Автор Тема: ОЗЧР УКВ в 2010  (Прочитано 74897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA3AQ

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +309/-59
  • QRA: KO85sp
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #30 : 25 Июнь 2010, 14:56:51 »
Разряды и звания - в заочной и очной части ЧРФ.
73 de RA3AQ

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +609/-443
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #31 : 25 Июнь 2010, 15:25:47 »
 Спасибо за ссылки. Если правильно понял - нет дополнительных очков за каждый новый большой квадрат (начисление очков также как в ПД). В прошлом были. И не увидел запрет на MS связи...
 
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RA3AQ

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +309/-59
  • QRA: KO85sp
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #32 : 25 Июнь 2010, 15:33:57 »
Да. Дополнительных очков за квадраты нет. По очкам положение такое же как и ПД
73 de RA3AQ

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +518/-80
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #33 : 25 Июнь 2010, 15:50:18 »
Я так понимаю, что ПД и ОЗЧР разные соревнования проводимые в одно время. А где будем разряды выполнять? В ПД или в ОЗЧР?
А что толку их выполнять, если все равно оформить невозможно?
Или кому то удалось из заочников за прошлый год без протокола оформить? Поделитесь технологией.
73! Владимир

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +609/-443
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #34 : 25 Июнь 2010, 16:18:14 »
 Подскажите, пожалуйста, а связи проведённые с помощью отражений от метеоров и метеорной пыли HSCW будут (могут) засчитываться для зачёта в соревнованиях?
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +609/-443
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #35 : 25 Июнь 2010, 16:23:42 »
Я так понимаю, что ПД и ОЗЧР разные соревнования проводимые в одно время. А где будем разряды выполнять? В ПД или в ОЗЧР?
А что толку их выполнять, если все равно оформить невозможно?
Или кому то удалось из заочников за прошлый год без протокола оформить? Поделитесь технологией.
73! Владимир

 Владимир, я ничего Вам по этому вопросу подсказать немогу. Я выполнял норматив Мастера Спорта в 2007 году в ЧР по радиосвязи на УКВ, но мне не посодействовали в оформлении документов в Волгограде. Хотя Добрые Люди полностью описали процедуру оформления. Другие советовали оформлять без участия СРР, что вполне реально, но у меня не было на это время.
73! Юрий RN4AT LN29LA.

RW3XR

  • Гость
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #36 : 25 Июнь 2010, 16:24:51 »
Подскажите, пожалуйста, а связи проведённые с помощью отражений от метеоров и метеорной пыли HSCW будут (могут) засчитываться для зачёта в соревнованиях?
Юрий, внимательно читайте регламент, хотя-бы пункт о видах излучения. В ОЗЧР разрешены CW и PHONE (Приложение 5 п.2)
 HSCW, WSJT и тд. не засчитываются.

но может повезти - поймаете минутный бурст и проведете в SSB несколько дальних связей :)
Запрещено использование активных ретрансляторов, спутников и отражений от Луны.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 16:36:59 от RW3XR Владимир »

Peter RW3PF

  • Гость
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #37 : 25 Июнь 2010, 16:29:08 »
Напоминаю всем очным участникам о необходимости подготовки полного пакета документов к мандатной комиссии.
Дмитрий!Хочу уточнить-отдельно страховаться не надо? Все на месте?

Peter RW3PF

  • Гость
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #38 : 25 Июнь 2010, 16:36:42 »
Хотелось бы однако услышать подтверждение о получении стартового взноса.

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Репутация: +609/-443
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #39 : 25 Июнь 2010, 16:38:47 »
Подскажите, пожалуйста, а связи проведённые с помощью отражений от метеоров и метеорной пыли HSCW будут (могут) засчитываться для зачёта в соревнованиях?
Юрий, внимательно читайте регламент, хотя-бы пункт о видах излучения. В ОЗЧР разрешены CW и PHONE (Приложение 5 п.2)
 HSCW, WSJT и тд. не засчитываются.

но может повезти - поймаете минутный бурст и проведете в SSB несколько дальних связей :)

 Владимир, это спорный вопрос. Чем отличается CW от HSCW ? Скоростью передачи. Она (скорость) не оговорена в положении. Иначе тот, кто работает со скоростью 30 знаков/в минуту может "обвинить" того, кто работает 120 знаков / в минуту в HSCW.
 Я не за то чтобы разрешили работать через MS, я за то, чтобы прописали запрет в положении. Нет же запрета на кол-во излучаемых сигналов в один момент времени, значит разрешенно работать несколькими сигналами одновременно на каждом диапазоне.То есть теоретически Single Operator с помощью компьютера одноврменно может давать общий вызов В CW, SSB, FM в четырёх направлениях и на всех зачётных диапазонах. Как он будет принимать - это его проблемы...
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +412/-477
  • RT6A Team (hf), R6DZ Team (vhf)
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #40 : 25 Июнь 2010, 17:42:50 »
Уважаемые друзья! Предлагаю тему ОЗЧР разделить на "очные" и "заочные". В теме очные предлагаю обсуждать вопросы, возникающие у очных участников.
Отдельно просьба к модератору, прониктнуться этим вопросом.
Николай

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +412/-477
  • RT6A Team (hf), R6DZ Team (vhf)
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #41 : 25 Июнь 2010, 18:00:11 »
И еще информация для всех: позывные у очных участников будут иметь префикс R53...
спасибо за "радостную" весть! :o Что-нибудь хуже читающееся трудно было придумать!
Николай

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +412/-477
  • RT6A Team (hf), R6DZ Team (vhf)
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #42 : 25 Июнь 2010, 18:03:55 »
Напоминаю всем очным участникам о необходимости подготовки полного пакета документов к мандатной комиссии.
Дима, сказал А - говори и Б
очный оператор в мандатную комиссию должен предоставить:
1)
2)
3)
...)
судья в мандатную комиссию должен предоставить:
1)
2)
3)
...)
Николай

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +137/-45
  • QRA: KO93BD
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #43 : 25 Июнь 2010, 19:46:38 »
Просьба слишком не пинать!Может что я не понял,но возник вопрос.Если очники(2 человека из сотава команды) получают призовое место,естественно и звание Чемпиона(ов) РФ,а какой имеет статус третий член команды,т.е. судья на позиции? Вроде он в составе команды на ОЗЧР УКВ,но имеет ли он право на звание Чемпиона(если команда,от которой он "присутствовал" на чужой позиции,заняла  1-ое место)?
ex RW3PN

Peter RW3PF

  • Гость
Re: ОЗЧР УКВ в 2010
« Ответ #44 : 25 Июнь 2010, 19:55:04 »
Просьба слишком не пинать!Может что я не понял,но возник вопрос.Если очники(2 человека из сотава команды) получают призовое место,естественно и звание Чемпиона(ов) РФ,а какой имеет статус третий член команды,т.е. судья на позиции? Вроде он в составе команды на ОЗЧР УКВ,но имеет ли он право на звание Чемпиона(если команда,от которой он "присутствовал" на чужой позиции,заняла  1-ое место)?
Толя -судья не получает ничего.Так уж по логике вещей выходит.А вот тренер может получить медальку за 1 место.По положению.