Автор Тема: Соревнования по радиосвязи на УКВ 6-7 июня 2020 года  (Прочитано 61180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RK3LC Павел

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +83/-1
  • SMOLENSK
  • QRA: KO64AS
Поучаствую, 144-2хH 9эл RA3LE SSB/CW-100 watt; 432-H  19эл SSB/CW-45 watt. Квадрат KO54XP. Буду в чате.
ex: UA3-155-490, UZ3LXB, UA3LHQ, RK3LC/9, RK22LC, R350SM, R108M.

Онлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4063
  • Репутация: +513/-339
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
А параллельно (вне зачета) никто не планирует DIGI а-ля "дни активности"?
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн RL3DX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +112/-2
  • RK3D
  • QRA: Ko95oa
Подскажите какую тест программу использовать в соревнованиях?
Я всегда использую TR4W и на кв и на укв. Он простенький и правильно всё формирует. Но очень древний. Начал изучать N1MM, пока всё нравиться,но работать буду на TR4W

Онлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +418/-11
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
А параллельно (вне зачета) никто не планирует DIGI а-ля "дни активности"?
Виталий, идет сезон спорадиков, многие уже говорят, что из-за этой цифры по человеческому голосу соскучились в спорадике. Врядли ради "аля диги" кто соберется, только если спорадик забрезжит.

Онлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: +980/-615
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Виталий, идет сезон спорадиков, многие уже говорят, что из-за этой цифры по человеческому голосу соскучились в спорадике. Врядли ради "аля диги" кто соберется, только если спорадик забрезжит.
Петр я заставал спорадик во время соревнований. Весь этот час все сидели в SSB и проводили связи в тесте с Европой. Зов был непрерывный. Какая цифра? О чем тут?Спорадик в тесте -это счастье.А устраивать digi активность во время теста-маразм.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RU4AN Igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +276/-442
  • QRA: LO20QG
Немного не в тему. 5MContest не делает разделение номеров по диапазонам. Подскажите где включить. Тест выбрал УКВ ЧР.

Оффлайн R3QN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +10/-1
Добрый день!! с наступающим тестом Работать можно на любых программах. Но после теста начинается гиморой с отчетом. Отчет  формирует в EDI правильно только 5Ь соntestю успехов!!!

Оффлайн ua3djg Николай

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1211
  • Репутация: +412/-12
Буду на 10 и 24 Ггц. KO95CN. Возможно, "побалуюсь" 144 МГц  на 5 ел. Яги с балкона. Всем - Удачи, а главное - получить удовольствие от Эфира !...Постараюсь быть в чате...Пожалуйста, - если начали общаться в чате, - Не Пропадайте надолго, хотя бы напишите, типа - "QRX 5 мин." Николай.

Оффлайн RA3TLU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2931
  • Репутация: +636/-105
  • QRA: LO15WJ
Пожалуйста, - если начали общаться в чате, - Не Пропадайте надолго, хотя бы напишите, типа - "QRX 5 мин.
Поддерживаю , зайдут в чат и идут спать !
ARZAMAS NN-09 RA3TLU АНДРЕЙ

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3738
  • Репутация: +680/-265
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Немного не в тему. 5MContest не делает разделение номеров по диапазонам. Подскажите где включить

Вкл. "сетевой режим".
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1514/-279
  • QRA: KO40XD
           Может быть есть кто-нибудь, имеющий *.hlp  файл?
Или это может быть просто текстовый файл с любым именем и расширением, хоть XYZ.abc, главное-это просто список по форме ПОЗЫВНОЙ-ЛОКАТОР.
             Я такой собирал неспешно на бумаге, но пару лет назад выкинул, так-как устарел и на бумаге не годится. На всякий случай поясню, как это выглядит   при работе в соревнованиях с программами контест-ЛОГ (они разные, но все поддерживают эту функцию, если вы ее включили, конечно, и если у вас есть этот самый файлик, о котором говорю).
 Вы только вносите позывной станции, а программа вам выдает ее локатор и тогда выбор за вами-брать, или ставить тот, который приняли.Это не отменяет пользование ушами, но облегчает....
                      ИТОГО: нужен список ПОЗЫВНОЙ-ЛОКАТОР. А уж я его причешу до нужной кондиции.
        Раз уж разговор зашел о нищяках контест-ЛОГов, то есть еще одна нужная ф-ция, но для нее нужен другой файл.
Это инфо для тех, кто пишет ручкой (а потом вводит в комп). Во время соревнований вы ввели только часть принятого позывного, а программа вам выбрасывает списочек из МОГУЩИХ БЫТЬ, например, вы ввели только UT9U, а вам показывают, что это могут быть UT9UR, UT9UZ,  или UT9USA.           
             Кол-во сервисов в контест-логах огромное, там копать-не перекопать, но это другая тема, а список может есть у кого в любом виде?
     
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Репутация: +262/-75
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Начинающий радиолюбитель из европейской части спрашивает: а можно в эхолинке связи проводить? а через спутники работать? Я говорю, что нельзя использовать связи через интернет, активные и пассивные ретрансляторы, луну и метеоры. И смотрю регламент, чтобы показать ссылку на пункт. А там нет ограничений. Думаю, ну может в правилах по радиоспорту есть. Смотрю и там нет. На всякий случай посоветовал через эхолинк, спутники и репитер в тесте не работать. А может я не прав? Все ограничения описываются в регламенте и правилах, а то что не запрещено - разрешено?
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн UA6AQN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +135/-41
  • Сергей
  • QRA: KN96vc
Аркадий приветствую!
Список участников в формате txt MS DOS
Сергей ua6aqn
IC 9100
4x9el 2m LNA, 2x18el 70cm LNA , 2x50el(RA3AQ) 23cm LNA

Онлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +418/-11
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Начинающий радиолюбитель из европейской части спрашивает: а можно в эхолинке связи проводить? а через спутники работать? Я говорю, что нельзя использовать связи через интернет, активные и пассивные ретрансляторы, луну и метеоры. И смотрю регламент, чтобы показать ссылку на пункт. А там нет ограничений. Думаю, ну может в правилах по радиоспорту есть. Смотрю и там нет. На всякий случай посоветовал через эхолинк, спутники и репитер в тесте не работать. А может я не прав? Все ограничения описываются в регламенте и правилах, а то что не запрещено - разрешено?
Правила радиоспорта, радиосвязь на УКВ.
"5.1.8. Аппаратура и антенны радиостанции должны находиться внутри единственного условного круга диаметром 500 м."
Он может соблюсти эти условия? Репитер и эхолинки в этом круге в 500м от него? Кросс-бенд эхолинки просто запрещены.


Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1514/-279
  • QRA: KO40XD
Список участников в формате txt MS DOS
                      То, что надо, и формат и содержимое! Спасибо #64
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).