Автор Тема: Чемпионат России "Полевой день 2024"  (Прочитано 93157 раз)

RU3AN, RA3TLU (+ 1 Скрытых) и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UA3MCH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +50/-9
  • QRA: KO97VQ
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #870 : 28 Август 2024, 12:29:43 »
Да, уж...Лоханулся я! Посыпаю голову пеплом. Еще подумал: "Позывной-то, знаменитый..."
Речь о UA3RC.
Цитировать
И что?...
Обратили внимание на ошибку...Исправился.
Так и я, хотел обратить внимание судей на ошибку. Может не там и не туда обратился? Не нашел адресов, куда можно было бы написать. Может кто подскажет? Или не стоило об этом писать? Мелочь какая-то....
"Мы тут червонец ищем, а ты, тут, с трешкой своей лезешь...(то бишь с потерянными очками)"
Юрий

Оффлайн r7kap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +8/-0
  • Дедушка
  • QRA: kn75li
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #871 : 28 Август 2024, 12:38:54 »
   У нас возникла такая проблема.
   В команде два человека и один из них - "безразрядник". Судя по таблице "Командного зачёта среди спортивных команд субъектов РФ", где числится наша команда (R6KAB) с начисленными очками, в зачёт мы попали. Но тут выясняется, что командам, где есть хотя бы один "лишенец", очки ЕВСК не начисляются! Я поднял протоколы соревнований за несколько предыдущих лет, и оказалось, что , если команда попала в зачёт, то очки ЕВСК команде начисляются независимо от квалификации спортсменов. Сейчас что-то изменилось? Ведь судьи не присваивают разряд, они просто констатируют, что спортсменом выполнен норматив такого-то разряда, а далее всё решают органы минспорта. В общем, исчезает в нашем радиолюбительском сообществе атмосфера благожелательности, справедливости и защищённости. Грустно.
  Александр   R7KAP 

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
  • Репутация: +1047/-670
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #872 : 28 Август 2024, 12:47:43 »
Да, уж...Лоханулся я! Посыпаю голову пеплом. Еще подумал: "Позывной-то, знаменитый..."
Речь о UA3RC.
Бывает.....
Так и я, хотел обратить внимание судей на ошибку. Может не там и не туда обратился? Не нашел адресов, куда можно было бы написать. Может кто подскажет? Или не стоило об этом писать? Мелочь какая-то....
Простите,но это не мелочь. Это оформление документа-то бишь отчета. Если спортсмен накосячил-то вам надо обращаться к спортсмену.Если судьи-к судьям. Все просто.

P.S. От себя хочу заметить,что когда судил Марафон каких только отчетов не присылали-и кабрилу, и текстовый, и табличный.Это касаемо формата. А в edi чего только не писали.... Вроде все разжевал,шапку отчета выложил. Регламент с помощью форумчан довел до ума. Так нет же! Регламент? А кому он нужен? Там многа букафф! Шапка? А что это такое? Года два я правил отчеты в смысле оформления. Потом начал отправлять в чек лог. Сколько было обид..... А чего на меня обижаться то? Положение все обсуждали и к консенсусу пришли.Так чего обижаться? А все потому,что обижаться и клеймить позором гораздо проще,чем самому судить и разъяснять спортсменам их косяки. И хорошо если поймут и примут. А ведь многие не хотят принимать. "Ты судья-ты и обязан править!" Обязан! Как будто я у него денег занял и не отдал....
Чтобы не было склок нужно всего ничего-прочитать Положение,один раз прочитать Правила проведения соревнований,после формирования отчета просмотреть его и отправить туда,куда написано в регламенте. И все! И больше ничего. Во всяком случае от спортсмена больше ничего не требуется.
« Последнее редактирование: 28 Август 2024, 12:53:29 от RQ3P »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
  • Репутация: +1047/-670
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #873 : 28 Август 2024, 12:51:51 »
 У нас возникла такая проблема.
Прошу прощения, у меня вопрос-у вас федерация есть в Крыму? Официальная,аккредитованная и зарегистрированная в местном минспорте? РО СРР не катит. Если нет (как в Туле например),то вам очки до лампады. Вам никаких разрядов-званий. Вот это и есть проблема.Причем настоящая. А первая таки фигня. Напишите всем не ниже 2 го разряда и вас никто проверять не будет.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RU3VV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +39/-6
  • QRA: LO05io
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #874 : 28 Август 2024, 12:55:57 »
Так и я, хотел обратить внимание судей на ошибку.

