Автор Тема: Чемпионат России "Полевой день 2024"  (Прочитано 99269 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UA3M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +67/-4
  • ВИКТОР
  • QRA: ko97vq
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #90 : 28 Июнь 2024, 18:00:29 »
ВСЕМ не получится-найдется много ШТРЕЙКБРЕЙ ХЕРОВ.
Ex:UA3MEE UA3ME RI1FJL R1FJM

Оффлайн R2AQH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Репутация: +394/-166
  • KO85TQ05AC
  • QRA: KO85TQ
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #91 : 28 Июнь 2024, 18:01:50 »
отправить отчёты в чек-лог
Все-равно как в каком статусе ты отправил отчёт, будь ты МСМК или ЗМС, квалификация уровня соревнований сохранится. Вот если участников будет меньше, чем членов судейской коллегии тогда крепко "призадумается Ватикан".
Самопридумывальщиков и вольных толкователей Правил радиоспорта и Регламентов надо учить, чтобы орденосным  неповадно было
С уважением Владимир.

Онлайн RC3UE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +270/-71
  • QRA: LO07NG
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #92 : 28 Июнь 2024, 20:26:39 »
ВСЕМ не получится-найдется много ШТРЕЙКБРЕЙ ХЕРОВ.
Это понятно. Уроки истории мне известны. Но так же известно из той же истории, что из искры возгориться пламя! ;)
Главное, чтобы на нас наконец-то обратили внимание.
Все-равно как в каком статусе ты отправил отчёт, будь ты МСМК или ЗМС, квалификация уровня соревнований сохранится.
И даже на выполнение норм ЕВСК не повлияет?
И никаких вопросов ни у кого из "вышестоящих" не возникнет?
Хотя.. Без бумажки с подписями участников, всё это легко может быть подано "на верх" как "пьяная буза зажравшегося быдла"..

P.S. От себя скажу, что участвовать в ПД буду (если трансивер не крякнет в очередной раз), но последую примеру RA6A.
Правда, мой "протест" ни на что не повлияет, т.к. ни орденов, ни "званиев" и даже разрядов не имею..
Но поддержу, хотя бы из солидарности с коллегами.
73! Александр RC3UE (ex RA3UJ, UA3UES)

Оффлайн R2AQH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Репутация: +394/-166
  • KO85TQ05AC
  • QRA: KO85TQ
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #93 : 28 Июнь 2024, 21:50:38 »
И никаких вопросов ни у кого из "вышестоящих" не возникнет?
Не возникнут. Напишут в результатах: "Приняло участие 2 ЗМС, 5 МСМК, 40 МС и прочих разрядников". А то они все в чек-логе, малоинтересно для судей или учредителей и даже "галочке" которой отметят мероприятие.
Только отказ от соревнований может заставить задуматься, хотя "им" как и "галочке" по-фиг любой расклад. В отличие от радиолюбителей, чем эти уроды от " спорта" и пользуются.
С уважением Владимир.

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3400
  • Репутация: +844/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #94 : 28 Июнь 2024, 22:17:42 »
"Приняло участие 2 ЗМС, 5 МСМК, 40 МС и прочих разрядников".
Ну напишите в шапке, что разряда нет. В ПД будете а в ЧР нет.

Оффлайн UA9LAQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +78/-4
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: MO27TE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #95 : 28 Июнь 2024, 23:03:00 »
Всем форумчанам привет! По сути дела во время проведения ПД будут проходить 4 соревнования: Полевой День, Чемпионат России, Чемпионат Челябинской области и Чемпионат Омской области... Хорошая возможность встретиться с коллегами в эфире и, наконец, отдохнуть от распрей... Коль скоро нам не представляется возможности отправлять отчёты в разные сроки, сроки отсылки отчётов совпадают, давайте делать так: дружно отправляем отчёты в СРР, после того, когда эти отчёты там будут приняты, а об этом будет свидетельствовать ответ сервера, отправлять по местным федерациям... Тут и право “первой ночи“ будет соблюдено и “невеста выйдет замуж“... Выбора нам не оставляют...
Обращаюсь к RA8JA: Александр, почаще смотрите свою электронную почту...
Всем: здоровья и до встречи в эфире...
73!

