Автор Тема: Ваша оценка проведенного ОЧЗР по р/св на УКВ 2009  (Прочитано 2616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RL3D

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +581/-28
  • 2-й QRA: LO02SW
  • QRA: KO85WV
Ваша интегральная оценка ОЗЧР УКВ 2009, учитывая все организационные аспекты - выбранное время и место проведения, правильность/неправильность/ "справедливость"/"несправедливость" положения для очников и заочников, организация очной и заочной части и т.п. (без учета природных явлений - прохождения и погоды :) )

Оффлайн R3RW-Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3039
  • Репутация: +782/-90
  • QRA: LO03NG
Готов работать с очниками  при любых условиях.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 18:55:00 от Cepгей А. »
ex- UA3RBO exx-UA9CTE КВ променял на УКВ

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2288
  • Репутация: +1122/-219
Здравствуйте!
Несмотря на то,что я тоже с 9 района, целиком и полностью поддерживаю организацию ОЗЧР.
Считаю,что у очников результаты более соответствуют принципам спорта,чем у заочников-равные технические возможности и по антеннам,и по району расположения,и,главное, по мощности.
Что касается принципа подсчета очков,то,по-моему,так и должно быть-очки считаются как и для заочников.Также поддерживаю решение организаторов  со сменой позывных - это хорошее решение  о дополнительных турах.Ведь если у участников равные технические условия,то на первое место выходит операторское мастерство,т.е. что и требовалось доказать.
Спасибо организаторам за их отличную работу!
Единственное,что необходимо решить-участие в очной части необходимо заработать(призеры зональных соревнований-ЧФО).Обеспечение возможности их участия-забота РО СРР и спортивных чиновников в регионах.Конечно,центральный аппарат СРР и Минспорттуризма тоже должны будут поработать. Это во-первых поднимет престиж ЧФО,во-вторых снимет вопрос "бедных-богатых",что тоже один из важнейших принципов спорта.
В "квадратной" полемике  в параллельной ветке я не участвую,т.к. считаю что невозможно,кроме как в ОЗЧР,создать всем равные условия в масштабах всей РОССИИ.
73&GL! RV9AJ.
73&GL! Sergey.