездить на слеты в соседние регионы,на конференции, начали проводить слеты, летний местный контест на УКВ. Вы же Александр, стараетесь всячески избежать всех наших мероприятий,включая Тамбовский слет. Ну что же Вам сказать, хихикайте дальше в сторонке вместе с другим Александром (UD4FD). Эээх... Регламент,положение, а может быть причина всё та-же как у большинства, недостаток денежных средств?   

Так в чем проблема Игорёк?
Выучи телеграф и сам участвуй! А то УКВистов с 1-ой категорий полно - а телеграфистов нишиша.
При организации подобных ОЗЧР мероприятий главное найти деньги для их проведения, а карты места и прочие хотелки это уже второстепенно...
Например Пензенские охотники на лис получают гос финансирование в размере несколько сотен тысяч в год. Только для этого мало трепать языком что мол мы "такие крутые организаторы" - для этого надо обивать пороги чиновников писать кучу бумаг - во общем пробивать головой, а не ждать когда вам деньги на блюдечки принесут...
Дисциплина "Радиоспорт" имеет официальный статус - и отмазки что это не зрелищный вид спорта тут ни причем.
Тем более если вы - организаторы- зарание знали что ни ДОСААФ ни РО СРР вам денег не дадут - на что вы рассчитывали тогда???
В срыве ОЗЧР-2015 вините только себя организаторы...
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 17:37:58 от UD4FD »
Мачты для радиолюбителей http://www.antmast.ru

Оффлайн RC3P club

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +12/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: ko93bd
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #254 : 25 Август 2015, 18:43:35 »
Осмелюсь высказать мнение почему в этом году команда RC3P не "выдвинулась" на Очные.То,что в этом году произошли изменения,а именно,Очный перенесли на сентябрь,да еще и оставили 1 диапазон сказалось на принятие решения в сторону "НЕТ".Вроде расчитывали работать командой,на 3 диапазонах,но работать "индивидуально" мы не были готовы!Тем более,что хлопот прибавилось бы в два раза больше(2 комплекта аппаратуры,2 антенны и мачты,2-ое судей,2 генератора, и прочее).Возможно,все это было б и скомплектовано,но тут сказалась и финансовая сторона.Если раньше мы "скидывались",2 участника и судья,на одну команду(порой "втихаря" от семьи откладывая на Очный целый год),то на 2-х участников-индивидуалов оказалось затратным делом.А выставлять одного участника из команды,по нашим "меркам",было б не правильно! И еще-выдам "буржуинскую" тайну!Глеб,который RM5P,несколько дней назад,предложил все же "быстренько" съездить на Очный,дабы набралось 4 команды,и Очный не "умер"!Но ехать с 5WL антенной,с генератором 900 ватт,не готовясь к этому мероприятию-в моем сознании было .... Хотя,если б он еще "дожал" бы меня,то,скорее всего, я бы поехал,"плюнув" на работу,семью,заняв денег и прочее  :) Правда,тут сказались те факторы,что были пропущены сроки регистрации,да и "спонтанная" поездка за 800 км ни к чему не привела бы!

Высказал чисто свое мнение.
С уважением Анатолий RM2P ex RW3PN