Автор Тема: Работа сервера приема отчетов за соревнования  (Прочитано 44805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA9CHZ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Репутация: +303/-23
  • Анатолий
  • QRA: MO06XJ
RX3QFM Владимир, хорошо, что что отладку нового сервера вы начали с соревнований на УКВ, тут народу поменьше. Представляю, что будет, когда вы займетесь КВ тестами. Хотя, никто не объяснил, зачем нужна такая централизация. Не все работающие в тестах являются членами СРР. Есть два работающих отечественных сервиса приемки отчетов: UA9QCQ для КВ соревнований, и vhfcontest.ru R8ACC для УКВ соревнований. Оставили бы на сервере СРР Охоту на лис и Радиомногоборье, а КВ и УКВ соревнования на вышеуказанных ресурсах. Не получится ли так, что создавая один центральный сервер, вы загубите хорошие идеи на местах. И еще не факт, что это сервер будет работать лучше. Вспомните проблемы с сервисом HA1AH.

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2872
  • Репутация: +1273/-215
  • QRA: Field
Набивая отчет с бумаги в UA4NAL

Доброго дня, всем!

Игорь!

Ну не надоел Вам, этот прошлый век - UA4NAL?
Забыть пора. Можно зайдя на сайт vhfcontest.ru просто ввести свои данные с листочка не пользуясь ни какой "дебильной" программой.
Все о чем можно было подумать года три назад реализовано!
И работает!
Спасибо Николаю, R8ACC!

Не надо назад, смотрите вперед, и все окажется много проще.

73!


Сергей

Оффлайн UF3K Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +304/-38
  • QRA: KO91OO
Оставили бы на сервере СРР Охоту на лис и Радиомногоборье...
Наверное, это вопрос к руководству СРР, а не ко мне.

ex RX3QFM

Оффлайн rw3va

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +19/-0
To: RX3QFM
Приближается очередной этап отсылки отчётов за УКВ соревнования. Может всё же или дадите разъяснения, почему не работает механизм регистрации на contest.vhfdx.ru и как его победить, или зарегистрируете вручную, или предоставите альтернативу в виде отправки отчётов почтой.
Сделайте хоть что-нибудь!
73! Владимир

Оффлайн rw3va

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +19/-0
Неисповедимы пути ...
Взяло и зарегистрировалось ....
С помощью, без помощи - не знаю!
73! Владимир

Оффлайн UF3K Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +304/-38
  • QRA: KO91OO
С помощью, без помощи - не знаю!
Как в анекдоте, само приползло... Без помощи.
Про серьезное. Очень рекомендую при регистрации в качестве имени пользователя использовать свой позывной. Сейчас это в регистрационной форме подписано. Это позволит в случае необходимость быстрее помочь.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2019, 20:38:11 от RX3QFM Владимир »
ex RX3QFM

Оффлайн rw3va

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +19/-0
Дорогой Владимир!
У меня целый Ежедневник забит паролями и логинами. Я к тому, что технология регистрации отточена и ошибиться очень сложно. В нашем случае интерфейс регистрации недружественный, его реакция на действия пользователя совершенно не очевидна. Уже месяц в сотый раз ввожу одну и ту же комбинацию пароля и логина, но только вчера, после очередной, как-бы неуспешной попытки, получаю на почту приглашение на авторизацию.
Ну, да ладно, в данном случае результат важнее процесса.
73! Владимир

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
Главное чтобы  переотправка отчетов с https://vhfcontest.ru/ работала. Тогда всем будет хорошо: пусть  мазохисты, по 100 раз пытающимся отправить отчет на сайте СРР,  продолжают свои попытки, а остальные  на сервере vhfcontest в пару кликов мыши отчет отправят и голову забивать не будут :laugh:

Оффлайн UF3K Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +304/-38
  • QRA: KO91OO
1. За то, что Николай сделал пересылку отчетов со своего сервера на официальный огромное спасибо. Это спасло некоторое количество лентяев, которым было трудно потратить 1 минуту на заполнение формы.
Только вот это имело много отрицательных последствий, когда мы с RV9AJ не спали ночами, и вычисляли, кто где и как накосячил в "пару кликов". В итоге "не мазохистов" скорее надо назвать "садистами".
Я в этот раз буду настоятельно просить Главного Судью судить с соответствии с Регламентом.
2. Почему-то ни у одного из зарубежных участников трудностей не возникло. Задумайтесь...


ex RX3QFM

Оффлайн UA6AH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: +238/-29
  • QRA: KN94BU

.. Очень рекомендую при регистрации в...

Где, эта регистрация?
И как часто, это надо?
Николай

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
2. Почему-то ни у одного из зарубежных участников трудностей не возникло. Задумайтесь...
Это точно. Ни с одним зарубежным сайтом проблем не возникло. Даже с заблокированным opencontest.org. Через TOR или другие сервисы доступ был и отчеты заливались без проблем. Проблемы всегда только с СРР. Так что уже давно задумались к чему бы это  ???

Оффлайн UF3K Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +304/-38
  • QRA: KO91OO
Где, эта регистрация?
Это именно то, о чем я писал про иностранных участников. Николай, попробуйте хотя бы с этим вопросом разобраться самостоятельно!
Регистрация нужна всего 1 раз, как на форуме например.
ex RX3QFM

Оффлайн RA9CHZ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Репутация: +303/-23
  • Анатолий
  • QRA: MO06XJ
И вообще, почему нас насильно загоняют на сервер СРР? Считаю, что в регламенте должно быть указано несколько вариантов приема отчета. Выживет тот, который будет надежней. Пока надежней сервис vhfcontest.ru. Антимонопольного комитета на вас не хватает! Почему СРР всё желает прибрать в свои руки? Считаю, что надо опросить радиолюбителей, какой сервис их более устраивает, а не ставить их перед свершившимся фактом.

swr0505

  • Гость
Считаю, что в регламенте должно быть указано несколько вариантов приема отчета. Выживет тот, который будет надежней. Пока надежней сервис vhfcontest.ru. Антимонопольного комитета на вас не хватает!

Читая о проблемах регистрации, которая вызвана, в первую очередь, требованиями Регламента, возник аналогичный вопрос.
Почему нельзя было указать в качестве альтернативы адрес VHFCONTEST.RU?
Ответ ( личный) , это амбиции СРР, при которых мнение и проблемы участников проигнорированы.

RA9CHZ от меня +, за Ваше мнение.
Мое аналогично Вашему.

Оффлайн RA3AQ

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Репутация: +363/-59
  • QRA: KO85sp
И вообще, почему нас насильно загоняют на сервер СРР?
Ответ очень простой - потому, что соревнования проводит СРР.
73 de RA3AQ