Оффлайн UA9LAQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +78/-4
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: MO27TE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #96 : 28 Июнь 2024, 23:30:51 »
Остаётся открытым оказание помощи в отправке отчёта в судейскую коллегию со стороны других радиолюбителей... Нечего скрывать, но и в современном мире в России есть множество случаев, когда коллега не может отправить отчёт по причинам: отсутствия аппаратуры, навыков работы в интернете и другим причинам, например, возрастным... Обычно такая помощь может быть оказана в отдельных случаях, когда имеется ПК и электронная почта, регистрацией с компа помощника: на адрес радиолюбителя приходит ссылка для захода в его аккаунт, ссылка пересылается помощнику, тот заходит и производит затем, набивку отчёта страждущего. Если ни компа, ни адреса электронной почты нет, то помощнику приходится как-то извращаться с регистрацией и затем уже набивать отчёт... Здесь возникла такая ситуация: из ряда ребят, коим требуется помощь, у одного сменился электронный адрес, регистрация выполнена на старый электронный, пароль утерян, при попытке восстановления пароля, машина пишет, что нет такого любителя вообще, удалить старую регистрацию не удаётся - круг замкнулся и предстоящие соревнования снова поставят вопрос ребром... Что делать - не знаю... Но оставить коллегу с неотправленным отчётом (а он надеется) я не могу... Причём из-за кого... Вопрос открытый...

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3400
  • Репутация: +844/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #97 : 28 Июнь 2024, 23:56:35 »
UA9LAQ, советую на сайте приема отчетов зайти на страницу https://contest.srr.ru/contact и написать там обращение с просьбой аннулировать регистрацию такого-то пользователя в связи с утратой доступа к электронной почте. Для того, чтобы зарегистрироваться вновь с действующим адресом. Причем сделать это до начала соревнований, как того требует регламент.

Оффлайн ua3ddl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +12/-5
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO94mw
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #98 : 29 Июнь 2024, 00:10:18 »
Для разрядки обстановки, первый раз буду использовать 10 ГГц, как получится, крутитесь на меня

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Репутация: +246/-65
  • QRA: KO93BD
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #99 : 29 Июнь 2024, 06:00:12 »
Остаётся открытым оказание помощи в отправке отчёта в судейскую коллегию со стороны других радиолюбителей...
Не понимаю,что такую проблему раздули? Не знаю,как в этом году будет грузится отчет,но в прошедшие года,спокойно грузил отчет RC3P, и не только, со своего аккаунта RM2P,все проходило. И "пугалки" были о регистрации,и "стоны" некоторых,о не возможности отправить отчет.
ex RW3PN

Оффлайн UA9LAQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +78/-4
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: MO27TE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #100 : 29 Июнь 2024, 08:42:08 »
To RT5D:The verification code is incorrect. - такое сообщение выскакивает, при попытке написать письмо в Контактах на сайте, естественно, письмо не отправляется...

Оффлайн UA9LAQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +78/-4
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: MO27TE
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #101 : 29 Июнь 2024, 08:52:11 »
To RM2P: не на пустом месте возникла проблема, как ни крути, ни с какого конца проблема с одним из радиолюбителей не решается, не только я, но и другие - более опытные, пробовали, а воз и ныне там... Вход - заблокирован, регистрация есть, пароль утрачен, при попытке обновить пароль, пишет, что такого товарища совсем не существует (нет радиолюбителя с таким адресом, а мы с ним общаемся по этому адресу), зарегистрирован на сайте, вход закрыт, отчёты не принимаются, уже сменили E-Mail, требуется перерегистрация, убрать прежнюю регистрацию не представляется возможным, написал письмо по Контактам на сайт - не принимает, требует verification code - круг замкнулся - вернулись к исходной точке... Что посоветуете...

