Автор Тема: ОЗЧР-2015  (Прочитано 75810 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3244
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #300 : 26 Август 2015, 20:54:03 »
"По человечески - понятно. А по Закону - вот так!"(c)
Вся эта деятельность, должна соответствовать Уставу СРР.
Соответствует.Причем полностью.Или покажите какому пункту противоречит.
Скажу больше - крайне желательно продумать систему беспроцентного займа организаторам.
Если мероприятие внесено ЕКП, то это еще не значит, что средства будут получены ДО мероприятия.
Система работает по принципу - "проведите за свои, отчитайтесь по сметам и чекам, а ПОТОМ и за госденьгами приходите". А 100 - 150 000 рублей без процентов, еще попробуй найди быстро.
Это не вариант.
Достаточно пародоксальный. Деятельность по получению денег от государства общественной организацией - тоже требует изрядного времени и личной активности ответственного лица. Не все эти люди, пенсионеры или со свободным графиком работы. В ходьбе по спорткоммитетам и МинСпортам теряют время и личные деньги, отсутствую по основному месту своей работы/занятости. Надо предусмотреть хоть частичную компенсацию и их затрат.
Я против любых компенсаций за общественную работу. Это кстати противоречит законодательству-закону об Общественных объединениях.
Третье - в отличие от ОЗЧР КВ, на ОЗЧР УКВ спортсменам/командам надо везти много аппаратуры и антенн.
Так возим же! Мы,например, в Башкирию возили.
Если речь о 9ом и 0ом районах, то это пожалуй затруднительно в обычном транспорте. А если везти своим ходом - не оплачивается бензин по сметам. Уверен, это одна из причин их отсутствия на ОЗЧР УКВ. Не знаю еще как, но надо решать этот вопрос с МинСпорта.
А очень просто-переносом ЧР на территорию скажем Урала.Два -три года в центральных районах-потом два-три года на Урале... Будем ездить мы к ним. Не все,но будем. Было бы желание....
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #301 : 26 Август 2015, 21:12:02 »
А очень просто-переносом ЧР на территорию скажем Урала.Два -три года в центральных районах-потом два-три года на Урале... Будем ездить мы к ним. Не все,но будем. Было бы желание....
Сейчас - азиатов, ноль у нас.
Потом - европейцев, ноль/единицы у них.
Но если сделать по образу ОЗЧР КВ, с предоставлением основных громоздких конструкций (мачта, мебель, палатка, генератор, антенны), то вполне возможно привлечь достаточно участников.
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #302 : 26 Август 2015, 21:16:57 »
Об этом говорили неоднократно и давно.Результатов нет.А документы от юристов выходят со старыми датами и кучей ляпов.Такое ощущение,что их никто не читает перед публикацией.

Без комментариев.........     При таком раскладе скоро и КВ  не кому будет проводить..........     Печально все это.........
C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3244
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #303 : 26 Август 2015, 21:21:44 »
Сейчас - азиатов, ноль у нас.
Потом - европейцев, ноль/единицы у них.
Не знаю -мы ездили... Что касается расстояния,то оно мало зависит.Напомню,что в 2013 году команду из Ельца еле уговорили заявиться.Расстояние-30 км.
Но если сделать по образу ОЗЧР КВ, с предоставлением основных громоздких конструкций (мачта, мебель, палатка, генератор, антенны), то вполне возможно привлечь достаточно участников.
Ну если работать на штыри,то да. Аппаратура на УКВ слишком нежная,чтобы год валяться,а потом враз заработать.Инвертед не 3х метровая парабола,а предусилители вообще отдельная тема. К тому же исчезнет техническая составляющая.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #304 : 26 Август 2015, 21:23:14 »
Но если сделать по образу ОЗЧР КВ, с предоставлением основных громоздких конструкций (мачта, мебель, палатка, генератор, антенны), то вполне возможно привлечь достаточно участников.

Предлагалось же еще осенью прошлого года. Спросить у RA3AQ надо, что там в Пензе все медом намазано?
C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3244
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #305 : 26 Август 2015, 21:23:23 »
При таком раскладе скоро и КВ  не кому будет проводить
По этому главный вопрос-определиться-нужно ли это вообще.А определившись работать в этом направлении. Я считаю,что нужно.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3244
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #306 : 26 Август 2015, 21:25:20 »
Предлагалось же еще осенью прошлого года. Спросить у RA3AQ надо, что там в Пензе все медом намазано?
Перенос-решение правильное.Пенза близко к центру активности и работать будет с кем.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #307 : 26 Август 2015, 21:53:53 »
Перенос-решение правильное.Пенза близко к центру активности и работать будет с кем.

Что то я не заметил разницы в кол-ве корреспондентов работая прошлый год в ПД из LO07, а это серернее на 150 км.
Ну да ладно, это вопрос полемический.
Можно подвести и итог наверное.
Не хочется говорить грубо, но удачно в этом году прощелкали ПФО и ОЗЧР УКВ. А ведь они входят в ЕКП
Так давайте скажем хором спасибо организатору т.е нашей Федерации, которая и несет ответственность за эти мероприятия.  С таким подходом можно и ОЗЧР КВ прощелкать.   
Как там молодежь говорит "Полный пипец"!!!!!