Так судьи и обратили внимание на это. Участник указал в отчете не тот локатор,который он передал 27 корреспондентам. Я так это понял. Связи слетели.
Я сам честно, отчет свой особо не проверял, посмотрел и отправил. И  ошибся,одна цифра лишняя и нет связи...сделал для себя соответствующие выводы.
Пока ответ писал,Петр все доходчиво объяснил.
« Последнее редактирование: 28 Август 2024, 13:02:57 от RU3VV »
Сергей

Оффлайн R0WY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +258/-10
  • QRA: NO53rr
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #875 : 28 Август 2024, 15:01:05 »
Прошу прощения, у меня вопрос-у вас федерация есть в Крыму? Официальная,аккредитованная и зарегистрированная в местном минспорте? РО СРР не катит.
Опять двадцать пять...
Петр, о какой федерации вы постоянно пишите?
После того, как вы написали об этом первый раз, я спрашивал у судей, узнавал в минспорте, ответ один: у вас есть аккредитованное РО СРР - всё, успокойтесь и получайте свои разряды. Успокоились, получаем.
Но вы опять кинули камень в это болото. Давайте уже определимся, кто и в чем заблуждается.
Аккредитованное РО СРР в Крыму есть, почему, по-вашему, они не могут получать разряды?
Евгений. ex R0YAA

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
  • Репутация: +1047/-670
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #876 : 28 Август 2024, 15:24:19 »
В свое время руководство СРР договорилось с Минспорта РФ о том,что РО СРР являются одновременно ФРС области. Мотивировалось это тем,что вот моментально к аккредитации СРР в Минспорта РФ невозможно оформить и зарегистрировать полноценные ФРС на местах.Время для этого давали по-моему 5 лет.На это время договорились считать РО  федерациями. К моменту повторной аккредитации в СРР должны быть : 1. отметка в уставе СРР,что она является спортивной федерацией, 2. в большинстве субъектов должны быть зарегистрированы в областном Минспорте полноценные ФРС,со списком спортсменов,планом мероприятий и прочем. Только они имеют право организовывать и судить официальные соревнования с присвоением разрядов и званий и подавать представление в Минспорта. Тут тоже не всё гладко-некоторые местные ФРС подали не полный список спортсменов,а в местном минспорте оказались въедливые люди,которые проверили соответствие со списком и завернули некоторые документы.Это тоже обсуждалось на соседнем ресурсе.
Об этом много писалось на QRZ.RU. Последний скандал с угрозой роспуска РО и направлении туда представителя Президиума был в Ярославской области. Если поискать,то там можно найти информацию. СРР не хватало для численности одной ФРС и Президиум где крутом где пряником заставил ярославское РО это сделать-оформить ФРС.
 Опять же есть ваш представитель СРР по СФО -обратитесь к нему за разъяснениями.

Проблема в том,что УКВ портал -это некий уголок , который абсолютно не интересуется тем,что твориться в радиолюбительской организации.  Не удивлюсь,что некоторые до сих пор думают,что платят за чистоту радиочастотного спектра в ГИЭ..... А может это и к лучшему.
Так понятно?
« Последнее редактирование: 28 Август 2024, 15:27:26 от RQ3P »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн R0WY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +258/-10
  • QRA: NO53rr
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #877 : 28 Август 2024, 16:23:05 »
Так понятно?
Честно? Нет!
Понятия не имею, что за каша варится между Минспорта и СРР, но вот нынче уже третий раз буду продлевать аккредитацию нашего РО, на днях жду из Минспорта приказ о присвоении разрядов, и никаких позывов к тому, что "вы недействительны" нет. Возможно мы говорим об одном и том-же, но на разных языках? Хотя, вы крымчанам сказали, что "фигвам, а не разряды", но при абсолютно одинаковом с ними положении, мы-то разряды получаем.
Евгений. ex R0YAA