Оффлайн R4DK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +15/-8
  • R4DK
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #102 : 29 Июнь 2024, 09:46:44 »
Не занудства ради, а понимания для...

Цитата из регламента: "Отчёты должны быть самостоятельно загружены участниками или их
тренерами
с обязательным указанием своей электронной почты только в
электронную систему судейства Союза радиолюбителей Росси http://contest.srr.ru
в течение 7 (семи) дней с даты окончания соревнований. Иные способы загрузки
отчетов судейской коллегией к судейству не принимаются.


на протяжении нескольких лет подготовкой и отправкой отчетов за работу коллектива занимался я.
Независимо от того, участник команды я в текущем году или член технической группы поддержки.
Всё проходило нормально, отчеты принимались.

Но, в виду того, что гайки закручивают, хотелось бы определенности.

В этом году я - в группе техподдержки, т.е. НЕ участник.
Исходя из буквы приведенной цитаты, отчет за этот год я отправлять уже не имею права?
Ведь, или от заявленного члена команды или тренера?

А то у нас тут парни ржут, пиши себя тренером.
А "я на такое пойтить не могу!", как-то совесть не позволяет.

По этой ситуации разъяснения будут?
Или в регламенте следующих соревнований будет более ясная формулировка?
 

Павел,  R4DK (ex RU4CS, R7CK)

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Репутация: +246/-65
  • QRA: KO93BD
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #103 : 29 Июнь 2024, 10:14:23 »
Цитата из регламента: "Отчёты должны быть самостоятельно загружены участниками или их
тренерами с обязательным указанием своей электронной почты только в
электронную систему судейства Союза радиолюбителей Росси http://contest.srr.ru
в течение 7 (семи) дней с даты окончания соревнований. Иные способы загрузки
отчетов судейской коллегией к судейству не принимаются.
Я так это понимаю,что отчет должен идти на указанный сервер,а не через сторонние.
на протяжении нескольких лет подготовкой и отправкой отчетов за работу коллектива занимался я.
Независимо от того, участник команды я в текущем году или член технической группы поддержки.
Всё проходило нормально, отчеты принимались.
Зарегистрируйте,на сайте,позывной,под каким будете работать. Если не пройдет вариант отсылки Вами.
ex RW3PN

Оффлайн RL3D

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Репутация: +630/-38
  • 2-й QRA: LO02SW
  • QRA: KO85WV
Re: Чемпионат России "Полевой день 2024"
« Ответ #104 : 29 Июнь 2024, 11:41:39 »
Вход - заблокирован, регистрация есть, пароль утрачен, при попытке обновить пароль, пишет, что такого товарища совсем не существует (нет радиолюбителя с таким адресом, а мы с ним общаемся по этому адресу), зарегистрирован на сайте, вход закрыт.....
Не знаю, есть ли смысл пытаться объяснять, много раз объясняли и всё никак не дойдёт. Я не админ, но всё же:
Проблема наверняка в том, что на сайте приема отчетов СРР на позывной, с которым вы бьётесь, зарегистрировался бот с левого сайта. На этот позывной, но на свой ботовский E-mail. Поэтому E-mail вашего товарища "не совпадает", хоть он и есть в природе и рабочий. Сайт СРР его не знает, там под этот позывной бот подложил другой, "левый" E-mail. Сайт приема отчетов СРР тут вообще ни при чём, он делает, как надо.
Это понятно? Именно для того, чтобы не было таких проблем, пишутся всякие слова в регламенте про "грузи сам", про "зарегистрируйся" и т.п., а не из-за каких-то там амбиций, как тут трындят недалекие люди.
То есть надо снести старую регистрацию и зарегистрировать товарища заново.
Почему не проходит обращение? У Вас капча не работает, наверняка из-за старого браузера. Я с таким сталкивался на яндексе, например. Вроде пишешь правильно, а не работает, не доходит до сервера. Попробуйте с более современного браузера.
Это всё имхо.

О деле:
Планирую QRV в тесте из LO02SW. Обычно из Тамбовской обл. прилично народу работает, крутите антенны на нас :)
73, Иван