Автор Тема: Чемпионат России "Полевой день 2024"  (Прочитано 94200 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R6MR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Репутация: +39/-11
  • R6MR exRX6MR
  • QRA: LN07AU
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #840 : 26 Август 2024, 12:40:10 »
А в официальном документе он указал, что отчёта UA6LQZ нет.
вот именно  ....это как понимать???
протестовать то надо ...что ли ....
« Последнее редактирование: 26 Август 2024, 12:56:18 от R6MR »
До встречи !!! 73 !!!

Оффлайн R5EJ Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +7/-3
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO82TK
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #841 : 26 Август 2024, 20:00:33 »
Где сказано про год, месяц, дату и цвет чернил
Попытайтесь сбросить на Hamlog QSO к примеру 2024.08.08, но указать дату в таком виде - 2024.08.07 и Вы не получите потверждения.
Думаю далее объяснять не надо.
А в отчёте даже лишний пробел - ошибка....
R5EJ
« Последнее редактирование: 26 Август 2024, 20:06:40 от Ник »

Оффлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Репутация: +885/-47
  • QRA: KO84dm
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #842 : 26 Август 2024, 20:02:11 »
Неужели позывной стыдно написать?
aka RK3X & RC3XC

Оффлайн RU4HU Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +201/-37
  • QRA: LO43OM
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #843 : 26 Август 2024, 20:03:20 »
Никогда такого не было и вот опять !!  (С)
Все как обычно !
Похоже всевозможных "багов" на сервере СРР   припасено  лет на 10 ВПЕРЕД !! 
И что ??   Да НИЧЕГО !!!

НИ кто НИ чего ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ не СОБИРАЕТСЯ !!!

И так СОЙДЕТ !! 

А могло быть и хуже ...

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #844 : 26 Август 2024, 20:31:17 »
Попытайтесь сбросить на Hamlog QSO к примеру 2024.08.08, но указать дату в таком виде - 2024.08.07 и Вы не получите потверждения.
Ни кому и в голову не придёт править дату в строке QSO. Так что пример неудачный. А если продолжить Ваш пример, то я могу файл со связями сформировать и через месяц после проведения для этого лога (Hamlog и не только,) и в названии файла автоматом сформируется текст, включающий дату и время на момент формирования и этот файл сайт примет и все связи подтвердятся.
« Последнее редактирование: 26 Август 2024, 20:45:27 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн RU4HU Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +201/-37
  • QRA: LO43OM
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #845 : 26 Август 2024, 20:34:01 »
Для понимания ситуации   ..


Отчет набивал на сайте  Контест-сервер СРР, приношу извинения за потеряные очки и связи с нами.

Анатолий, UA6LQZ

И таки да !!

Чтобы забить 100  связей на Контест-сервер СРР   надо  100  раз ввести дату  !!  ( ну тупой он-сервер ! )
Это на сервере АСС   достаточно  ОДИН РАЗ ПРАВИЛЬНО забить дату  и она потом ( о УЖАС ! )   автоматически проставляется !

А тут   100  раз   и  сервер  не пикнул !! 

Чудеса !!

А если  он прожевал EDI  файлы  с такой датой  ?!!   То вообще  ПРАЗДНИК  !!

Или не прожевал ??   И ошибка только в шапке отчета ?? 
А EDI   нормальный ....  Так сказать  ЕСТЬ ВАРИАНТЫ !!
А могло быть и хуже ...

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9073
  • Репутация: +1580/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #846 : 26 Август 2024, 20:44:36 »
Чтобы забить 100  связей на Контест-сервер СРР   надо  100  раз ввести дату  !! 

Здесь тоже только один раз достаточно, а дальше copy-paste.
Victor Виктор

Оффлайн RU4HU Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +201/-37
  • QRA: LO43OM
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #847 : 26 Август 2024, 20:53:45 »
Здесь тоже только один раз достаточно, а дальше copy-paste

Неее   не все так просто   .