C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3244
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #308 : 26 Август 2015, 22:00:12 »
Не хочется говорить грубо, но удачно в этом году прощелкали ПФО и ОЗЧР УКВ. А ведь они входят в ЕКП
Так давайте скажем хором спасибо организатору т.е нашей Федерации, которая и несет ответственность за эти мероприятия.  С таким подходом можно и ОЗЧР КВ прощелкать.   
Как там молодежь говорит "Полный пипец"!!!!!
Знаете,если честно,то меня мало волнует вопрос "Кто виноват?", больше -"Что делать?"
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #309 : 26 Август 2015, 22:11:36 »
Знаете,если честно,то меня мало волнует вопрос "Кто виноват?", больше -"Что делать?"

Петр, да ничего ты не сделаешь без Федерации.
Хочешь за их поработать,  полномочий извини маловато..........
C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #310 : 26 Август 2015, 22:13:23 »
Ну если работать на штыри,то да. Аппаратура на УКВ слишком нежная,чтобы год валяться,а потом враз заработать.Инвертед не 3х метровая парабола,а предусилители вообще отдельная тема. К тому же исчезнет техническая составляющая.
При грамотном подходе - ничего неисчезнет. Антенны не сгниют на обычном складе. Все разъемы - унифицированные сделать. МШУ под них привозят с собой.
Парабола - параболе, рознь. Есть вполне крепкие по 1.8 метра. Цельнометалические и разборные.
Или на 1296 обходиться Ягами. 
 
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #311 : 26 Август 2015, 22:25:57 »
Парабола - параболе, рознь. Есть вполне крепкие по 1.8 метра. Цельнометалические и разборные.
Или на 1296 обходиться Ягами.
 
Всегда работал на 1296 используя Яги от М2, но повелся в 12 году на трехметровую параболу, никогда себе не прощу.
Цена вопроса и трудоемкость не оправдала желаемых результатов. 
C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3244
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #312 : 27 Август 2015, 05:57:08 »
Петр, да ничего ты не сделаешь без Федерации.
Хочешь за их поработать,  полномочий извини маловато..........
В УКВ комитете вполне вменяемые люди,которые болеют за наше дело.Ошибки могут быть у всех. А по этому наша задача изучить вопрос организации ЧРФ со всех сторон,изучить настроение спортсменов и выдать заготовку.Если УКВ комитет и Президиум СРР сочтет нужным-они ей воспользуются. Если захотят искать другой путь-это их не только право,но и обязанность. А наработки могут пригодитья и другим.
При грамотном подходе - ничего неисчезнет
Я не вчера родился и видел как ДОМАШНИЕ мачты и антенны не работали на очных:складывался телескоп у орловцев кажется,не поднимался телескоп у питерцев,отказала парабола у ярославцев,два года подряд отказывал индикатор повороткиу нас...Это не считая мелочи как обломанные элементы и вибраторы,передавленные кабели,отказывающие или дающие помеху генераторы.
Впрочем я еще раз повторюсь-это воля организаторов. Мы на чужое железо не поедем-это просто выброшенные на ветер(дорогу) деньги. Я знаю что такое трайбендер и знаю что такое стрелы и параболы.В команде я отвечаю за антенны.
Всегда работал на 1296 используя Яги от М2, но повелся в 12 году на трехметровую параболу, никогда себе не прощу.
Цена вопроса и трудоемкость не оправдала желаемых результатов. 
Это ваше мнение.Нам доводилось работать на яги на 1296 от Мегасервиса. Даром ненать.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Репутация: +1301/-217
  • QRA: Field
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #313 : 27 Август 2015, 06:18:50 »
Добрый день, всем!

Кардинально вижу два момента:

Первый, по месту проведения, Европа и Азия.
Второй: технический, выделение по крайней мере мачты и электропитания на месте, строгое нормирование, одна стрела, две, их  длина и т.д.
Предоставление мачты на месте снимает много вопросов и приводит к соблюдению технических норм.
Это на первый взгляд.

73!

Сергей.
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 06:26:05 от UA0WY »
Сергей

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #314 : 27 Август 2015, 08:19:56 »
В УКВ комитете вполне вменяемые люди,которые болеют за наше дело.Ошибки могут быть у всех. А по этому наша задача изучить вопрос организации ЧРФ со всех сторон,изучить настроение спортсменов и выдать заготовку.Если УКВ комитет и Президиум СРР сочтет нужным-они ей воспользуются. Если захотят искать другой путь-это их не только право,но и обязанность. А наработки могут пригодитья и другим.

Вы не сможете подготовить финансовый(кому за что и сколько) и организационный(что, где,когда и кто) документ без федерации. И он не подлежит обсуждению.  С этого надо начинать, а не со слов "Вы проведите, а потом разберемся"
Техническая сторона это мелочевка. Можно обсуждать менять, переменять и т.д

Это ваше мнение.Нам доводилось работать на яги на 1296 от Мегасервиса. Даром ненать.

Я вроде как сказал про М2, а не про Мегасервис.  Для ОЗЧР и разного рода выездных вполне достаточно. Вы правы это мое мнение.
C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W