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
  • Репутация: +1047/-670
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #878 : 28 Август 2024, 16:30:50 »
Мне нечего вам сказать. Я написал как по документам.А как у вас там-мне не ведомо. Принимают документы без организации ФРС? Ну радуйтесь,что вам еще сказать?
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн R0WY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +258/-10
  • QRA: NO53rr
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #879 : 28 Август 2024, 16:49:46 »
Мне нечего вам сказать. Я написал как по документам.А как у вас там-мне не ведомо. Принимают документы без организации ФРС? Ну радуйтесь,что вам еще сказать?
Т.е., вы допускаете вариант, что Минспорт Хакасии работает по старым методичкам? Очень сомневаюсь.
Вообще, думаю, что если-бы была такая проблема, о ней-бы говорили периодически на форуме. Но пока о ней говорите только вы. Ничего личного )
Заканчиваю с офф..
Евгений. ex R0YAA

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +246/-65
  • QRA: KO93BD
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #880 : 28 Август 2024, 17:36:50 »
Хотя, вы крымчанам сказали, что "фигвам, а не разряды", но при абсолютно одинаковом с ними положении, мы-то разряды получаем.
Евгений,а как насчет званий у вас в Хакасии? К примеру, "Мастер спорта" получал кто в последнее время? Я к тому,что разряды можно выполнить и областных соревнованиях,а вот дальшее... Без аккредитации,выполнений всех норм Минспорта,тобишь,что Петр описал,ну ни как!
ex RW3PN

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
  • Репутация: +1047/-670
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #881 : 28 Август 2024, 17:53:40 »
Но пока о ней говорите только вы. Ничего личного )
Если вам лень задать вопрос руководителям скажем РО Красноярского края,где эта федерация точно есть или почитать ветки на соседнем ресурсе,то можете считать,что это были мои фантазии.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн R0WY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +258/-10
  • QRA: NO53rr
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #882 : 28 Август 2024, 18:08:39 »
Евгений, а как насчет званий у вас в Хакасии?
Так вот ради МС и весь сыр-бор. Первый раз будем представлять, ждем протокол. В том году со сборной возникла проблема, теперь эта ФРС. Почему и спрашиваю, хочется быть готовым.
Думаю, когда подадим документы в Минспорт, тут всё и выяснится. Возможно мы с ними не понимаем друг-друга на словах, всяко бывает.
Мне сказали: аккредитованное РО, членство в сборной, кмс - всё, что необходимо.
Хз, что они подразумевают под РО, может как-раз эту самую ФРС... Хотя речь шла именно об отделении, они его в списках смотрели на сайте Минспорта РФ.
Евгений. ex R0YAA

Оффлайн R0WY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +258/-10
  • QRA: NO53rr
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #883 : 28 Август 2024, 18:13:14 »
Если вам лень задать вопрос руководителям скажем РО Красноярского края,где эта федерация точно есть или почитать ветки на соседнем ресурсе,то можете считать,что это были мои фантазии.
Пётр, зачем мне Красноярский край, если я вопрос задавал человеку, который непосредственно оформляет звание??
И да, я не говорю, что я прав и точка, боже упаси! Возможно, как-раз не прав, но сказать в чем, никто не может сформулировать, включая клерка в Минспорте )
« Последнее редактирование: 28 Август 2024, 18:15:34 от R0WY »
Евгений. ex R0YAA

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Репутация: +1301/-217
  • QRA: Field
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #884 : 28 Август 2024, 19:12:12 »
Доброго дня!

Евгений!

Вот, что есть сегодня:

https://yandex.ru/search/?clid=2353835&text=%D1%80%D1%83%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B5+%D1%83%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%85%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA&lr=1095&aabrnd=454559637

Другого не знаю.

73!
Сергей