строка 
 
24.07.07    16.15    UA9FAD   1300    CW    599 001  LO88AA   599 001 LO43OM

Набивается ВРУЧНУЮ  каждый  символ  !!  В свое поле !!   Все ЖЕСТКО !!   Чтобы мысли даже не было !!  Все САМ !!
Только ХАРДКОР !!
И видно  не более  10 строк  ( насколько помню )
Так что простое копирование не канает !!
А могло быть и хуже ...

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #848 : 26 Август 2024, 20:56:57 »
А если  он прожевал EDI  файлы  с такой датой  ?!!   То вообще  ПРАЗДНИК  !!
Или не прожевал ??   И ошибка только в шапке отчета ??
Да всё он прожевал. В заявленных, в сообщении #719 от Василия, UA6LQZ  на 22 месте в подгруппе MOMB с 38004 очками. А далее станция бесследно таинственным образом исчезает и остаётся только строка "нет отчёта корреспондента"... А вот информация о принятом отчёте от RT6A первый и последний раз появляется в сообщении #480 этой темы. И снова "нет отчёта корреспондента"... Чёрная дыра какая-то...
Набивается ВРУЧНУЮ  каждый  символ  !!  В свое поле !!   Все ЖЕСТКО !!   Чтобы мысли даже не было !!  Все САМ !!
Только ХАРДКОР !!
И видно  не более  10 строк  ( насколько помню )
Так что простое копирование не канает !
+ )) Эт точно!)))
« Последнее редактирование: 26 Август 2024, 21:00:20 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн RU4HU Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +201/-37
  • QRA: LO43OM
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #849 : 26 Август 2024, 21:04:44 »
А если  к серверу СРР  прилагается Пятитомник ( сервер СРР  для чайников ! )
Это уже извините БАРДАК !!!
А могло быть и хуже ...

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #850 : 26 Август 2024, 21:15:34 »
FM?
Кто-то там говорил, что будет и даже много в этих Зачетах.
Вот и вопрос: "А оно надо?"

Александр, невольно другой риторический вопрос ассоциируется прочитав выше написанное - "а оно вам мешает", с чего ж такое "барское" отношение к совсем новым участникам?
Как уже упоминал, "раскачать" ФМ-щиков до более-менее численного уровня - нужно минимум 3-5лет, судя по опыту прошлых лет, поэтому тут главный принцип - хотя бы не мешать...

Ну, уважаемый Sergi, не знаю, как там у вас во Франции (судя по вашему нику вы стыдитесь русского или позывной вам стыдно показать, а может и не дали еще), давайте попробуем с фактами. Надеюсь, вы не обделены юмором по сказанному. Возможно мы и лично знакомы.

1. ФМ щиков "качают" уже не одно десятилетие от начала доступности ФМ станций в начале 90х. О каких 3-5 лет вы говорите? Тем кому интересны соревнования-пойдут сами дальше. Почему такая совковая тяга к прнципу "тянуть за уши"?

2. Я лично считаю, что подведение результатов уровня Чемпионата РФ и Полевого дня в зачете ФМ-полная деградация соревнований и очередное шоу под названием "Первенство РФ на УКВ на стадионе". О каком мастерстве УКВ они учат? А мы здесь про спорт, правда?

3. Два этих соревнования (Чемпионат РФ на УКВ и Полевой день) должны быть неприкасаемы для проникновения отдельного зачета ФМ и цифры. Для этого есть кубки, Всесоюзные соревнования и т.п. - экспериментируйте.

4. Давайте про "барское плечо", приведу пример: как Вы считаете Чемпиона РФ в зачете ФМ МО и Чемпиона РФ в зачете (MIX) можно сравнивать и равнять их достижения?
Ведь они оба будут Чемпионы РФ.
К CW+Phone чемпионству идут тернистым путем, вкладывая ОГРОМНЫЕ деньги, как и в других видах спортах, не мне вам говорить...
Вы же предлагаете, запустить тех, кто уж простите, "ничего" не хочет делать, в наш спортивный огород.
Почему не хочет делать? ФМ щик-не спортсмен. Ему лень сделать более менее хорошую антенну, о Боже еще и повернуть в горизонт... (Исключения есть, здесь о тенденции).

5. Лучший вариант, считаю предложил Сергей RT5D, считать отдельно зачет в Phone (SSB+FM), по аналогии с ОЗЧР на КВ. Мы же все равно с ФМщиками работаем в тесте и работаем там с одни и теми же годами +-2 человека...О каких 3-5 лет вы говорите.
Это, да пусть не обжаются активисты ФМ, некие картофелеводы с 3.6МГц (теперь 7.1МГц). Поболтать, быть на связи. Даже и в ФМ уже давно тишина-все ушли в мессенджеры для оперативной работы!!!! ФМ щики в тестах нам еще "аукнутся" со своим нежеланием отправлять отчеты и неписать правильно время и т.п.

6. Да, я считаю, что ФМ-это не спортивное (в рамках таких двух тестов). Для поддержания родных станций в полях-да, и еще раз да! Но отдельный зачет-перебор.
Вы за победу в ФМ тоже будете присваивать МС? И считаете это правильно? А что говорит ЕВСК?

Резюме:
Я никому не могу запретить проводить зачеты по ФМ (я кстати про ФМ МО претензии выявлял), ради Бога, пусть работают и мы с ними будем работать.
Только мы с вами давайте через 3-5 лет еще раз поднимем этот вопрос и посмотрим сколько стало участвовать. Я лично извинюсь, если вы будуете правы.
Но только это должны быть не ФМ станции, которые набрали очковую массу в отсутствии Es.
А прокатывать ФМ щиков лучше региональных, там до КМС ну никак не зазорно давать!


Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #851 : 26 Август 2024, 21:16:03 »
вот именно  ....это как понимать???
Ну, так и понимать. У главного судьи нет отчёта корреспондента, но он точно знает, он просто уверен, что если бы этот отчёт  у него был, в нём непременно дата была бы указана неверно. Теперь всё понятно?)))
ex RA6DA

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #852 : 26 Август 2024, 21:17:46 »
Что и следовало ожидать,- 7 участников в SO FM (три из Европейской части и 4 из за Урала, у нас в городских больше набирается) и, внимание, ни одного в зачет MO FM?
Кто-то там говорил, что будет и даже много в этих Зачетах.
Вот и вопрос: "А оно надо?"
Надо. Для этого мы и проводим Чемп. ЮФО и СКФО параллельно  кубку Гагарина. Дабы поднять активность . Уже на сегодня ( я знаю) готовятся четыре команды МОFM. А приглашения к участию я разослал на 72 e:mail  адреса. Вот и посмотрим сколько ФМ станций будет в  кубке Гагарина и Чемпионате ЮФО-СКФО.
Адреса взяты не с QRZ.ru , а из собственной базы потенциальных участников, когда-либо работавших в краевых тестах .Я, как судья краевых тестов, такой базой располагаю.
Опыт показывет, не сильно это помогает.
Я буду только рад, что ваш запал откликнется хорошей активностью...
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +413/-49
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #853 : 26 Август 2024, 22:03:15 »
Я буду только рад, что ваш запал откликнется хорошей активностью...
Делать то что-то надо, а то вымрем все как мамонты. Стараюсь подключать школьные коллективки. Для них это  ступенька вверх, участие в чемпионате- это круто. Что касается ПД и ЧР, то я с вами полностью согласен-здесь будем биться по взрослому.
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9073
  • Репутация: +1580/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #854 : 26 Август 2024, 22:19:25 »
Так что простое копирование не канает !!

Я все время так заполняю онлайн: "все все все" - это для примера, выделил слово все, нажал Ctrl+C слово все уходит в буфер обмена и потом Ctrl+V хоть сто раз вставит куда надо. В отчете ввожу дату, выделяю и помещаю в буфер, затем Enter перемещаюсь на строчку ниже в этом же столбце (или добавляется строчка), Ctrl+V и дата введена, снова Enter - опять ввожу дату из буфера и т.д. Заполняю отчет столбцами, а не строчками.
Victor Виктор